Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SGH-Х620 - патчи, ресурсы, работа, обсуждение...


Рекомендуемые сообщения

Вот без глючный патч Размер MMF до 512 Кб для X620XEEH4 .

_______MMF____512___.zip

_______MMF____512___.zip

SAMSUNG -Е100 -> E730 - > Nokia N73

Если у вас беда ,то мы идем к вам …… SGH.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И это верно - патч проверен, рабочий и без проблем в ММС и перезагрузке... :roll:

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и еше патч Графический фон для информационного меню - Добавляет возможнсть вставления графического фона для информационного меню вместо белой полосы , для каждой цветовой схемы .

 

Патч проверен . Спасибо за тест walker :roll:

________________________________________.zip

________________________________________.zip

SAMSUNG -Е100 -> E730 - > Nokia N73

Если у вас беда ,то мы идем к вам …… SGH.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто добавлю - телефон Х620 без проблем кроме MMF проигрывает MIDI и IMY мелодии, кто не знает...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ну пусть хоть немного патчей еще появится, выложу конечно, подождите немного... :shock:

... П.С... Вот пока обновленный RXT в папку Firmwares для ResMan - как и обещал, все звуки и мелодии теперь на месте, картинок новых пока нет...

... Шрифт 16-й для Х620, спасибо Dark Shaman-у:

X620XEEH4.rar

Simens.rar

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прозьбе walker

 

Вот патч для X620XEEH4

 

Патч 128x160 on fullscreen - Позволяет просматривать картинки из меню multimedia в полный экран, без верхней и нижней полос

128x160_on_fullscreen.zip

128x160_on_fullscreen.zip

SAMSUNG -Е100 -> E730 - > Nokia N73

Если у вас беда ,то мы идем к вам …… SGH.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergeyl,

... огромное спасибо :)

add-on,

... начни с того, что пока скачай мой дамп, выложенный здесь в теме и прошей им... После окончания прошивки выдерни акум и снова поставь - к сожалению, пока нет версии поддержки у SGHFD... Прогой =X620 Downloader= я и CLA(дамп в формате BIN - то же самое) и TFS заливал - все без проблем... ;) Отпиши, если все получилось...

micha,

... да, ты прав - Erase это стереть... Например когда заливаем новый TFS, сначала =Х620D-r= форматит автоматом старый...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

add-on,

... я вот так и не понял - брал ты МОЙ дамп с ЭТОЙ темы про Х620 или нет... Я же по моему на предыдущих страницах говорил, что дамп желательно импользовать, а не чистую прошивку... Далее надо сначала перезалить оригинальный TFS, то бишь DATA Only... Отсоединил кабель, передернул акум и потом уже ДАМП прошивки - он лежит в этой же теме про Х620 - посмотри по страницам... Ждем ответа... Да, не забудь =мертвый= телефон зарядить - если даже не показывает картинку зарядки, акум все равно заряжается... И не переживай - не нельзя убить телефон перепрошивкой... :lol:

...П.С... Файл TFS/SFG - где у тебя картинки, фотки, мелодии и игры будут лежать в телефоне...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вот добавление в RXT остальных картинок для прошивки Х620,только их к сожалению не получается расшифровать :roll: Пробовали ставить на это место обычную картинку для замены - естественно не получилось... Картинки закодированы неизвестным пока форматом...

П.С... Немного графики для замены под патч инф. полоса...

X620XEEH4.rar

__________________.rar

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimonPS,

... на портале SGH.ru - я же ссылку дал на первой странице... Она рабочая, я проверял... Но лучше взять свой дамп с телефона - это намного спокойней и надежней...

FAQ:Подсоединяем телефон к компу через шнурок, выключаем телефон, активируем прогу =Х620 D-r=, нажимаем =Start=, он скажет =Turn On The Mobile=, нажимаем кнопку =ОФФ= на телефоне, прошла загрузка флэш, затем нажимаем =Dump=. в окне =Flash Seсtor Information= в регионах указываем адреса от 000:0x000000000 до 130:0x00FFFFFFFFF Downloadera, то бишь полный дамп... Можно указать и до 86, но лучше взять полный... Подтверждаем =Start-ом= и ждем пока сольется на комп... Усё... Полный дамп получится где то на 16.3Mb...

... При открытии через Ресман справа внизу у вас появится полный объем свободной пямяти в прошивке, не в TFS(у нее без загруженной стандартной жабы и мелодий стрёмных - 3 Mb)... Если будете менять мелодии в будильнике, стандартных мелодиях или шрифты, объем памяти соответственно будет уменьшаться, а справа рядом будет расти эквивалентно заменяемому... Не стОит забывать, что стандартное никуда не исчезло - оно так и останется в прошивке, что бы можно было вернуть на место... Желательно оставить хотя бы около 500кб для кеширования мелодий или анимации...

... У шрифта стиль Сименс есть небольшой глюк в виде неправильного отображения буквы =Ё=, это легко решаемо с помощью экспорта импорта шрифта... Просто сохраните в русском шрифте букву =Е= и поменяйте... Ё идет в заглавных первая, по моему...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Что бы можно было патчить телефон, надо в папке Pathes в Ресмане создать папку X620XEEH4 и закинуть туда те патчи, что выложены, а в папку Firmwares закинуть RXT c адресами ресурсов в прошивке... После этой процедуры открыть свою прошивку в Ресмане, зайти слева в самую нижнюю папку =Патчи= и применить тот или иной патч, после сохранить прошивку... Прошивать в телефон однозначно лучше свой дамп, предварительно слитый с телефона с помощью =Х620 Downloader= выложенный так же в этой теме... Ресман при ректировании его обрежет, сократив его до 10.6Mb - это нормально...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimonPS,

...если телефон не пропатчен патчем на размер MMF, не ставь выше 240кб мелодию или звук на замену... Самое главное, смотри что бы мелодия была в формате MA3 16кц, ибо телефон не работает с 64 голосной полифонией (MA5 22-24кц), только с 40 голосной...

Совет: ... Патчи на размер MMF 512 и 600кб не работают вместе - ставить в прошивку только на выбор, либо тот либо другой...

1. ... Размер mmf до 512кб - телефон не отображает картинки формата PNG...

2. ... Размер mmf до 600кб - не работает MMC сообщения в телефоне...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimonPS,

... пока никак - только через WAP... Есть еще один вариант, но я попробовал, получилось неудачно, посмотри здесь - http://OldPh.one/index.php?showtopic=13741

... Если у тебя заработает - FAQ по настройкам с тебя... :)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ребята, действительно появится скоро патчи, подождите немного... А пока вот вам очередной еще один обновленный RXT - нашел значки и иконки почти все Фотокамеры... :idea:

X620XEEH4.rar

X620XEEH4.rar

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaiz,

... ЗАКОДИРОВАННЫЕ КАРТИНКИ И НЕ БУДУТ ПРОСМАТРИВАТЬСЯ ПОКА - это они в графе отдельной так и лежат, надо расшифровывть... В Easy Studio только до 512кб с патчем-руссификатором получится поставить мелодию, смотри размер... Может показать =Тайм-аут=, это ничего страшного, мелодия закачается... Картинки только пока в предварительном просмотре можно посмотреть, патч Full screen 128*160 сделан для этого... Может быть позже и появится патч, что бы можно было в качестве обоев ставить картинку 128*160... :)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaiz,

:?::)

... Последние картинки, стрелочки и иконки в обычном формате - все остальное пока закодировано, но здесь все что нашел обычным путем:

X620XEEH4.rar

X620XEEH4.rar

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вот выкладываю новые патчи для Х620:

1. Патч от Slim =Убрать нижнюю полосу= - картинка на рабочем столе становится до конца поля то есть 128*146... А если сделать графический фон 128*14 продолжением картинки, то вот и получится на весь экран 128*160 :shock:

... Я проверял ради интереса - что бы повысить качество картинки для телефона в формате JPG и заливать в телефон :lol:

2. Эти патчи уже я портировал для Х620 =Убрать Приветственное сообщение= при загрузке телефона, теперь у вас при включении не будет вылезать картинка с логотипом оператора и патч =20 символов в телефонной книге=, теперь при наборе имени у вас будет не 17 а 20 символов...

... На некоторых телефонах может быть нестабильная работа, поэтому просьба проверить поочередно, желательно на входящие звонки...

... Спасибо Slim за помощь с Bin Edit :lol:

__________________________.rar

20____________________________.rar

__________________________.rar

________.rar

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вот еще один патчик - я пока не могу проверить...

... Кому тяжело скачивать весь дамп, вот мой телефона с 86 по 130 БЛОК... По практике, прошивка заканчивается на 85-86, так что если кто сделал ПОЛНЫЙ ERASE и не сохранил свой ДАМП, вот вам реальный шанс вернуть EEPROM и IMEI на место - просто сначала делаете full ERASE, передергиваете батарею и заливаете его... Ну а дальше свои TFS и BIN(CLA)... Файл 5.5Мб ужат до 250Кб - ну еще бы...

25________________________________________________.rar

Dump_86_130_X620.rar

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimonPS

... ок, проверю... ;-)

... Неа, скорее так:

 

<patchdata firmware="X620XEEH4">

<changes>

<nord offset="0x6756A3" from="С0C0" to="0000" />

<nord offset="0x4B7588" from="8F0A" to="0000" /> - слово =Батарея разряжена=

</changes>

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот патч каледарь с понедельника пока без русифицированых картинок. Картинки будет можно поменять через ресман в котором будет эта поддержка или возможно Степан поможет вам заменить их на русские пока без ресмана.

________________________.rar

________________________.rar

nokia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker

Сорри если не по адресу...

Я нашел мелкие картинки (8bit) в диапазоне от 0x549453 до 0x5591BC...

Проверить их использование не могу - тела нет только прошивка...

Может это поможет в исследовании прошивки и дальнейшей ее модификации :( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...