Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Обсуждение платных патчей


Рекомендуемые сообщения

Dim4ik911,

А теперь вопросик админам: вы плавно превращаете forum.sgh.ru в комерчесеий проэкт?А может там не за горами абонплата за посещение сайта?Определите  

концепцию своего сайта......

Почему-то не прослеживается связь - админы-платные патчи. . .

На этих патчах портал НИЧЕГО не зарабатывает, денег за чужие труды не СГШка не берет :!:

Концепция портала - бесплатность и общедоступность. И портал не предлагает - купите у нас и т.д. Где заинтерисованость проглядывается администрации ??? Ткните меня носом, если я не вижу.. Форум - сообщество ВОЛЬНЫХ людей. каждый волен делать, то что посчитает нужным, естественно в рамках правил.

Вот и выплывает - портал бесплатен. но и не можем мы запрещать выкладывать вещи, за которые автор просит вознаграждение.

 

То, что бесплатное приятнее качать - конечно спору нет. И поэтому множество криков а ля Dim4ik911 - неизбежны. В полемику вступать не буду больше - старался донести суть как можно понятнее, и ИМХО если контент юзеру нужен, то он его купит. Если же не нужен - зачем тогда крики ?

 

На счет коммерческого ресурса - ИМХО не нужно этого. Ибо с менталитетом нашим не выйдет ничего.

 

ЗЫ приятно читать действительно конструтивные мнения, в которых просматривается желание что-то изменить в лучшую сторону.

Глупые крики - надоедают, тут высказывают своё мнение, а не недовольство. Есть пожелания - пожалуйста, но приймите как должное, что ни один автора патча и другого контента вам НИЧЕГО не должен.

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почемму раньше все делали,выкладывали и радовались и даже разговоров небыло.

 

Я скажу почему. Я тут уже год. 3 месяца сидел и читал форум, ни одного поста. Спустя 3 месяца только зарегистрировался. Так вот, часть жизни портала прошла у меня на глазах.

Теперь конкретно по твоему вопросу: в то время было ~5 моделей телефонов и макс. 10 прошивок, на которые писали патчи и разбирались прошивки. Теперь зайди в каждую ветку и посмотри, сколь сейчас вопросов, причем которые повторяются изо дня в день, и посмотри "хотелки". Заметь, что линейка телефонов Самсунг изрядно расширяется, и каждый владелец хочет именно для своего телефона побольше самых крутых патчей и т.д. и т.п.

А теперь реально взгляни, сколь патчеров и портеров на портале? С гулькину фигу, и причем у каждого из них своя жизнь, далекая от телефонов.

Я знаю 1% по патчеписанию и портированию, может и того меньше, и я знаю насколько это тяжело, и что отнимает уйму времени!

Хочешь большего - лозунг деда Ленина вспомни :-)

 

Сыр бор по сути разгорелся из-за 1 программы, 1-3 реально существующих платных патча. Программа есть SE версия, пользуйся на здоровье. На счет платных патчей - не думаю что у тебя есть острая необходимость иметь их в наличии, если такая необходимость все-таки есть, покупай.

 

пожалуйста, но приймите как должное, что ни один автора патча и другого контента вам НИЧЕГО не должен.

 

Здесь я согласен полностью. Тему вообще можно закрыть и оставить для прочтения всем. Эту ветку растянут бесполезными спорами и дебатами.

Модераторы ясно и, для понимания нормального человека, доступно объснили абсолютно все.

Beatitudo nоn est virtutis praemium, sed ipsa virtus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, присоединяясь к предидущему оратору - Петрович, могу еще добавить - как правило есть интерес развивать свой телефон. А после того, как ты его сменил, как произошло со многими сдесь уважаемыми людьми, удовольствие как-то исчезает. На интузиазизме можно протянуть некоторое время но не долго.

По поводу платности вставлю и я свои 5коп. Сначала в защиту - любой труд должен быть оплачен, надеюсь сия прописная истина ни у кого не вызывает сомнения.

НО. Вернее тут их даже 3.

1 - даже те кто хочет денег за свои труды я более чем уверен (хотя и не на все 100) используют пиратское ПО (слишком дорого покупать все это)(крик по поводу морали и какие они сволочи я не принимаю).

2 - гемор по поводу перевода денег. Не все пользуются электронными деньгами. Лень к томуже. Да и доступность их в глубинке вызывает стойкое желание забить на это все. Сужу по себе - как-то хотелкупить Ридер у Асеева постучался головой в банки, так мне комиссию за перевод назначили чуть ли не в стоимость программы. Автору денег мне не жалко, а вот банку отдавать свои кровные мне не позволило мое раскормленное земноводное (жаба)

3 - Русский человек и халява это две стороны одной и тойже медали. Ну так уж мы устроены. Сие даже на уровне воспитания заложено. Вы наши, русские, сказки вспомните - сплошная погоня за халявой (Щука, Волк, Конек-Горбун, да почти все!)

Поэтому подводя итог всему вышезиложенному скажу - платить не хочется но надо (хотябы, и наверное, своим). И еще наверное пора прекращать полемику по данному вопросу - это же технический форум - а пошла сплошная философия.

С уважением ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dark Shaman, я не использую пиратское ПО, я использую программы написанные людми которые здесь на форуме-BinEdit,ResMen(к слову).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не использую пиратское ПО, я использую программы написанные людми которые здесь на форуме-BinEdit,ResMen(к слову).

А как насчет Windows, PhotoShop,ASDSee,WinHEX список продолжить?

Dark Shaman, Имел ввиду что все мы не чистые и каждый использует хоть какое нибудь да пиратское програмное обеспечение.

На стене открылся люк, не пугайся это ГЛЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит флудить!

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не о пиратах...

 

Считаю что каждый в праве оценивать свой труд так как ему хочется, а стоит он того или нет решает тот кто платит(или не платит). НО! Всегда найдется тот кто попробует организовать alternat sgh будет там выкладывать на халяву то, что здесь платно :cry: . И с этим ничего поделать нельзя. Т.к. все сами прекрасно понимают, что нельзя предъявлять авторские права (официально) на софт если он написан с использованием другого, тоже пиратского софта.

Хочу x700(в подарок) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... кстати, все же заметили как расширилась линейка моделей самсунг. А как по вашему затянуть человека изучать ассемблер и кучу-кучу информации, которой к тому ж еще и не так много, чтобы суметь улучшать все эти модели... 6-7 опытных патчмейкеров не смогут удовлетворить все более растущие потребности людей во все новых и новых патчах... ДА! действительно иногда все держится чисто на энтузиазме... Но он не всегда держится долго... Должен быть какой то стимул в изучении нелегкого процесса патчеписания... Если раньше люди писали так... от нечего делать, то теперь мы сможем получать действительно качественный товар, за который автор патча несет гарантию (кота в мешке никто покупать не будет). Просто надо стать более грамотным в области электронных денег - ведь по-любому за ними будущее... И если человек скажет "давайте братцы скинемся по маленьку"... мне кажется от этого ни у кого не убудет. ведь хоть 0,5 У.е., то есть 15 рублей с 50 человек - и вот вам цена патча... Патчмейкер будет делать вам все на 300% лучше, а люди смогут качать патч потом на халяву... Главное чтоб автор получил свое и при этом не борщил с ценой... коммерция щас во всем... и как ни крути - она проберется хоть куда. В общем я считаю что оплата даст огромный толчок в написании и портировании патчей, хотя сам я не покупал ни РесМан, ни один патч... Кстати: даже если бы автор прошивки брал по 1 рублю за скачивание... подумайте какие бы прошивки он создавал на сегодняшний день... вы бы не узнали свой телефон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что мной сказано как вы понимаете действительно правда, но вы также знаете, что у монеты есть две стороны... Хочу сказать о 2-ой ее стороне... Если платных ресурсов на сайте будет становится больше - это неизбежно приведет к оттоку посетителей сайта, рейтинг его упадет. Останутся лишь избранные. и никто не будет регистрироватся, если сразу просечет, что полезного за бесплатно здесь достаь можно мало... И я не могу точно сакзать, что мобедит в человеке: желание получить что-то действительно очень интересное и более качественное, или же истинная природа чеовека с его врожденной жаждой халявы... Ответом станет количество посетителей на сайте и его рейтинг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответом станет количество посетителей на сайте и его рейтинг...

Пока оттока не видно :cry:

Тем более бесплатные патчи тоже есть :?:

Siemens C55 >>> Samsung X640 >>> Samsung E730 >>> Samsung D600E + 1Gb SanDisk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакого "оттока" и не будет... а "шелуха :cry:

1. политика SGH-ки сохранена , т.е. помощь идёт друг-дружке безвозмездно

2. патчинг/программирование продолжаются теми же людьми, что и раньше + появляются "новые имена" :?:

3. и самое главное: всем надо запомнить - платные проги/патчи ПРЕДЛАГАЮТСЯ к приобретению ( тем кому они нужны ), а НЕ НАВЯЗЫВАЮТСЯ ...

и только Автор вправе решать сделать её/его платными или БЕСплатными... их вовсе необязательно приобретать ВСЕМ ;)

пример: у меня ИКСюх...зачем мне нужна ПРО-версия ? :)

есть разница - между владельцами Х100 ( обновление/добавление патчей идёт бесплатно, в центре синхронизации ) и владельцами D500/600 Х700 ( хотя и в этом модельном ряду , общедоступных патчей ПОЛНО !!!) :)

... нью_модели, где какая то сумма в 5-20$ ... выглядит просто "смешно" по сравнению со стоимостью самих телефонов , повторяю - это для тех, кому "невтерпёж"...

в основном для них Авторы и выпускают "эксклюзив проги/патчи" и т.д.

но ведь , жизнь на этом не заканчивается...

пример: Ресман_ПРО и паралелльно ResMan_SE5.2 ( т.е. разработки всё равно продолжаются...)

Так что, весь "диалог" в этом топе ( и схожих с ним) - обыкновенный ФЛУД ...

кому надо - купит

кому не надо - не будет покупать...

ЗЫ. есть "особая" группа ... им и не надо, да и покупать они не будут никогда и ничего... а вот "поверещать" всегда :lol:

но это всегда так было и во все времена...

Всё будет НОРМУЛЬ, ребята !!! :idea:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отток будет в любом случае, и это никак не связано с шелухой, если раньше сюда было приятно зайти то сейчас нет, приходится задумываться о другом телефоне(не о гнусмасе). Сам писал программки (free Ware) знаю что такое.

(с телефонами правда дела не имел).

 

P.S. (жестокие модераторы удалили все мои сообщения которые я писал) а пишу я крайне редко.

SonyEricsson T100->Nokia 3510i->Samsung X-100->Nokia 6681->Nokia 6120c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х100 - легендарный тел. Концепция содания платных патчей просто убет былую популярность. Все просто, нафиг мне платить бабки за такой-то, такой-то и такой-то патч, если я за эти же деньги куплю тело, где эти фишки по-дефолту? У меня было два Х100, сейчас 600-ый, и вот я думаю, в случае потери, кончины и пр. стану ли снова покупать самс? лоу-енд модели самсунга не обладают многими интересными фишками, присутствующими у конкурентов за эту же сумму. Да, наверное я, как фанат самсунга, приоритет отдам ему, но все равно с оглядкой на других производителей. Раньше бы я даже не подумал...

Дальше больше... мелодиии за 0.1 уе... так? Рингтонмейкеры... айда!

Я понимаю, что энтузиазм рано или поздно пропадает, и он должен быть материально подтвержден, но... все-же все-же, если переступить некую черту, нафих мне этот самсунг? рыночная экономика понимаете ли...после этих разговоров переплата за лейбл Нокиа уже на кажется такой абсурдной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProZed, а как тебе вот такой пример... с разного рода контент-ресурсами, скачка мелодий, картинок, игр и пр. через wap... те же деньги... платишь какому-нить дяди неизвестно откуда... Получается не западло в таком случае???

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dj Skeleton™,

инетересно, почему ты сделал такие умозаключения? И выражения типа "че западло?" тут неуместны.

Хацкер,

это личное дело владельцев ресурсов. плюс у них более широкой круг специализации. Они этим жили, живут и будут жить.

И опять какое-то "западло" проскакивает... не надо никаких принуждений.

 

Я всего лишь пытаюсь сказать, что с переходом создания патчей (частично или полностью) на коммерческую основу отходит привлекательность приобретения младших моделей линейки SGH.

 

ЗЫ Вообще-то я просил сделать и готов был платить (один, расчитывал примерно около 200$) довольно сложный патч для Е630, к сожалению Vigeo сказал, что проще купить сматрфон (мне нужна была запись всех смс и телефонных разговоров). Так что выпады в сторону "зажал" неуместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProZed, да ничего не изменится. все будет как было. конечно, кому-то будет неприятно, что у него нет какого-то платного патча, но халявы здесь как и раньше много. и я думаю не убавится. если взять к примеру тот же черный список, то вспомни, сколько там было пыли и вони. народ реально понтовался заплатить 50-100 руб. да это просто кошмар какой-то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, неплохой альтернативой платной версии РесМана была бы обязательная, можно немного назойливая реклама, не хочешь рекламу - плати, не хочешь платить - смотри где "можно купить по супер-дешевой цене такую-то модель тела" и пр. Т.о. деньги будут поступать от заказчиков рекламы (в большей стпени), ну и от пользователей самой проги. Цена "отсутствия рекламы", например 10 уе. Патчи же обновляются через инет, новую рекламу пускай одновременно закачивает. Кто не обновляет через центр, ну и фиг с ними, пускай одна и та же вертится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
ProZed, да ничего не изменится. все будет как было. конечно, кому-то будет неприятно, что у него нет какого-то платного патча, но халявы здесь как и раньше много. и я думаю не убавится. если взять к примеру тот же черный список, то вспомни, сколько там было пыли и вони. народ реально понтовался заплатить 50-100 руб. да это просто кошмар какой-то!!!

Почему творчество людей расценивается как халява, почему такой темы никогда не было на сименсовских сайтах, мне вот как пользователю сименса и гре-патчеписателя не приходило идеи делать платные патчи, хотя я не о этом, меня интересует вопрос, все платные патчи которые здесь присутсвуют, в той или иной мере давно появились на сименсе, так как думаете какого авторам этих патчей когда их клоны продают другие люди. Вот Asterix молодец столько патчей на семен написал и классные патчи на D600 ляпает, причем абсолютно бесплатно, а если все патчи будут платные, то этот проект умрет

SiemensC45->SiemensC55 +patch->SiemensCX65+patch + Samsung x460 (у жены :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и классные патчи на D600 ляпает, причем абсолютно бесплатно

и он МОЛОДЕЦ !!! :lol:

ну, а ты же, сам себе и противоречишь... :shock:

вот, если бы Администрация запрещала выкладывать БЕСплатные патчи, а оставляла пространство только для ПЛАТных... тогда, да...

возможно что то и "случилось нехорошее"... :lol:

а так... уже писали ведь, что если Автор захотел плату - никто ему не имеет права наложить запрет ...

альтернатива, ёк-макарёк...

чё из_пустого_в_порожнее то переливать? :lol:

хочешь - покупай "эксклюзивы"

хочешь - не покупай, жди общедоступного софта... :lol:

вот и вся байда :lol:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте , не являюсь владельцем самсунга какой-либо модели (уже за это можно кинуть в меня камень :lol: ) , но на sgh.ru иногда захожу , т.к. приходится сталкиватся с этими аппаратами и их проблемами... :lol: С удивлением обнаружил такие вещи как платные патчи и платный ResMan ( Ну если с ResMan'ом впринцыпе все понятно (непонятна в частности его цена , для СНГ она довольно большая , да и продукт нишевый - пользуются им только желающие поковырятся в ресурсах прошивки , а таких не так уж и много...) , то с патчами как раз наоборот - возникает вопрос , за что ? Да потратили много времени и нервов на создание , но так уж и не получили ничего? а моральное удовлетворение от того что сам долбался над чем-то и в результате сделал - выложил и этим пользуется огромное (ну может и не очень :lol: ) количество людей ? или у нас ценится только материальная компенсация... А стоимости патчей ? это поставить с десяток и цена телефона телефона поднимется на половину ? А не проще ли купить нормальный телефон , который ненужно патчить , в котором все есть и ничего за это не будет ?

З.Ы.Про патчи написанные по заказу речь не идет - там уже другие мотивы и отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...