Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-x820


Рекомендуемые сообщения

Molodec, 4to temu sozdal u nas na forume po etomu telefonu... :lol: Napishi pro video, esli est' kartinki wneshnego wida - wylogi pliz... Ya sei4as sam ne smogu - poka s telefona pishu... Hot' etot telefon i Agere, shogi' s P300 raspologeniem ekrana, po ka4estwu i funkcional'nosti obeshaet stat' HITOM... :lol: Nas4et Java - da, poka tol'ko 4erez WAP...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео телефон пишет с максимальным разрешением 352х288 20fps. Возможны также разрешения 320х240, 176х144 и 128х96. Качество вполне нормальное - изображение не тормозит, звук не искажается (пишется в формате AMR). Видео пишется в формате *.mp4. Если выбирать режим записи для mms, то формат будет *.3gp.

Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю так же, что камера снимает очень даже ничего, дисплей очень качественный и картинка насыщенная. Подсветка клавиатуры выполнена с помощью плёнки, видимо из-за того, что телефон очень тонкий и светодиоды не влезают. Меню кардинально отличается от предыдущих самсов и очень понравилось логичностью и тем, что оно не очень яркое и гармонирует с дизайном телефона, на Fantom (Е900) вроде такое же. Java заливать не пробовал, но официально телефон должен это делать по bluetooth и кабелю. Платформа не Agere и не Swift, а что-то между.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водолаз,

Откуда инфа про возможность загрузки Java по кабелю и блютусу? Сами приложения на телефон принимаются, но лежат в папке Другие, т.е. телефоном не опознаются :lol:

P.S. Сам нашёл ответ на свой вопрос - эта возможность прямо на странице Самсунга указана :lol: Надо будет поподробней эту тему проработать.

Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Telefon pomimo wseh formatow audio eshe i ponimaet WMA... :lol: W obshem, temu prilepil - nowye tehnologii dolgny byt' widny wsem...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задал вопрос про заливку Java через кабель и блютус на сайте Samsung.ru - посмотрим что ответят :lol:

Пока удалось загрузить через WAP Jimm, но соединяться с сервером он категорически отказывается - возможно из-за того, что у меня Билайн :lol: Попробую ещё раз ночью, когда сеть не загружена.

Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем ответили мне на мой вопрос - всё оказалось проще пареной репы :lol: Чтобы установить на телефон Java приложение нужно всего лишь передать jad и jar файлы на телефон, а потом в папке Другие запустить нужный jad-файл - приложение будет установлено :lol: Я попробовал и всё получилось :lol: Ура.

Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Aaa, tehnologii Sony Ericson nakonec to prishli i na Samsung... Pohwal'no... Nado w teme o P300 toge rebyatam napisat'... Kabel' kak polagayu u tebya w komplekte shel PCB 200 ? Esli 4to - on NE proshiwo4nyi, a tol'ko dlya zaliwki softa, ska4iwaniya fotok i video s tela i dlya raboty po GPRS Inet 4erez komp...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker, Кабель какой-то в комплекте шёл, но я им не пользуюсь - у меня блютус :lol:

Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Na kabele nakleena markirowka... I ty napisal, 4to w Java w Opera mini russki' wwod RABOTAET? :lol:

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал в Связном за 13999руб. Пока он вроде только в сети салонов Связного должен продаваться - остальные типа серые. Это так Самсунг со Связным договорился :idea:

Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Да, он так пока и будет стОить 13999 - ибо =эксклюзив= Связного... Все эксклюзивы представляют собой телефоны, сделанные для продажи только для европейского рынка... Что бы телефон официально продавать в России - надо руссифицировать прошивку, что и сделано... К аналогичной технике относится не только Х820, но и Z540 или Е780...

=======================================================

... Мне лично телефон интересен своим развернутым экраном, при этом видео идет в полноэкранном режиме ( :idea: эх... патч на Х700 так хочется такой)... По цене конечно дороговат, но за бренд платить придется, к сожалению...

Общие данные Samsung X820

Стандарт: GSM 900, GSM 1800, GSM 1900

Длина: 113 мм.

Ширина: 50 мм.

Толщина: 6 мм.

Вес: 66 г.

Аккумулятор Samsung X820

Тип батареи: Li-ion

Корпус Samsung X820

Конструкция корпуса: трубка

Материал корпуса: пластик (армированный стекловолокном пластик)

Встроенная антенна

Дисплей Samsung X820

Технология экрана: TFT

Тип экрана: 262 тыс. цветов

Размер экрана: 220 х 176

Работа с звуком Samsung X820

Тип звонка: Полифонический

Mp3 на звонок

Загружаемые мелодии

Вибро

Громкая связь

Диктофон

MP3-Плеер: (MP3 / AAC / ACC+ / AAC+ (e) / WMA)

Настраиваемые профили

Телефонная книга Samsung X820

Номера в памяти телефона

Расширенная телефонная книга

Поддержка групп абонентов

Память Samsung X820

Объем энергонезависимой памяти: 80 Мб

Короткие сообщения Samsung X820

MMS

EMS

Предиктивный ввод: T9 Text Input ®

SMS Шаблоны

Передача данных Samsung X820

WAP: v 2.0

EDGE

GPRS: сlass 10 (4down + 2up, 5max)

Кабель к ПК

Bluetooth

Фото/Видео Samsung X820

Встроенная камера

Количество пикселей: 2 Мп

Разрешение камеры: 1600 x 1200

Поддержка Видео: (MPEG4 / H.263)

Дополнительно Samsung X820

Органайзер

Поддержка логотипов / Обой

Календарь

Игры

Java приложения

================================

По цене дешевле =калькулятора= Р300, но гораздо функциональнее и лучше по дизайну... :idea:

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

driver52, Получается 2 дня, если особо по телефону не лазить. А так - зарядка каждый день. В принципе в городе меня это не напрягает - я и так заряжаю каждый день не только телефон :idea: Я пока для экспериментов таскаю с собой зарядку, чтобы в случае чего тел зарядить. До полной разрядки пока не доходило, но всё же :lol: Кстати индикатор батареи imho не очень корректно работает - очень долго показывает полный заряд, а потом быстро сваливается до 0 :idea:

Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Знакомый приобрел этот тел. Принес мне) Ну обмыли и начали его мучить понемногу)

 

Из плюсов (повторю предыдущих авторов, но все же):

- экран

- меню (удобное, даже те, кто с мобильниками трудно общаются разбираются быстро)

- куча мелких плюсов)

 

Из минусов:

- работа блютуза - так и не смог отправить на него со старенького сименса s55 по блюхе файлик, причем с компа - отправляет. На семен не дошел тоже файл - завтра буду пробывать с другими марками телефонов.

- плеер не сворачивается - или я плохо искал? Но всё общарил - так и не свернул его. . .

- минусы софта, идущего в комплекте обычны для самсунгов. Например картинку размером больше, чем экран передавать с компа у меня не захотело, а вот по блютузу принял и НОРМАЛЬНо поставил как заставку.

Мелодии громкие и качественные. 3Д звук считаю игрушкой, может и добавляет звуку глубины, но не очень и ощутимо.

 

Дизайн.

Два раза напугала задняя крышка телефона - гнется очень даже сильно ) Это пластик, армированый стекловолокном (моторы не заморачивались, а ставили метал - Самсунг легких путей не ищет).

Ради теста таки решились положить телефон в задний карман джинсов и проехаться в машине) - телефон жив.

Конечно, расстраивает отсутствие карты памяти, но эта не тот класс аппарата, куда её будут встраивать. Этот ряд Самсунг явно будет продвигать - ждем более приятного решения, с картой памяти и доведенным до ума софтом.

 

Моя личная оценка (5-бальная система):

Дизайн - 4(не спорю: минимализм - это круто, но уж очень тел по первому впечатлению на калькулятор смахивает).

Софт телефона - 4. Есть что исправлять Самсунгу, глядишь доведут до ума.

Софт для ПС - 4, аналогично софту для телефона.

 

П.С. Цена у нас на данный момент - 300 с копейками у.е. ПРодаются в офф. точках Самсунгов и только.

П.С.С. дальше будет )

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне не нравится дизайн клавиатуры и узкий дисплей :anal:

motor T2288 > siemens c35> nokia 2650> X700+256MB > NOKIA 5800> Iphone 3Gs

настройка JIMM на DJUICE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые, может кто знает как включается CHAP для GPRS-Internet.

 

C уважением,

Ustas

Посмотри вот этот код может подойдет. *#4777*8665#

samsungx100->samsungx120->samsungx700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, два вопроса

1. Прошивки + прошивальщик для Х820?

2. Обнаружил глюк - если сбросил звонок абонента

и тел ушёл в экономичный режим

(кстати тоже нельзя его отключить) то через пару минут

тел не реагирует на клавиши, на экране на доли секунды появляется

картинка а потом - чернота. Ничего набрать нельзя, но если тебе позвонили

то можно поговорить и потом тел работает.

 

 

Может кто сталкивался?

 

C уваженим

Ustas

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрела этот телефон и в общем-то довольна...

вот хочу спросить,можно ли как-нибудь сделать,чтобы фото при определнии номера выводилось на весь экран,а не по центру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...