Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Omadm


A_L_I_E_N

Рекомендуемые сообщения

Взято с ру.борд`а, авторство не моё (собрал всё в кучу и подредактировал) → © san007

 

Теперь вы навсегда забудете пункт в меню "параметры перс. конфигурации", не будете клянчить настройки у оператора и т.д.

Пока что есть полный Omadm для Украины и немного Прибалтики, скоро будет Россия и много других стран.

Эти комплекты создала сама Nokia и я потихоньку их вырезаю с прошивки 05.50 для 6300.

Omadm в телефонах 6233, 6300, 6280 и некоторых других одинаков, поэтому без разницы.

Поддерживаемые протоколы:

*Интернет (WAP, GPRS, EDGE)

*Сообщения MMS (приём, отправка)

*Потоковое воспроизведение (Online TV, Mobile TV)

*Точка доступа (Jimm, Opera Mini и т.д)

*Чат и присутствие (Yahoo и т.д)

*Синхронизация

*X-Midlet

И всё это многообразие в "одном флаконе", тоесть у вас будет занята всего одна строчка в меню "Конфигурация" телефона.

 

Вот как вы получаете настройки:

1. вбиваете их лапами, вручную, боясь ошибиться в одном символе через "парам. персон. конфиг"

2. клянчите настройки у оператора, потом ожидаете их, порой приходит не то или не приходят вообще.

3. отправляете настройки с сайта оператора на свой номер.

4. отправляете нокиевские настройки с сайта nokiags.wdsglobal.com себе на телефон.

 

Итак, если вы используете способы 1,2, то вам наверно кажется, что на дворе ещё 19-й, ну или максимум 20й век.

Способы 3,4, ну уже более-менее, хотя тоже не фонтан, т.к. настройки приходят по отдельности, а не комплектом.

Вывод: самый лучший это 5-й способ получения всех настроек.

5. Omadm, Made in Finland, Nokia Corporation, прямые поставки прямо с прошивок различных моделей.

 

Ну и собсно, а как же это всё замутить? См. ниже:

 

1). Заходим в телефоне -Меню->Настройки->Конфигурация->Стд.Пар.Конфиг. и удаляем все свои старые профили.

Папка должна стать пустой.

2). Через MobiMB (которая видит диск A) заходим в папку Omadm и удаляем там всё что есть. Папка дожна быть пустой.

P.S. п.1 и п.2 по сути одно и тоже, однако телефон не может полностью очистить папку Omadm, поэтому контрольную очистку делаем через MobiMB. Если MobiMB не удаляет папку, значит внутри есть еще папка - удалите сначала её, если и она неудаляется, значит внутри её есть файл(ы) - удаляем сначала их, потом папку, потом корневую папку, и так пока папка Omadm полностью не очистится.

3). Итак, в пустую папку Omadm кидаем файл USER_DATA

4). К примеру, ставим 03 KYIVSTAR (contract). Самое важное - это цифра стоящая перед оператором. Поэтому в папке Omadm, рядом с файлом USER_DATA, создаем новую папку именно 03

5). Теперь в папку 03 кидаем файл HLOG, а также создаём в ней подпапки 01, 02, 03, 04, 19 и копируем внутрь их соответствующие файлы. Всё.

6). Повторяем операции из п.4 и п.5 для установки профилей других операторов.

 

P.S. Вы можете установить в свой телефон Nokia от 1 до 99 профилей различных операторов.

 

Новый комплект Omadm для телефонов 6233, 6300.

Кое-что переделал в Украине, добавил 3 российских и 9 прибалтийских операторов.

С этого момента у одинаковых операторов с разных стран будут стоять доменные различители (RU, UA, EE, LT и т.д.)

Omadm Украина, Россия, Прибалтика → Omadm.7z

 

И напоследок (на всяк случай, как традиция):

 

Как обычно, все действия предпринимаемые всеми (кто решитца) являются As Is... и претензии

типа:"Фигасе! Тел сдох от твоего ..блаблабла...! Гони бабло!", не принимаются!!! :tease:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, знакомая темка про Omadm появилась. :ad:

A_L_I_E_N, давай, начинай развивать эту тему тут форуме.

А то на Руборде тема вяло течёт, там людишки по старинке, любят руками настройки вбивать. :)

 

Ну, владельцы 6233, 6300 и ещё некоторых BB5, кто поставил себе Omadm и уже потестил, :gamer1: отпишитесь - как там у вас?

 

Для наглядности привожу свои скрины:

Вот так выглядит папка Omadm через MobiMB 3.3.91 Rus

Установлена вся Украина, Россия, Прибалтика

post-79570-1486242198,5639_thumb.jpg

А вот, как это выглядит в телефоне: :59:

Меню "Конфигурация" - по сути тоже самое, что и папка Omadm

post-79570-1486242198,5848_thumb.jpgpost-79570-1486242198,5929_thumb.jpgpost-79570-1486242198,6001_thumb.jpg

 

P.S. Вам не обязательно ставить (как показано) десятки операторов, достаточно поставить того(тех) оператора(ов), которыми вы пользуетесь.

Nokia 6300 silverblack (fw 06.01) + MicroSD 2Gb Transcend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня не заработало Хорошо что сохранил прежние файлы из этой папки, Откатил нормально, мне кажеться что лучше по старинке, как там говорил 19 или 20 век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не заработало.

Ну а у меня всё (за)работало. По степени информативности у нас с тобой одинаковые посты. :P

Проблему хотя бы описал пообширней, чтобы помочь тебе можно было. Модель телефона тоже влом тебе было указать, как и подобает скромному жителю 19-го столетия. :95:

Nokia 6300 silverblack (fw 06.01) + MicroSD 2Gb Transcend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не заработало...

Всё работает! Более того - я не удалял старые настройки, а просто добавил новые (см. скрины)

post-55441-1486242203,1534_thumb.pngpost-55441-1486242203,1384_thumb.png

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня не заработало

А у меня всё пучком. Внимательно следовал инструкции и life установил 8)

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня настройки не заработали хотя установились нормально в телефон. ММS вообще не запускается. Видимо настройки не для моего региона. А какой программой можно самому эти настройки редактировать, а то что-то меня это сильно заинтересовало? Я пробовал эти файлы открывать редактором, но там мало что читается.

Nokia N78 & 6233

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chivilyov, так там вроде для всех известных операторов настройки есть. Тебе какой регион нужен?

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Мегафон-Поволжье, но там точно не мои настройки. Я каким-то редактором попробовал их открыть и кое-что оттуда надыбал, а именно, что точка доступа там кажется imtеrnet.nw а у меня должна быть просто intеrnеt. И то - это недавно стало, а до этого было intеrnеt.volgа. Так что хочется самому поредактировать.

Nokia N78 & 6233

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на смарты идет?

ЕНТО Я!!!

Совесть не отвечает или временно не доступна

ICQ=373775451

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

К СОЖАЛЕНИЮ ЭТОТ способ всем не подойдет :ak: так так один и тот же оператор имеет свои региональные зоны и типа мари эл, татарстан ...-- это поволжье!!! и тому подобно ... и в каждой зоне настройки они отличаться!!!! СУТЬ настроил у ся инет, ммс ,... достань файлы с трубы и !!! ВЫЛОЖИ с пометкой настройки для какой именно зоны!!!!!помоги другим !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты посоветовал! Таким способом и свои пароли отдаешь на общее пользование. Они тоже в папке OMADM соxраняются. Я конечно имею в виду - Чат, электронную почту и синронизацию. Все остальное в принципе можно выложить, но в этой папке не разберешь что к чему относится...

Nokia N78 & 6233

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто поможет мне я в Omadm короче удалил пару файлов и теперь нстройки приходят я сохраняю потом нет выбора какие выбирать! Кто сможет кинуть сюа папку Omadm полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...