Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Как перепрошить D500... комментарии, обсуждение...


Serega!

Рекомендуемые сообщения

Ребята помогите прошивал свой д500 Corona 3.2 все было ок, прошил второй раз тело включаеться загараеться первая анимация стандартная и всё потом подсветка включается и выкл. , а тело дальше не грузиться в чем проблема

прошивка D500XEEG3

ПОМОГИТЕ Пожалуйста

Подозреваю,что у тебя случилось это

http://OldPh.one/index.php?showtopic=18188

Изменено пользователем Mako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте! После прошивки телефона у меня такая проблема.. перестал работать МП3 плеер! Да и не только он.. даже когда просто открываешь папку "музыка" и открываешь какой-либо файл - телефон зависает, а открывшийся файл доигрывает до конца и всё..телефон не реагирует на нажатие кнопок и т.д.! Прошивка D500XEEG3! Что только не делал уже.. и ТФС и БИН пошивал.. не могу понять в чём проблема!

Может кто нить сталкивался с такой проблемой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Collapse, Какие патчи чтавил, конфликт в них 100%.

 

Проблема решена! Перешил его опять и всё работает отлично! Сама проблема заключалась в моей невнимательности: ставил патчи на предыдущую прошивку, прошивал и всё было отлично! Потом обновил патчи и решил перешить телефон! Конкретно проблема была в патче Sound Storm, потому как в прошивке уже был установлен патч Sound Storm v.2, а я, не откатывая этого патча, установил ещё Sound Storm v.4! Откатил старый патч и всё!

 

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ещё такой вопрос: чтоб добавить, например, один патч, то обязательно перешивать весь *.CLA? Или возможно пропатчить не сливая весь бинарник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Collapse, Можно. Открываешь ресман, ставишь какой надо патч, псоле заходишь в файл\сохранить как DIF, сохраняешь, после закрываешь ресман и сохраняешь прошивку, после открываешь прогу sghfd070dev0721i, конектишься и заливаешь этот DIF патч. Если что не ясно пиши в асю, объясню подробнее.

 

Sahar-87, Сливал чем?

 

Sahar-87, Есть прога pvPlayer в инете найдешь ее, она читает формат 3gp

SASMSUNG Galaxy S3 & SASMSUNG Galaxy Note & SASMSUNG С3322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Collapse, Можно. Открываешь ресман, ставишь какой надо патч, псоле заходишь в файл\сохранить как DIF, сохраняешь, после закрываешь ресман и сохраняешь прошивку, после открываешь прогу sghfd070dev0721i, конектишься и заливаешь этот DIF патч.

Вчера попробовал добавить пару патчей! Не совсем получилось.. Прога видит телефон, заливает загрузчик или что она там делает! Потом добавляю DIF! Тыкаю "Прошить файлы DIF"! Он заливается, но на 37% зависает и пишет ошибку.. точно не помню содержание, но что-то связаное с "тайм-аутом"! :( Два раза пробовал..так же фигня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Collapse, Не может тьакова быть? чтото делаешь не так? опиши подробнее все свои действия, с свой шил милион раз и ни когда тайм аута у меня не было.

SASMSUNG Galaxy S3 & SASMSUNG Galaxy Note & SASMSUNG С3322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но что-то связаное с "тайм-аутом"!

Уменьшай скорость.А вообще SGHFD с D500 работает нестабильно.Разницу не шьет,так шо шей полный бин
/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера попробовал добавить пару патчей...заливается, но на 37% зависает и пишет ошибку.. точно не помню содержание, но что-то связаное с "тайм-аутом"! :( Два раза пробовал..так же фигня!

У меня такая же фигня была один раз, а все из-за того, что аккумулятор не полностью был заряжен. Попробуй зарядить, да еще раз попытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mako, скорость 115200! Всегда на такой скорости тел шью!

 

Sahar-87, телефон был полностью заряжен! После неудачной прошивки я снял батарейку, зарядил симку и пользовался телом ещё сутки! :67:

 

dbb, позже вечерком попробую ещё раз, и прокомментирую все действия! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mako, Не скажи dif патчи SGHFD шьет на ура, у меня ни разу сбоя не было.

Дифы не пробовал,а разницу бинов вылетал,шил полностью :67:

 

Sahar-87, Все верно батарейка должна быть всегда заряжена.

Изменено пользователем Mako

SASMSUNG Galaxy S3 & SASMSUNG Galaxy Note & SASMSUNG С3322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу помощи с телефоном D500E.

 

Я перепрошил файл BIN с помощью проги corona downloader.

БИН прошился нормально, а на TFS пишется "Fail to mount TFS" или что-то подобное.

Через другую прогу всё-таки залил TFS, но на 1-й картинке включения зависает и уходит в вечный перезагруз.

В ТФСснике файлы pwron\ pwroff ПРИСУТСТВУЮТ.

Я попробовал включить без SIM. Там дошло до картинки "Вставьте СИМ", и затем я включил телефон через код JAVA.

Вместо оператора надпись "Огр. доступ" (ну это понятно - СИМ то нету) а картинок нету вообще: нету ни иконочного меню, ни заднего фона, ни картинки заряда батарейки. Как будто я просто отформатировал ТФС, хотя все файлы графики были залиты!!

В чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1-й картинке включения зависает и уходит в вечный перезагруз.

В ТФСснике файлы pwron\ pwroff ПРИСУТСТВУЮТ. ******

В чём проблема?

проблема - в тебе... точнее - в твоей невнимательности

в инструкциях почитай : http://OldPh.one/index.php?showtopic=18188:lol:

ЗЫ

и вообще - форум ИНСТРУКЦИИ http://OldPh.one/index.php?showforum=43 - очень полезная штука... рекомендую :D

никогда не понимал и не пойму, почему "начинающие_экспериментаторы " его игнорируют... :blev:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В первую очередь я и прочитал инструкции. Проблемы такие с "зависание на заставке" нередко устранял на sysol

2) Я уже не "начинающий", в файловых системах разбираюсь неплохо.

Я делал и сброс eeprom и формат TFS и заливал всякие версии...

 

Но проблему решил: проблема была в самой проге CORONA DOWNLOADER, ВСЁ-ТАКИ не очень стабильно работает.

Во-первых, мне пришлось подправить файл cfg, который лежал с TFS.

Потом выходила ошибка "TFSVERSION not found".

 

Причина невключения была в том, что закачивались все файлы, кроме маааленького файлика tfsVersionCode размером 16 байт, поэтому телефон вообще ни один файл TFS не видел. Поэтому в инструкции я бы ещё включил пункт "Проверить наличие файла tfsVersionCode"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому в инструкции я бы ещё включил пункт "Проверить наличие файла tfsVersionCode"

А я бы большими красными буквами написал

Corona некорректно работает с TFS D500,юзайте sghfd070dev0721i

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... гы :)

 

Я уже не "начинающий", в файловых системах разбираюсь неплохо ... проблему решил

проблема была в самой проге CORONA DOWNLOADER

разбираешься - молодец :77: значит должен понимать, что существенной разницы НЕТ в действиях

по "поднятию" Sysol и SWIFT платформ :bu:

осталось нам научиться "сквозь посты о хЭлпах" увидеть/угадать ... насколько долго Чел занимается телефонами :bx:

по твоему здесь ясновидящие сидят , что ли ? :44: ... согласись : лучше уж, со стороны Администрации, направить

"начинающего" в инструкции... чем, потом "пачками" сносить посты_Хэлпы ;)

 

Доминатор, если тебя "зацепило" слово "начинающие" - дык это всего лишь статус и...

не более того ( посмотри на свой и... успокойся :bk: ) ...это временно :af:

- все когда то начинали с ... "я тут недавно"

... ничего зазорного в этом нет :)

PS ... рекомендую тебе корону выкинуть на помойку - есть гораздо более

надёжные и "устойчивые" к работе с D500 прошивальщики :bx:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу прошивки Samsung D500E.

Прсто у меня сложилось такое мнение, что телефоны с прошивками долго не живут и глючат :arrow:

Хочу свой телефон прошить, чтоб и памяти больше было и аська заработала (а то никак)..

Вообщем как ведёт себя самсунг данной модели с прошивкой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефоны с прошивками долго не живут и глючат

 

не верь... чушь

если делаешь всё корректно - тел живёт столько же , сколько ему "на роду написано"

 

 

чтоб и памяти больше было и аська заработала (а то никак)..

Вообщем как ведёт себя самсунг данной модели с прошивкой??

 

...отлично себя ведёт, да и ты будешь в восторге от "расширенных_возможностей"

ЗЫ

не торопись садится сразу за "щитьё" - внимательно читай материалы ( чё/как/в какой последовательности)

начни с форума ИНСТРУКЦИИ - там всё есть :)

всё у тебя получится :arrow:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что установила Jimm и он заработал..а то всё никак не хотел запускаться - писАл мне что памяти не хватает ему (хотя её предостаточно)..

Но вот проблема: сообщения он не хочет на русском писАть :127: В настройках не нашла подобного пункта..

Может кто знает??

Jimm качала вот этот: Jimm5DE_13 - версия для всех самсунгов, на базе официальной сборки от 17/11/06

 

*********************

про джимм ( аську) и про оперу найдёшь всё что тебе необходимо в форуме Ява-приложения

http://OldPh.one/index.php?showforum=6

:ak:

 

Вопрос по теме:

На сайте много всяких полезных патчей..

Вот только я мало что вэтом понимаю..Можно ли какой то один из них установить на трубу? или для этого надо весь телефон прошивать? Если можно отдельно установить, то как? с помощью какой проги?

Изменено пользователем igo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много всяких полезных патчей..

Можно ли какой то один из них установить на трубу? или для этого надо весь телефон прошивать? Если можно отдельно установить, то как?

Вот только я мало что в этом понимаю..

 

...ну, а для чего/кого пишутся тогда FAQ_и и множество руководств/инструкций ?

ты определись сама ( для себя в первую очередь :127: ) : хочешь ли ты заниматься этим всерьёз ?

...чтобы не было потом "ниид_хЭлпов" и прочих SOS-постов :bx:

если да, то первая твоя задача ( настольная книга ) - читать все инструкции, как по модели/платформе, так и по :

прошивкам/кабелям/патчам... совместимость/нюансы применения и сохранения :ak:

прочитав эту тему ( сначала)... начни, например отсюда: http://OldPh.one/index.php?showtopic=14149

:be: ... и т.д. , постепенно :44:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе утро! У меня такой вопрос Можно ли прошивкой от D500, прошить D500E? И ещё, он прошивается так же как и D500?

Я так понял, что прошивка от D500 подходит, но хотелось бы поточнее узнать, а то телефон не мой, запортачить боюсь,

Заранее спосибо!

Говори, что думаешь!

Но думай, о чём говоришь!

Motorola C200 -> Motorola C350 -> Samsung X100 -> Samsung X600 -> Samsung X620 -> Nokia 5300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! У меня такой вопрос Можно ли прошивкой от D500, прошить D500E? И ещё, он прошивается так же как и D500?

Я так понял, что прошивка от D500 подходит, но хотелось бы поточнее узнать, а то телефон не мой, запортачить боюсь,

Заранее спосибо!

 

Конечно можно, шей не бойся. Ставь ЕГ3 и патчи и тел будет рул ьный. :laugh3:

SASMSUNG Galaxy S3 & SASMSUNG Galaxy Note & SASMSUNG С3322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...