Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Перекидывать игры и проги


Гость 4ydo237

Рекомендуемые сообщения

Сам не пробовал может у каво получится попробуйте переименовать файл допустим abc.jad на abc.ja тада может можна будет выбрать передать патом обратно переименовать.

Да легче точку убрать, чтобы расширения не было. Потом передать и точку снова поставить. Скока раз так уже делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта фиха пройдёт тока на S40, где все принятые файлы кидаются в отдельную папку, а на S60 такую манипуляцию провести не получается так как все файлы приходят как новое СМС и при попытке открыть сообщение выдаёт ошибку Неизвестный формат!!! :(

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tarakan777, так раньше делали на смартах.

На телефонах nokia s40 невозможно подкоректировать расширение файла стандартными средствами.

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно дико извеняюсь что влезаю в ваши дела

но игры по блютузу передаются легко

но только на определённых моделях

лично у меня Motorola L7 ,ясно дело зашитая и стоит корелет Media Viver

с помощью него я в лёгкую через блютуз ставлю яву на другие тела

единственно заметил почти не один самсунг не согласился ставить игры

хотя файло принимает

нокии кстати тоже охотно берут игры но соответственно ложатся они в сообщения

и устанавливаются оттуда

и маленько не в тему

мне понравилось на 6300-накидал кучу жаров на флеху -воткнул в тело а они играют без установки

ещё раз извеняюсь за это пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ermak-72, другие телефоны не сравнивай с Нокиа. И на телефонах Нокиа приложения и игры можно даже использовать без jad файла, в отличие, например, от Самсунг, где второй файл должен быть обязательно. А что ты написал не по теме, это правда. Советую делать наоборот.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опера мод 2.05(модификации оперы) вот ссылка для тех кто не знает что это!

http://opera-mini.ru/file/opera205.jar

умеет загрузчиком скачивать ".jаr" файлы!

Но нужно убрать галку (автоматически определять имя) и в поле ввода (сохранить как) заменить расширение ".jаr" на любое другое! Или убрать букву лишь бы телефон не понял что его дурят!

Поля ввода:

(Referer) и (user agent)

тоже нужно отметить галкой

и все. можно грузить и передавать по блютуз!

 

(прикрепленные файлы не качает!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта фиха пройдёт тока на S40, где все принятые файлы кидаются в отдельную папку, а на S60 такую манипуляцию провести не получается так как все файлы приходят как новое СМС и при попытке открыть сообщение выдаёт ошибку Неизвестный формат!!!

Принимаем файл любого расширения по зубу... открываем X-plore, нажимаем 4, открывается папка с входящими, принятыми по зубу... ну а далее копируем его куда хотим:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаем файл любого расширения по зубу... открываем X-plore, нажимаем 4, открывается папка с входящими, принятыми по зубу... ну а далее копируем его куда хотим

Хе :) А я и не знал, надо будет попробывать, спасибо :respect:

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А что если написать прогу на яве. Файл менеджер но с функцией передачи файла с другим расширением...

Подводный камень состоит в следующем:

особенности JSR ( Java Specification Requests, в данном случае если не изменяет память - 177й ) таковы,

что приложения (мидлеты) НЕ ВИДЯТ самих себя (и других).

Тоесть даже переименовать из мидлета не получится!

Файл менеджер то ты может и напишешь, вон сколько их существует, но НИ ОДИН не видит мидлеты!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D!M@, надо саму прошивку редактировать 8)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что нокиа не видит jar\jad файлы. :x:arrow:

Я имею в виду что надо переделать\написать файл менеджер который при передачи меняет разширение файла.

 

P.S. Блувер2 переиминовывает яву так какв архиве файл без разширения.

blooover2 по моему не дает принимающему телефону знать что это jar файл. Сколько я ни передавал все время телефон принимающий спрашивает принять blooovеr2 а когда файл попадает в корень фс то уже распознается как мидлет.

Каким то образом (я тут не в курсе) но принимающий телефон берет инфу о файле из "mаnifеst" и на это ему указывает blooovеr.! Так как при передаче просто по блютуз zip=jаr архива без расширения или с неправильным расш. Все равно так и остается и не распознается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня блувер передает так ''принять даные от D!M@", а потом пишет "Принято приложение"

 

ps а на какого на какой тел кидал

Кидал на самсунг и на сони эриксон , пишет принять файл blooovеr2 ?

Может я ошибаюсь и все дело в другом: может блувер указывает принимающему телефону "как сохранить " файл (принимает телефон с одним расширением (или без) а сохраняет уже с другим!

Еще не выходит из головы то что встроенный FTP клиент легко отправляет "jаvа" на сервер через 21й порт

и думается мне а нет ли такой возможности отправлять и через протокол блютуз?

Или транспорт выбрать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал кинуть яву на се пишет прянять blooover2.jar

 

ps. Так у тебя пишет blooover2 или bloover2.jar

На самсунге пишет blooovеr2 и все!

Вот сони эриксон по разному

но все равно ясно что всё таки файл передается уже готовым к употреблению!

Я в программировании не понимаю поэтому ничего добавить не могу

да и компа нет. Игры хотелось передавать Вот и пришлось блувер разобрать чтобы польза от него была!

Теперь у меня в блувере только опера заряжена, а остальные файлы я просто передаю с неправильным расширением, абы не (jаr) а оперой уже любой у себя с ним сделает что хошь да и передать сможет тоже!

Кстати пробовал себе с такого же телефона карту памяти вставить там были игры что я передал и большая часть у меня как недопустимое приложение отобразилось!

Я думаю изобретать что то чтобы вынуть файл из телефона без компа нет смысла ведь они уже как бы залочены под телефон в котором установленны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата(Fant@

Эта фиха пройдёт тока на S40, где все принятые файлы кидаются в отдельную папку, а на S60 такую манипуляцию провести не получается так как все файлы приходят как новое СМС и при попытке открыть сообщение выдаёт ошибку Неизвестный формат!!!

 

Принимаем файл любого расширения по зубу... открываем X-plore, нажимаем 4, открывается папка с входящими, принятыми по зубу... ну а далее копируем его куда хотим

Делаю именно так на S60 при приеме. Также имею дистрибутив приложений и игр для передачи на другие телефоны.

Не в пирогах счастье...

FAQ<<по Agere и >> Навигатор

Настройка internet-gprs для samsung

Для абонентов БайкалВестКом ICQ SMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Люди, вот вы говорили, что можно хитро переиминовывать файл из gamejar в game.jar

У меня Nokia 6233 и я не нахожу такую функцию переименовать... (((((((((((((((((

Вы не знаете, так и должно быть?

Всего хуже сознавать себя дополнением собственного телефона!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dj_vil, а у тебя файл как определяется?

Он должен определяться, как неизвестный файл, вроде этого.

Функция переименовывания должна быть.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dj_vil, попробуй переименовать через посторонний файл-менеджер, MobyExplorer или Opera mod :idea:

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вот вы говорили, что можно хитро переиминовывать файл из gamejar в game.jar

У меня Nokia 6233 и я не нахожу такую функцию переименовать... (((((((((((((((((

З.Ы. Функции - Переименовать... :jokingly:

dj_vil, попробуй переименовать через посторонний файл-менеджер, MobyExplorer или Opera mod :idea:

Такими менеджерами можно убрать расширение EXT, а точку поставить нужно самим телом, т.к. ява не видит другую яву и при переименовывании gamejar в game.jar будет вылетать ашибка :59:

Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вот вы говорили, что можно хитро переиминовывать файл из gamejar в game.jar

У меня Nokia 6233 и я не нахожу такую функцию переименовать... (((((((((((((((((

Вы не знаете, так и должно быть?

такое может быть если игра или приложение уже установлено!

В этом случае переименование в телефоне 6233 в частности не возможно !

Скачивай оперой модом приложения и ты сможешь сохранить их с другим расширением. После с полученным файлом возможны разные действия описанные сдесь.

Оперу и сопутствующий FАQ можешь взять тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вообщем я делаю так:запаковываю игры и приложения на компе в zip,в телефоне через МиниКомандер распаковываю(в настройках есть пункт заменять 000.jar на 000_jar),передаю через БТ или ИК,на другом теле ставлю вместо черты - точку.Я только ганстер 2 не могу скинуть,а ост. нормально.Надеюсь поможет :ad: .

Nokia N97 v21.0.045 L1Man из Aks-cityЯ Вконтакте!!!http://vkontakte.ru/id22226240 Добавляйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

насчет темы о том что ява не видит яву.могу не согласится но может быть я неправ?просто у меня на моей 5300 есть прога бт файл менеджер я у друга на СЕ смог зайти в прочее через нее там прога видит файлы .jar но как токо пытаюсь скопировать выдает НЕвозможНО скопировать файл((возможно это видно только в прочих?ведь самое странное у меня на СЕ даже папку с играми не увидело :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заключение к теме!

JAVA приложения нельзя ни каким способом передать с одной Нокии на другую (За исключением смартов). Так как при загрузки игры в телефон или не карту, она сразу устанавливается. Даже если передать приложение с переименованным расширением, то при переименновании (через файл-менеджер. по другому нельзя) обратно в jar будет вылазить ошибка. Так как я сказал ранее "при загрузки игры в телефон или не карту, она сразу устанавливается." И вообще это заложенно в прошивке. Может в дальнейшем прошивкокопатели и решат эту проблему, как решили на Sony Ericsson, и Samsung вроде тоже. Так что пока не какими файл-менеджерами или чем нибудь другим нельзя передавать jar.

 

насчет темы о том что ява не видит яву.могу не согласится но может быть я неправ?просто у меня на моей 5300 есть прога бт файл менеджер я у друга на СЕ смог зайти в прочее через нее там прога видит файлы .jar но как токо пытаюсь скопировать выдает НЕвозможНО скопировать файл((возможно это видно только в прочих?ведь самое странное у меня на СЕ даже папку с играми не увидело

на се действительно можно кинуть игры в прочее и потом их передавать, НО это потому что там jar распознается как просто файл, а не приложение. На Нокиа же оно автоматом устанавливается!

 

jar видно не только в прочем , но и в любых других папках, опять ,но это только на се!

 

Я считаю что тема закрыта!

Изменено пользователем PLAYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чтож)я думал примерно так же)тему конечно можно закрыть но найдутся люди которые снова создадут тему "а как передать ява приложение с моей нокии?"так что пусть пишут здесь хотся бы чем мусорить по всему форуму :128:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ка вы а я давно передаю свои java провереным способом! Если приложение качать через телефон то он ставит на нее защиту (не замечали що такие приложение не откроеш ни каким архиватором). Из етого исходит что приложение нужно качать через комп или в zip архиве. Лично я делаю так:

1 Нахожу прямую ссылку на приложение (дале apss.jar)

2 Копирую ету ссылку сюда http://simak.ru/zip/ (архивирую)

3 Скачую архив (он будет вигледеть как архив.ext)

4 Вот етим коммандером http://spaces.ru/fff/5763638731676721/0/79...nder_ver4_1.jar переименовую архив.ext->архив.zip

5 Откриваю его и вижу перед собой apss.jar

6 Прям в архиве переименовую его apss.jar->apss.zip

7 Извлекаю apss.zip в две разные папки (в одной так и оставляю apss.zip а в другой тем же коммандером переименовую apss.zip->apss)

8 В галерее файл apss (файл без разришение) переименовую apss->apss.jar

9 Файл apss.zip передаю на другой тел вот етой прогой http://spaces.ru/fff/5763638731676721/0/838478/SendMyJAR.jar (прога передаст ево как apss.jar)

10 Вот и все!!!!!!!!!! 8)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...