Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Возможно ли востановить N73?


Murich

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Итак в 15:23 19 ноября 2008 года! был убит N73. Вопрос ко всем!

Возможно ли его востановить? Вот его описание как он умер и какие у него признаки живучести!

Прошивал через необидную NSU, всё идёт хорошо батарея была на 90 % точно заряжена, ну остаёться минут 7. Выскакивает окно "Не волнуйтесь", "соединение с телефоном прервано". И дальше там по шагово пишит типо отключите кабель, вытащите батарею, заново вставьте батарею, воткните ЗУ ,кабель и зажмите на несколько секунд клавиишу ВКЛ. и на NSU на кнопку повторить! так вот я так сделал, ну и у меня выскакивает надпись при ВКЛ. "Устройство USB не опознано" " одно из подключённыхк этому компьютеру Usb-устройств работает не правильно, и Windows не удаётся его опознать! в диспетчере тож ничего не появляеться, появляеться USB-device и сразу исчезает! Тело так признаки жизни не показывает больше никаких, экран не загораеться ну короче болт ваще! Так что мне делать люди добрые в СЦ тока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем! Возможно ли его востановить?

Вообще должно быть возможно:

Когда тело в выключенном состоянии, комп находит неизвестное устройство и просит драйвер.

Надо подсунуть ему Nokia_BB5_ADL_Loader_USB_Phone_Parent (есть на нашем форуме), а потом, он найет еще одно устройство. Предложить вот это Nokia_BB5_ADL_Loader_USB_Generic и шить.

Лежат они в теме "Nokia Connectivity Cable & Bluetooth Drivers, Самые разные и разнообразные...!".

Обращаю внимание:

Подсовывать драйвера надо именно в той последовательности, как я написал, и в тот момент, когда Феникс отрубил тело и ждет 25 секунд коннекта с ним, а комп просит дрова под неизвестное устройство.

Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

да реально, то не дровишки(

 

вот тупо то же самое, только оно даже дрова не просит, сразу клеймо ставит что установило дрова на неопознанное юсб устройство и ищи его в диспетчере задач в юсб портах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Нет ничего невозможного, соберите девайс из юсб кабеля лишнего таким макаром: "+" провода от юсб штекера кидаем на "+" в телефоне, "-" от юсб штекера на "-" в телефоне, на средний контакт питания тела(смотрим по батарее) кидаем от "-" юсб штекера через резистор на 3,3 кОм(я кинул через резистор на 3+0,475 кОм). Встявляем батарею аккуратненько и втыкаем юсб штекер в комп, телефон должен сам врубиться в local mode, далее я откидывал "+" проводок аккуратненько от телефона и в NSS тоже локал моде. На компе стоит NSS, Феникс, и я ставил последние дрова от нокии: Nokia Connectivity Cable Driver 7.1.8 Rus и Nokia Flashing Cable Driver 8.23.0, также стоят дрова Nokia_BB5_ADL_Loader_USB_Generic+Nokia BB5 ADL Loader USB Phone Parent. Теперь пробуете или шить или разлочивать или форматить, короче кому чего нужно. Способ 100% проверял сам на нокиа Н73 МЕ, разблокировал полностью и перешил!!! а все говорили относить в СЦ, я правда методов перебрал миллион за два дня мучений. :idea:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всё решилось само собой , при прошивке н73 феникс сам установил эти два устройства и вс теперь норм , единственное вылетела ошибка в конце прошивки когда телефон перешел в тест мод ( видимо дрова кривые потому что после новой установки н73 в нормальном режиме в диспетчере устройств он был с восклицательным знаком а после того как поставил дрова 6,85,10 всё норм) но эта проблема решилась выниманием аккумулятора , естесственно телефон не захотел включаться но после того как он денёк полужал все заработало на ура , так что люди методом проб и ошибок всё всегда у русских делается , я уж сначало подумал что убил своего друга но потом всё оказалось с точностью наоборот, полностью проблему с н73 пока что не решить и восстановить его не удастся , хз почему но не хочет он в выключенном состоянии устанавливаться всегда неизвестный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...