Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Кабель на PL2303 - другая разводка.


Рекомендуемые сообщения

Фотки в аттачменте.

s42000967gz.th.jpg

s42000985lw.th.jpg

 

методом математического тыка удалось выяснить, что:

 

Синий - TxD

Белый - RxD

Зеленый - CTS

Красный - RTS

Белый - REC

 

Подскажите пожалуста, к каким ножкам штекера телефона паять провода какого цвета? Нужно чтобы работало для D600, хочу прошить.

Е100 > Е330 > D600 > Nokia 6500 Slide

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А какая тебе разница, на чем его собирают?

Если ты выяснил, что синий - это Tx, то и подключай его к Rx телефона, то есть к 5ой ноге.

 

Rx к 4

 

Землю к 8,11,13

 

ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Этот кабель сделан на PL- 2303HX он от С100 я пологаю :idea:

 

Там делов на 10 минут :shock:

 

Нужно для этого .

 

Разобрать разьем к телефону .

 

1 . С первой ноги микрухи идет TxD - его надо повесить на 5 - RxD

 

2 . С пятой ноги микрухи идет RxD - его вешаем на 6 - TxD

 

Цвета я не пишу ,потамучто могут быть разные :lol:

 

3 . Оставляем на разьеме только массу на 8, 11 - GND

 

Остальные провода с разьема можно убрать ,они не нужны .

Вот теперь у вас прошивочный кабель для Д500,Е730 ,Х700 и других .

 

Пользуйтесь

:?:

SAMSUNG -Е100 -> E730 - > Nokia N73

Если у вас беда ,то мы идем к вам …… SGH.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 sergeyl

а можно тоже самое, только для кабеля не от С 100, а от Х 100?что там куда перепаять, чтоб он подошел к D500.и будет ли при этом возможность заливать на телефон информацию, или получится только для прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, темку почистили. Я указывал ссылку на сообщение, в котором ясно (но не в первый раз, поэтому, наверное, и почистили) было указано какой проводочек куда перепаять.

 

Если будут трудности, добро пожаловать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

mRodion,

Прочитал почти весь форум, но так и не разобрался как переделать кабель. Помоги, пожалуйста! Весь город оббегал, но не могу нигде найти прошивочный кабель для Х700. Вот и решил переделать свой кабель от Х100 на PL-2303 (0407H). К самой плате (в коробочке) от ЮСБ разъёма подходят 5 проводов: зелёный - D-, белый - D+, красный - V+, чёрный - G и эранировка этих проводов к S. От платы отходят тоже 5 проводов, но уже без экранировки: краный с 3, зелёный - 6, чёрный - 7, синий - 8, белый - 9. На самом разъёме никакой платы нет и провода идут сразу к нему, только вот от чёрного провода идет перемычка сразу к двум контактам (они рядом находятся). Подкажи, пожалуйста, можно ли переделать этот кабель для прошивки Х700, если можно, то подробно опиши, что и куда перепаять, а то я в этом не силён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manikin, согласно теме "Маркировка кабелей" для x700 нужен кабель pcb113. А это тот же кабель, что и для D500, D600.

 

Сообщений по переделыванию кабеля pcb133 (X100) в pcb113 очень много. Последнее написал VARGOR здесь:

http://OldPh.one/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=147139

 

А вот и мое сообщение:

http://OldPh.one/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=143074

http://OldPh.one/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=147519

 

А вообще, это разговор для темы "Схема и распиновка кабеля для D500"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Мужики, у меня вапрос : Кто слил прошу с телефона 600/500/730 тем кабельком что в первом посте на фотке?! Только мне желательно факты. И если такие есть, тогда с какими именно дровами и при каких прочих обстоятельствах.

У меня этот (перепаяный под 600/500/730) шнурок шлангует :) Несовпадение контрольной суммы происходит в произвольно выбранный момент от начала процесса и до ~80% (его рекорд). Кто-нить знает что ему, собаке, нада? Тока приветствуются ответы по существу.Не нада миня отсылать куда-нить, т.к. поиском пользоваться умею и облазил все ветки по теме и не на одном форуме.

Видел мнения что этот кабель "чиста" прошивочный,...но по делу оч. мало, видел такой вариант:

****************************************************************

" PS:

Вообще-то pl2303 не самая хорошая микросхема для работы с телефоном... Нормальные рабочие уровни сигналов, которые она понимает - это пятивольтовые. Телефон же работает на 3.3вольта.

Например, логический уровень "1" для pl2303 это 0.7 * Vpwr и больше, где Vpwr - напряжение питания pl2303. Таки образом, минимальное значение напряжения единицы (при питании от 5 вольт), которую разспознает микросхема - 3.5 вольта. А телефон выдает только 3.3. Конечно, из-за разброса параметров некоторые pl2303 работать будут, некоторым же приходится привязывать ногу Tx pl2303 к плюсу питания (но кто сказал, что телефону от этого хорошо?).

Так что остается только надеяться

"

********************************************************************

но веть из описания на 2303HX следует что напряжение с кот. работает контроллер именно 3.3...1.8 V?

И еще...там на фоте поперек платы перемычка, которой нет на моей, в черной изоляции, кто знает для чего?

Всем тутошним агромный респект за чуткость и добродушие! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в какой-то теме (в какой не помню) читал, что в этих кабелях сигнал Rx или Tx, соединен с каким-то из сигналом DCD, DTR или DSR. И из-за этого он работал так же как у тебя.

Так вот тебе надо разобратся, на каком из сигнал Rx или Tx висит еще другой сигнал. Разъедини их и все должно работать.

И перемычка, в черной изоляции, видимо для этих целей и нужна.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Например, логический уровень "1" для pl2303 это 0.7 * Vpwr и больше, где Vpwr - напряжение питания pl2303. Таки образом, минимальное значение напряжения единицы (при питании от 5 вольт), которую разспознает микросхема - 3.5 вольта. А телефон выдает только 3.3.

 

Это максимальное значение лог.1, а минимальное порядка 1.5В (вспомни любимую 155 серию - лог.0 = 0-0.4В лог.1 = 1.5-5В)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Блин тотже самый косяк с этими контрольными сум. перемычки нет на плате инвектор я вообще выпаялпеределывал левый косоглазый кабель с100 для х700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...