Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Переделка дата кабелей Samsung


Рекомендуемые сообщения

Очень жаль но у меня ничо неполучится, т.к. на 2 и 3 пусто. Смотрел по твоей нумерации контактов ;) А провода у меня на 1,4,5,7,9,10, и перемычка м/у 11 и 1,Вот,может что другое посоветуешь :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ты контакты неправильно посчитал, т. к. 1 - это "+" аккумулятора, а 11 - "-" аккумулятора, если их соединить (как ты говоришь стоит перемычка), то как ты понял будет кз и батарея при подключении кабеля вмиг разрядится :roll:

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KR-Electronics,

извенюсь за ламерство,просто не понял маленько.

Вобщем у меня кабель как я понимаю PCB133LBE (маркировки нет, написано X100, USB с коробочкой, без переключателя.На плате(та что в коробочке стоит маркировка KQ2303) ). Этим кабелем я успешно и неоднократно прошивал свой X600 а также сливал музыку/картинки и т.д.

Можно ли переделать его для прошивки D 500? Провода припаяны к 1, 3, 4, 6, 16 далее не могу разобраться между 5 и 7 :roll: толи спаяно так дебильно. толи это перемычка,Вобщем они как бы вместе спаяны. Но скорее всего на 5 провод а на 7 олово затекло.

Подскажите плиз что да куда паять-перепаивать. Спасибо за внимание. :roll:

С100 -> X600 -> D500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для прошивки Д500 переделать можно, тебе всего 2 провода надо перепаять.

Ты неверно посчитал контакты, на 1 странице темы был разъем с обозначением контактов, пересчитай.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KR-Electronics, смотрел именно по этому разъему.

сейчас еще раз проверил. Все верно.

По верхнему ряду идут 3 провода задействованы 4(короткая), 6(длинная) и 16 (короткая) и по нижнему 3 провода 1(длинная), 3(короткая), 5(длинная)

 

(картинку кинул в личку)

С100 -> X600 -> D500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ты контакты неправильно посчитал, т. к. 1 - это "+" аккумулятора, а 11 - "-" аккумулятора, если их соединить (как ты говоришь стоит перемычка), то как ты понял будет кз и батарея при подключении кабеля вмиг разрядится  

_________________

Нет я неошибся,все правильно посчитал и при подключении X700 он сразу выключается,а X120,X450,С200,С230, прошивает без проблем.Жду совета :idea: Заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди скажите как можно определить маркировку кабеля, а то у мя кабель есть на нём написано (X100, X600, E100) а телефон у меня Х640 для него подходит и картинки качает с мелодиями и прошивает, а я его хочу подрубить на Х480. Помогите пожалуйста с маркировкой и переделкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я неошибся,все правильно посчитал и при подключении X700 он сразу выключается,а X120,X450,С200,С230, прошивает без проблем.Жду совета  Заранее благодарен...

 

Так и должно быть. Но для переделки я должен знать номера контактов, а то что ты сказал для переделки не годится. Если положить телефон клавой кверху, разъемом к себе, 1 контакт будет справа, исходя из этого и считай.

 

а если в USB шнуре что а комплекте перепаять провода для х700 прошивать можно будет

 

Нельзя. Он прямой, только для закачки.

 

У меня есть кабель от X450 можна ли его переделать под X700!

 

Читай начало темы, все расписано.

 

Люди скажите как можно определить маркировку кабеля, а то у мя кабель есть на нём написано (X100, X600, E100) а телефон у меня Х640 для него подходит и картинки качает с мелодиями и прошивает, а я его хочу подрубить на Х480. Помогите пожалуйста с маркировкой и переделкой.

 

Читай начало темы, все расписано.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть. Но для переделки я должен знать номера контактов, а то что ты сказал для переделки не годится. Если положить телефон клавой кверху, разъемом к себе, 1 контакт будет справа, исходя из этого и считай.

Я все сделал как ты сказал и если начинать считать что нижний это 1, верхний 2 и т.д. то выходит у меня след. провода подключены к контактам 2,3,6,8,9,10, и перемычка м/у 2 и 12 :) И я еще попробывал перепаять как ты сказал со 2 на 6 и с 3 на 5, так вот подключил я тело все нормально,подцепляюсь ч/з прогу "OneNAND Downloader v17" и она мне пишет:

** (POWER ON the PHONE!)

** Send '0x44' to SWIFT Chip

Bad Response from SWIFT Chip (0x49)

Вот так как мне быть дальше :) Жду совета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод, который был на 6 отпаял?

** (POWER ON the PHONE!) - нажимал кнопку вкл/выкл?

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KR-Electronics, у меня вопрос по поводу распиновки кабеля PCB133LBE, по Вашему, под 4 и 5 ыми контактами находятся RTS и CTS соответственно, а по другим данным под 4 и 5 ыми контактами находяться CTS и RTS.. :) Ответьте где правда??????????? :)

x600, x200 =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод, который был на 6 отпаял?

 

 

** (POWER ON the PHONE!) - нажимал кнопку вкл/выкл?

Конечо нажимал,при кратко временом нажатие вкл/выкл прога и пишет эту ерунду :) Да на 6 контакте был красный провод я его отпаял и припаял со 2 желтый :) Как всегда Жду совета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KR-Electronics, И ещё один вопрос Уважаемый! значит у меня есть кабель для Х600, который куплен в известном инет магазине... у него распиновка такая: 4 проводка подсоедены таким образом:

 

2;

3;

5;

8, 11, 13 – замкнуты, как я понимаю земля..

Провод универсальный, ComPort

Почему у него нет на контакте 4 ничего и как мне его переделать на Х200 ???? :)

x600, x200 =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2KR-Electronics

Доктор, меня направили к вам. У меня есть кабель PKT133LBE, как мне его переделать, чтобы он поддерживал X700. В начале темы про него вроде бы не слова, или я ошибаюсь?

X600 => X700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечо нажимал,при кратко временом нажатие вкл/выкл прога и пишет эту ерунду  Да на 6 контакте был красный провод я его отпаял и припаял со 2 желтый  Как всегда Жду совета

 

Ну тогда незнаю. Я же говорил, что в УСБ подругому.

 

KR-Electronics, И ещё один вопрос Уважаемый! значит у меня есть кабель для Х600, который куплен в известном инет магазине... у него распиновка такая: 4 проводка подсоедены таким образом:  

 

2;  

3;  

5;  

8, 11, 13 – замкнуты, как я понимаю земля..  

Провод универсальный, ComPort  

Почему у него нет на контакте 4 ничего и как мне его переделать на Х200 ????

 

4 это RTS, он в принципе необязателен, без него работает, как переделать читай в начале темы.

 

Как переделать data cable kq-u8a на samsung x100 под e630? помогите плиз=)

 

Не надо ничего переделывать и так будет работать

 

2KR-Electronics  

Доктор, меня направили к вам. У меня есть кабель PKT133LBE, как мне его переделать, чтобы он поддерживал X700. В начале темы про него вроде бы не слова, или я ошибаюсь?

 

PKT133LBE это я так понимаю PСВ133LBE, как его переделать в начале темы.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как переделать data cable kq-u8a на samsung x100 под e630? помогите плиз=)

 

Не надо ничего переделывать и так будет работать

 

он не определяется в easystudio ни на одном порту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель точно должен подходить, значит что-то с программами или компом. Попробуй через ресман или плагин к total commander

Sghfs_Total_Commander.zip

Sghfs_Total_Commander.zip

Sghfs_Total_Commander.zip

Sghfs_Total_Commander.zip

Sghfs_Total_Commander.zip

Sghfs_Total_Commander.zip

Sghfs_Total_Commander.zip

Sghfs_Total_Commander.zip

Sghfs_Total_Commander.zip

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ. Требуется техническая поддрержка знающих специалистов.

Кабель PCB093LBE переделал под прошивочный D600.

Прошивка идет на ура и дамп делается.

Но свой IMEI не могу поставить, Пользовал все пограммы что на форуме нашел, но не получается - последняя была Samsung_Tools_X100_E710_S500.

Так вот в ней при нажатии на Test mode на 66 % все останавливается и стоит без движения, а процент на 0% падает, при этом в телефоне на писано на синем экране "TAT MODE".

Прошу вашей помощи кто встречался с таким казусом.

Спасибо за внимание,заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель точно должен подходить, значит что-то с программами или компом. Попробуй через ресман или плагин к total commander
ни в resmanе ни через плагин телефон не видит, при подключении телефона к usb появляется порт com4, когда обращаешься к нему через проги выдает ошибку, больше не знаю что делать... :(:(:):):lol::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кабель с микросхемой PL-2303

как мне переделать его под прошивку X700?

 

прочитал первую страницу - не нашел там моего кабеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кабель с микросхемой PL-2303

 

 

как мне переделать его под прошивку X700?

 

 

 

 

 

прочитал первую страницу - не нашел там моего кабеля

 

 

PCB133LBE необходимо отпаять провода от 4 и 5 контактов и убрать перемычку между 8,11 и 13, перепаять провода со 2 на 6, с 3 на 5.

 

PCB037LBE необходимо отпаять провода от 4 и 5 контактов, убрать перемычку между 8,11 и 13, убрать перемычку между 1,14 и 17,18, перепаять провода со 2 на 6, с 3 на 5.

 

PCB180LBE необходимо убрать перемычку между 1, 14 и 15, убрать перемычку между 8, 11 и 10, перепаять провода со 2 на 6, с 3 на 5.

 

PCB093LBE Кабель, который только для прошивки. необходимо перепаять провода со 2 на 6, с 3 на 5. Кабель, который только для синхронизации. необходимо перепаять провода с 4 на 6.

У меня получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в resmanе ни через плагин телефон не видит, при подключении телефона к usb появляется порт com4, когда обращаешься к нему через проги выдает ошибку, больше не знаю что делать...

 

А с Х100 он работает?

 

у меня кабель с микросхемой PL-2303  

как мне переделать его под прошивку X700?

прочитал первую страницу - не нашел там моего кабеля

 

А от какой модели? Смотри как с твоей модели переделать под Х100

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...