Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о шрифтах и про шрифты...


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, плз, какой номер шрифта используется в надписях меню (где "СМС-сообщения", "проп.вызовы" и т.д.

Я знал, что будет плохо, но не знал, что так скоро (С) В. Цой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ , у меня такие к Вам вопросы:

1) Как заменить шрифт на инверсных часах во время заставки( я пытался выдёргивать шрифт инверсных часов из разных прошивок и потом открывал прошивку ResMen-ом выбирал в разделе шрифты "Шрифт инверсных часов" затем выбирал вкладку загрузить шрифт, далее указывал ранее сохраненный шрифт в формате bmp. Прога выдавала сообщение что шрифт успешно заменён. Я довольный сохранял прошиву с измененным шрифтом . НО ПОСЛЕ её прошивки в телефон(делал и Nand-формат и заливал как проложено) все шрифты в прошиве

после включения телефона поганились, засорялся даже"рабочий стол" ,а после попыток полазить по менюшкам(там тоже все размазано) телефон намертво зависал :) В чём проблема , что я делал не так, и как надо правильно? :!:

2) Как отрегулировать время появления заставки инверсных часов, а то бывает , что прошиву скачаю- всё в ней нравмится, но часы на заставке чуть-чуть погорят и экран наглухо тухнет, а я привык чтобы на экране виднелись часы-по ним время гляжу однако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все шрифты в прошиве после включения телефона поганились

Скорее всего размер нового BMP файла больше чем размер исходного, из-за этого шрифты и слетают. Попробуй заменять через "Мастер импорта ресурсов" :cry:

--------------------------------------------

часы на заставке чуть-чуть погорят и экран наглухо тухнет

MaxBu, посмотри в этой прошивке установлен ли патч "LcdOff". Если да, то отмени его и тогда инверсные часы будут все время ;-)

--------------------------------------------

Vadim75, в надписях меню используется "14 Шрифт"

GameTeam.ru - Крупнейший каталог бесплатных Java-игр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, убрал, патч LCdOff и часы стали постоянно гореть на экране,

в добавок поставил патч на игнорирование нажатий кнопок в заблокированном режиме-теперь всегда могу узнавать время по экрану мобилы :idea:

-------------------------------------------

Единственное,что мне докучает, это такая "фишка"- если я поменял шрифт у инверсных часов, а затем , стал менять звуки системных сообщений(типа подтверждение или отмена), ШРИФТ сразу поганится после замены на новые звуки(или возврат к стандартным).Отслеживал это специально в ResMan , до замены звука шрифт часов в порядке, как только поменяешь хотя бы один из системных звуков (НЕ мелодий) шрифт поганится- это видно когда просматриваешь шрифт часов в Resman. Это и не понятно, причем здесь шрифт часов и сситемные звуки??? откуда такая зависимость? Использую в своём теле прошивы GuRU (разных версий). :x

-------------------------------------------

Не пиши пожалуйста два сообщения друг за другом. :!:

Используй кнопку "Редактировать"

ред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и не понятно, причем здесь шрифт часов и сситемные звуки???

Все просто и понятно :x

Когда изменяешь в Resource Manager изображения, то они занимают область прошивки поверх старого ресурса :idea:

А когда ты меняешь звуки, то они записываются в чистую область в конце прошивки, а в старом ресурсе меняется адрес перехода :!:

Попробуй сначало заменить звуки, а потом шрифты :x

GameTeam.ru - Крупнейший каталог бесплатных Java-игр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A mojno li v X100 zanesti drugoi iazik, naprimer ot C120, u kotorogo iest gruzinskii iazik. podskazite kak mojno eto osushestvit. ia V X100XEDG1 vmesto Deutsch zanios gruzinski iazikovi resurs ot c120 (konechno peredelannuiu pod X100) no on mne pishet simvolami. pomogite kto mojet, PLZ :lol::lol:

S.D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

WRASERA, если ты про шрифт в меню, то меняй "14 шрифт" :(

GameTeam.ru - Крупнейший каталог бесплатных Java-игр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой шрифт используется в ява-приложениях?А то поставил новую прошивку,а в джиме или опере када пишешь получается очень очень мелко,на старой можно было "из далека"все прочитать.Сравнивал в ресмене вроде все одинакого,подскажите в чем дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,разобрался,используется 12 шрифт.Поменял его на другой,взял из другой прошивки,сохранил как диф,прошил этим дифом,в яве все работает как надо,но при открытии телефонной книге или смс телефон виснет,кто знает в чем может буть проблема?

------------------------------------------------

Молодец :)

Я знал, что ты разберешься сам :)

ред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

народ, вопрос такой. d600. есть e-mail клиент. но дело в том, что когда с его помощью пишешь пост на сайт (в частности ЖЖ "livejournal" поддерживает такую функцию) то если писать кирилицей - на сайте получается абра-кадабра. :lol: латинские буквами - не вопрос. кто подскажет что делать. можно ли поменять кодировку шрифта в теле, или залить другой шрифт, либо ВООБЩЕ КАК БЫТЬ? :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

c_ady, кажется используется 12 шрифт :idea:

Если что - поправьте :)

GameTeam.ru - Крупнейший каталог бесплатных Java-игр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто-нибудь знает возможно ли менять цвета шрифта в х-100?Чтобы при наборе номера например был красный цвет цифр?

NOKIA N 73

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DreamFire, скоро это станет возможным, благодаря новому патчу "Graffity Pack v0.5" :)

GameTeam.ru - Крупнейший каталог бесплатных Java-игр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c_ady, кажется используется 12 шрифт

Если что - поправьте

Поправляемс... Хоть и с опозданием. )))

При наборе и чтении СМС по умолчанию используется 14 шрифт. То бишь, тот, что и в меню...

Сделал дело, вымой тело...

Нужна помощь? Ждем на irc-канале #sgh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто подскажет какой шрифт надо поменять в X700, чтобы увеличить дату на рабочем столе? :ak:

Все проходит, пройдет и это! X100 -> X700+256MB ->S5560+8GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ustas19791, у меня в карте прошивки для К6 это "Картинки - Рабочий стол - Часы". И там цифры от 0 до 9 и двоеточие... Но увеличить не получится, т.к. макс. размер там 17х28 пкс. :)

Сделал дело, вымой тело...

Нужна помощь? Ждем на irc-канале #sgh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ustas19791, у меня в карте прошивки для К6 это "Картинки - Рабочий стол - Часы". И там цифры от 0 до 9 и двоеточие... Но увеличить не получится, т.к. макс. размер там 17х28 пкс. :)

BSWhite, ты меня не совсем правильно понял. Я имел ввиду не часы, а дату, например, " 14 окт. Сб." :117:

Все проходит, пройдет и это! X100 -> X700+256MB ->S5560+8GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSWhite, ты меня не совсем правильно понял

Согласен. Проглядел...

Попробуй сам найти. В принципе, не сложно, при наличии патча Screenshot... Если что, пиши в аську. Помогу.

Сделал дело, вымой тело...

Нужна помощь? Ждем на irc-канале #sgh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

X-Maks, в х700 шрифты на порядка 2 больше чем в х100. потому что у нас идсплей больше. и даже если возможно увеличить шрифты, это надо патч писать чтобы использовался шрифт крупнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просьба к автору 2-х патчей dif, которые меняют шрифты в Х700(точно не помню, как называются, кто автор и где их взял, что-то вроде изменение_шрифтов.dif и изменение_шрифтов_везде.dif) - возможно ли их сделать не в виде патчей, а выложить сами шрифты отдельно в соответствующей теме? Уже видел в постах, я не один желающий. ПЛИЗ!

SGH-X700 => SGH-E200 Strong Red + 1Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, кто нибудь выложите шрифт в стиле Siemens для Х700.

________.bmp

My Phone: SAMSUNG X700

Color: Noir Black

Flash: Micro SD 256Mb(Apacer)

(\-(\

[+|+]

<|--|>

--//\\

А это Duracell - заяц-убийца на батарейках. Поставь его себе в подпись чтобы помочь ему замочить Банни и не дать ему захватить мир! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GREEZLY,

глянь сюда http://OldPh.one/index.php?showtopic=24492?gopid=226464

 

to ALL,

может кто сказать где какие шрифты используються в X700 ? Вот что мне удалось выяснить:

пункты меню - 18 шрифт

заголовки меню - 18ж, 20, 20ж. Почемуто они в разных шрифтах лежат

тест смс кажется 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...