Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Активация Термометра в S40


Рекомендуемые сообщения

УВАЖАЕМЫЕ ценители нокиа Я слышал что датчик температуры стоит во всех телефонах нокиа а как его вывасти на дисплей как это сделано у 5140 и других спортивных моделях СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хороший вопрос, а где слышал про датчик-то? Скинь ссылку.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВАЖАЕМЫЕ ценители нокиа Я слышал что датчик температуры стоит во всех телефонах нокиа а как его вывасти на дисплей как это сделано у 5140 и других спортивных моделях СПАСИБО

Никак! Нет доступа к железу в S40. А датчики есть и не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хороший вопрос, а где слышал про датчик-то? Скинь ссылку.

Я читал в одной книге "секреты сотовых телефонов" Там было написано что в инженерном меню показывает температуру акб на всех телефонах. Это нехно для того чтоб приостанавливать зарядку прои слишком холодном или слишком горячем АКБ Соответственно и датчик есть во всех телефонах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично впервые слышу о таком...но термометр на теле было бы неплохо 8)

... и дом-кино ... и муз-центр ... и холодильник ... и кондиционер...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видел подобнуу фишку на Сименсах, врядли в ближайшие пол года на нокиах появится монитор температуры :-(

Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел подобнуу фишку на Сименсах, врядли в ближайшие пол года на нокиах появится монитор температуры :-(

 

Так они были на 5140 5500 и

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно датчик есть в каждом телефоне в батарее но он отображает не правильную температуру или не ту что нам надо!!!

s60 3rd Nokiа N73 ( ME номе made v. 4.0808.4.2.2 ) + 2Gb micro sd adapter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно датчик есть в каждом телефоне в батарее но он отображает не правильную температуру или не ту что нам надо!!!

Хочу обратить внимание, что не в батарее а на самой плате. Да действительно можно вывести температуру на экран, с помощью ЗАВОДсКОГО ПО и посредством нескольких перепрошивок. Подробности можно узнать в филиале сервисного центра производителя, естественно ПО не безплатное и "формально" не подлежит распространению (только за $ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дк вот что я вам скажу

датчиков температуры в телефоне 3

температуру можно глянуть через феникс

а так же с чужого тела через синий зуб

и есть инфа про инженерное меню (там есть пункт температура) но чето я не догоню как его включить :(

_______________.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дк вот что я вам скажу

датчиков температуры в телефоне 3...

От ты крОсавчЕГ!! Афтар жжошь, пешы есчо!!

Я то уже губу раскатал...!

Открыл txt`шку, увидел NETMONITOR и даже не читал!

Нетмонитор на ББ5 пока нам не суждено активировать!

Соответственно инфа о температуре посредством оного нам и подавно недоступна!

 

температуру можно глянуть через феникс

а так же с чужого тела через синий зуб

И всё...?! А мануал...?!!

Или нам щаз резко надо взяться за судорожное терзание наших телефонов, фениксов и блю и прочих -тусов...?!

Пасиб конешно за инфу. Но неполная она...!

Будь так добр - раскрой!!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дк че, продолжим?

Прога которой можна смотреть температуру с другого девайса BT_Browser (если мне память не изменяет), в ней мона разобратся логически. Ну и еще пара полезных прог

ну а в фенике делаем так :

1.Запускаем феникс подключаем телефон выбираем юсб конект

2.Потом File ===> scan device

3.Далее выбираем testing в нем ADC Reading

4.Тыкаем кнопочку read смотрим радуемся :132:

(Кто не верит морим скрн)

 

post-97684-1486242207,6885_thumb.png

 

BT_Browser_2_0.jar______________.rar

 

 

Иеше тут одно феникс у мя Phoenix Internal Service Software A 2007.9.1.261 вот такой 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо mihey_ua, но тут народ думает как бы увидеть температуру воздуха (как на спортивных моделях), а не батареи.

Но всё равно инфа интересная :idea:

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Вот по этой ссылке можете активировать нет монитор хаха удачи

 

Комментарий Администратора A_L_I_E_N
А тебе - прощай...!! :bx:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

УВАЖАЕМЫЕ ценители нокиа Я слышал что датчик температуры стоит во всех телефонах нокиа а как его вывасти на дисплей как это сделано у 5140 и других спортивных моделях СПАСИБО

А зачем тебе знать температуру батарейки? Этот датчик подключен к среднему контакту батареи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

парни на всех телефонах уже сделаны для этого эдьфы мб патчих написать чтобы эльфы на этих трубках пахали я прошивал сони эриксоны.там те только температуру можно смотреть но и всё состояние телефона чистоту процессора оперативку температуру процессора температуру тела и батереи так что думайте как ковырнуть нокиевскую пошу чтобы можно было не только иконки заменить но и всё что видео и невидемо глазу.ша буду разбираться :)

вот немного как они работают и что это http://www.topse.ru/forum/showthread.php?t=8959

 

Изменено пользователем AHTOLLIKA911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни на всех телефонах уже сделаны для этого эдьфы мб патчих написать чтобы эльфы на этих трубках пахали я прошивал сони эриксоны.там те только температуру можно смотреть но и всё состояние телефона чистоту процессора оперативку температуру процессора температуру тела и батереи так что думайте как ковырнуть нокиевскую пошу чтобы можно было не только иконки заменить но и всё что видео и невидемо глазу.ша буду разбираться :)

вот немного как они работают и что это http://www.topse.ru/forum/showthread.php?t=8959

было бы так просто сделали бы давно, но архитектура процессора нокии закрыта, прошивка зашифрована, это сделать никак нельзя

ах да вы некропостер

iсq: 360713877

jabber: bsod@xdsl.by

e-mail: 3ad@tut.by

hacked

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни на всех телефонах уже сделаны для этого эдьфы мб патчих написать чтобы эльфы на этих трубках пахали я прошивал сони эриксоны.там те только температуру можно смотреть но и всё состояние телефона чистоту процессора оперативку температуру процессора температуру тела и батереи так что думайте как ковырнуть нокиевскую пошу чтобы можно было не только иконки заменить но и всё что видео и невидемо глазу.ша буду разбираться :)

вот немного как они работают и что это http://www.topse.ru/forum/showthread.php?t=8959

Rsa 1024 это тебе не....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо всем форумами нокий собрать баблосы и купить комп в котором погоду угадывают или взять на аренду года на 3 :jokingly:

у меня такой вопрос с нокевсим конструкторам какой код и нах такое западло людям делать ? :evil: зачем такие тормазнутые и слабые процы сувать нокии и так тормозяь и пыжутся.соня по сравнению с нокиями плинтус(нокии) космос(соня).и какая там тактовая частота процессора в нокиях ?

у меня вопрос почему айфон фзломали за 2 месяца а нокии не могут уже за сколько лет хотся там тоже 1024 бита ключик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закрытая платформа в данном случае лучше открытой

по поводу частоты там в районе 235мгц

почему не взломали? потому что это по сути надо всем, а ломать никто не хочет

iсq: 360713877

jabber: bsod@xdsl.by

e-mail: 3ad@tut.by

hacked

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:evil: зачем такие тормазнутые и слабые процы сувать нокии

соня по сравнению с нокиями плинтус(нокии) космос(соня).

200 мГц это мало :28: ? Мда до чего дошли люди. Наверно тебе просто попадалась Nokla . На моем 6233 220 мГц и отлично ФСЁ работает. SE только лучше в Java у них heap больше. А сравнения космос и плинтус фсё наоборот плинтус (SE), а космос (Nokia) Кто не согласен мне пофиг! Меня не переубедить, потому что я это точно знаю! :idea:

-=Series40 6-th Design for Nokia 6233=-

-=About Mobile Modems... (Unlock and other)=-

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на счет взлома, действительно все хотят, но всем впадлу. Это также как с программами для патчинга или самими патчами, качать все любят, а сделать никто почти...да и спасибо не часто удосуживаются сказать, особенно когда скачек 1500, а благодарностей 10

PS Что-то мы расфлудились...тема вообще забытая была...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...