Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Обсуждаем Windows Vista


Рекомендуемые сообщения

micha, Серьезно это насколько? Я слышал только негативные отзывы и 0 полезности этой фичи (на thevista четал). Может есть какие тесты подтверждающие "серьезный" прирост? :51:

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gall, проверялось на запуске тяжеловесных приложений - Photoshop CS3, программы пакета MS Office 2007 и т.д.

Так вот время запуска с флешкой и без отличалось визуально раза в два. Word вообще на третий раз стал открываться мгновенно, без включённого ReadyBoost такого не удавалось добиться. Да и общая "отзывчивость" ОС повышается.

Поэтому двухгиговая флешка когда свободна всегда торчит в одном из разъёмов :51:

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть какие тесты подтверждающие "серьезный" прирост?

тестов никаких вроде нет, только визуально. Но что бы все это было осуществимо, нужно быструю флэху. Потому-что какой смысл кэшировать на флешку, если эта флешка работает медленнее, или так же как HDD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому считаю, что если железо позволяет комфортно работать в Vista, то нужно переходить, т.к. все равно никуда не денемся и перейдем все.

Собираюсь отойти немного в сторону. Пока читаю про линуксы, но обожаю маки (главные проблемы - цена и отсутсвие привычного софта, хотя с маком уже года два работаю, почти все задачи можно выполнять также) :67:

 

А вот на ноуте стоит ultimate и очень даже ничего.

Покажи мне русского человека, который разбирается в компах, и у когорого не ultimate )))

 

мне понравился дизаин черный

Есть темка для XP, наз-ся Zune. Немного приближенная

Если недостаточно, сущ-ет множество трасформ-паков, которые почти полностью изменяют интерфейс. Вопрос в скорости работы.

 

Конечно виста должна хорошо летать, но не быстрее чем XP !

Спорный вопрос. Каждая новая версия ОС имеет больше функций, чем предыдущая. Работает, соответственно, обычно медленнее. Но развитие электроники в скором времени это покрывает, и новая система уже работает на уровне, а чаще и быстрее старой (особенно при совместимости с конкретным железом).

 

кстати очень рекомендую использовать технологию ReadyBoost - флешуи сейчас стоят копейки, а производительность серьёзно повышается

Флеши, которые стоят копейки, обычно и скорость имеют копеечную. Отсюда - минимум повышения производительности.

 

Word вообще на третий раз стал открываться мгновенно

Фотошоп CS3 по второму разу тоже махом открывается ))

Это надо или флеш с полным USB2.0, или внешний винт (если поддерживается бустом)

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи мне русского человека, который разбирается в компах, и у когорого не ultimate )))

Приезжай посмотришь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ж условно )))

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.02.2008, 8:27

К висте отношусь так же. Поставил её вместе с SP1 и снёс через два дня

хм... в феврале ? сервис-пак1 для висты ?... :)

-----------------------------

письмо получил 19-го марта :51:

 

Microsoft <Microsoft@newsletters.microsoft.com>

Windows Vista SP1

С 18 марта пакет Windows Vista SP1 для 5 языков

(английский, французский, немецкий, испанский, японский) доступен для загрузки с сайтов

Microsoft Download Center и Windows Update.

Пакет для остальных 31 языков, включая русский, будет доступен в апреле.

это официал_ап ... :al:

а чё вы там ставили зимой... одному Господу известно :at:

=============

ЗЫ

кстати... никакого SP3 для ХРюна нет до сих пор...

а ведь мелкомягкие обещали... :x

( теперь , наверное, уже тоже в апреле ... ) :Laie_67:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, в сеть утёк сервис-пак 1, который ушёл ОЕМ-партнерам мелкомягких значительно раньше офф. релиза. Он полностью идентичен тому, что зарелизили сейчас и тому, что выйдет чуть позже с поддержкой 36 языков (русский+)

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сеть утёк ...

я не слежу за "канализацией" ...

а вот , просматривая посты тех ... кто устанавливал "самодельные_табуретки"

пришёл к выводу - мну НЕ надо... :at: ... кто там_чё "клепал" ... какие-такие тормоза потом... :):al:

лучше дождаться оф_АПа :Laie_67:

а ещё лучше... отзывов , после оф-АПа :51:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у меня на домашнем компе стоит и ничего :)

Просто одно дело - бета-версии и "паки", собранные неизвестно кем, а другое - официальный релиз мелкомягких, только доступный не для всех

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естессно... только вот по мне :

лучше дождаться оф_АПа :)

а ещё лучше... отзывов , после оф-АПа :Laie_67:

а так, конечно... рано_ли_поздно мы все перейдём на висту... :at:

(тож самое, как в своё время с 98-го на ХРюна... :al: )

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igo, После 98-го был не ХРюн, а Миллениум! Вот кто на него переходил - те и плевались, а ХРюн уже позже микрософт выпустила, из-за провальности Миллениума :ak:

Так что не факт что все перейдут на Висту. Да и виндовс Seven на подходе 8)

 

Вот на днях пробовал СП1_виста! Очень кльово ее настроил (там видео даж на рабочий стол поставил - загляденье), все дела. У меня комп не слабак - красота работает отлично.

Но сп1 еще сыроват, глюки мелкие присутствуют, где и недоработки. В итоге все же вернулся на ХП_преСП3 и доволен (возможно пока).

Да и вообще у меня такое чувство что весь потенциал своего компа я могу использовать только на ХП (молчим про линукс, ибо не в тему). :)

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 98-го был не ХРюн, а Миллениум! Вот кто на него переходил - те и плевались

какое-то время я на Миллениуме сидел. Слабо помню, как она выглядела, но приятненькая системка была, хоть и нестабильная :)

 

ХРюн уже позже микрософт выпустила, из-за провальности Миллениума

Ждем Виенну из-за провальности Висты?

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу побороть один глюк :idea:

При наборе текста в QiP infium и украинской раскладке клавиатуры вместо букв - знаки вопросов.

В ХР на той же версии квипа всё в норме, с русской раскладкой всё норм. подразумеваю, что проблема в региональных стандартах, но пока не могу побороть.

Просьба помочь советом :)

 

===============

оказывается проблема глобальная :(

поборол одним патчем от местного умельца, правда решение очень кривое.

большой минус майкрософту за такое отношение к украинскому языку :laugh3:

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу побороть один глюк :)

При наборе текста в QiP infium и украинской раскладке клавиатуры вместо букв - знаки вопросов.

В ХР на той же версии квипа всё в норме, с русской раскладкой всё норм. подразумеваю, что проблема в региональных стандартах, но пока не могу побороть.

Просьба помочь советом :)

 

===============

оказывается проблема глобальная :(

поборол одним патчем от местного умельца, правда решение очень кривое.

большой минус майкрософту за такое отношение к украинскому языку :)

+1

поделись решением если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Русский SP1 официально, кто еще не ставил :laugh3:

http://www.microsoft.com/downloads/details...4a-09146a0ba746

  • Like 1

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

ПРОСТЕЙШИЙ СПОСОБ АКТИВИРОВАТЬ ВИСТУ, РАБОТАЕТ 100% !!!

Перед установкой Висты в биосе переводим дату на какой-нить 2099 год, устонавливаем оную на компьютер, после установки перезагружаем комп и ставим обратно старую дату. В итоге у вас остаётся до активации 30 дней и 91 год...

:katok::):):at::ban:

 

Проверено на Vista Ultimate без сервис паков.

  • Like 3

Тормозит Gravity Defiended? Тебе

сюда. Любишь музыку, но не влазит новый альбом? Тебе сюда.

Хочешь смотреть качественное видео на мобильном? Тебе

СЮДА!

Кризис?! Нету денег на хорошие наушники? Тебе СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОСТЕЙШИЙ СПОСОБ АКТИВИРОВАТЬ ВИСТУ

Надо буит проверить.... :ban::katok:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у мну вопрос есть- я ща юзаю хр но хочу висту поставить.....она была уже на ноуте)но я её стер изза нестабильности. была версия home premium. есть ли заметные изменения при установке сервис пака1?-и как следствие, если я возьму триал, и потом крякну,она сможет обновиться?

 

короче есть ли смысл в моем замуте?? заранее благодарен :)

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю о какой нестабильности речь, у меня и без СП1, и с ним Ultimate x86 работает уже почти год без переустановок. Т.к. почти все кряки рассчитаны на винду без СП1, рекомендую поставить чистую, потом кряк, потом СП1 отдельно, потом все обновления оставшиеся. Схема 100% рабочая, как раз вчера на ноут ставил

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался 4 месяца крякнутой Vista Ultimate x64, на которую был установлен SP1, полет нормальный :) Все стабильно :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Vista ето хорошо... Но Seven лучше! :(

Телефон - это тот же компьютер. Если он работает без глюков, то, что-то с ним не то

Скажи Спасибо нажав на кнопку если я чем нибудь тебе помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...