Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Решил проблему с дампом (каб-usb чип Ft232 D500/d600/x700)


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю посмотреть мои изыскания и результат в доработке USB кабеля на чипе FT232.

__________USB_______.rar

Изменено пользователем Vadiks
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну эта фигня, я так полагаю, сделана тольку у ирдашников. Другие производители, я думаю, делают кабели на ft232 правильно и доработка не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эта фигня, я так полагаю, сделана тольку у ирдашников. Другие производители, я думаю, делают кабели на ft232 правильно и доработка не требуется.

Ну незнаю, незнаю... Я слышал что народ ругается еще на кабеля с чипом PL2303.

Можешь тут почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я читал. Только SergeyL так и не ответил мне, почему кабели не работают... Сам собираю преобразователи RS232-USB исключительно на ft232 (правда не для D500) и все всегда работает. Вообще, чип ft232bm - самый лучший из всех, что я встречал. Минимум глюков.

 

Ну а если кто-то не умеет их применять, делает схему не по документации, то тут чип ни в чем не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:( А тема между прочим станет актуальна... Так что прилепил...Vadiks, респект... :?:

=====================================

Вчера получил наконец то долгожданный заказ - кабель прошивочный на чипе FTDI :idea: Приобретал USB вариант... В общем, всем рекомендую воспользоваться переделкой кабеля, ибо реально снял FULL дамп на скорости 921600 весом 32 Мегабайта за 5 минут - ни единого сбоя...

Кабель заказывал ЗДЕСЬ по рекомендации Slim - ему спасибо... :)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Vadiks! А что делать, если у меня кабель на PL2303? У меня такая микруха.... Но она прямоугольная (выводы тольку с двух сторон)....

SGH-X100 -> SGH-D500-> SGH-D900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, если у меня кабель на PL2303? У меня такая микруха.... Но она прямоугольная (выводы тольку с двух сторон)...

 

 

Друг мой ;) Я пробовал по этому способу переделывать PL2303 пока без толку ;) . Но что нибудь придумаем

;)

SAMSUNG -Е100 -> E730 - > Nokia N73

Если у вас беда ,то мы идем к вам …… SGH.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только SergeyL так и не ответил мне, почему кабели не работают.

 

Честно сказать сам пока не понял :idea: .

SAMSUNG -Е100 -> E730 - > Nokia N73

Если у вас беда ,то мы идем к вам …… SGH.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой респект тебе за твою доработку :shock: , купил кабель USB-шный, он дамп не делал, внес коррективы в аппаратную часть в соответствии с твоими рекомендациями и все Ок, все как в швейцарском банке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переделал usb кабель kq - u8a от е700 для х700 работает супер и льет прошивку и делает дамп без проблем и дешево на скорости 921600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за глупый вопрос, но я чайник в этих кабелях :-). А нельзя ли объяснить куда второй конец провода припаивать?

a800, x460, e700, e730, d800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь подскажет адрес интернет магазина, где можно купить нормальный USB кабель с эмулятором Com порта (для прошивки) для X700.

 

Нормальный кабель в моем понимании - это который воткнул и он работает, а не требует доработки паяльником (хотя практика конечно же необходима )) )

 

Может кто предложит купить с рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadiks , а не проще ли будет отпаять 19-ю ногу - DCD (Data Carrier Detect)??? Или она еще с чем то соединяется помимо 24-й ноги (RXD)???? Прсто при твоем варианте есть очень большой риск остаться вообще без RXD. Эти ножки отламываются просто на ура.

EricssonR320->PanasonicGD93->SamsungS300M->SamsungE820->sen.gifSE K750i+1Gb

Я не злой. Я просто убираться не люблю.+

sonyericsson.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leeinc,

:? Там эта нога с чемто по моему еще соединена, но это соединение прямо под микросхемой находится... Такой вариант самый оптимальный... Я лезвием бритвы поддел ногу и паяльником отпаял...

=====================================================

:)Вчера проверил кабель на других моделях - Е350 и D600.... ПОЛЕТ ОТЛИЧНЫЙ!!! :lol:

Снимает дамп и прошивает без единого сбоя... Скорость 921600...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
было принято решение отпаять вывод микросхемы RXD от платы и припаять провод от телефона к нему напрямую.

А какой иммено провод надо припаевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

driver52 Добавлено: Пн Апр 24, 2006 7:01 pm Заголовок сообщения:

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

переделал usb кабель kq - u8a от е700 для х700 работает супер и льет прошивку и делает дамп без проблем и дешево на скорости 921600

 

 

А как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

driver52 Добавлено: Пн Апр 24, 2006 7:01 pm    Заголовок сообщения:  

 

 

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

 

 

переделал usb кабель kq - u8a от е700 для х700 работает супер и льет прошивку и делает дамп без проблем и дешево на скорости 921600  

 

 

 

 

 

 

 

 

А как?

 

Да а как? Я перепаял от Х100 как надо, а прошывальщик не видит моего СОМ порта!!

 

2driver52, скинь фотку самого конектора, да и по ходу самой платы куда там что припаяно.

Заранее спасибо!

X700+512Mb(SanDisk)

X700XEFA1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Можно, если это эмулятор с USB на COM. С преобразователем PL2303, FT232 или СР2101

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это узнать??????

У меня простой USB ,который вместе с SAMSUNG X700 идёт..........может он подойдёт???? :!::!::!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня тоже очень интересует этот вопрос возможно ли перепрошить стандартным комплектным кабелем

в частности вот этим http://www.irda.ru/photo/cables/Samsung/D5...D500usbLOGO.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это узнать??????

У меня простой USB ,который вместе с SAMSUNG X700 идёт..........может он подойдёт????

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, через него не прошьешь и даже не переделаешь, он только для закачки.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...