Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Перед прошивкой Смарта с белым экраном делаем Hard-reset


Рекомендуемые сообщения

Много разговоров про то что телефон прийдётся шить через Dead mode когда у вас при включении смарта появляется белый экран и пишет Nokia а лапу не жмёт ребетёнку.

 

Делали ли вы хард ресет перед прошивкой?

(По личному опыту скажу помогло и не раз.)

 

ВНИМАНИЕ!!! Не стоит выдёргивать батарейку если телефон не реагирует в течении первых секунд. Ждите минуту или две для надёжности.

 

Как вызвать хард ресет.

Надо зажать " * + Вызов + 3 + Вкл.питания = HARD-RESET"

Изменено пользователем Gall

Добрый доктерЪ

N(okia)INJA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед прошивкой Сарта с белым экраном делаем Hard-reset,

Doctor Lector, подскажи глупой девушке,а,что такое Сарта?

 

Как вызвать хард ресет.

Надо зажать " * + Вызов + 3 + Вкл.питания = HARD-RESET"

Об этом уже много раз писали и обсуждали,зачем повторяться,читай форум и рассуждалки. :idea:

 

Последняя работа: X100XEDG1-D.Andrey & Anastasia V11

X100XEDG1 by D.Andrey & Anastasia(Дальнобойщики)/X100XEDG1 by Super Dolphin/X100XEDG1_NFS_MW/X100XEDG1-GP5 TITANIC-3/X600XEDL2 VDV Anastasia./X600XEDL2_by_Super_ZIPPO+ Black-List2/Е820XEDG1 by Anastasia/E700XEDE1 bu Ded Andrey & Anastasia/X600XEDL2 Gold Dracon/X100XEDG1 by Super ZIPPO/

Anastasia%201.gif ____3.gif QIP2008infium = 169-434=3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doctor Lector, подскажи глупой девушке,а,что такое Сарта?

Об этом уже много раз писали и обсуждали,зачем повторяться,читай форум и рассуждалки. :idea:

 

Спасибо. Опечатка... :67::67::67:

Надеюсь название темы добрые модеры подкорректируют. :roll:

 

Ну а по поводу обсуждали, и зачем повторяться, я был готов всё перешить и слить прошивку на N70 а по деньгам это для меня почти 450руб. Но вспомнил про ресет, и решил сделать.

Вот я тему то и создал, так как тут на первой странице нет такой инфы. Так сказать памятки...

Изменено пользователем Doctor Lector

Добрый доктерЪ

N(okia)INJA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тему то и создал, так как тут на первой странице нет такой инфы. Так сказать памятки...

Солидарен, инфа полезная и метод не раз помогал. Особенно на WD2 смартах c Startup failed, contact the retailer. Тем более, затраты денег и оборудования на этот метод нулевые - максимум пара минут времени уходит. Ну а уж если не помогло - тогда и в сервис можно сходить (или кабель достать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я был готов всё перешить и слить прошивку на N70 а по деньгам это для меня почти 450руб

Doctor Lector, в обсуждалках по каждой модели телефона можно найти ответы на твой вопрос,а для сохранения есть PS Suite которая делает резервное копирование и востанавливается легко. :59:

Последняя работа: X100XEDG1-D.Andrey & Anastasia V11

X100XEDG1 by D.Andrey & Anastasia(Дальнобойщики)/X100XEDG1 by Super Dolphin/X100XEDG1_NFS_MW/X100XEDG1-GP5 TITANIC-3/X600XEDL2 VDV Anastasia./X600XEDL2_by_Super_ZIPPO+ Black-List2/Е820XEDG1 by Anastasia/E700XEDE1 bu Ded Andrey & Anastasia/X600XEDL2 Gold Dracon/X100XEDG1 by Super ZIPPO/

Anastasia%201.gif ____3.gif QIP2008infium = 169-434=3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Suite

подскажи мне глупому,а,что такое PS Suite?

;-)

 

Anastasia Вообще-то PC Suite работает только с пользовательскими данными, а в теме же идет речь о восстановлении смартфона путем его перепрошивки с предварительным форматированием.

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gall, после ошибки или сбоя я просто через Nokia_PC_Suite_rel_6_85_12_0_rus востанавливаю резервную копию смарта.Проблемы исчезают. :59: зачем мучить зря флешер?

Есть ещё несколько старых способов.

 

Варианты форматирования СМАРТА (обязательно вынуть карточку!):

1. В ждущем режиме набрать *#7780# (восстановление настроек, данные сохраняются).

2. В ждущем режиме набрать *#7370# (телефон будет чист, как с конвейера, данные НЕ сохраняются).

3. В выключенном состоянии зажать сразу три кнопки: *, вызов, 3, нажать кнопку включения и дождаться загрузки ("акробатический способ").

Если телефон будет спрашивать пароль на форматирование смартфона, то вводите свой пароль, если вы его меняли, или, по умолчанию, 12345.

:idea:

Последняя работа: X100XEDG1-D.Andrey & Anastasia V11

X100XEDG1 by D.Andrey & Anastasia(Дальнобойщики)/X100XEDG1 by Super Dolphin/X100XEDG1_NFS_MW/X100XEDG1-GP5 TITANIC-3/X600XEDL2 VDV Anastasia./X600XEDL2_by_Super_ZIPPO+ Black-List2/Е820XEDG1 by Anastasia/E700XEDE1 bu Ded Andrey & Anastasia/X600XEDL2 Gold Dracon/X100XEDG1 by Super ZIPPO/

Anastasia%201.gif ____3.gif QIP2008infium = 169-434=3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasia, PC Suite работает только с пользовательскими данными (контакты, заметки, сообщения, настройки программ и т.д.). А вот восстановить телефон после сбоя прошивки программа PC Suite не только не поможет, но и даже не соединиться с телефоном. (так как он не сможет включиться, опта)

Мне непонятно, при чем здесь ты вплела PC Suite...

 

Поэтому, если прошивка телефона не хочет восстанавливаться через ДЕД Мод может помочь формат тремя кнопками, а уже потом прошивка через ДЕД Мод!

 

Уловила мысль? :)

 

Если да, то не флудим бош ;-)

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Почему после того как я сделал hard reset тел начал просить пароль на флэшку,которого не было. и я даже не представляю каким он может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

подскажите как разобрать 6233 :28: очень надо!!!!

тут былъ? :bx:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=47564

Поиск рулитъ :132:

SAmsunG X100=>Nokia 6600=>Motorola E1=>SonyEricsson W810i=>SamsunG D900=>Nokia 6300=>Nokia 6233=>Nokia 6290=>Nokia 6220c(v05.15)+4Гб+SonyEricsson M600i+4GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Ну если и ХР смарту не помогает, тогда только СЦ остается.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...