Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

FAQ по Прошивке телефонов Unibox'ами


january73

Рекомендуемые сообщения

Скачиваем JAF:

JAFSetup 1.98.42

JAFSetup 1.98.45 (последняя на данный момент версия)

 

Также несколько мануалов по работе с JAF. Их назначение видно по названию.

Мануалы к JAF на Русском:+ ещё вот это:
Скрытый текст
Ну и на закуску - ломаный ЖАФ, не требующий P-Key донгла..!!!

JAFSetup_1.98.27

Crack

Отломан всё равно кривовато, поэтому как работает у меня: Запускаю лоадер (крак ЖАФа),

открывается ДОСовое окошко и ЖАФ ругаиццо типа вставьте активированный донгл! Пусть ругаиццо!

Жмёте ОК, ДОСовое окно НЕ ЗАКРЫВАЕТЕ!!!!! Запускаете лоадер опять - Вуаля..!!!

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

Ред. A_L_I_E_N Изображение

  • Like 3

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здраствуйте! Я убил н95 даунгрейдом! У меня имеются JAF Box, p-key, jaf by odeon 1.98.42!

При прошивке ничего не поменялось! Только надпись осталась нокиа, появилась разве что подсветка появилась!

Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Я убил н95 даунгрейдом!

При прошивке ничего не поменялось!

Только надпись осталась нокиа, появилась разве что подсветка появилась!

О! Уже хорошо - прогресс!

Читай мануалы выше - и всё получицца!!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Уже хорошо - прогресс!

Читай мануалы выше - и всё получицца!!

блин хватает ума купить джафа, а ума прошить нет

юнибокс унибокса рознь, а кстати насчет джафа и бб5 нужны только 7 пиновые кабеле, иначе даже послебанальной прошивки 99% нокии от джафа дохнут :)

я вобще имею кучю боксу всегда шью по усб, т.к ето самое безопасное.

Да и самое прикольное в бб5 то не на все версии можно откатися. Смысл отката в том что он стирает небольшой участок даных а при прошивке его записывает обратно, но уже модифицыруя, и если даная шняга не прошла(у меня такое бывате часто) тел умирает, помогаент повышение на родную прошиву или же выше

siemens c35=> Nokia 7210=>MotorolaV500=>SE k500=>SE k700=>SE k750(w800)=>Nokia6233 sw5.43 патч шрифта и картинки с водафона + 2gb kingmax

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уффф. Посмотрел, почитал, разобрался!

Кароч отключаем батарейку, которая присойденяєтся к шлангу! Ставим галочку напротив Manual Flash, потом USE ini, убераем напротив СRT 308, CRT Bkp нажимаем на флеш, потом окей и бістро кнопку вкл. на телефоне. Держим, пока не начнётся прошивка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Help me!!!!!!!! поьогите торнмозу правельно установить прогу с UFS+hwk Слетела винда теперь немогу корректно установить софтину то на USB ругается то выдает ошиблу 20 обращение на поддержку ни к чему не преводят :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне принесли ufs-2 но ПО к няму неть

может кто-нибудь дать ссылочку, а то в яндексе уже зае...ся искать

UFS_Suite_Setup_v03.04.000.exe 55.01 Mb

UFS_Suite_Setup_v03.04.001.exe 5.86 Mb

UFS_Suite_Setup_v03.04.002.exe 8.16 Mb

Оно? Надо..?

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, дай ссылку скачаю потом посмотрю

Не получиццо! Качаю с приватного ресурса!

Либо да, либо - нет!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Help народ ! у меня есть Ufs - tornado, но не могу прошивать Nokia 1200- rh99 в списке DCTxBB5 Tools v.2.0.3 его нету, как мне его делать версия проги у меня UFS_Suite_Setup_v03[1].03.000 надеюсь кто-то знаеть этого, и еще 6233 и т.д заранее блогадарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

berick-m, а у тебя модуль HWK есть, чтобы прошивать 6233 и ему подобные (серия ВВ5)?

 

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нут мне просто нужно чтоб в списке появился, а прошиваю потом 6233-я, мне нужно чтоб появились в списке dct4 1200, 1206,2626 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить, что влезаю в тему, но у меня не offtopic:

 

поясните пож-ста почему на этом форуме для прошивки Нокиа используют и обсуждают Phoenix?

 

Какое мнение о UFS?

 

Мне, надо перепрошить файл MCU на 6021 и, скорее всего, не один раз (

собираюсь повозиться с патчами).

СЦ предлагают за 400р. сделать требуемое.

Встретил в И-нет предложение: UFS-3 Tornado ок. 1900р.+дата_кабель ок.55р.

Как к этому относиться?

 

С уважением,

dummy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните пож-ста почему на этом форуме для прошивки Нокиа используют и обсуждают Phoenix?

Фениксом делается всё бесплатно и понижать прошивку мало кому приходится.

Никто не отворачивается от боксов но он стоит Н-ю сумму денег, не каждому это по карману и не нужно для домашнего пользования 8)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите откуда мне скачать UFS_Suite_Setup_v03[1].04.000 ? с рапид, депозит и аплоада не получается ... кто нить знает кроме этого какой нить сайтик для скачивания, эт прога срочно нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фениксом делается всё бесплатно и понижать прошивку мало кому приходится.

Никто не отворачивается от боксов но он стоит Н-ю сумму денег, не каждому это по карману и не нужно для домашнего пользования 8)

А как это "бесплатно" и "домашнего"?

Я полагал, что Феникс - это ведь тоже box, как UFS или JAF или я ошибаюсь?

Но повторю, мне надо патчить 6021 (DCT4, а не BB5).

Я ведь не профи и прошивать аппараты каждый день мне не требуется.

Пока не знаю, чего смогу добиться в патчинге (Nokia), поэтому и решил

спросить сначала совета на Форуме, прежде чем заводить девайс.

 

С уважением, dummy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Help народ ! у меня есть Ufs - tornado, но не могу прошивать Nokia 1200- rh99 в списке DCTxBB5 Tools v.2.0.3 его нету, как мне его делать версия проги у меня UFS_Suite_Setup_v03[1].03.000 надеюсь кто-то знаеть этого, и еще 6233 и т.д заранее блогадарен

Установочник 3.0.3 (3.0.4 не будет работать без ХВК) - здесь. Если уже установлена эта версия, то можешь не качать. Файлы прошивки (MCU, PPM, CNT) от 1200 кидай в подпапку Products/RH-93, выбирай модель телефона 1110i (RH-93) и шей спокойно (протестировано лично не раз, главное - не пытаться делать Init SimLocks и не стирать PM).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это "бесплатно" и "домашнего"?

Я полагал, что Феникс - это ведь тоже box, как UFS или JAF или я ошибаюсь?

Но повторю, мне надо патчить 6021 (DCT4, а не BB5).

Я ведь не профи и прошивать аппараты каждый день мне не требуется.

Пока не знаю, чего смогу добиться в патчинге (Nokia), поэтому и решил

спросить сначала совета на Форуме, прежде чем заводить девайс.

 

С уважением, dummy

Ты меня наверное малость не понял. Ты спросил почему феникс а не бокс, вот я тебе и рассказал почему,а в товей ситуации только бокс, читать тут

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про 6021 и "бесплатно в домашних условиях". Всё это относительно (имеется в виду затраты времени и денег). Можно и 6021 прошивать в домашних условиях. Нужно тока спаять Prodigy-Box, потратив на детальки для него некоторое количество рублей (примерно столько, сколько просят за прошивку в СЦ). Тока опять одно НО. Требуется небольшое знание электроники и умение держать паяльник в руках. А софт под этот бокс бесплатный. И нетмонитор легко активируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Скачиваем JAF:

А у меня JAF просит ключ какой-то!!! Его активировать надо!!! Как это сделать???

И вобще сть какие-нибудь более понятные FAQ по прошивке телефона БОКСОМ???? Скажите, программатор для БОКСОВ нужен????

 

Спасибо всем,кто откликнется на помощь!!!! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отломан всё равно кривовато, поэтому как работает у меня: Запускаю лоадер (крак ЖАФа),

открывается ДОСовое окошко и ЖАФ ругаиццо типа вставьте активированный донгл! Пусть ругаиццо!

Жмёте ОК, ДОСовое окно НЕ ЗАКРЫВАЕТЕ!!!!! Запускаете лоадер опять - Вуаля..!!!

Ред. A_L_I_E_N Изображение

Отломан он ничуть не криво, а очень даже прямо. Всё зависит от быстродействия компа и загаженности системы. На чистой системе запускается с первого раза. А если с первого раза не запустится, то второй раз лоадер запускать не нужно. Просто повторно запустить сам JAF (Окно эмулятора не закрывать. Он сам отслеживает и правит нужные потоки в системе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отломан он ничуть не криво, а очень даже прямо. Всё зависит от быстродействия компа и загаженности системы.

На чистой системе запускается с первого раза.

Фига с два...! Пробовал на только что поставленной!

 

А если с первого раза не запустится, то второй раз лоадер запускать не нужно. Просто повторно запустить сам JAF

(Окно эмулятора не закрывать. Он сам отслеживает и правит нужные потоки в системе).

Неоднократно на разных машинах был проверен и действует мой метод!

Так что выбор за пользователями...

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня система nLite'ом правленая, может из-за этого нормально запускается. Я во внутренностях этого эмулятора ковырялся. Он путь к джафу через реестр ищет, версию из инишника считывает, кроме этого постоянно сканирует потоки в системе на наличие окон с определенным текстом. При первом запуске лоадера джаф действительно выдает сообщение о том что P-key не найден. Так вот если окно лоадера не закрывать и повторно запустить сам джаф, то он нормально стартует. Нормально стартует и новая версия джафа, правда без бокса не будет работать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...