Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Ермак RMS -> Utel


coyot

Рекомендуемые сообщения

Был Ermak RMS.... сделали Utel... все в красном стиле ( как у vodafone )....

Странно то что темы такой нету... зона обхвата у Utel немаленькая..... так что дерзайте!

Делимся впечатлениями по качеству услуг и связи в уральском регионе!

Начну я..... 2 года сидел на Ermake.... все устраивало пока папа сим карту не забрал :shock::idea::) Пришлось пойти и подключится на Bee, так как хотелось чего-то новенького..... Негативных нареканий к Ermak небыло! связь устраивала, цена тоже... правда абон. плата была...( до ТП Фаворит) ну да ладно, зато входящие/исходящие с городскими дешевые..... SMS по 1.77 была ( так она и осталась) правда очень не хватало запроса баланса через *XXX# ( да и сейчас не хватает) .... приходилось каждый раз звонить на 8199 и выслушивать "На такоето число остаток за такой-то телефон составляет столькото рублей и столько-то копеек" целых 30 секунд..... " - эти слов я запомню надолго......

так что жители Урала, отписывайтесь!!!!

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про Ютел! Можно ли там заходить в задолжность и как быстро снимают деньги с лицевого счёта?

На мегафоне например от 10-15 минут до трёх суток! Очень нужна эта информация по Utel'у!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравятся услуги этого оператора из-за низкого качества связи. Про GPRS вообще молчу

Не имей 100 рублей, а имей родной IMEI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про Ютел! Можно ли там заходить в задолжность и как быстро снимают деньги с лицевого счёта?

На мегафоне например от 10-15 минут до трёх суток! Очень нужна эта информация по Utel'у!

Ну это когда как...... когда могут сразу снять, когде до недели затянуть.... ьыла у меня такая ситуация, на счете 10 рублей было... так я СМС кидал, звонил..... целую неделю 10 рублей было.. а потом БАЦ.... и -40!!!!..... :)

В звдолженность входить нельзя..... отключают сразу.....

 

Мне не нравятся услуги этого оператора из-за низкого качества связи. Про GPRS вообще молчу

а где ты вообще живешь? можно по-точнее? в ЯНАО качество нормальное ( в нашем городе + Ноябрьск по карйней мере ) и GPRS никогда жалоб не вызывало.... конечно бывали сбои в работе, но все быстро устронялось...

 

На новых симках Utel. Баланс проверяется *102#

Я знаю, что в ХМАО есть какие-то дополнительные опции при работе с телефоном, притом давно.... а какие опции есть в у вас в Тюмени???

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

coyot, Я ЖИВУ В ХМАО.ТАК В ОБЩЕМ ОПЕР НЕ ПЛОХОЙ А ВОТ GPRS ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ. У нас в Когалыме при настройке на телефоне WAP-GPRS соединения вобще стоит защита на 30 килобайт,файл весом больше не качает пишет сбой загрузки.Я и у консультанта ихнего спрашивал,а он говорит чтобы на телефоне делали настройки не WAP a INTERNET. Да но не все же телефоны поддерживают такие настройки,интересные они чуваки.У меня Х-100 только с помощью опера мини и можно че нибудь качнуть,со стандартным ни фига не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) САМЫЙ ПРИКОЛ С UTel ЭТО ТО ЧТО У НИХ КАКАЯ ТО ЗАПАРКА С GPRS-INTERNETOM. СНИМАЕТ СО СЧЕТА ПО ВЫХОДНЫМ И ПОСЛЕ 22-00 И ДО 8 УТРА ВСЕГО 40 КОПЕЕК ЗА 1 МЕГОБАЙТ. И ЭТО НЕ ПРИКОЛ,Я УЖЕ МЕСЯЦА ДВА ПОЛЬЗУЮСЬ,И ВСЕ ОТЛИЧНО. Я ПОНАЧАЛУ ДУМАЛ ЧТО ПОТОМ СНИМУТ ,НЕТ НЕ СНИМАЮТ. И ВОТ НЕДАВНО ПРОСТО ПОИНТЕРЕСОВАЛСЯ У КОНСУЛЬТАНТА О СТОИМОСТИ,ТАК ОН МНЕ СКАЗАЛ ЧТО В ПРАЙС ЛИСТЕ ЦЕНА 4 рубля 10 копеек ЗА МЕГОБАЙТ,А СНИМАЕТ У НЕГО ТОЖЕ КОПЕЙКИ. ТАК ЧТО ВОТ ТАК ПОЛЬЗУЕМСЯ ТАКОЙ ХАЛЯВОЙ. НО WAP КОНЕЧНО У НИХ ДОРОГОЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusan

во-первых выключи на клавиатуре Caps Lock, так как тут вроде слепых нету, а во-вторых, насчет халявы..... бесплатный сыр бывает только в мышеловке..... так что смотри чтобы тебе такое боком не вышло.....

стоит защита на 30 килобайт

ну незнаю, незнаю... когда была тестовая стадия, у нас в городе, то я на своей старенькой motorola c380 видео по 1.5-2 метра качал....... и свободно качалось, никакого ограничения небыло.... ;) думаю и сейчас мало что изменилось....

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

coyot, у нас когда тестовая стадия была,я тоже качал более 30 килобайт,а сейчас нет.Я проверял на разных телефонах. Так как думал роблема в телефоне. Ну раз не веришь не надо,какой мне смысл врать. :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз не веришь не надо,какой мне смысл врать.

вчера пытался скачать пару игр с siemens c65.... скачал игру весом 82 кб... хотя и с 3 раза :shock:

не в том дело, верю я или нет..... нужно на фактах убеждаться, сеголня попробую на motorola C380 скачать что-нибудь..... хотя на Е398 с новыми симками Utel качал и по 800 кб за раз без вопросов!

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

coyot, Ну я не знаю может это только в нашем городе :) Но я тебе говорю я прямо у них в офисе с ихним консультантом пробовал....... С WAP-настройками больше 30 кило не качает,а берем к примеру у меня с собой был Х100 качаем через мини ОПЕРУ с интернет настройками :lol: все идет без проблем .....................Вобще может кто еще что-нибудь расскажет на эту тему???? :!: Кстати здесь читал на форуме про ММС-настройки,то что снимает не за цену ММС сообщения а за объем переданной информации......... Я проверял прикольно.....И в Utel работает.....Правда сообщения больше 50 килобайт не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что в ХМАО есть какие-то дополнительные опции при работе с телефоном, притом давно.... а какие опции есть в у вас в Тюмени???

Симки Utel двух видов- Utel и UtelРадуга(как например МТС и МТС Джинс). В первом случае добавлено Sim-неню, в котором есть вызов такси, погода и всякая лабуда. В Utel Радуга нет ни х... даже роуминг не предоставляют.

Ericsson T20s, Siemens C45, Siemens C55, SamsungX100, Siemens CX75, Qtek S200, Toshiba G900, HTC Touch Pro2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riffin
, спасибо за информацию.... sim-меню конечно классная вещь, по крайней мере в Beeline, MagaFon и Джинс.

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня вставил sim-карту Utel в свой x700 и не поверил своим глазам.... загорелась вместо буквы G (GPRS) E (EDGE) у телефона глюк или у меня????? :) сомневаюсь я что EDGE на Ермаке есть..... :(

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.05.2006

Изменение условий обслуживания

Вниманию абонентов Utel Губкинского, Красноселькупа, Лабытнанг, Муравленко, Надыма, Ноябрьска, Салехарда, Тарко-Сале и Тазовского!

Сообщаем вам, что в ночь на 11 мая 2006 года будут закрыты на подключение и переименованы тарифные планы:

— «Фаворит» в «Фаворит Off»;  

— «Городской» в «Городской Off».  

Закрывается на подключение и перевод тарифный план «Ямал-GSM».

Подключение на тарифные планы «Фаворит Off» и «Городской Off» производиться не будет.

почему так рано? у них еще время до июля есть..... интересно сильно ли повлияет такой ход на стоимость исходящего звонка....

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

coyot, Че ты гонищь......тут на людей панику разводишь........просто они ..переводят все тарифные......планы на все входящие бесплатно.....ПО ЗАКОНУ В РОССИИ с 1 июля у всех операторов будут все входящие бесплатно.........а ты панику развел...придурок......А Utel хочет быстрей сделать для своих,абонентов.................и ничего они не отключают ......пойди и спроси...... :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paxan, иди варуй!!!!!! сам ты придурок!!!!!!!!!!!!! да еще какой!!!! кто ту панику создает???? я только новость передал с офиц. сайта UTEL !!!!!

ПО ЗАКОНУ В РОССИИ с 1 июля у всех операторов будут все входящие бесплатно

без тебя знаем!

и ничего они не отключают

кто-то про отключение говорил????

paxan, и вообще, исходящий на 50 копеек подняли, по сравнению с тем что было, и входящий от других операторов на 40 копеек подняли!!!! где тут все бесплатные ????

Входящие соединения

от остальных абонентов ОАО «Уралсвязьинформ» и от абонентов других операторов связи 3,90

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

coyot, Может я чего и не понимаю........Но у нас все кто заплатил 50 рублей с 5 мая по 5 июня .................да правильно исходящие подняли на 50 копеек.................но входящие от любого оператора бесплатно.............а с начала июля даже кто не платил........у всех будет так....по закону :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но входящие от любого оператора бесплатно.

маленькое уточнение.... входящие от любого оператора РЕГИОНА ДОМАШНЕЙ СЕТИ АБОНЕТА, тоесть если мне звонят, скажем, с Москвы или там с Самары, я уже буду платить за входящий..... на Украине вот, ВСЕ, повторюсь ВСЕ!!!!!! бесплатные...... да и СМС со звонками при минусе на счету принемать еще 3 месяца можно не оплачивая..... :idea:

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

coyot, Ну не знаю у меня например....... Капитал Платинум тарифный план.......стоит уже 2 года.........так вот с самого начала его пользования......у меня были ВСЕ входящие бесплатно....абсолютно ВСЕ.......но как ты говоришь при нахождении на территории Уралсвязьинформ ХМАО...............потом сделали роуминг......такой что при регистрации в сети UTEL.....где угодно также все входящие были бесплатные........Я проверял когда в отпуск ездил......Где-то до САМАРЫ мне звонили......потом приезжал брал распечатку.......там было написано внутрисетевой роуминг.......входящий 0 РУБ..........Так что может ты сам кое чего не понял :lol: и на самом деле все входящие .......бесплатно при нахождении в домашней сети :idea: А насчет Украины я знаю сам родом оттуда.........Кстати ты откуда :) Я с ДОНЕЦКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusan, я с ЯНАО, и у меня ТП Фаворит..... правда уже Фаворит OFF... так там черным по белому написано......

При нахождении абонента на территории действия сети сотовой связи стандарта GSM-900/1800 ОАО «Уралсвязьинформ», но за пределами территории, обслуживаемой коммутатором, за которым закреплен абонентский номер

Oт абонентов сотовой сети Utel 0,00

от остальных абонентов ОАО «Уралсвязьинформ» и от абонентов других операторов связи 3,90

 

а при нахождении в домашней сети....

 

Входящие от абонентов фикисировнанной связи ЯНФ ОАО «Уралсвязьинформ» и от абонентов прочих операторов, присоединенных к СОП Ямало-Ненецкого автономного округа 0,00

 

тоесть если звонит Мегафон с ХМАО я уже плачу......

мда.... что-то я совсем запутался.......

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

coyot, ;) Что-то ты на самом деле запутался...................позвони в справочную и спроси..........Ты уже начинаешь сам своим словам противоречить.............. :) У нас в Когалыме все уже болтают на любом тарифе..........даже Фаворит......к ним звонят даже с Украины входящие бесплатно............Так что земляк уточняй 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что земляк уточняй

ок, уточню...... потом отпишусь.....

 

Вот немного новостей от Utel:

Челябинский Utel начинает бороться с угонами машин

В Челябинске заработал новый общественно-полезный проект «Клаксон-74», в котором участвуют областная ГИБДД, оператор сотовой связи Utel и интернет-компания. Проект имеет социально-значимый характер и направлен на снижение роста числа угонов автомобилей, формирование активной жизненной позиции граждан и борьбу с преступностью в целом. Участие в проекте – дело добровольное.

 

Оператор Utel в рамках проекта предоставляет нетарифицируемый трафик для отправки SMS-сообщений, а автоинспекция обрабатывает сообщения бдительных граждан.

 

Сообщение об угоне автомобиля поступает на пульт дежурного ГИБДД и тут же ориентировка в виде SMS-сообщения рассылается владельцам сотовых телефонов, участвующих в проекте. Таким образом, поиском пропавшего автомобиля сможет заняться большее число людей, следовательно, вероятность найти угнанный автомобиль многократно увеличивается. Автоинспекция рассчитывает на поступление достоверной информации от граждан, на которую мгновенно будут реагировать патрули ДПС.

 

Как сообщили в службе по связям с общественностью компании, все владельцы сотовых телефонов оператора Utel, желающие участвовать в проекте «Клаксон-74» могут отправить SMS-сообщение на короткий номер 6609 со словом ГАИ. Стоимость одного исходящего SMS-сообщения для регистрации в сети исчисляется по тарифному плану, в котором обслуживается абонент, последующие сообщения бесплатны.

развиваемся млин.... :(

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...