Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Создание плейлистов для S40


Falcon

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, телефоны Nokia S40 не позволяют создавать плей-листы для мр3 плеера, используя стандартные возможности телефона, однако возможно создание плей-листов при помощи персонального компьютера.

Существует несколько способов создать плей-лист. :idea:

 

Первый, при помощи программы Nokia PC Suite, которая входит в стандартный комплект поставки:

1. При помощи кабеля или БТ Подключаем телефон к компьютеру, Nokia PC Suite должна выдать соответствующее сообщение "Телефон Nokia ... подбкючен через...".

2. В Nokia PC Suite выбираем пункт меню "Передача музыки" (Nokia Audio Manager - "NAM").

3. В меню NAM выбираем "Правка" - "Создать новый список воспроизведения".

4. Создаем плей-лист, сохраняем его на компьютере (название желательно писать на латинице).

5. Выделяем созданный плей-лист мышкой, нажимаем "Передать в телефон".

6. В нижнем левом углу окна программы, где отображаются папки телефона, выбираем папку "Список воспроизведения", выделяем нужным нам плей-лист.

7. Жмем кнопочку "Добавить" в нижнем левом углу программы, в появившемся окошке выбираем треки, которые хотим включить в плей лист, жмем "ОК".

8. При помощи стрелок "вверх", "вниз" выставляем треки в нужной последовательности.

Все, наш плей-лист готов.

 

Второй способ, при помощи программы MobilePhoneBrowser (MobiMB):

1. При помощи кабеля или БТ Подключаем телефон к компьютеру, естественно в MobiMB телефон должен быть виден.

2. Выделяем мышкой папку "Playlist", которая находится в папке "Галерея" в памяти телефона.

3. В окне программы жмем "File" - "New Playlist", вводим название плей-листа (название желательно писать на латинице), жмем "ОК".

4. Выделяем мышкой созданный плей-лист, при помощи мышки "перетаскиваем" в окошко плей-листа (в нижнем правом углу окна программы) треки из памяти телефона или карты памяти (файловая структура телефона показана в левой части экрана).

5. При помощи стрелок "вверх", "вниз" выставляем треки в нужной последовательности.

6. Сохраняем плей-лист, нажимая значек "дискеты".

Плей-лист готов.

 

Для загрузки плей-листа в мр3 плеер запускаем пригрыватель, жмем "Функции" - "Список дорожек" - "Функции" - "Изменить список" - выбираем из спивка нужный нам плей-лист.

 

Enjoy 8)

  • Like 1

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Помогите мне пожайлуста! У меня такая проблема - при создании плей-листов у меня вылетает такая ошибка - post-109375-1486242254,9926_thumb.jpg! :evil: и хоть ты тресни :an: ....все делаю вроде как надо (создаю плей-лист в папке плей-листы в галерее, добавлию файлы и не фига! При выборе плей-листа вылетает ошибка :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....все делаю вроде как надо (создаю плей-лист в папке плей-листы в галерее, добавлию файлы и не фига! При выборе плей-листа вылетает ошибка..

Открой мобиком папку с плейлистами, вытащи плейлист оттуда куда-нть и открой любым текстовым редактором!

Я пользуюсь EmEditor.! :idea:

И проверь пути к пестнямм, нет ли в них кирилических матюков: названия песен, папок и т.д.... :132:

 

Латинский алфавит рулит.

АднАзнАчно..!!! :59::idea:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Раз уж большинство на этом форуме с Фениксом на ТЫ, добавлю ещё третий способ.

С помощью функции Phone Browser заходим на диск С телефона, находим там папку Галерея - predefgallery а в ней папку predefplaylist. Нажимаем на неё правой клавишей мыши и открываем её свойства, где сразу же убираем галочку со слова hidden, то есть делаем эту папку видимой в телефоне.

Далее закидываем в телефон две java-программы - KD Player и TextEditor. С помощью первой создаём из имеющихся на вашем телефоне музыкальных файлов плейлисты в формате m3u (технология там очень простая) и закидываем их самим телефоном в уже видимую папку predefplaylist. Если названия ваших файлов на латинице то плейлисты уже можно использовать, а если на кириллице то как раз пригодится программа TextEditor. С её помощью меняем кодировку текста m3u-файлов с СP1251 на UNICOD BOM и после этого телефон нормально прочтет получившийся плейлист.

Таким образом вмешательство копьютера (хотя и немалое) понадобится всего один раз, а дальше всё можно будет делать самим телефоном.

P.S. Не знаю, может вместо программы TextEditor что-то попроще есть для перекодировки. А автора KD Player я уже попросил сделать кодировку плейлистов в UNICOD, может и сделает. Тогда ещё легче будет :)

  • Like 2

Nokia N78 & 6233

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chivilyov,А дай пожалуста ссылку на TextEditor! Просто временно использую мобильный инет - и искать в ветке "Ява" нет возможности :67:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная инфа! менять плэйлист посредством самого телефона - очень даже не плохо!!!Зачет chivilyov! :idea: Еще бы найти маленькую софтинку для создания и редактирование плэйлистов - было бы совсем хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SokJones, я думаю, что для любого java-программиста не составит труда её сделать. Жалко я в этом деле не понимаю ничего. Там делов то - скопировать пути всех выделенных в телефоне файлов и прописать их в новом текстовом файле, которому в последующем вместо расширения txt дать расширение m3u.

 

Nokia N78 & 6233

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы найти маленькую софтинку для создания и редактирование плэйлистов - было бы совсем хорошо

Я тож когда-то делал плейлисты телефоном способом кот. описал chivilyov. Сначала казалось прикольно, потом понял что это трудоемко и не очень удобно - на компе быстрей. Щас вообще плейлистами не пользуюсь :)

Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...