Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung и карты памяти


Рекомендуемые сообщения

nebaz :128::128:

 

чувак, микро сд все до 2 гиг идут без приставки HC

4 гига и выше-все идут с приставкой НС

 

пробуй в магазине свободно

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

B магазине это то конечно, просто может быть такое, что она сначала будет работать,а потом при заполнений допустим наполовину перестанет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nebaz, если телефон карту увидит, значит она должан работать в полной мере. Я не знаю точно какие карты, но на 8Гб на этой модели пробывали и они работали.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помошь.

 

формотнул карту micro sd в телефоне и она стала определяться как 960 мб а была на два гига. пошолк коришу, у него есть ридар который разлочивает карты. и она снова стала показываться как два гига. но на неё можно записать только 980 мб. как можно это выличить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=puma=-, в каком формате карта отформатирована? FAT или FAT32? Если второй вариант, тогда пробуй формат FAT. Возможно поможет.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=puma=-, в каком формате карта отформатирована? FAT или FAT32? Если второй вариант, тогда пробуй формат FAT. Возможно поможет.

 

не помагает....

проблема в том что теперь она снова два гига но записывает реально 960.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот у меня сейчас хваленый сандиск 1Г. Вобще так тормозит что комп перегружается причем на другом телефоне работает на ура. И переформатировать пробовал. Не помогло. Что делать?

и еще один вопрос. На флешке не могу изменить атрибуты папок. Стоят галочки возле "только для чтения". Вроде снимаю а они потом опять появляются. я так понимаю из-за этого нельзя с компа что нить на флешку записать

 

 

 

Вот сам себе отвечаю :( . Может быть кому пригодится. Проблема была в удлиннителе. Когда напрямую соединил черз родной самсунговский кабель всё пошло на "ура". Хотя с писи студио через удлиннитель работает вполне нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нужна помошь.

 

формотнул карту micro sd в телефоне и она стала определяться как 960 мб а была на два гига. пошолк коришу, у него есть ридар который разлочивает карты. и она снова стала показываться как два гига. но на неё можно записать только 980 мб. как можно это выличить????

У меня стоит на 4 Gb. Сначала на компе отформатировал в FAT. Оказалось телефон это не приемлет. Тогда просто в самом телефоне выбрал "форматировать" . Телефон карту отформатировал, добавил папки, какие посчитал нужными (точно такие же как в памяти телефона) и теперь всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну проблема не столько в том чтобы спаять, а в том чтобы написать программу для микроконтроллера который там размещён. Это весьма долго и утомительно…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проблема не столько в том чтобы спаять, а в том чтобы написать программу для микроконтроллера который там размещён. Это весьма долго и утомительно…

то есть проше купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно.

 

Только надо точные спецификации уточнить.

 

Интересно как оно с проблемой 2гб будет работать. Эмулировать microSD и поддерживать флешки только до 2гб (которые уже и не так то просто купить) ? Или эмулировать microSDHC (но тогда древние мобилы - как E200 например - должны обломаться, гарантированно будут работать только выпущенные с 2010г) ?

Ну и что со флешек оно будет понимать - FAT16, FAT32, ExFAT ?

 

И где оно будет брать питание для флешек ? Многие флешки жрут столько что даже не у каждого USB-хаба или ноутбука порты тянут. Я что-то сомневаюсь что у мобилы SD-интерфейс даст столько тока, что без проблем заработает любая флешка. Хотя конечно не проблема и внешний БП для этого адаптера делать, но тогда это всё получится размерами существено более самой мобилы и врядли кто будет просто так это носить на всякий случай.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где оно будет брать питание для флешек ? Многие флешки жрут столько что даже не у каждого USB-хаба или ноутбука порты тянут. Я что-то сомневаюсь что у мобилы SD-интерфейс даст столько тока, что без проблем заработает любая флешка. Хотя конечно не проблема и внешний БП для этого адаптера делать, но тогда это всё получится размерами существено более самой мобилы и врядли кто будет просто так это носить на всякий случай.

Можно на батарейках. 2 плоских по 3 вольта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...