Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-d600


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Кабели

Кабели на Diamond Electric

Сервисный дата-кабель

 

Инструкции:

Прошивание SWIFT моделей Х700,Е730,Е350,Д500,Д600 и т.д...

"Дежурный" набор мер для "реанимации" ...

Закачка Java на X700,e730,d500,d600,e760...

 

Контент

Прошивки

Патчи

КАРТЫ РЕСУРСОВ ПРОШИВОК для Resman 4.0 и выше...

 

Полезные опкоды: ( под тэгом оффтоп )

 

*#06# - Показать IMEI номер

*#1111# - S/W Version

*#1234# - Dev. Version

*#2222# - H/W Version

*#232337# - Bluetooth-Addr

*#36245# - Режим Теста 2

*#4777*8665# - Средства GPRS

*#56658378# - Look Test

*#638738# - Профили

*#7465625# - Блокировки

*#8999*327# - EEP

*#8999*377# - Журнал ошибок

*#8999*523# - LCD Brightness

*#8999*5282# - JAVA Trace

*#8999*667# - Debug Mode

*#8999*8378# - Режим Теста 1

*#92782# - Агент

#*5737425# - Серийная JAVA

 

*2767*3855# - полный сброс (с потерей контактов!)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а вот и инструкция для неопытных, как пользоваться прошивальщиком( отдельный респект OMICH)

__________________Samsung__SGH_D600.doc

x120...d600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то 2ой день немогу войти под своим именем,зарегистрировался заново под литерой 2.

Шил всеми прошивками остановился D600XEEJ4,на неё почеи готова карта прошивки,хотя на D600XEEJ5 есть все языковые ресурсы.D600EMYEJ3-в600 не держит ,а ведь Д500,держал прошу Д500Е.Д600Е поддерживает i-mode.

Да, формат GIF поддерживает не более 300Кв.

Если кто знает помогите открыть формат IFG в TFSe.

А здесь русифицированный прошивальщик и инструкция по прошивке

SGH_D600_Downloader.rus.rar

__________________Samsung__SGH_D600.rar

SGH_D600_Downloader.rus.rar

__________________Samsung__SGH_D600.rar

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Это всё что есть из того что ты просишь ;-)

OneNAND_Downloader_v17.zip

OneNAND_Downloader_v17.zip

OneNAND_Downloader_v17.zip

Нет хуже повести чем повесть о проклетом Reset'e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет ещё раз :)

Есть новость по увеличению громкости мелодий на входящий звонок и плеер МП3!! :idea::lol:

Неделю перебирая варианты (так как нихрена не понимаю в этихнастройках) кое что нарыл!! :P

Вот где я рыл и на что менял: 8)

 

*#8999*8378#

Тест оборудования

Настройки аудио

Громкость Yamaha MEL

1 Нормальный 2-4-6-8-12 'Это заводские! Я поставил 4-6-8-10-14

2 Клавиша мелодия 2-4-6-8-10 Это заводские! Я поставил 4-6-8-10-12

3 Вкл/Выкл питания 2-4-6-8-12 Это заводские! Я поставил 4-6-8-10-14

В этом случае появился не критичный глюк (кстати и в Е820 он тоже был) :? Глюк таков что боковая клавиша громкости при уменьшении до минимума громкости, тело орёт в два раза громче, чем сделать этой клавишей до максимума. Замечено мною на МП3 плеере.

Громкость входящего звонка стоит на "5" и по моему ощутимо стало громче играть (обратный эффект как написал выше отсутствует) :lol:

Пробовал ещё увеличить, результат пока отрицательный.

Уверен что если копаться в других параметрах можно изменить низкие и высокие частоты :idea: , жаль не знаю как :) Но буду искать :)

Ну вот и всё что пока сделал. :lol::lol::)

Всегда делай так как считаешь нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый rondo

 

1. Сколько реально держит аккумулятор при средней интенсивности разговоров?

У меня при разговоре до 15-20 минутах чистого времени в день держит около 2,5-3 дней без выключения тела на ночь. При использовании МП3 время уменьшается в два раза. :lol:

 

2. Не прерывается ли разговор при неуверенной слышимости абонента? (Х700 забодал - сдал в магазин.. )

Думаю это зависит от места где ты постоянно (или большую часть времени находишся) Например у меня в Киеве никогда разговор не прерывался, при условии более менее уверенного приёма. Даже при одном делении уровня связи и "пропадании абонента" связб не прерывалась. Сказать о других городах сложно. Да и от оператора многое зависит. Были случаи когда при "часе пик" операторы ограничивали путём принудительного обрыва связи разговор через минуту после его начала. :cry:

Всегда делай так как считаешь нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Короче замочил ИМЕИ и все с этим связаное.

Имей естественно востановлен, но есть проблемка с менюшкой в

*#8999*8378

меню Дата производства, там все по 0000000

возможно ли востановление

Line Name:

PC Number

Time производства

??????

Так бы проблем не было, пусть будет 00000, да косяк в том что телефон теряет проводную гарнитуру, хочу отдать в гарантийку.

Либо подскажите, или ссылку дайте на сайт, как разобрать и если кто то сталкивался, как поченить данный досадный косяк :idea:

 

 

P.S

Только пожалуйста если возможно не пишите что я криворукий и т.д, мне требуются информативные сообщения. Пишу сюда т.к на некоторых других форумах кроме ты сп....ил телефон и пошел нафиг ничего узнать не удалось. Надеюсь на помощь нормальных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ScorpSHD,

тебе необходимо перезалить еепром

в SWIFT_ах , к коим относится и D600 - тебе надо перезалить DUMP - полностью

естессно, желательно свой ( родной) , тогда у тебя все данные

меню Дата производства, там все по 0000000

возможно ли востановление

Line Name:

PC Number

Time производства

восстановятся

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня была тоже проблема.....перегрузился, а тело всё-равно не видит.....

Вырубил Инет....."освободил" фаерволл....

В настройках тела "USB настройки" выставил "Запоминающее устройство".....начала видеть карточку....

Потом вернулся "Модем"....всё....заработало.....

Посмотри настройки соединения в самой проге....

Предупреждаю новичков ::: ЗАВОДСКОЙ ШНУРОК НЕ ПРОШИВАЕТ!!!!!

Не пытайтесь соединиться заводским шнурком в программе прошивальщика или Ресмана....

Залезь в в Винде "Оборудование" "модем"....опроси модем....если нет ответа модема....значит сноси дрова и устанавливай заново повнимательнее........

Спасибо алфавиту за предоставленные буквы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

вопрос на тему gprs-wap(D600)?помогите разобраться!в частности в настройках -точка доступа apn-(опсос мтс) internet.mts-wap.mts в чём разница,и что правильно ?настройки для интернета свои,для явы-свои,есть ли взаимосвязь?(учитывая что и опера и джимм являясь явой предполагают выход в сеть),нужно ли включать в настройках прокси(при этом получаются различные настройки gprs:-в одном случае ip-адрес и порт,в другом dns)???пробовал различные комбинации,в принципе работает всё(опера,джим,заливка явы,инет).но можно ли подвести всё под один знаменатель?или так и перенастраивать каждый раз под конкретные нужды?и ещё-может ли кто нибуть просветить по поводу установки и работы e-port mobile?так и не удалось запустить!благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, вобщем вчера купил этого зверя, ну и естественно сразу решил прошить.. возникли несколько вопросов, может я конечно не в ту тему пишу, но прошу ответить.

так вот, прошивка D600XEFC1, поставил патч на сворачивание явы, но никак не смог поставить разворачивание на клавишу "С", кстати в меню при нажатии на нее ноль реакции, х700 возвращался на предыдущий уровень, может в д600 это нормально? и как всетаки повесить функцию на С??

и еще, при установке патча на отключение мелодии смс тел просто вешается при попытке зайти в сообщения или написать новое, с чем моежт быть конфликт??

ну и последнее, русский ввод в яве, папку ком закинул, все работает, но чтобы включить т9 надо перебрать все способы ввода, это так и есть или может папка от х700 не подходит? если так то где взять нормальную?

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prikon, не знаю как у других, а у моего опсоса internet.etk.ru - апн интернета, и тарифицируется как интернет, соответственно wap.etk.ru - апн вапа и тарифицируется в 10 раз дороже, поэтому в настройках вапа я указал инетовский апн, ну и в яве естественно тоже. прокси у меня включены, т.к. оператор присылает в настройках и ip и порт, отключать не пробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ещё небольшое добавление: D600 отличается по железу от D600E и на Е-модификацию нужна прошивка D600EXEFA1, иначе не будет сети.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2 вопроса!

1) Как убрать возростающий звонок? (достал уже)

2) Можно ли через блютуз заливать патчи?

 

1. патч - "на отмену возрастающего звонка"

2. через блютуз ...патчи ? :be: неужто не понимаешь - нереально это ... :)

патчи применяют к прошивке в CLA_файле (для D600 через Resman_PRO )

- после применения - сохраняют измениня в прошивке и... уже с этими измнениями - перешивают тел

 

ЗЫ

... непонятно, почему многие "начинающие" игнорируют раздел ИНСТРУКЦИИ - там ведь всё есть :bk:

а потом начинают "хЭлпить", типа: "убил тел/не звонит/не работает и т.д и т.п. :59:

 

ЗЫ/ЗЫ

прежде чем садиться за "шитьё" - лучше сначала почитать и ... понять - что , собссно, собираешься "шить" и...

как это сделать корректно 8)

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

купила этот кабель и не могу разобраться как им шить.прошивальщик ругается а комп вапще кабель не обнаруживает.Что я могу не так делать?вернее прошивальщик по ходу дела контачится с телом,, т.к. грузится загрузчик, определяет что он свифт и все такое, потом пишет Failed change baundage(что то типа этого) и все.

ЗЫ. Первый раз тело перешивали в сервисе, но видимо там мегаумельцы и неправильно прошили(заливали патченную прошивку, при прошивании не надо делать NAND format а они видимо сделали....на автомате....)и теперь тело еле фурычит, захотела перешить сама(опыт есть), купила кабель но если подключать тело без симки то тело включается при кртчайшем нажатии на красную кнопку.таким образом конекта не происходит.а если с симкой - то нормально, но всеравно НЕ ШЬЕТСЯ!!!!!

...................хочу все знать....да и так просто хочу......

...............Х100 --->>> Х460 --->>> D600 !!! + SE S700i !!!!..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:44: м-дя... тяжёлый случай :71: вроде как ответил ужО... :smoke:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=29253

и долго ещё "мучить" его собираешься ? :127:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотел поинтересоваться - имеются ли патчи на D600, чтобы сворачивать mp3? :)

 

Конечно есть, здесь полный набор. При сворачивании mp3 плеера можно шарится по телефону, писать смс. Иногда в яву удается даже сыграть... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожайлуста у меня на D600E из явы не выходит в агент пишит программе запрещен доступ к сети! и не отсылает смс через смс бокс!

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер :) !У меня такие вопросы:

1.Есть ли из ЯВЫ доступ к блютуз?

2.Есть ли из ЯВЫ доступ к файл.Системе?

3.Есть ли в ЯВЕ поддержка 3D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как повысить громкость MP3 при вызове и проигрывании в D600?

SLYDER

Я повышал громкость МР3 так:

1. Набираешь *#8999*8378#

2. Настройка аудио

3. Нормальный IIS

4. Громкость Rx5.

И в самом низу меняешь от "0" до"10", т.е. "громче"- "тише" соотвественно. Заметь "0" - это самое громкое.

Я себе "7" поставил - мне хватает!!! Ниже "5" динамик начинает "захлёбываться" когда МР3 с басами! :)

SGH X100; SGH D600; NOKIA 6300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашол как увеличить звук увеличил и теперь если ставишь на минимум чтобы вообще не одного деления небыло начинает очень громко играть и если фильмы без звука смотришь !!

 

с тем самым и батарея садиться очень очень быстро если даже телефон лежит и не кто его не трогает помогите пожалуста что сделать!? новый покупать?! :132:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ставишь на минимум чтобы вообще не одного деления небыло начинает очень громко играть и если фильмы без звука смотришь !!

на стандарт настройки "откатись" : http://OldPh.one/index.php?showtopic=11423

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...