Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Каким firewall'ом пользуетесь Вы?


Нужен он вообще ?!  

52 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

PIcc, а что в нашей жизни не обходят. Ну допустим на FreeBSD защита реальная - но потому и реальная, что ее никто, почти, не ломает - таких систем мало. А виндовые фаерволы все можно обойти. Почитай сравнительные независимые тесты - там говорится, что Alarm Pro самый стойкий, но и он не идеален.

По мне, так Outpost самый реальный - и несложный и действенный.

 

На одном сайте (хакзона) девиз - все, что создал человек можно взломать - идеальной защиты не существует.

SGH N620->Motorola V-150->SGH X100->X460->E700-> SGH N620-> SGH X700->Nokia N-78 + Alcatel OT 525 -> HTC Desire S -> Highscreen Boost 2 SE -> Samsung Galaxy J5 (2017)
Samsung все равно круче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ageich, возможно Каспер и нормальном работает, но могу сказать только на основе 5 версии - с 6 еще не работал (на всякий случай замечу - я про него в первом посте ничего не говорил, и указал, что это только мое мнение). Мне в нем не нравится то, что все время, практически, молчит - просто молчит. Мне нравится, когда Аутпост по малейшему поводу спрашивает у меня, что ему делать, в этом случае я чувствую, что участвую в защите, а с Каспером я как приложение и всё.

Да и пока я про каспер 6 версии не видел инфы в сети, в смысле анализа деятельности, сравнительных тестов. Опять же, я не говорю, что ее нет, просто я ее не видел.

Вот.

SGH N620->Motorola V-150->SGH X100->X460->E700-> SGH N620-> SGH X700->Nokia N-78 + Alcatel OT 525 -> HTC Desire S -> Highscreen Boost 2 SE -> Samsung Galaxy J5 (2017)
Samsung все равно круче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makar, kis6.0.0.300ru спрашивает так же как Outpost Firewall , только помимо Outpost Firewall который спрашивает в основном

запущен браузер с командной строкой

 

kis даже игрушки не пропускает пиратские без вопроса

что с ней делать

 

только именно kis а не kav

 

зайди на оффсайт каспера ключ будет нужен скажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ageich, да он у меня есть, только я им не пользуюсь.

только именно kis а не kav

я в смысле про Брэнд.

kis даже игрушки не пропускает пиратские без вопроса  

что с ней делать

Ну Outpost этим тоже занимается :idea:

Как нибудь на досуге попробую, а вот ключ, если можно, отправь на мыло - буду тестировать - пригодится. Заранее спасибо.

SGH N620->Motorola V-150->SGH X100->X460->E700-> SGH N620-> SGH X700->Nokia N-78 + Alcatel OT 525 -> HTC Desire S -> Highscreen Boost 2 SE -> Samsung Galaxy J5 (2017)
Samsung все равно круче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Outpost Firewall обходят! Есть даже статейка по этому поводу. Это наводит на мысли...

Ну хорошо обошол ты Outpost и дальше то что?ЧТО ДАЛЬШЕ, НЕПОНЯТНО!Винт чтоли форматнёшь? :idea:

ИДЕАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО ДАЛЬШЕ, НЕПОНЯТНО!Винт чтоли форматнёшь?

Ну можно например бота поставить и с удовольствием от имени твоего компа брутить какой нибудь ресурс.(если умеешь) :idea: Можа поискать пароли к аське (а вдруг она шестизнак, да еще красивый), мона инфу слить конфиденцияльную - если она у тебя есть. Много что можно сделать - главное задаться целью.

ИДЕАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НЕТ!

Абсолютно с тобой согласен.

 

Ageich, все получил. Спасибо большое.

SGH N620->Motorola V-150->SGH X100->X460->E700-> SGH N620-> SGH X700->Nokia N-78 + Alcatel OT 525 -> HTC Desire S -> Highscreen Boost 2 SE -> Samsung Galaxy J5 (2017)
Samsung все равно круче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет инфы вряд ли кто хранит её на жестком диске.Пароли к аськам ломаются не так.А тупые боты ничего сделать не смогут т.к. они проста не запустятся, ну по крайней мере у меня :idea: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guzz, Ты наивен и самонадеян - это беда почти всех взломанных. И не надейся, что бот у тебя не запустится - уж если обошли фаер, то и бота запустят. Насчет инфы - в 80% случаях (примерно) ее там и хранят - регулярно обновляемую инфу обычно влом куда-то перекидывать или просто не всегда это делают. Пароли к аськам в этом случае могут быть украдены заодно (естественно заморачиваться с фаером только из-за аськи никто не будет). Но если припрет получить данный конкретный номер - все средства хороши.

P.S. Тупые боты мож и не запустятся, но если хозяин не тупой, то

ИДЕАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НЕТ!

 

P.P.S. По моему обсуждали - кто и каким фаером пользуется. ;)

SGH N620->Motorola V-150->SGH X100->X460->E700-> SGH N620-> SGH X700->Nokia N-78 + Alcatel OT 525 -> HTC Desire S -> Highscreen Boost 2 SE -> Samsung Galaxy J5 (2017)
Samsung все равно круче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PIcc писал(а):Outpost Firewall обходят! Есть даже статейка по этому поводу. Это наводит на мысли...  

 

 

 

Ну хорошо обошол ты Outpost и дальше то что?ЧТО ДАЛЬШЕ, НЕПОНЯТНО!Винт чтоли форматнёшь?  

 

 

ИДЕАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НЕТ!

 

Согласен, что идеальной защиты нет, но про другие фаеры я просто статей нигде не видел. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наивен и самонадеян

Конечно может и так,но насчет ботов я на 100% уверен что У МЕНЯ они не запустятся.Ну да ладно, вот вам табличка возможностей файрволлов мож кто себе подберёт что-то кроме outposta.

firewall_TABLE.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вот сравнительный тест фаерволов (немного устарел, но соотношение практически не изменилось)

http://www.xakep.ru/magazine/xs/058/044/1.asp

А это интервью с разработчиком Аутпоста:

http://www.xakep.ru/magazine/xs/058/048/1.asp

Может кому интересно будет.

SGH N620->Motorola V-150->SGH X100->X460->E700-> SGH N620-> SGH X700->Nokia N-78 + Alcatel OT 525 -> HTC Desire S -> Highscreen Boost 2 SE -> Samsung Galaxy J5 (2017)
Samsung все равно круче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ИМХО лучше использовать Comodo Personal Firewall. Он, во-первых, бесплатный, значит и глючить будет меньше, а во-вторых удобный и с хорошей защитой. :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Sygate Personal Firewall Pro :(

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

1245971854_1-firefox-girl.jpg

1245971791_2-opera-girl.jpg

1245971817_3-safari-girl.jpg

1245971878_4-chrome-girl.jpg

1245971801_5-ie-girl.jpg

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...