Перейти к содержимому

- - - - -

Перекидывать игры и проги

• Please log in to reply
52 ответов в этой теме

#41 Troyan

Troyan

Vi®uS™

• Модераторы N
  • Модель телефона: Nokia 6220 classic + 8Gb Kingston

Отправлено 2008-янв-26 - 15:58

dj_vil, а у тебя файл как определяется?
Он должен определяться, как неизвестный файл, вроде этого.
Функция переименовывания должна быть.

#42 Falcon

Falcon

Магистр

• Участники
  • Модель телефона: Nokia 6233v5.60 + 2gb microSD

Отправлено 2008-янв-26 - 20:30

dj_vil, попробуй переименовать через посторонний файл-менеджер, MobyExplorer или Opera mod idea.gif

#43 -=AngeL=-

-=AngeL=-

Консультант

• Участники
  • Модель телефона: Nokia 5800 XM Red

Отправлено 2008-янв-26 - 21:54

Цитата(dj_vil) Просмотр сообщения

Люди, вот вы говорили, что можно хитро переиминовывать файл из gamejar в game.jar
У меня Nokia 6233 и я не нахожу такую функцию переименовать... (((((((((((((((((

З.Ы. Функции - Переименовать... jokingly.gif
Цитата(Falcon) Просмотр сообщения

dj_vil, попробуй переименовать через посторонний файл-менеджер, MobyExplorer или Opera mod idea.gif

Такими менеджерами можно убрать расширение EXT, а точку поставить нужно самим телом, т.к. ява не видит другую яву и при переименовывании gamejar в game.jar будет вылетать ашибка 059.gif

#44 Edwin777

Edwin777

Я тут недавно

• Стажёр
  • Модель телефона: Nokia6233

Отправлено 2008-янв-27 - 02:30

Цитата(dj_vil @ 26.01.2008, 5:05) Просмотр сообщения

Люди, вот вы говорили, что можно хитро переиминовывать файл из gamejar в game.jar
У меня Nokia 6233 и я не нахожу такую функцию переименовать... (((((((((((((((((
Вы не знаете, так и должно быть?

такое может быть если игра или приложение уже установлено!
В этом случае переименование в телефоне 6233 в частности не возможно !
Скачивай оперой модом приложения и ты сможешь сохранить их с другим расширением. После с полученным файлом возможны разные действия описанные сдесь.
Оперу и сопутствующий FАQ можешь взять тут

#45 S.traiker.D

S.traiker.D

Младший Пользователь

• Участники
  • Модель телефона: Nokia N97 v21.0.045

Отправлено 2008-дек-27 - 18:09

Вообщем я делаю так:запаковываю игры и приложения на компе в zip,в телефоне через МиниКомандер распаковываю(в настройках есть пункт заменять 000.jar на 000_jar),передаю через БТ или ИК,на другом теле ставлю вместо черты - точку.Я только ганстер 2 не могу скинуть,а ост. нормально.Надеюсь поможет ad.gif .

#46 wow23

wow23

Консультант

• Участники
  • Модель телефона: Samsung Vodafone m1

Отправлено 2009-мар-18 - 15:02

насчет темы о том что ява не видит яву.могу не согласится но может быть я неправ?просто у меня на моей 5300 есть прога бт файл менеджер я у друга на СЕ смог зайти в прочее через нее там прога видит файлы .jar но как токо пытаюсь скопировать выдает НЕвозможНО скопировать файл((возможно это видно только в прочих?ведь самое странное у меня на СЕ даже папку с играми не увидело mellow.gif

#47 PLAYA

PLAYA

Я тут недавно

• Участники
  • Модель телефона: Nokia 6288 v6.43 + Модинг

Отправлено 2009-апр-02 - 08:55

Заключение к теме!
JAVA приложения нельзя ни каким способом передать с одной Нокии на другую (За исключением смартов). Так как при загрузки игры в телефон или не карту, она сразу устанавливается. Даже если передать приложение с переименованным расширением, то при переименновании (через файл-менеджер. по другому нельзя) обратно в jar будет вылазить ошибка. Так как я сказал ранее "при загрузки игры в телефон или не карту, она сразу устанавливается." И вообще это заложенно в прошивке. Может в дальнейшем прошивкокопатели и решат эту проблему, как решили на Sony Ericsson, и Samsung вроде тоже. Так что пока не какими файл-менеджерами или чем нибудь другим нельзя передавать jar.

Цитата
насчет темы о том что ява не видит яву.могу не согласится но может быть я неправ?просто у меня на моей 5300 есть прога бт файл менеджер я у друга на СЕ смог зайти в прочее через нее там прога видит файлы .jar но как токо пытаюсь скопировать выдает НЕвозможНО скопировать файл((возможно это видно только в прочих?ведь самое странное у меня на СЕ даже папку с играми не увидело

на се действительно можно кинуть игры в прочее и потом их передавать, НО это потому что там jar распознается как просто файл, а не приложение. На Нокиа же оно автоматом устанавливается!

jar видно не только в прочем , но и в любых других папках, опять ,но это только на се!

Я считаю что тема закрыта!

Сообщение отредактировал PLAYA: 2009-апр-02 - 08:57

#48 wow23

wow23

Консультант

• Участники
  • Модель телефона: Samsung Vodafone m1

Отправлено 2009-апр-02 - 19:29

ну чтож)я думал примерно так же)тему конечно можно закрыть но найдутся люди которые снова создадут тему "а как передать ява приложение с моей нокии?"так что пусть пишут здесь хотся бы чем мусорить по всему форуму 0128.gif

#49 Umkoy-3

Umkoy-3

Member

• Участники
  • PipPip
  • Модель телефона: 5310

Отправлено 2009-апр-09 - 18:35

Не знаю ка вы а я давно передаю свои java провереным способом! Если приложение качать через телефон то он ставит на нее защиту (не замечали що такие приложение не откроеш ни каким архиватором). Из етого исходит что приложение нужно качать через комп или в zip архиве. Лично я делаю так:
1 Нахожу прямую ссылку на приложение (дале apss.jar)
2 Копирую ету ссылку сюда http://simak.ru/zip/ (архивирую)
3 Скачую архив (он будет вигледеть как архив.ext)
4 Вот етим коммандером http://spaces.ru/fff...nder_ver4_1.jar переименовую архив.ext->архив.zip
5 Откриваю его и вижу перед собой apss.jar
6 Прям в архиве переименовую его apss.jar->apss.zip
7 Извлекаю apss.zip в две разные папки (в одной так и оставляю apss.zip а в другой тем же коммандером переименовую apss.zip->apss)
8 В галерее файл apss (файл без разришение) переименовую apss->apss.jar
9 Файл apss.zip передаю на другой тел вот етой прогой http://spaces.ru/fff...8/SendMyJAR.jar (прога передаст ево как apss.jar)
10 Вот и все!!!!!!!!!! shades.png
  • oybek88 нравится это

#50 AlexRk

AlexRk

МЕГА Магистр

• Стажёр
  • Модель телефона: 6300

Отправлено 2009-апр-10 - 17:09

Ничего не понял...

#51 -=AngeL=-

-=AngeL=-

Консультант

• Участники
  • Модель телефона: Nokia 5800 XM Red

Отправлено 2009-апр-11 - 03:12

Цитата(PLAYA @ 02.04.2009, 10:55) Просмотр сообщения
при переименновании (через файл-менеджер. по другому нельзя) обратно в jar будет вылазить ошибка.

здесь уже говорили, обобщу:
Передача jar меняя расширение
1. передаёшь приложение (игру) с изменённым расширением (напр. без точки gamejar)
2. полученная таким способом игра при передаче меняет имя на gamejar.ext (телефон добавляет .ext, т.к. не может опознать файл)
3. через ФМ (opera mini mod, mini commander) убираешь расширение (удаляешь из имени .ext)
4. самим телефоном (через галерею) меняешь расширение на game.jar
Передача jar через Blooover2
1. распаковываешь архиватором blooover2
2. переименовываешь приложение, которое хочешь передать (game.jar), в blooover2 (без расширения) и копируешь его в папку с распакованным Blooover2, заменяя имеющийся файл
3. заходишь в папку META-INF, открываешь MANIFEST.MF в строке после MIDlet-Name: вписываешь название приложения. т.о. меняется отображение имени приложения в телефоне (можно не менять, останется прежнее)
4. собираешь обратно архив (три папки и файл blooover2), формат архива zip.
5. меняешь расширение на .jar, кидаешь в телефон
6. открываешь, при открытии включаешь БТ; выбираешь строку Передать Bloover2
для примера - Blooover2 с Minicommander 4.1 внутри: Прикрепленный файл  MiniCommander_bl2_.jar   279,26К   Количество загрузок: 10

Цитата(Umkoy-3) Просмотр сообщения
Файл apss.zip передаю на другой тел вот етой прогой http://spaces.ru/fff...8/SendMyJAR.jar (прога передаст ево как apss.jar)

w00t.gif а что это за прога? apss.zip, как я понял, это приложение с изменённым расширением. Надо затестить smile.gif

#52 AlexRk

AlexRk

МЕГА Магистр

• Стажёр
  • Модель телефона: 6300

Отправлено 2009-апр-11 - 07:06

аааааа тю...этот способ знали когда еще динозавры по земле ходили, просто написали както непонятно...

#53 samsan

samsan

Я тут недавно

• Стажёр
  • Модель телефона: nokia6230i

Отправлено 2009-сен-09 - 20:51

А как можно перенести или скопировать на комп установленное приложение с Nokia 6230i...
Мне это необходимо, так как это приложение содержит очень много важной для меня информации.
Это своего рода защищённый паролем органайзер, с базой данных. У меня там очень много паролей хранится и прочего...
Помогите, плиз, кто знает....

1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования