Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-e770


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Говорят, на это тело есть прошивкапоновее чем E770XEFD2, а именно E770XEFF1. Народ очень доволен, похоже, подправлена работа камеры:

 

"Впечатления неплохие. Исчезли зависоны плеера, камеры, по-моему, даже цветопередача улучшилась".

 

Укого-нить есть такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, на это тело есть прошивкапоновее чем E770XEFD2, а именно E770XEFF1. Народ очень доволен, похоже, подправлена работа камеры:

 

"Впечатления неплохие. Исчезли зависоны плеера, камеры, по-моему, даже цветопередача улучшилась".

 

Укого-нить есть такая?

Ну, в интернете такую пока не найти... хотя я и XEFD2 искал хрен его знает сколько, а она была тем не менее... Ну, ты если найдешь, сообщи - большая просьба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качайте прошивку E770XEFD2, юзайте.

Изменено пользователем Петрович
Beatitudo nоn est virtutis praemium, sed ipsa virtus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не встречал ли кто-нибудь, случайно SYM-файл или MAP-файл для E770? Ну или LST, какие они там еще бывают... Вобщем символьную информацию прошивки...

 

Или может быть кто-нибудь знает какой процессор в нем используется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARSik,

нет, символьной информации к сожалению нет ни к одной из прошивок.

Платформа телефона - HPE. Не знаю, скажет ли тебе это о чём-нибудь :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец-то я сделал свой первый патчик для E770 (XEFD2)... Его работа заключается в том, что теперь не надо два раза зажимать боковую качельку вниз чтобы включить фонарик, он теперь с первого раза включается... Если кому-то вдруг нужен будет на XEFB3, обращайтесь - сделаю...

 

KeyLock_Light.rar

 

И еще вот - "вечный" фонарик. Теперь его можно выключить только кнопкой или открытием флипа...

 

KeyLock_Light_NotDis.rar

 

SkyFlex, вот если бы ты мне помог разобраться где какая MMF-ка, т.е. мелодия на SMS1, SMS2 и т.д. то я бы побыстрее сделал бы прогу... а то времени у меня мало...

 

Вот mmf-ки из прошивки:

E770XEFD2_mmf.rar

 

Еще один патч: MP3 и вибра при входящем!

 

Тестируйте! И может у кого-нибудь есть предложения по созданию еще каких-либо патчей (кроме java, с ней пока глухо)?

MP3andVIBIncom.rar

Изменено пользователем ARSik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроде ты это делаешь, но еще раз подыдожу...:

1. Чтобы инет соединение в Джиме не рвалось.. (не знаю уж почему там это) - а то постоянные дисконты...

2. Замена стандартных звуков (смс,будильник...)

3. Загрузка джава игр на всю доступнe. память (4Мб) телефона... было б супер еще каждый раз не сбрасывать Джаву (*2767*5282#) - сэйвы сохранялись...

 

очень жду этих патчей :))

да наверно и не только я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkyFlex, по поводу Джимма: он хоть ошибку какую-нибудь выдает?

 

А сбрасывать Джаву не обязательно каждый раз, просто название будет другое...

 

Да, и на будидбник свои mmf-ки ставить можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARSIK, просьб много! =))) все сча не вспомню, но одно:

очень хотелось бы индикации пропущенных на внешнем дисплее в виде иконки будильника, а то лень каждый раз удерживать кнопку или хотя бы чтобы экран загорался однократным нажатием!

спасибо!!!=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я догадаваюсь, что наверно очень проблематично позволить создавать свои плейлисты, но может хоть мона снять ограничение в 30 треков и мот мона немного изменить настройки эквалайзера?

эх....как я скучаю по своему siemens sl45i! вот это в реале с мобилой делали что хотели!!! :42:

 

ARSik! а мот мона придумать патчики для улучшения работы с картой памяти, сделать возможной пролистку картинок, видео, мп3? плеер вечно пару сек думает!

 

еще!! кто нить пробовал ставить прошивки других языковых пакетов типа e770xxff1? мот хоть там что-нить поменялось!! можно ли как-нить из прошивки достать языковой пакет и всунуть в другую! :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот давно валяется, решил выложить:

 

патчики убирающие сообщения, мелодию, вибрацию при входе/выходе в/из тихого режима

silent_mode.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее, да, но только если ты НЕ будешь делать JAVA Reset (*2767*5282#)!

так кто-нить так делал?

просто не охота ради новой игрухи все старые удалять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strady, а мне не охота ради эксперимента качать игруху через WAP...

 

а я вот еще патчик небольшой сделал: сравнение номеров по 6 цифрам

CmpNum6.rar

Изменено пользователем ARSik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARSik,

а вот следующие возможно?:

1. Будильник при выключении скидывает все настройки - время, мелодию. Возможно сохранять?

2. Поддержка папок мп3 плеером. (с карты памяти)

3. Сортировка файлов(песен) на карте памяти... хотябы по имени (а выбор по параметрам возможен)?

...вроде все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkyFlex, будем пробовать...

 

А пока патч, отображающий пропущенный вызов значком будильника на внешнем дисплее. Убедительная просьба опробовать и написать - работает/неработает или хорошо/плохо...

 

ВНИМАНИЕ!!! Патч MissedCall не работает в режиме без звука :) Буду переделывать....

 

vitalik55, я тебе ничем не помогу... нету у меня карты памяти...

 

SkyFlex, я просто хотел содрать с той мобилы функцию установки, но качать 50 метров из-за "может быть сдеру" не буду... у нас может быть эта функция даже и есть, только заблокированная...

MissedCall.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARSik, код для установки Java на Е770 не работает,

т.е. он работает но не так как нужно, а именно после ввода появляется скрытая менюха где присутствует два пункта с инфой о Java, а вот самого нужного, третьего пункта - "Install midlet" нет. Если интересно то код *#9998*5282# (java)

 

да и ещё если набрать *#4357# (help) то откроется хелп окно с перечнем некоторых кодов... там тоже про Java какаято инфа была...

 

По поводу патча "Пропущенные звонки"

 

Сам еще не тестил, но думаю что лучше бы конвертик на внешнем загорался...

1. он красный и акцентирует на себе внимание

2. если будильник включен то он и так всёвремя на внешнем горит... (думаю что многое будильником пользуются).

Самолёты тоже птицы, только крыльями не машут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу патча "Пропущенные звонки"

Сам еще не тестил, но думаю что лучше бы конвертик на внешнем загорался...

1. он красный и акцентирует на себе внимание

2. если будильник включен то он и так всёвремя на внешнем горит... (думаю что многое будильником пользуются).

 

это какой конвертик? кот орый показывает пропущенные сообщения? тогад путанница будет - то ли тебе звонили то ли сообщение пришло - непонятно...

а насчет будильника ,тут 50 на 50 - я вот к примеру никогда телефонным будильником не пользуюсь.

лучше все-таки колокольчик оставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доделанный патч MissedCall теперь называется MissedCall_v1... Колокольчик загорается при входящем звонке и тухнет, когда включается подсветка внешнего дисплея (при закртии флипа или при удержании любой из внешних кнопок). Но все равно его надо тестировать!

 

И еще - при включении с закрытым флипом, значок будильника будет загораться, когда будильник учтановлен... Там просто наверно отдельная функция, надо искать ее... Да и флаг пропущенного вызова я так и не нашел... В этом патче используется флаг входящего вызова... Поэтому колокольчик и тухнет при включении подсветки, и именно поэтому v1...

 

И еще вот BabyLight_v1 - первые пробы включения внешней подсветки с одного нажатия... Правда с этим патчем экран не переходит в энергосберегающий режим, да может и еще что-нибудь, я толком не проверял....

 

Патч на включение подсветки внешнего дисплея одним нажатием кнопки. Версия 2. Теперь внешний дисплей переходит в режим пониженного энергопотребления, а внутренний - нет, но выключается... Вроде бы все нормально... Пробуйте, кто тут просил?

MissedCall_v1.rar

BabyLight_v1.rar

BabyLight_v2.rar

Изменено пользователем ARSik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй отсоеденить батарейку ненадолго...

Около 4 часов пролежал без батареи, она точно не севшая.... здеся что то другое, тестил прибором 3,9В, так что все ОК. Не помогает с отсоединением.... Иногда динамик кряпнет при отсоединении батареи и все... Что ему копец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nucleus, не знаю... что ты делал объясни по-подробней... после чего все это получилось?

Да, и настройки OptiFlash напиши...

 

Еще вот патчик, убирающий сообщение "Требуется ответ на сообщение"...

SMS_NeedReply.rar

Изменено пользователем ARSik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARSIK можешь сделать матч который убирает ограничение на длину названия файла а то 32 символа как то маловато, надеюсь не одного меня это достало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zema7,

если не ошибаюсь - это из-за файловой системы флэшки... т.е. убрать ограничение не представляется возможным, FAT16 Он и есть FAT16.... ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zёma, скорее все SkyFlex прав...

 

SkyFlex, хорошая новость - я нашел процедуру установки JAVA-приложения... сейчас вот разбираюсь, как с ней работать... не знаю получится ли, но тем не менее это уже хорошо...

 

И вот первая версия джавы в фоне... Во время игры, если нажать красную кнопку, то появится вопрос "Выйти?", и если еще раз нажать красную кнопку, то телефон как бы подвиснет, но нет! Надо закрыть и открыть флип... Все - джава в фоне... Чтобы вернуться в игру, нужно в меню "Игры" нажать красную кнопку - появится вопрос "Возобновить?". Отвечаем да и играем (дальше)... По ублюдошному, конечно, но пока только так... И не со всеми приложениями работает... Жду отзывов, багов и т.д. и т.п.

JAVA_Suspend_v1.rar

Изменено пользователем ARSik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARSik,

Все работает.Спасибо.Только если игру свернуть потом включить mp3 плеер и на жать на красную кнопку игра возобновляется. Также потом можно зайти в игры и открыть другую, свернутая соответственно исчезает.

А если на вопрос выйти ответить нет, все равно выходит.

p.s. Что так ни кто и не знает откуда у меня Россия при загрузке появляеться?

Существует 10 типов людей: которые понимают двоичную систему и которые не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightwolf, да кое что из этих глюков я видел... но это ведь так, черновик, на коленке сделанный за 2 часа... времени совсем не хватает... да и толком не пойму зачем джава свернутая нужна? как пауза чтобы позвонить... или может песню там поменять... ну а скорее всего, чтобы jimm какой-то там работал да? которм я не пользуюсь :ban: а по поводу России - вобще не понимаю о чем речь :blev:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...