Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Продление работы аккума Х100


micha

Рекомендуемые сообщения

А как насчет способа полной разрядки аккума в ноль путем подключения скажем кулера, а затем полной зарядки через телефон? На сименсах и нокиях у меня прокатывало

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazdaec,

краткое имхА ... :evil:

 

если изначально АКБ ( Pol / Li-ion ) "разогнали" нормально , т.е. при покупке сделали 2-3 полных цикла заряд/разрядки ... а через какое то время "Х" , АКБ стал "шалить" ... причин две ( во всяком случае основных) :

1. В.Е.К. - всему есть конец ( ничто не вечно под Луной... ), то бишь - срок службы любого изделия

2. "задета" область EEPROM-а - естессно , как следствие, некорректная работа АКБ

зы

дальнейший "разгон" АКБ через "полные циклы заряд/разрядки" - потеря времени

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нокии с литионным аккумом это дело прокатило!

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:evil::lol: а Гнусмас тут причём? :lol:

или я "полянки" попутал ? :lol:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igo, Так на гнусмасе тоже литиивый аккум стоит. А что касается изменение верхнего и нижнего порога, то я считаю что ничего хорошего с этого не выйдет, ибо только аккум быстрее умрет.

Siemens C25=>Ericsson R520m=> Gnusmas SGH-X600 => Siemens S75 => SE W610i => Gnusmas GT-B2710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу...

только я там уже всё сказал... добавить нечего мне

http://OldPh.one/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=165008

 

в АКБ Самсуня, как и в любом другом АКБ ( а хотя бы и авто/мото и т.д.)

- ежели он перестал "держать" ёмкость - да ты его хоть на "изнанку выверни" - толку не будет... :?:

даже , если и "вдохнёшь в него вторую жизнь" , то она будет очень короткой и ненадёжно "больной"

другое дело , когда надо всего лишь "подправить сбитый eeprom" - тогда да :?:

вернуть к корректной работе АКБ - реально

:)

*****************************************

ps

если , кому то, удастся создать из 750/900 м/ампер/часов - танковый :) аккум - сразу Медаль :):?::?:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я разбераюсь в колбасных обрезках эти два значения это минимальное значение (разряд) и максимальное (заряд). От изменнения этих данных что происходит с ресурсом аккумы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marick, соответственно изменяются пороги напряжения АКБ.

 

сразу Медаль

 

и с меня ящик пива

Не имей 100 рублей, а имей родной IMEI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Я просто интересуюсь хотя уже изменил до этого. Реально помогло! Раньше как только с зарядки снимал значитьельная часть уходила, а сейчас меньше, даже по показаниям сервесного меню видно. Реально пашет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marick,

 

Можно как-то убрать порог при котором отключается подсветка при подсевшем аккумуляторе?

 

это к создателям патчей..в принципе, думаю, написать этот патч несложно, возможно он даже уже есть.

Не имей 100 рублей, а имей родной IMEI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это метод для "сегодняшнего дня". Аккум может и лучше будет пахать (не знаю, пока этот метод не пробовал), но, имхо, он просто сдохнет быстрее... Для увеличения работы аккума мне очень патч Хацкера помог (отключение подсветки клавиш, демка где-то в его посте была, не знаю сейчас есть ли...)

Я тоже придерживаюсь такого мнения... я могу сделать так, чтобы АКБ работал дольше если не в 2, то в полтора раза точно, снизив вольтаж при котором тело дает команду на выключение с 3 х вольт до нуля... но! архитектура литийионных-аккумуляторов предполагает постоянный заряд и полный разряд до 0 просто их убивает... такой разгон будет работать неделю-две... а потом емкость свалится до самого плинтуса!

Ковыряю e630 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Джентльмены, попробовал я эту мульку с сервиспрогой, но исходные значения НЕ ЗАПИСАЛ, да и копия EEPROM пролюбилась. просветите, плизз, как вернуть на исходную, труба Х100. в сервиспроге есть опция "рестор фром флэш",так вот - данные из нее - то, что надо или нет? пробовал форматить НАНД, ставил разные прошивки - вертает одни и те же значения. И еще - раз батарея оказалась дохлой - под новую тоже надо трубку калибровать? или все ж есть некие среднеуниверсальные значения? Хелп, плиззз.

На каждый Титаник найдется свой айсберг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот - данные из нее - то, что надо или нет? пробовал форматить НАНД, ставил разные прошивки - вертает одни и те же значения.

 

странно, почему не помогло??? :):lol:

Не имей 100 рублей, а имей родной IMEI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне объясните, нафига аккум мучить :) , если можно патч поставить LcdOff, и будет вам счастье :) . У меня у самого этот патч стоит и аккума на четверо суток хватает, так я ещё мелки слушаю и патч Ronyx стоит, а он не мало жрёт.

От повторений истина не тускнеет (с) 8)

motorolla C350 --> nokia 1100 --> SAMSUNG X100 + Siemens C65

null_h1_28_4_2006_3_17h.gif

usercopybx2.png

zakazvs5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deemon, Так тут нанд формат не момогает..............ты тогда залей новый ЕЕPROM ...и все будет окей......Я не знаю у меня эта тема на Х100 почему то работает........Пацаны пробуйте,главное делайте как написано изобретателем.............Смысл в чем в том что меняешь верхний и нижний уровень зарядки...акума...я такое делал на нокии....Жалоб не было.....И вот сдесь прочитал....Пока все окей.........Но если у кого акум дохлый тут уже ничего не поможет................Кстати С этой заменой по логике он может и рвануть при зарядке....Я не шучу было дело :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я дятел чего мне не хватало(( дня на 3 точно хватало, а после этих всех процедур, сразу после нескольких разговоров садится :P Закройте тему нах или удалите её, но перед этим люди добрые напишите плз первоначальные значения :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StepIeR,

Да...

Писали же, ДЕЛАЙ БЭКАП!!!

А первоначальные значения, если я не ошибаюсь, у всех разные...

C55 => C62 => M55=> A55 => C60 => X100 => X460 => E200 (2 Gb TransCend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вы не поверите,но с патчем ЛСДофф у жены Х100 работает без подзарядки 12 дней!

Лужу,пайайу, сотавыйи пачинайу!...поменял сотовых штук 50,помню только последние 3: ....motC550->motC650->alc756, сейчас X700FullMod+1GbTransend...to be continued...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJ_TON, по-моему, ты немного загоняешь насчет телефона жены. Что касается моего иксюка, то после покупки новой батареи и её разгонки при среднем режиме использования (около 10 минут разговора в день) держит 3,5-4 суток. На предыдущей батарее держал не больше 2 суток (хотя использовал все трюки, описанные выше и снёс Роникс в прошиве). Короче, если батарейке гаплык, то хоть ты инкрустируй её брюликами, больше держать не станет.

Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dok, ты меня не лечи,друг. Я 4 года занимаюсь ремонтом сотовых в сервис центре. И про аккумы знаю гораздо больше,чем ты. Телефон жены держит как я сказал-я сам поражаюсь,единственное что-она может позвонит раз в 2 дня мне,2 минуты поговорит и всё,больше она к нему не лезет.Раньше играла-хватало на 2-3 дня.(батарее пол года-оригинал).

Перед прошивкой полностью отформатил NAND и влил X100XEDG1 5.0 Platinum by NIkZ+UPDATE (без своих изменений). Проверьте сами,кто не верит,вливал 3 своим друзьям-очень довольны(у них держит аккум от 5 до 10 суток).

Лужу,пайайу, сотавыйи пачинайу!...поменял сотовых штук 50,помню только последние 3: ....motC550->motC650->alc756, сейчас X700FullMod+1GbTransend...to be continued...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...