Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Зависания X100/x600: причины, решения...


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Вопрос: X600 вырубается при ВХОДЯЩИХ И ИСХОДЯЩИХ звонках! и ето всё после перепрошивки! Мне привезли тел с Англии оператора О2 ! Я давай его перепрошивать! ДАМП забыл снять! Поработал он 2 дня и началось!-ВИРУБАЕТСЯ ИЛИ ПОДВИСАЕТ ПРИ ВХОДЯЩИХ ИСХОДЯЩИХ ЗВОНКАХ ! уже перепрошивал его прошивками XEDD1, XEDA1, XEDI2, НЕПОМОГАЕТ!!! поработает пол дня и наченает ГЛЮЧИТЬ! ПОМОГИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??????????????????????

 

Возможные решения:

--------------------------------------------------------------------------

В основном все проблемы такого плана:

1. Проблема возможно кроется в экранировании. Почисть контакты екранировки на заднию крышку корпуса. Ещё можно после чистки пройтись простым карандашиком по токопроводным резинкам на задней крышке.2. Бывает, что не помогает выше описанный случай - тогда в добавление можно програмой x100Repair уменьшить излучение - читай выше как.3. Если же и это не помогло - то скорее всего причина в передатчике, смело можно идти менять.ЗЫ Также рекомендуют экранировать маленький отсек над кварцом 26 Мгц, например сигаретной фольгой.ЗЫЫ Если телефон работает в помещениии, а на холоде выключается, то проблема - приемная ИМС боится низкой температуры в этих моделях - U103. Так что держим телефоны в тепле.

Если вы не пробовали сделать вышеперечисленное - попробуйте, пишите потом :?:

 

--------------------------------------------------------------------------

100% решение зависаний:

Вот дословная от "Spirit69":

Сразу оговорюсь.

Во-первых, этот способ придуман не мной, и я ни в коей мере не присваиваю себе его авторство, просто на этом форуме я ничего об этом не нашел, кроме пресловутой бумажки под акб и графита.

Во-вторых, предвижу крики о том, что телефон умер. Ну что ж, если это случится, в этом будете виноваты вы, и никто другой.

Способ мною опробован, пользуюсь с удовольствием, ни один телефон по гарантии не возвращался.

Если вас устраивает бумажка под АКБ, мой способ вам ни к чему)

Используем программу X600_Repair

Указать ком-порт, тел выключен, нажать и отпустить красную кнопку на теле.

Телефон должен войти в тест мод. (побегут символы, затем программа сообщит, что тел находится в тестмоде)

Затем [Radio] - Tx Test

Откроется окно - теперь работаем в окошке Tx Test Panel

Сначала работает с диапазоном 900 Мгц (рычаг справа в положении GSM 900)

Нас интересует столбик Peak Power и значения в ячейках RF Level 05-19 (Первый столбик полностью)

В большинстве случаев, ячейка 05 (верхняя) зашкаливает за 500, а нижняя за 100. Это то и является причиной повисания телефона.

Если у вас эти значения как раз и зашкаливают, то уменьшаем их в два раза, но только эти 15 ячеек в столбике Peak Power. Если число на два не делится (не получается целое число), то пишем примерное значение (плюс-минус 1-2).

После этих значений щелкаем справа - Write Radio Section To Ram, затем Write Radio Section To Eeprom.

В окне статуса при этих процедурах должны побежать циферки, отображающие процесс записи.

Затем переводим рычаг справа в положение DCS,и повторяем вышеописанную процедуру еще раз (Это уже для диапазона 1800 Мгц), записываем значения в рам и еепром.

Все! Теперь отцепляем тел, передергиваем АКБ и включаем.

P.S. При работе с х600_репаир изредка щелкаете кнопку включения на телефоне, чтобы тел не выпал из тест-мода.

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ! Помните, что при работе с этой программой вполне реально ухудшить работу телефона, а в некоторых случаях и убить его. Поэтому старайтесь не делать в этой программе лишних телодвижений, если вы не знаете, что они обозначают и не умеете ими пользоваться. Лично мне вышеописанный алгоритм помогал 100%, при условии что железо телефона живо и работоспособно. Если же у вас что то не получается, то вполне возможно, что у вас присутствует драйвер Kriviye_Ruki.inf :-)

Удачи.

P.S. Repair Program for X600. http://sgh.ru/index.php?do=files&actio...ents&id=105

Изменено пользователем Gall
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сочувствую. У меня такая же история. Я думал, греется что ли, клал его в холодное место и более менее. Решил удалить все картинки и мелодии и нормально. Сам себе задаю этот вопрос:"Почему?" Не ты один такой :?:

www.sgh.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не включается, но иногда прям сразу виснет. Может и когда в меню идешь, когда кому нибудь звонишь. sergikx100, попробуй все отформотировать (BIN и TFS), а потом залей чистую не патченную прошивку!

www.sgh.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты попробуй сделать формат BINа, HAND формат форматируе только TFS. Посмотри тему "умер Х100 " Там такая же проблема.

www.sgh.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога нужна Е700Dumper. Если честно сам недавно услышал, даже не приходилось встречаться. Час назад эта тема на форуме всплывала. Тоже про нее читал, модер рассказывал.

www.sgh.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yarostema, а как сделать формат бина??????????????????777
Формат бина делать прогой E700 Dumper (erase flash),только не спеши ,ведь ты снесеш всё, и eeprom ,где все настройки тела. Я лечил так, но у меня был и полный дамп и дамп сис области.Тебе если ничё не поможет, можно так попробовать, а потом залить чистую прошу+дамп сис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yarostema, Вопрос 1) мне нада отформатировать БИН и залить чистую прошивку?

2) а если я сниму полный дамп с другого X600 и залью в свой он будет потом работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergikx100,

спроси у кого ни будь х600 не глючный и не прошитый слей с него дамп

если есть вопросы то стучи в аську 8-527-388

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сделай так как советовали:

1) Выщеми знакомого, возьми его телефон, слей дамп, залей на свой телефон, достань батарейку часика так на пол.

2) возьми чистую прошивку (лучше DC) и залей ее себе на телефон

3) протестируй телефон, если он глючит только на входящих звонках, то дело не в прошивке вааще, а в самом телефоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что тут непонятного, отсоедини аккумулятор от телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

Где-то на этом сайте в аналогичной теме я уж писал свой взгляд на подобные пакости. Быть может, Вы уже читали или прочтете мои "опусы". Сейчас же еще раз, наверное, повторюсь. Но все же. Все ваши ответы жду на своей электронке bevanik@yandex.ru.

Итак, сразу скажу основное: НА МОЙ ВЗГЛЯД В ГЛЮКАХ В НЕМАЛОЙ СТЕПЕНИ "ЗАМЕШАНЫ" И НАШИ УВАЖАЕМЫЕ ОПСОСЫ (ОПераторы СОтовой Связи). Быть может, просто сети перегружены, или в чем-то еще бока. НО...

Я до Х100 не занимался ни перепроивками, ни патчами, ничем подобным. Но глюки со связью (собсно, самопроизвольные выключения при вход./исход. звонках прежде всего) наблюдал. Особенно часто виснут трубки при приходе СМС и одновременно звонке (о приходе слышно на тех же старых ТВ и пр. аппаратуре) + в суточные периоды максимальной нагрузки на сеть (часы-пик в "бизнес-время"). Мне интересны Ваши наблюдения. Большинство опрошенных в моем окружении наблюдали глюки, но не придавали этому внимания. Или же винили себя. Конечно, ОПСОСЫ никогда этого не признают (Хотя однажды все же признал ОПСОС - когда у меня глючил Эриксон Р380с). Более того, представители опсосов - если попадут сюда - будут всячески отгонять даже тени на операторов...

Словом, интересны ваши мнения, господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bevanik, интересны - только не в теме "Прошивки".

Есть специальный раздел "Операторы".

Ответы на вопросы по сотовым телефонам - на сайте Торгового Дома "АРТЕМ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

К Вам на форум обращаюсь в первые так что прошу отнестись с пониманием. Прошил уже много тел и все работают без сбоев, а тут взялся за одно и потерял сон.....

Первые симптомы: телефон виснет при включении или в меню сразу после включения, раз на раз не приходится, то работает день, а то весь день вырубается.

Лечение: сливаю дамп, Нанд формат, сброс епрома, чистая прошивка.

Телефон юзаю два дня не глючит не виснет, все вроде бы в поряде, симка мегафон.

Отдаю телефон через день хозяин говорит: телефон глючит и виснет, прихожу к нему не глючит не виснет, ну ладно......

Дома пару раз подвис при вкючении потом виснет постоянно на первой заставке, открываю тело протираю спиртом плату крышку ну короче как положенно + замыкаю контакты внутренней батарейки, включаю... виснет так же, делаю нанд пишет "Comms timeout" пытаюсь поставить bin не респондит, пытаюсь TFS пишет "unexpected response" бросаю это дело....

На следующий день bin заливается но тупо сначало 15 мин потом 17 мин потом 20 мин, но все равно потихоньку процесс идет, залилось!! вклучаю виснет на первой заставке :-( с левой батарейкой висит 3 сек с родной 6 сек. Пробовал E700 dumper "до этого ей не разу не пользовался" тыкаю erase all пишет включите тело а я его включить то не могу :-(

А еще очень интересная ситуация на следующий день пытаюсь включить виснет...... :-( ну я его легоничко об коленку :-) включился не виснет... выключаю, включаю виснет...

Со шнуром все в норме проверял своим телом ( ну в смысле телефоном :-) )

Что посоветуете?

P.S. Гарантия уже кончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в экранировке задней крышки нужно ее менять если спирт не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ее экранироват продручными средствами, фольгой там или чем еще? То есть как я понимаю надо заэкранировать батарейку от платы телефона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Я много читал на форуме про глюки х600, и способы их лечения, однако у меня следующее.

 

Иногда(совсем редко) глючит при входящих и исходящих. Когда дознет аккумулятор глуги такие, что не описать. Самое главное у меня глючит звук! Т.е когда стоит вибро все ок прием и т.д. но как только начинаешь слушать музыку или ставить ее на звонок, то телефон виснет и перезагружаеться.

Пробовал разобрать, но вывернув все 4 шурупа(под аккумулятором), но смог полностью его открыть... там где антенна и камера что-то мешает...

 

так вот что вы можете мне посоветовать... закачанных мелодий нет, меняли мне прошивку один раз... стоит x60xeda1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я тут почитал прошивка может не помочь, т.к. когда была родная начал глючить, его поэтому и перепрошили он работал но не долго... потом опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не все болты открутил когда разбирал, там еще 2 возле камеры и антены они закрыты затычками.

А насет глюков у меня тоже вис при исх/вх звонке. я разобрал и протер спиртом золотистую полоску на плате, щас работает норм.

Сейчас у меня X600XEDI2.

X600 & Nokia 1100 & Nokia 6630

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...