Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о 3109c/3110c


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю открыть и такую тему.

Для начала насущьные вопросы:

1. Где бы нарыть стандартные приложения типа "стандартный конвертер величин" ну и что там ещё полезного есть.

2. как бы переименовать "Memory Card" в "Карту Памяти" (как то от другого телефона вставил карточку и на удивление обнаружил, что в меню она на русском называется - где же это прописывается?)

3. Как бы организовать стандартные (predef...) папки на карте памяти, да ещё и с иконками, да ещё и чтоб в них по умолчанию всякая белеберда сохранялась, а не на телефон. ???

 

 

В свою очередь обязуюсь:

 

1. Выложить проверенные временем рысканья по сети и "нужностью" программы (игры тоже есть).

2. Изложить свои соображения по поводу "циклических перезагрузок телефона" с интуитивной связью с картой памяти.

 

Содержимое Архива:

 

- Игры -

 

Тут у меня кой какие игрушки. в том числе и для детишек. Вообще я в них не играюсь, но это самое достойное, что я смог вычистить из бесплатной помойки.

 

- Программы -

 

Ну во первых: OperaMini_4 штука незаменимая,

и её свежую лучше скачать непосредственно с телефона c operamini.com.

По этому я её в архив не включал.

То же можно сказать о Google Maps и Яндекс Картах, но в архиве они есть

и их можно обновить из софт-меню, если надо.

 

Второе: те программы, которые активно обращаются к диску телефона или карте памяти

надо подписать сертификатом, чтобы они не мучили мозг постоянными запросами.

Я использовал BeHappy <noindex><a rel="nofollow" href="http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=18929" target="_blank">http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=18929</a></noindex>

скачать придётся около 18 мб в общей сложности, но штука нужная.

 

итак:

 

*** _Самое Полезное ***

MiniCommander - нужен мне только по тому, что умеет искать файлы и распаковывать ZIP.

MOBILERAR - разархиватор. Некоторые архивы не поддаются. Тогда пробуюпредидущим ;)

MobyExplorer30Rus - отличный файл-менеджер. Я с него даже на FTP файлы закачивал.

mToolbox - набор на все случаи жизни.

ReadManiac - лучшая читалка.

 

*** Bluetooth ***

Программки для работы с синезубом. Работал с ними только из интереса.

 

*** Агенты ***

Jimm 0.5.1 - Джим, соответственно.

EverydayNotes - праздник каждый день. Лезет в нет, разузнаёт какие нынче события.

Pogoda - клиент погоды.

ServerTime - синхронизация времени с сервером в интернете. Полезная штука.

TVagent_mobile - агент телепрограммы. Полезная штука.

 

*** Карты ***

COMPAS - прикольный компас. Настоящий. Надо установить свои координаты и направить на светило.

Google Maps - онлайн карты от Гугола.

Metro - Московское метро.

PiterMetro - питерское метро.

YandexMaps - онлайн карты от Яндекса.

 

*** Разное ***

Doc_Viewer - смотрит *.doc. Довольно кривой.

GAFM - отпугивает комаров. Не пробывал, по причине зимы.

GuitarTuner - настройка гитары, у кого ушей нет.

Lighter - продвинутый фонарик

Plasma - просто красиво. Детям показываю.

SaMIS-navigator - (не включен в архив) определитель местоположения. Не работает если оператор не поддерживает.

Нужно регестрировать. Бесплатный. Ключ вместе с ним в архиве <noindex><a rel="nofollow" href="http://javakonkurs.ru/show_project.screen?project_id=233" target="_blank">http://javakonkurs.ru/show_project.screen?project_id=233</a></noindex>

 

*** Справочники ***

Bar Code - справочник по штрих-кодам.

Countries - справочник по странам.

Dream Expert Lite - сонник.

E666 - справочник по пищевым добавкам. Прикольный.

ExtInfo - расширения файлов. Прикольный

Fenya - словарь по фене

firstAid - первая помощь

j2me_convertor - конвертер величин

mobilelexicon - англо-русско-английский словарь

NamesDictionary - словарь имен

NotationConverter - конвертер систем счисления

PCalendar - православный календарь

PDD - ПДД

Regions - справочник по номерам регионов

RussianHistory - справочник по русской истории

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Terapevt, объясни ситуацию по-подробнее. Когда он начался, после чего было это замечено или после каких действий, на каком именно моменте перезагружается. Нужен максимум информации.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй перепрошить, авось и поможет, если не поможет будем думать дальше...

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terapevt, объясни ситуацию по-подробнее. Когда он начался, после чего было это замечено или после каких действий, на каком именно моменте перезагружается. Нужен максимум информации.

 

включается после появления индикатора батареи гаснет и опять включается Щас все нормально после востановления ст настроек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
как сделать, чтобы мр3-проигрыватель в nokia 3110 видел не 42 песенки, а все, сколько есть?

В Проигрывателе - Функции - Функции вопр. - Муз.Источник - и выбрать ВСЮ карту памяти!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил сибе телефон, все было хорошо, но было мало памяти своей. Нашел в инете прогу каторая чистит стандартные файлы. Удалил стандартные мелодий картинки темы и все таму подобное. И типерь когда включаю телефон он перезапускаеться сам по сибе. Что делать помогите! :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сибе телефон, все было хорошо, но было мало памяти своей. Нашел в инете прогу каторая чистит стандартные файлы. Удалил стандартные мелодий картинки темы и все таму подобное. И типерь когда включаю телефон он перезапускаеться сам по сибе. Что делать помогите! :ak:

Попробуй перепрошить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день

помогите новичку

только приобрел...

как узнать исчерпывающую инфу, как то: серия, версия и т.д.

заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть проблемма у меня тел nokia 3110c. Стал он у меня плохо работать решил перешить, все получилось, но я не хаметил что все контакты у меня в телефоне. ((( Подскажите можно ли как то их восстоновить? Очень нужно! Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как узнать исчерпывающую инфу, как то: серия, версия и т.д.

1) загляни под батарею

2) *#0000#

 

решил перешить, все получилось, но я не хаметил что все контакты у меня в телефоне. ((( Подскажите можно ли как то их восстоновить? Очень нужно!

Помаши ручкой своим контактам...!! БЕАКП прежде всего!! Причём в двойном экземпляре!!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закачал в телефон флеш мультик с расширением swf размером 1,48 Mb нажимаю чтобы открыть, пишет что мало памяти. Вопрос, может телефон воспроизвести этот файл? Может быть надо установить какойнибудь флеш плеер? Ели да, то может ктонибудь знает где взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблемы с установкой лого операторов..!!

после некоторых манипуляций с телом, а именно, после многократной установки логотипов оператора Билайн через USSD-запросы, перестали сохраняться лого, устанавливаемые с помощью MobiMB 3.3.91 Rus (расширенная версия): лого ставится, выдается на дисплее, но при выключении телефона и повторном включении вместо лого выводится значок со знаком вопроса. Есть подозрения, что закончились ячейки для хранения лого (м.б. нубское подозрение ).

Так вот, что делать? Как лечить?

вот после установки через мобиМБ до выключения

Изображение

а вот после

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нете читал,что многие жалуются на работу мобилы с картой памяти,типа уходит в перезагрузку постоянно....пользователи данного аппарата,правда ли это?

Мудрец стыдится своих недостатков, но он не стыдится их исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нете читал,что многие жалуются на работу мобилы с картой памяти,типа уходит в перезагрузку постоянно....пользователи данного аппарата,правда ли это?

да, это так! вот вчера сдал 3110с по гарантии с этой бедой (куплен 21.03.08 в Телефон.Ру)! Карта на 2 гига Transcend! Какое-то время работал нормально при почти полной загрузке инфой (муза, фотки, видео), затем начались перезагрузки, которые можно было терпеть - полазишь в менюшке и вроде всё ок, но в последнее время ужас что творилось. Да и прикол - пришел сдавать,

они мне - тело не поддерживает карты на 2 гига,

я им - а фигли везде в спецификации указано, что держит?

Они - ну всё равно, тело глючит из-за вашей китайской карточки, а вот если бы вы использовали нокиевскую на 512, то было бы всё ок!

Я - давайте проверим!

Они вставляют оригинальную карту на 512 с полной уверенностью в своей правоте и... БАЦ! тело уходит в многократный ребут с полседующим шатдауном!!! Они больше сказать ничего не могли и вся спесь быстро ушла...

Наболело, блин :(

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...не ожидал что нокиа выпустит такой сырой продукт!!! обидно,нравилась мне это мобила...

Мудрец стыдится своих недостатков, но он не стыдится их исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть драйвер пожалуйста дайте ссылку

А поточнее! Драйвер для ЧЕГО...??!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Решение проблемы перезагрузок раз и навсегда

 

На диске А телефона есть файлик music.db. Это БД в формате sqlite. Криворукие нокиевские програмеры забыли вставить строчку с командой очистки этой БД перед обновлением фонотеки!

Постепенно (при каждом добавлении новой музыки) база раздувается и в один прекрасный момент начинается глюконат в виде перезагрузок, обновлении фонотеки по 5 минут, чудесах с плейлистами, запуск нужной песни по эстонски.

 

Решение:

0. MobiMB 3.3.91 + usb кабель или bluetooth.

1. Удалить a:\hiddenfolder\music.* (при глюках остается временный мусор вида music.db_FMVV или music.db_TDSL

2. Вытащить флешку или убрать оттуда ВСЕ музывкальные файлы.

3. В галерее в папку Музыка положить 1 любой мп3. (После удаления music.db кривой плеер не формирует новый файл, если не находит в папке Музыка мп3

4. Обновить фонотеку.

Теперь на телефоне новая пока еще пустая база музыки. Можете смело полностью забивать флешку музыкой - никаких глюков! :bx:

 

Добавка от md5encrypted: "У меня другая тактика: удалил файлы -- обновил, добавил новые -- обновил. Если после удаления не обновлять, практически всегда уходит в перезагрузку. Ну и конечно одну mp3 держу всегда на телефоне."

 

Решение VillageHacker взято с IXBT

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заранее спс

пока тело лежит в СЦ, как вернут проверю

 

да, и ещё http://OldPh.one/index.php?showtopic=50748&Old=topnokia_ru_forum_ipb.html?s=&a...st&p=363821 может кто знает как решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что сурприз тока для 3110

Ждёмс..... :59:

 

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жаль что сурприз тока для 3110

для 3109 доступна только 6,01.. ссылка

вечером перешью - проверю :roll:

гу как??? работает??? а то у меня из за флешки трансендовской на 2 гига тоже тел постоянно ребутится =( вот на днях должны из сервисного вернуть... :67:

Если во мне тебе вдруг что-то не нравится,
Запомни адрес куда тебе отправится,
А лучше даже запиши три координаты:
Икс, Игрек, И краткое! Все понятно?

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...