Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Музыка в нестандартном формате (*.mod; *.it; *.s3m; *.xm;)


Crescent

Рекомендуемые сообщения

ну вот...Это одна из немногочисленных моих тем :lol:

Когда то давно я нарвался на пару сайтов с множеством музыки в нестандартных форматах (*.mod; *.it; *.s3m; *.xm; и т.д.)...Они старые и их сейчас делают лишь энтузиасты и те у кого это вызывает осчусчение молодости :lol: .

 

Вот это ссылка на фтп ftp://ftp.scene.org/pub/parties/ где есть и музыка (правда в огг,но ИМХО стиль выдерживается) и не только музыка...

 

Все кто что найдут пжл выложите ссылки тута...Пасиб заранее :lol:

Noli manare, manare in memoria...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crescent, я лично никогда не слышал о таких форматах!Если тебе не сложно,обьясни на словах их кодировку

Я не грамотный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

San-Marino, на самом деле формат очень интересный.

 

Например, mod - представь себе, что midi скрестили с mp3... Короче говоря, нечто уникальное... Но в них я не вникал.

- Этатипауменяпробелполомалсячеделатьа?

- Настоящие_программисты_не_пользуются_пробелами!

 

Эээ... Превед =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

San-Marino, это насколко я понимаю некоторые форматы идут аж от ZX спектрума :shock:...Это такие ну попросту говоря просто синтезираваные звуки...

Noli manare, manare in memoria...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tarakan, это чемто напоминает современный MMF...

Crescent, ОГО!Я даже и не подозревал о существовании таких!...

Я не грамотный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем при этом они занимают относительно немного... могу пример выложить...

- Этатипауменяпробелполомалсячеделатьа?

- Настоящие_программисты_не_пользуются_пробелами!

 

Эээ... Превед =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры из Linux-игры Frozen Bubble.

frozenbubbleintro.rar

- Этатипауменяпробелполомалсячеделатьа?

- Настоящие_программисты_не_пользуются_пробелами!

 

Эээ... Превед =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А открывать WinAMPом.

- Этатипауменяпробелполомалсячеделатьа?

- Настоящие_программисты_не_пользуются_пробелами!

 

Эээ... Превед =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот архив 2мб с плеером который конвертит в МП3 и обрабатывает как угодно музыку и пару примеров (на мой вкус естессно) :shock:

Noli manare, manare in memoria...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! :idea: Наконец то я нашол так бесследно исчезнувшею с моего винта мелку!!!Именно она пробудила интерес к этому стилю и культуре музыки!!!ВОт госпада шедевр который весит меньше 100кб даже в распакованном виде!!!Ну хоть кто нить выскажите мнение о теме :)я не обидчивый... :)

 

Дас Бут...Хочу оригинал...Дайте ссылку

Noli manare, manare in memoria...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полно на дисках Хакера есть, за 2002-2003 год, дальше не знаю. В культовой Unreal Tournament (просто UT) музыка была именно в этом формате.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям трекерной музыки посвящается - www.modarchive.com

Переcел с Pantech PG8000, благополучно уроненного с 3 этажа на бетонный пол, на SGH-D900i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

frozenbubbleintro.rar

Description:Вступление. XM-формат

 

Download

Имя файла: frozenbubbleintro.rar

Filesize: 0 Bytes

Downloaded: 9 Time(s)

 

Taracan,

Скачал я эту штучку XM формата,мне выдало ссылку на архив в 966кб а когда я разархивировал у меня были газа на выкате! :) ее газмер стал 2.08мб!!! Неужели этот формат так хорошо сжимается? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hottour, читай ссылки которые я давал выше...там всё описывается про формат и его пецифику :cry:

Noli manare, manare in memoria...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот...Это одна из немногочисленных моих тем :cry:

Когда то давно я нарвался на пару сайтов с множеством музыки в нестандартных форматах (*.mod; *.it; *.s3m; *.xm; и т.д.)...Они старые и их сейчас делают лишь энтузиасты и те у кого это вызывает осчусчение молодости :cry: .

Ребята, Amiga 4ever.

это расширения от музыкальных файлов платформы, давно забытой, но еще живущей в памяти и квартирах людей.

Amiga1240/33MHz+PPC/266MHz+64Mb+HDD5Gb+BVision

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А открывать WinAMPом.

 

НИКОГДА НЕ ОТКРЫВАЙТЕ МОДУЛИ WINAMP`ОМ ДЛЯ НЕГО ОНИ КАК КИТАЙСКАЯ ГРАМОТА!!!! ОН ПО ЖИЗНИ ИХ КРИВО ПРОИГРЫВАЕТ!!!

 

Для нормального звука иcпользуйте или ModPlug трекер/плеер или XMPlay. :(

 

Кстати XMPlay весьма продвинутый плеер! Он лежит здесь: www.xmplay.com

А ModPlug последней версии можно найти здесь: http://modplug.sourceforge.net/

 

А насчет "устаревших" я не согласен. Эти форматы (по крайней мере *.it и *xm) живут и неплохо здравствуют. Эволюционируют... Бывший некогда NoiseTracker перерос в мощный комбайн Renoise.

Сейчас еще появился новый кроссплатформенный трекер Scale .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может это и не к месту ,,мне нравиться одна композиция в нестандартном формате bmu ,,называеться гладиаторы из игры Ночи Неверфити ,к сожалению автор неизвестен . Сага о погибших героях Неверфити . Проиграть можно WinAmpом . Длина около 5мин ,вес 1.3м

mus_agladiator.rar

Свой среди чужих ,,чужой среди своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня этих музонов, в энтих форматах полно!!! :oops: Довольно-таки интересно! Я их в своих программах использую! Весят мало, а поиграть могут подольше... :(

Чё тут думать... звуки инструментов занесены в файл + карта для проигрывания в определенных сочетаниях, разной тональности и т.д. Лично я юзаю только XM (XMedia) и IM(Instrumental Music)

+)))панки-хой(((+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати, не могу не согласиться с тем, что XMPlayer рульная вещица для проигрывания энтих форматиков!!! А вот и огромнейший архив этих форматиков, держите линку www.s3m.com - любые стили/жанры... просто находка!!! А если кто-то ещё ищет линочки - то вот они тут http://mymods.narod.ru

===

:cry: Тут, я немного столкнулся с трудностями - мне срочно необходима DLL билиотека для проигрывания формата XM или всех вместе.. Но только чтобы описания процедур были для этой библиотеки (а то как я буду её использовать!). Помогите плиззз!!! :idea:

===

:shock:

+)))панки-хой(((+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...