Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

E770 глючит полифония (MMF)

• Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 akira0000

akira0000

Начинающий

• Участники
  • Модель телефона: Samsung GT-I9502; Nokia N82

Отправлено 2017-апр-02 - 08:38

Телефон утопленник, был восстановлен после воды. Более 3 лет работал без нареканий. Около месяца назад телефон был принесен с мороза и было замечено, что глючит полифония - некоторые звуки играют с искажениями или с отстутствующими инструментами, а некоторые не работают вообще. Если на звонке мелодия с голосом, может не играть голос. При этом глюк проявляется не постоянно, а время от времени. MP3 воспроизводится нормально.
Проблема, я так понимаю, по железу в чипе Yamaha или около него, но куда конкретно копать?

#2 akira0000

akira0000

Начинающий

• Участники

Отправлено 2017-авг-11 - 09:06

Вопрос все еще актуален!

#3 f2065

f2065

Администраторы ROOT

• Администраторы ROOT
  • Модель телефона: Samsung B310E, B5722, C3322, C3322i, S5610.

Отправлено 2017-авг-11 - 17:09

Проблема, я так понимаю, по железу в чипе Yamaha или около него, но куда конкретно копать?

Отлетела пайка какой-то ноги например, отвечающей за выборку адресов или данных.
Стоит феном пропаять всё.

А может это файлы неподдерживаемые? Может у всех такая же проблема с ними? Какие-то новые версии команд, которые этот телефон просто игнорирует.

#4 akira0000

akira0000

Начинающий

• Участники

Отправлено 2017-авг-13 - 09:23

Спасибо за ответ. На другом форуме я читал насчет варисторов, но схемы там не нашел. Либо это, либо действительно пайка отлетела.

А может это файлы неподдерживаемые? Может у всех такая же проблема с ними? Какие-то новые версии команд, которые этот телефон просто игнорирует.

Нет, проблема точно не в этом. На другом таком же телефоне все нормально. И потом, родные-то звуки включения/выключения, SMS и камеры тоже этим затронуты. Значит, виновато железо.

1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Титан гель отзывы на http://fabri.com.ua/titangel.html

Яндекс цитирования