Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SGH-Х460 - патчи, ресурсы, работа, обсуждение...


Рекомендуемые сообщения

Привет, господа прогрмеры. Я здесь новичек. Недавно присоединился к "любителям Samsung". Приобрел S500 и X460. Мне на понравилось что у Х460 (в отличии от S500) нельзя ставить закаченную мелодию на абонента и на группу. Что с этим можно сделать? Буду очень признателен за любую помощь. :( :oops: :(:):?::?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пока патч для прошивки X460XEEB1 на стадии разработки. Но вот есть кое-какие.

X460XEEB1.zip

X460XEEB1.zip

http://firmware.sgh.ru/ - архив с символьной информацией для прошивок Samsung

 

SonyEricsson W800i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы X460XEEB1 новее и патчи в основном теперь делаются для нее, а для X460XEDK1 действительно было выпущено несколько патчей, но я про это практически ничего не знаю, я тестировал патчи только для X460XEEB1

http://firmware.sgh.ru/ - архив с символьной информацией для прошивок Samsung

 

SonyEricsson W800i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все така у меня X460XEDK1 и она меня устраивает. Мне нужен патч "музыка на абонента и музыка на группу" именно для него. У кого есть, вышлите на мыло (atol76@mail.ru) или дайте ссылку на патч. ПЛИЗ.... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патч Мелодии на абонентов и группы один из самых сложных в техническом исполнении.

Поэтому не надо торопить патчмейкеров, как появятся новые патчи - вы об этом сразу можете узнать на портале или на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же искать? Вот он. В архиве патчи: "MMF до 512 Кб" и "Мелодии на абонентов+группы". Проверено. Глюков практически нет. Если будут, то пишите. Но сразу говорю, патчи делал не я.

Кстати, патчи на X460XEEB1.

X460XEEB1.zip

X460XEEB1.zip

http://firmware.sgh.ru/ - архив с символьной информацией для прошивок Samsung

 

SonyEricsson W800i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

atol, мне не понятно твое упрямство. В любом случае, чем новее прошивка, тем она лучше. К тому же ты ничего не теряешь, если прошиваешь телефон новой прошивкой.

 

Вот аналогичные предыдущим патчи для X460XEDJ5:

X460XEDJ5.zip

X460XEDJ5.zip

http://firmware.sgh.ru/ - архив с символьной информацией для прошивок Samsung

 

SonyEricsson W800i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renat, как я понял на последняя прошивка на х460 это ХЕЕВ1 и на нее уже есть патч "мелодия на абонента и на группу". Так чем эта прошивка отличается от XEDK1 ? И кстати еще. Что за прошивка X460XEDJ5 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка X460XEEB1 новее, чем X460XEDK1. С первого взгляда отличия конечно не видно. Но программисты исправили програмный код, некоторые ошибки и т.д. В любом случае прошивка будет стабильнее.

 

Прошивка X460XEDJ5 - это одна из самых первых прошивок на Х460. Как правило, она бывает залита на теле изначально.

http://firmware.sgh.ru/ - архив с символьной информацией для прошивок Samsung

 

SonyEricsson W800i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

atol, О-о-о-о... как трудно это было сделать сразу... :roll:

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы все говорите прошивки, патчи, а как узнать какая версия прошивы у моего телефона x460 и, самое главное, как его пропатчить???? Я скачал ResMan 4.1, наладил коннект через USB-кабель, качаю музу и картинки, а как обновить прошиву или пропатчить???

 

Огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

atol, у меня в играх косяк был. Не запускалась ни одна игра. Но у меня проблемы с компиляцией были. У тебя нет такого на X460XEEB1 с патчами MMF до 512 Кб и Мелодия на абонента?

http://firmware.sgh.ru/ - архив с символьной информацией для прошивок Samsung

 

SonyEricsson W800i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и ложка дегтя в бочку меда... Обнаружен глюк патча "мелодия на абонента+группу+иконки" для Х460ХЕЕВ1 от "AlexeyK & Vadiks". При попытке установить мелодию на группу тел виснет и перегружается. Еще тел начинает путать имена в записной книжке. "AlexeyK & Vadiks", это не плохо было бы исправить !!! А может есть другой патч для X460XEEB1 с теми же функциями ? А на счет косяка в играх - не замечалю, вроде все было Ok.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке установить мелодию на группу тел виснет и перегружается. Еще тел начинает путать имена в записной книжке.

 

Если честно не проверял. Да и зачем, если можно на каждого абонента ставить.

 

А на счет косяка в играх - не замечал, вроде все было Ok.

 

Значит у меня точно проблемы с компиляцией были.

http://firmware.sgh.ru/ - архив с символьной информацией для прошивок Samsung

 

SonyEricsson W800i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо, если бы нашлись умельцы и сделали патчи:

1. Добавление входящих смс в архив.

2. Наличие Т9 в java.

3. Т9 по умолчанию.

3. Изменение времени ежеминутного сигнала

4. Показ уровня заряда батареи в процентах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgheny, я понимаю что ты новенький, но чуть-чуть сверху есть темка ЗДЕСЬ СОБИРАЕМ ВАШИ ИДЕИ ПО ПАТЧАМ ДЛЯ X-СЕРИИ!!!, её постоянно просматривают патчмейкеры, вот и пиши туда свои пожелания.

Незнание концепции Клуба и правил Форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является отягчающим вину обстоятельством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорю!!!У меня только прошивка X460XEDK1 и я пока не буду качать другую...(у самого Е700)

 

Вот патчи (их надо протестить):

1-Откл. белова шрифта при наведении курсора (вообще он точно работает с ГП 0,3 но должен и с 0,2),ставить если у вас тоже глюк на 3 и 4 цветовой схемах шрифт становиться белым.

2-Откл. полосы прокрутки в меню

3-Убрать полоски в меню v3.4 (впринципи он ещё не нужен,пока не очень хоца ковыряться с МГМ ,но проверте сразу)

 

Патч Graffity 0.2 проверен и написали что всё ОК

Noli manare, manare in memoria...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу говорю...У меня Е700 и я качал прошивку DK1 (пока нет в планах качать другую)

Почитал посты и сразу оговорю...не всегда что последнее то ЛУЧШЕ!!! На Е700 пример...Прошивка DC1 меньше глючная (по мне покрайней мере) чем DE1...

Ренат вроде писал про ДК1 что патчи были но мало что знает...Я сам много портировал для неё...Если есть у кого желание то могу посмареть может что и осталось и выложить...

P.S. - Просьба...Пишите пожалуйста что работает и что нет,а то качаете а мне думай чё там у Вас :).

Noli manare, manare in memoria...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил выложить архив с подборкой всех известных мне патчей для X460XEDJ5. Патчи делал не я. Все патчи проверены и работают нормально. Если найдете глюки - пишите здесь же.

 

Вот список патчей:

 

128x160 on fullscreen

Позволяет просматривать картинки из меню multimedia в полный экран, без верхней и нижней полос.

 

Graffity Pack 0.2

Изменяет стандартное графическое оформление (для правильной работы с патчем обязательно прочитайте описание)

 

MyGraphicMenu_0.4

Использование вместо однородного фона в title, background, softline графического файла . Перед использованием патча загрузите в папку /user вашего телефона графические файлы формата ANI для каждой цветовой схемы с именами title0.ani, title1.ani, title2.ani, title3.ani, backgrnd0.ani, backgrnd1.ani, backgrnd2.ani, backgrnd3.ani, soft0.ani, soft1.ani, soft2.ani, soft3.ani,iform0.ani, iform1.ani, iform2.ani, iform3.ani,. (цифра в конце имени соответствует цветовой схеме) и размерами : title - 128*20, backgrnd - 128*120, soft - 128*20, iform - 128*14.

 

NoVolumeInJava_by_LinFor

Вот патч для отключения регулировки громкости в Java с помощью боковых кнопок. Использовать совместно с патчем VolumeKeys_in_java_by_LinFor, хотя можно и отдельно (только не знаю зачем). Сделал потому, что при чтении книг (в мидлете звук не используется) регулировка громкости почему-то создаёт неслабый шум и сажает аккум. В общем, соль и сахар по вкусу.

 

ring_sms_mms_to_tfs

Позволяет перенести мелодии будильника, таймера, сообщений о sms и mms в tfs.nМелодии должны находиться в папке mmsmmssound с именами:nsms1.mmf, sms2.mmf, sms3.mmf, sms4.mmf, sms5.mmf, sms6.mmf, sms7.mmf, sms8.mmf, sms9.mmf, sms10.mmf, ring1.mmf, ring2.mmf, ring3.mmf, ring4.mmf, ring5.mmf, timer.mmf, ems1.mmf, ems2.mmf, ems3.mmf, ems4.mmf, ems5.mmf, ems6.mmf, ems7.mmf, ems8.mmf, ems9.mmf, ems10.mmfnЕсли указанного файла вдуг в папке не окажется, не беда, будет играться мелодия зашитая в бин.

 

ScreenShot

Позволяет делать скришотов с телефона програмой ResMan 4.1

 

SizeMMF_up_512

Увеличивает максимальный допустимый размер MMF файлов до 512 Кб

 

VolumeKeys_in_java_by_LinFor

 

Безлимитный по времени MMF

Снятие таймаута (119с.) при проигрывании MMF. Теперь вы можете слушать MMF не нажимая судорожно кнопки каждые 119 секунд.

 

Доступ ко всем папкам

Открывает доступ ко всем папкам в телефоне.

 

Мелодии на абонентов+группы+иконки

Можно будет ставить мелодии из папки Мои звуки на абонентов, группы абонентов, а также будет отображаться иконка типа номера (т.е. домашний, мобильный и.т.д) из записной рядом с номером телефона при входящем вызове.

 

Поддержка сокетов в Java

Включает поддержку сокетов в Java. После этого будут работать всякие мидлеты типа MailMan, ICQ, WebBrowser и т.д.

 

Размер папки Java до 4.5 Мб

Увеличивает объем доступной памяти под Java с 1,5 Мб до 4.5 Мб.

 

Раскладка единички при наборе смс

Меняет раскладку единички при наборе смс, т.е. стандартный расклад .,-?!'@:1 , а я заменил на .,-?!():1

 

Убрать DRM-защиту

Убирает DRM-защиту в телефоне. После этого можно будет присоединять скачанные картинки и мелодии к MMS, а также сливать их на комп.

 

Убрать показ надписей меню и книги

Убирает номера и названия пунктов основного меню и меню в записной книге.

 

Убрать полосу внизу экрана

Убирает полосу внизу экрана в режиме ожидания.

 

Убрать приветствие

Убирает приветственное сообщение при включении телефона.

 

Уменьшить задержку ввода SMS

Уменьшает таймаут при наборе SMS, напоминаний и т.д.

X460XEDJ5.zip

http://firmware.sgh.ru/ - архив с символьной информацией для прошивок Samsung

 

SonyEricsson W800i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crescent, может все-таки тебе стоит перейти на X460XEDJ5, а то на нее уже столько добра наваляли и все работает!

 

Тут твои патчи "Откл. полосы прокрутки" и "Откл. полосок меню" очень в пору пришлись бы. Кстати, они прекрасно работают на DK1. :D

http://firmware.sgh.ru/ - архив с символьной информацией для прошивок Samsung

 

SonyEricsson W800i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Откл_белова шрифта при наведении курсора - Отключает отображения белова шрифта при наведении курсора в меню и WAP играх если выбраны цветовые схемы 3 и 4.

 

2 Откл_полосы прокрутки в меню - Отключает полосу пророкрутки в меню

 

3 Убрать полоски в меню - Убирает разделительные полосы в меню там, где отображается фоновая картинка патча MyGraphicMenu ,и еще где они портят вид

 

4 Убрать фон под заголовками окна - Убирает фон (а по сути просто прямоугольник) под заголовками окон (Информация, Предупреждение и т.п), который порой не сочетался с картинкой.

X460XEDJ5.ZIP

SAMSUNG -Е100 -> E730 - > Nokia N73

Если у вас беда ,то мы идем к вам …… SGH.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...