Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Переделка дата кабелей Samsung


Рекомендуемые сообщения

VIKING78,

нет, нужен прямой кабель

пиши нормально, не транслитом

... и не большими буквами.

Ред. -=Troyan=-

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, товарищи! у меня есть старый комовский шнур, которым в свое время прошивался с100 или х100. Если я на него прикручу разъем, как на е200, этот шнурок подойдет для прошивки? И еще, этот раъем я могу взять с дешевой зарядки? или с родной гарнитуры? или подойдет только разъемчик со шнура, который был в комплекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

naglomord, от зарядки разъём не подойдёт, неважно, дрогой или дешёвой. От гарнитуры тоже врядли. Нужен, чтоб в разъёме были все контакты, все 20. Так этот кабель можно попробовать переделать, должен работать.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Troyan=-,

от зарядки как раз подойдет, от дешевой китайской :)

все 20 не нужны, нужны 3, а на зарядке их 4.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли переделать кабель USB PL2303 C100 для прошивки Samsung E200?

Я вот думаю может так убрать перемычку между 1,14,15 потом убрать перемычку между 8,11,10 и переставить на 19,20 , перепаять провода со 2 на 10, с 3 на 9.

My mobile Samsung N620 -> N500 -> C100 -> X600 -> D500 -> X700+128Mb -> E200+512Mb -> C5212 Duos+2Gb прошитый -> Wave II + 16GB -> Galaxy SII + 32GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VitGT, кабель от С100 на базе данной микросхемы можно переделать для E200. Лучше выложи полную распиновку своего разъёма со всеми перемычками, и мы тогда подскажем, как лучше переделать.

KR-Electronics, если просто попробывать переставить контакты - тогда согласен.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у меня кабель USB PL2303 C100 переделаный под X700 пока еще пригодиться.Лучше наверно вот этот кабель USB PL2303 X100 переделать для прошивки E200.

Распиновка кабеля:

1, 14 – Vbat - его небыло но я припаял.

2 – TxD

3 – RxD

4 – RTS

5 – CTS

8, 11, 13 – GND

Наверно так для E200 ,проверте или правильно!

2 – TxD перепаять на 10 TxD

3 – RxD перепаять на 9 RxD

8, 11, 13 – Gnd перепаять на 19,20 GND

Vbat - куда его паять?

My mobile Samsung N620 -> N500 -> C100 -> X600 -> D500 -> X700+128Mb -> E200+512Mb -> C5212 Duos+2Gb прошитый -> Wave II + 16GB -> Galaxy SII + 32GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VitGT,

правильно

Vbat - куда его паять?

не нужен

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня шнур MODEL: PCB133BDE как его подключить к тел е530 чтоб прошить и можно ли ето вообще сделать.

Телефон E530

24-контактный разъём.

6,17 GND

10 TxD

21 RxD

 

из юсб выходит земля, юсб -, юсб+, VBUS

какой куда прицепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limondg, я что-то не понимаю, а при чём тут USB? Его трогать вообще не надо. Во-вторых, ты маркировкой кабеля не ошибся, может PCB113BDE?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limondg, этот кабель невозможно переделать. Ищи какой-нибудь другой, например,прошивочный кабель для Х100, или вообще любой прошивочный кабель для Самсунгов.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Troyan=-,

а какой должен быть?

модель конкретная какаято или от Х100 лучьший выбор и какая у него должна быть моркировка?

 

как должен выглядеть кабель чтоб он подходил для прошивки тел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limondg, кабель смотри любой из тех, что описаны в первом посте. Х100 я просто привёл как пример.

как должен выглядеть кабель чтоб он подходил для прошивки тел?

В кабеле обязательно должна быть плата с микросхемой. В основном плату располагают в коробочке в середине кабеля.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тело прошилось, прога показала что все ок но вот трабл так и осталась. в чем трабл ето то что тело нехочет загружатся, появляется картинка с надписью е530 и все дальше висяк, через неск сек пытается сам перезагрузится но ничего не происходит, выключить тел можно тока выниманием акумула. что может быть подскажите плз.

 

Сообщение от модератора -=Troyan=-
Это смотри в других темах. Тут только переделка кабелей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож. разъёмы каких дата-кабелей самнснгов совпадают с разъёмом для D900i? Если я куплю ком-кабель для Х100, я смогу его перепаять под свой телефон и подойдёт ли разъём этого кабеля (х100), который вставляется в телефон, или однозначно придется драть из стереогарнитуры?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъемы совпадают с D900,D800,D820,D830,D840 может еще какие.........

Покупай уж лучше usb-кабель для Х100 (быстрее будешь шить) ,(у нас например стоит всего 100 рэ), но разъем все таки со стерео гарнитуры придется отрезать,там то работы от силы на пол часа на все........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Ну а так в принципе можно взять любой самый дешевый ком-кабель для самсунга, отрезать разъем гарнитуры и припаять на нужные ноги провода с купленного кабеля? Так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drimer2007,

не так, из гарнитуры ничего не выйдет

нужен либо нормальный полный разъем или китайская зарядка

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите.... чет я не пойму.... у меня есть кабель для X100 , мне его нужно сделать для X700... чё для этого надо...???? подскажите пожалуста еще раз. :an:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите.... чет я не пойму.... у меня есть кабель для X100 , мне его нужно сделать для X700... чё для этого надо...???? подскажите пожалуста еще раз. :an:

Перепаять: 3 на 5, 2 на 6. Оставить 8,11(земля). Остальные отпаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нет, это в дешевой китайской зарядке сам штекер не полный(там всего 2 из 20 контактов )а вот в гарнитуре штекер полный все 20 жил(контактов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: :28:

Имеется кабель USB на нем написано "For X-100", посередине коробочка, в ней плата, там написано "PL-2303HX", сам кабель имеет серебристый цвет, перепрошивал им х-100, работает отлично, но у меня сейчас х-700, почитал все тему, много разных ответов на это, так вот.... делал как написано на первой станичке:

для начала оторвал все провода, заранее запомнив их расположение, поменял 2-ой на 6-ой, 3-ий на 5-ый, рассоеденил 6-ой и 8-ой (они были между обой спаяны), потом соеденил 8-ой и 11-ый, подключил тело к компу (выкл.), зашел в прогу X700_Downloader, нажал на кнопку откл. там выскочило 4 строки, точно не помню, но в 2-х из них были примерные строки:

......... (0x61) что то типа такого.

так же пробовал sghfd_070_0721i, результат тот же, ошибка, типа что-то с неопределенным откликом, тут кто-то такой же скрин выкладывал, естессно ничего не закачал и не слил, ИМХО все дело в пайке, криворукий наверное, хотя кварц поял для сс-2 - работает. еще что хотел сказать: то место, которое втыкается в тело, там много навтыкано железочек, они мешались друг-другу, так это ничего, если я оставил только 5, 6, 8, 11?

скажу сразу, сейчас у меня ситуация такая, 5,6,8+11 (5 и 6 пробовал менять местами, толку 0, так же пробовал отключать 8+11, вообще ничего не происходит, в смысле даже те строки не бегают в X700_Downloade, значит вообще не видит тело?!)

Помогите плз, уже 3 дня парюсь, а так охото новю прошиву с патчами :28:

заранее всем спасибо, кто ответит!

x-700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NuKe$, вообщем-то отпаивать там все провода не было надобности, полностью отпаиваются ненужные. Так вроде правильно перепаяно. Выложи полную распиновку кабеля до переделки со всеми перемычками, с описанием: к какому контакту какой провод подходит.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Troyan=-, мне кажется что этот кабель безнадежен, т.к. там уже ничего от него не осталось, вот еще, у меня есть ком-кабель, им 100% прошивали х-120, у него тут выход (там где вход в ком-порт на компе) какая-то батарейка, а точнее вход под нее, мне кажется что раньше они были такие, типа как прямоугольные, он вообще нужен этот выход для нее? и реально им перепрошить? если да, то дайте плз какую нибудь фотку, с подробной инструкцией - где что было и куда что должно подходить. очень прошу, я уже 2 кабеля угрохал, помогите :134:

сейчас хотел его разобрать этот ком-порт, а там где он входит в телефон, нету болтов даже, только стоят болты там где вход в комп, разобрал - стоит плата, на ней написано "ST232B 9AP43" выкладываю фотки кабеля:

94594-29-11-07)1196341552_thumb.jpg94594-29-11-07)1196341594_thumb.jpg94594-29-11-07)1196341618_thumb.jpg94594-29-11-07)1196341640_thumb.jpg94594-29-11-07)1196341661_thumb.jpg

 

зы если можно купить кабель, то посоветуйте какой, я давно покупал кабель для х-100, так там было так и написано для х-100 дата кабель, а есть ли вообще его аналог для х-700?

x-700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...