Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Photoshop: все для мобильного телефона и не только!


Рекомендуемые сообщения

Skr@sh, лучше всего делай анимацию во Flash... Если разбираешся, конечно...

А вот если хочешь замутить простой мультик, то лучше всего используй Corel PHOTO-PAINT! Там, по крайней мере, все очень просто!

Существует огромное количество прог, созданных для создания анимации: сложные и простые, интересные и не очень. Главное - так это подобрать прогу для твоей конкретной цели! :?

Жизнь разогналась, вовремя затормозить не удалось. Сейчас медленно стекаю со стенки под мат уборщиц. Поэтому всвязи с изменяющимися обстоятельствами жизни на форуме смогу пребывать крайне редко. Простите все. Но...

"В чудо верить - никогда не поздно..." (с) Ария, "Последний закат"

t "Мы не клоуны, мы - готы!" (с) Лиза Миддельхауве, группа Xandria. t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Извините, что опоздал в эту темку на месяц. :oops:.Я опишу какими бы были мои действия.

Вот у меня такой вопрос,как сделать чтоб например я написал слово на картинке белым цветом,а как сделать чтобы был черный контур у этого слова!!!

Копируем слой в котором находится текст=> вставляем как новый слой=>инвертируем цвет=>Изменяем размер полученного слоя=>выравниваем=>сохраняем

когда я создаю свою картинку он спокойно все пишет,подписывает ее,как только я выбираю картинку из какой не будь папки так сразу курсор пропадает вне известном направлении и пописать на картинке у же не получается

Вариант1: При такой задаче необходимо создать новый слой и работать с текстом уже в нём. Напрямую работать с текстом в слое исходника (background) Фотошоп не даст.

Вариант2. Создать новый рисунок (с прозрачным фоном)с такими же размерами как исходник=>создать свою надпись=>сохранить в формате PNG с сохранением альфа-прозрачности. Теперь мы можем открыть оба рисунка (фон и надпись) и наложив один на другой получить требуемый результат.

как делать прозрачность?

Миланочка, я в такой ситуации поступаю следующим образом:

1) Свободным выделением ограничиваю область работы. То, что осталось "за бортом", удаляю.

2) Волшебной палочкой удаляю всё, что она корректно захватывает (уровень захвата выставляем в зависимости от контрастности рисунка).

3) Самое трудоёмкое: ластиком подтираю все выпирающие части. Ластик рекомендую выбирать из принципа чем больше тем лучше. Если рисунок мал для ластика большого размера, увеличте рисунок на 500%-1000%. Большой размер ластика позволит добится равномерности краёв рисунки и избежать появления "зазубрин".

4) Сохраняем полученное в формате PNG с сохранением альфа-прозрачности.

При такой методе на "вырез" нужного обьекта уходит от 1 до 10 минут, в зависимости от сложности.

Если у вас возникнут вопросы, с удовольсвием на них отвечу. Поскольку во флейм я захожу редко найти меня можно по аське или через личку. Возможно ваши вопросы будут интересны и остальным форумчанам, поэтому давайте поступим так: вы задаете здесь вопрос :roll: , пишите мне в личку адрес этой страницы, я захожу отвечаю. :idea:

EricssonR320->PanasonicGD93->SamsungS300M->SamsungE820->sen.gifSE K750i+1Gb

Я не злой. Я просто убираться не люблю.+

sonyericsson.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, наконец-то... :idea:;):) Свежие силы... :roll:

Жизнь разогналась, вовремя затормозить не удалось. Сейчас медленно стекаю со стенки под мат уборщиц. Поэтому всвязи с изменяющимися обстоятельствами жизни на форуме смогу пребывать крайне редко. Простите все. Но...

"В чудо верить - никогда не поздно..." (с) Ария, "Последний закат"

t "Мы не клоуны, мы - готы!" (с) Лиза Миддельхауве, группа Xandria. t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitrandir, я же писал: 8)

Поскольку во флейм я захожу редко

 

Вот только сегодня и увидел :oops: . Надо было вам запоститься в ветке "Темы". Назвали бы как-нибудь, типа "Photoshop: все для создания тем оформления и не только". И к месту и по делу, а не просто флейм :)

EricssonR320->PanasonicGD93->SamsungS300M->SamsungE820->sen.gifSE K750i+1Gb

Я не злой. Я просто убираться не люблю.+

sonyericsson.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, leeinc2,, мне кажется. что мой способ по созданию контура тоже прикольный!.. Только он немного другой, чем твой: результат немного разнится, кажется, да?.. Хотя, мой вариант попроще будет... :idea:

Жизнь разогналась, вовремя затормозить не удалось. Сейчас медленно стекаю со стенки под мат уборщиц. Поэтому всвязи с изменяющимися обстоятельствами жизни на форуме смогу пребывать крайне редко. Простите все. Но...

"В чудо верить - никогда не поздно..." (с) Ария, "Последний закат"

t "Мы не клоуны, мы - готы!" (с) Лиза Миддельхауве, группа Xandria. t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitrandir, полностью согласен. :arrow: Тут как говорится: кто как хочет, так и д......делает :idea:

EricssonR320->PanasonicGD93->SamsungS300M->SamsungE820->sen.gifSE K750i+1Gb

Я не злой. Я просто убираться не люблю.+

sonyericsson.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, а кто мне может подсказать хорошую прогу для снятия эффекта "красных глаз" или просто алгоритм действий над фоткой в Photoshop? Просто делаю все по-ламерски; кажется, есть более нормальные способы: короче, помигте кто чем сможет! :)

Жизнь разогналась, вовремя затормозить не удалось. Сейчас медленно стекаю со стенки под мат уборщиц. Поэтому всвязи с изменяющимися обстоятельствами жизни на форуме смогу пребывать крайне редко. Простите все. Но...

"В чудо верить - никогда не поздно..." (с) Ария, "Последний закат"

t "Мы не клоуны, мы - готы!" (с) Лиза Миддельхауве, группа Xandria. t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как сделать такой фон(в полоску) и как сделать эффект чтобы иконка светилась как на скриешоте!!!

Заранее спосибо!!!

Nokia 7610 (Blue) + Apacer MMCmobile 512 mb / iRiver Lplayer (Black) 2048 mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, с эффектом красных глаз я, кажется, разобрался. Прикольно с ним справляется прога Picasa2, она бесплатная. но ДИКО неудобная... Но глаза вроде неплохо делает... :idea:

З.ы. а все-таки, кто как справляется с этой проблемой?

Жизнь разогналась, вовремя затормозить не удалось. Сейчас медленно стекаю со стенки под мат уборщиц. Поэтому всвязи с изменяющимися обстоятельствами жизни на форуме смогу пребывать крайне редко. Простите все. Но...

"В чудо верить - никогда не поздно..." (с) Ария, "Последний закат"

t "Мы не клоуны, мы - готы!" (с) Лиза Миддельхауве, группа Xandria. t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой оффтоп. Я пользуюсь прогой PhotoFilter. Она не имеет поддержки слоев, но НАМНОГО проще, чем Шоп! :) Поддерживаются маски, прозрачность, куча разных инструментов (в том числе и штамп), различные эффекты, градиенты, потоковое редактирование и т.д. Открывает почти все форматы изображений (я 42 насчитал), сохраняет в 11 форматах+ экспорт иконок. Простая работа с прозрачностью! Шоп- реально сложная прога для новичка, сходу разобраться в ней- гением быть надо! :) Не помню где нашел PhotoFilter, но как поставил ее- снес нафиг этот шоп, т.к. он может ГОРАЗДО больше, чем мне надо. :lol: Рекомендую всем, кто не особо силен в редактировании графики эту програмку, она полностью Freeware (приятнось). Если кого заинтересует,могу выложить файл русского языка к ней и хэлпы на русском.

P.S. Как тока ваши потребности перерастут возможности этой проги- пересядете на ФотоШоп- проще будет им овладевать. Удачи!

Жизнь- праздник,... если отмечать его каждый день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу "красных глаз"- меня вполне устраивает прога из софта к моему цифровику. Делает она это в авто- и ручном режиме. В ручном всегда лучше! :) Ей надо просто мышью указать на глаза, которые надо обработать, подтвердить, и усе ок! :) А вообче, нормально это можно сделать в любом более-менее серьезном редакторе ( кроме пэйнта! :lol: )- Поставить увеличение фотки 300-500%, "Выделение-круг", выделить облась зрачка и изменить гамму, либо баланс цвета. И буит счастье!

Жизнь- праздник,... если отмечать его каждый день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#RO#, ну, поняттно, я все так и делал, как ты говоришь, спаибо. :) Я и спрашиваю, может кто-то знает более продвинутый способ! :) А на счет проги от цифровика - хм, интересно, я, если честно, на свой диск и не смотрел... :(

Но все равно пасиб! 8)

Жизнь разогналась, вовремя затормозить не удалось. Сейчас медленно стекаю со стенки под мат уборщиц. Поэтому всвязи с изменяющимися обстоятельствами жизни на форуме смогу пребывать крайне редко. Простите все. Но...

"В чудо верить - никогда не поздно..." (с) Ария, "Последний закат"

t "Мы не клоуны, мы - готы!" (с) Лиза Миддельхауве, группа Xandria. t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифра- Canon A520. Софтина от нее Canon ZoomBrowzer EX 5.0. Нормальная прога, жаль, не русифицирована. А вообче, софт пришлось поставить для возможности автосклеивания фоток, снятых в режиме "панорама", замены тем в камере 8) , более удобного сохранения, чем стандартное в винде, ну и для фотканья под управлением компа. Короче, must have! :(

Жизнь- праздник,... если отмечать его каждый день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я глаза красные удаляю с помощью бесплатной BetterJPG. Маленькая понятная и удобная. Нашел ее на форуме про цифровики на иксбт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. Ну вот и перерос я ФотоФильтр... :idea: Засел за Шоп, но, думаю, ненадолго. Вопрос в следующем- надо из фотошопа сохранить .BMP с 4-bit цветом, 16 цветов, то- есть... Причем пару картинок, которые будут использовать одну и ту-же палитру! Подскажите наиболее цивилизованный метод решения проблемы.... Стоит PhotosopCS 8.0 RUS... если это важно....

Жизнь- праздник,... если отмечать его каждый день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#RO#, я советую просто в Adobe ImageReady оптимизировать файл под gif с нужным тебе кол-вом цветов, и потом его в бмп перегонять! :tease:

Жизнь разогналась, вовремя затормозить не удалось. Сейчас медленно стекаю со стенки под мат уборщиц. Поэтому всвязи с изменяющимися обстоятельствами жизни на форуме смогу пребывать крайне редко. Простите все. Но...

"В чудо верить - никогда не поздно..." (с) Ария, "Последний закат"

t "Мы не клоуны, мы - готы!" (с) Лиза Миддельхауве, группа Xandria. t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы паритесь. :lol: Если уж на то пошло, даже в стандартном Paint есть вариант "сохранить как" -> "Тип рисунка - 16-цветный рисунок".

Mitrandir, а ты кстати AdobePhotoshopElements 4.0 не пробовал??? Прога прикольная. Набор эффектов такой же как и в "Фотошоп ЦС2" + добавлено несколько классных инструментов. Есть даже потоковое удаление красных глаз. Правда срабатывает эта фишка не всегда :tease: . Ярко-красные ловит четко, а вот ближе к коричневому пропускает. :lol: Будет возможность, купи диск с этой прогой - не пожалеешь. :lol:

EricssonR320->PanasonicGD93->SamsungS300M->SamsungE820->sen.gifSE K750i+1Gb

Я не злой. Я просто убираться не люблю.+

sonyericsson.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leeinc, спасибо за совет, нет, не пробовал... :cry: Наверное, надо действительно купить...

А что касается твоего разумного и грамотного совета по поводу Painta, то... Знаешь, иногда просто не ищешь легких путей... А ImageReady уже настолько родный (почти как Шоп! :o ), сам знаешь, очень удобная вещь для конвертирования графики... НапримерЮ сам я активно начал юзать эту прогу, когда понадобиличь гиф-ки с "пустым" фоном для создания флэшки... Что же касается Пэйнта... ;)

Жизнь разогналась, вовремя затормозить не удалось. Сейчас медленно стекаю со стенки под мат уборщиц. Поэтому всвязи с изменяющимися обстоятельствами жизни на форуме смогу пребывать крайне редко. Простите все. Но...

"В чудо верить - никогда не поздно..." (с) Ария, "Последний закат"

t "Мы не клоуны, мы - готы!" (с) Лиза Миддельхауве, группа Xandria. t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли в Шопе сделать например, аниме отправки смс или еще чего- нибудь. И можете мне плсказать как в этом Шопе на новом файле сделать какую- нибудь надпись или рисуночек какой- нибудь нарисовать, а то уж очень хочется что- нибудь свое замутить.

Нам не дано знать, каким дням и событиям, суждено изменить нашу жизнь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Героин, ты сам "шоп" хотя бы открывал?.. :):lol::D Как надпись сделать, думаю, сам разберешся... Анимацию, естественно, в нем делать нельзя.

Жизнь разогналась, вовремя затормозить не удалось. Сейчас медленно стекаю со стенки под мат уборщиц. Поэтому всвязи с изменяющимися обстоятельствами жизни на форуме смогу пребывать крайне редко. Простите все. Но...

"В чудо верить - никогда не поздно..." (с) Ария, "Последний закат"

t "Мы не клоуны, мы - готы!" (с) Лиза Миддельхауве, группа Xandria. t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимацию, естественно, в нем делать нельзя.
Можно нарисовать кадры будующей анимации! :idea:
Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimastyj, ага, а потом склеить с помощью клея ПВА! :shock::D:lol:

Жизнь разогналась, вовремя затормозить не удалось. Сейчас медленно стекаю со стенки под мат уборщиц. Поэтому всвязи с изменяющимися обстоятельствами жизни на форуме смогу пребывать крайне редко. Простите все. Но...

"В чудо верить - никогда не поздно..." (с) Ария, "Последний закат"

t "Мы не клоуны, мы - готы!" (с) Лиза Миддельхауве, группа Xandria. t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно нарисовать кадры будующей анимации!

Как вообще что нибудь нарисовать, например тот же мотоцикл или машину.Можете объяснить, если нетрудно.

Нам не дано знать, каким дням и событиям, суждено изменить нашу жизнь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще что нибудь нарисовать, например тот же мотоцикл или машину.Можете объяснить, если нетрудно.

1. Открываешь Photoshop.

2. Нажимаешь Ctrl+N, выбираешь размер холста и Enter.

3. Нажимаешь B и рисуешь себе машинку.

 

З.Ы. Тебе в принципе и Paint'а хватит для такой операции! :)

З.Ы.Ы. Азам можешь научиться скачав какой-нибуть хелп!

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...