Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ЗДЕСЬ СОБИРАЕМ ВАШИ ИДЕИ ПО ПАТЧАМ ДЛЯ S-СЕРИИ!!!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Я разобрался. Нужно было назначить задание на эту кнопку: Настройки/телефон/горячие клавиши (Extra Hotkeys)/green/выбрать журналы. У меня тел Samgung S5610.

Изменено пользователем tebig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Умеющие/знающие люди, портируйте пожалуйста патч CallerIDFullScreen (фото контакта при вызове во весь экран) на s5260

Или имеется готовый вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uzznick, все патчи на данный телефон тут: http://OldPh.one/index.php?showtopic=46267

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksM, спасибо. В той теме очень много полезного. К сожалению там нет CallerIDFullScreen.

Этот патч есть на s5230. Его сложно портировать на S5260?

Стоит ли вообще применять это патч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его сложно портировать на S5260?

Ну, смотря для кого, для патчера не очень, для новичка - сложно.

 

Стоит ли вообще применять это патч?

Нет, патч ставится определённо на ту прошивку, которая стоит в телефоне.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksM, мой вопрос выше был к тем, кто успешно пользовался этим патчем (касаемо эстетичности).

Патч от s5230 S5230MMGJK2 ставится на s5260 S5260XEKK1, но не функционирует. Знать бы что поправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы что поправить...

поэтому и ответил:

для новичка - сложно.

если не знаком с простейшим портированием одинакового кода, но на разные адреса, то думать о более сложных манипуляциях с компиляцией, то... увы.

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5260 его нужно почти с нуля переписывать - слишком много изменений в коде прошивки. Поэтому я его и не делал - мотивации не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я его и не делал - мотивации не было.
По моему мнению, только этого патча и не хватает для "полного набора". Остальные уже реализованы/портированы и работают. Спасибо!

Придумывать новое для данной платформы нет смысла, т.к. она устарела.

Хотелось бы иметь этот патч. Но, думаю, его сейчас хочется только мне одному. Если найдутся люди интересующиеся этим патчем, готов совместно попытаться мотивировать masterа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

master, а вы не могли бы, хоть на платной основе, (предварительно скажите сколько будет стоить) портировать патчи SaveStorageSettings и Sms2File для прошивки S5560XEJD1? Буду очень благодарен. :) А если ещё сможете написать патч, с помощью которого подавался сигнал в течение минуты (или до тех пор, пока не нажать какую-либо кнопку), когда батарея телефона полностью заряжена (хоть тот же MissCall.mp3 для экономии места в памяти телефона) - буду благодарен вдвойне. :)

И последнее: где находится файл settings.cfg (FunctionLib) и как его редактировать, например, чтобы настроить Talker?

Изменено пользователем ALEX-and-ER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

master, а вы не могли бы, хоть на платной основе, (предварительно скажите сколько будет стоить) портировать патчи SaveStorageSettings и Sms2File для прошивки S5560XEJD1? Буду очень благодарен. :) А если ещё сможете написать патч, с помощью которого подавался сигнал в течение минуты (или до тех пор, пока не нажать какую-либо кнопку), когда батарея телефона полностью заряжена (хоть тот же MissCall.mp3 для экономии места в памяти телефона) - буду благодарен вдвойне. :)

В принципе мог бы... Посмотрим, как на каникулах новогодних будет со временем и желанием.

 

И последнее: где находится файл settings.cfg (FunctionLib) и как его редактировать, например, чтобы настроить Talker?

Файл лежит в /User/Psh/. Но он для такого редактирования не предназначен... Талкер настраивается из меню настроек талкера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея для патча:
Такой патч для D780 я делал… Ну только смысла в этом нет. Многие телефоны такие смски не могут сохранить. Покажется она на экране один раз - и не понятно прочитали её или нет, умеет её аппарат получателя сохранять или не умеет… Вобщем практически это бесполезная игрушка, просто для увеличения кол-ва патчей.

 

Лучше написать софт для отправки с компа. Кстати для сименсов софт с компа отправлял такое.

Надо в Mobiledit! поискать, может там тоже такая опция есть.

Ну или самому написать простейший клиент для отправки смсок

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065, а "2.3 SRR (Status Report Request):" не поможет получить статус о прочтении?

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"2.3 SRR (Status Report Request):" не поможет получить статус о прочтении?
Я в этом не уверен. Думаю что где-то поможет, а где-то нет.

Флешсмска на ряде телефонов просто выводится бегущей строкой сразу на экране (примерно как рассылка сети). Её можно не заметить.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Hi! I am new here. I am also a developer and have made many roms for the Samsung Wave 525 (GT S5250) (Google "AndroBada525"). I am also interested in learning on how to make these patches. For making custom roms for Wave 525, I used softwares known as Wave Remaker, used for modifying .rc1, .rc2, and .pfs files. However, I was in awe after I saw how you guys have modified the Samsung Corby. Can you tell me how can I make these patches for the Samsung Wave family too? Are there any particular softwares that you use? If yes, please give me the links. Please help me. Thanks! :ad:

 

In Russian:

 

Привет! Я новичок здесь. Я также разработчик и сделали много ромов для Samsung Wave 525 (GT S5250) (Google "AndroBada525"). Я также заинтересован в изучении о том, как сделать эти патчи. Для создания пользовательских ПЗУ для Wave 525, я использовал программного обеспечения, известные как волна Remaker, используемые для модификации .rc1, .rc2 и .pfs файлов. Тем не менее, я был в восторге, когда я видел, как вы, ребята, изменили Samsung Corby. Можете ли вы сказать мне, как я могу сделать эти патчи для семьи Samsung Wave тоже? Есть ли какие-то программное обеспечение, что вы пользуетесь? Если да, пожалуйста, дайте мне ссылки. Пожалуйста помогите. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

S5233T, не помешал бы патч, который добавляет возможность открыть "шторку" уведомлений, как на S5260 или около того. Прошивка S5233TXEJF1, патчи с вашего сайта работают нормально. В шторке должно быть хотя бы уведомление о пропущенных звонках и непрочитанных сообщениях, и где-то в глубине Настроек возможность включить или выключить открытие шторки на рабочем столе, ибо в моей флэшке стола есть своя шторка с таким функционалом.

Итак, вам всем, наверное, интересно, зачем я вас всех здесь собрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнил. нужен патч, который пофиксит работу блютуза и явы. всё это для того, что в родной прошивке S5233TXEJF1 моего самсунга результаты поиска устройств Bluetooth не передаются в ява приложение, которое их запрашивало, а связь по блютузу с компом не получится наладить через тот же FTP режим, как в случае телефон-телефон в Шахматах. и если BRC предлагает подключиться к телефону со стороны ПК, то в Hiisi (Pihatohntu) такого нет и не может быть, что затрудняет пользование этим приложением до невозможности. Проверял, само приложение работает. но на Нокиях, а там с поиском блютуза и явой никаких проблем нет. таким образом, и интернет с моим 5233 с компа стибрить, аки выдра в тундре, не выйдет. А надо бы.

Итак, вам всем, наверное, интересно, зачем я вас всех здесь собрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё. на ту же S5233TXEJF1 пригодится патч, который позволяет ставить swf на фон, а то обои для темы Android by GUF в формате swf у меня есть, изнутри этой темы они как-то не хотят ставиться (да просто нет пункта их установки), а видеть обоину а-ля андроид жуть как хочется.

Итак, вам всем, наверное, интересно, зачем я вас всех здесь собрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...