Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-c300


Рекомендуемые сообщения

Samsung SGH-C300 - категория Старые AGERE [узнать больше об AGERE]

 

Обзор телефона:

Оригинальня Инструкция:

Data-кабель:

PCB093LBE

Актуальные прошивки:

Флешер:

Стабильная работа мобильного ICQ:

  • Colibry (клиент jabber'а)
    Удалось запустить Colibry (клиент jabber'а) на SGH-C300 :128:
    Взят отсюда http://violonix.jabber.ru/other.shtml вариант
    Colibry IM HT 2.3
    /Jabber JEP-0025/
    /cmessenger.cleverlance.com/ RU-Support
    /JEP-0025 mobile rev (jabber.ru)/
    Для не поддерживающих socket выставить
    Settings->Use Content->Yes
    обновление 11.06.2004
    через WAP*:
    g - http://violonix.jabber.ru/colibryht.jad
    другим способом (.jar):
    g - http://violonix.jabber.ru/colibryht.jar
     
    работает только с jabber.ru через ж.... httppoll...
     
    1. Заводим аккаунт на jabber.ru
    2. Если надо ICQ, регистрируем соответствующий транспорт. Надо IRC, MSN? - пожалуйста :60:.
    3. Наводим порядок в ростере.
    4. Ставим на мобильном указанную версию Colibry, настройки следующие:
    User - имя зарегистрированного пользователя
    Pass - пароль
    Server: jabber.ru
    Gate (look settings): http://httppoll.jabber.ru/
    Save password? - как нравится, я поставил "yes"
     
    Дальше нажимаем "Menu" - "Settings"
     
    View - как кому нравится
    Use content: "Yes"
    Auto Login? - рекомендую "No"
    Method: "jep-0025"
    ICQ CZ->RU: "No"
    Server Port: 5222
    Sound: "No"
    Using Vibra: "No"
     
    Нажимаем "Save", "Login" ... наслаждаемся :)
     
    P.S. Да, всякие настройки и установки для WAP бровзера, JAVA и т.п., описанные другими для подобных телефонов, обязательны!

Инструкции:

  • Кабель и установка драйверов
  • Инструкция по прошивке и установке патчей
  • Как изменить свой телефон с помощью Samsung Firmware Editor 2.0
  • Настройка Mail-агент:
    Наконец-то появилась возможность запустить на моём С-300 хоть какую-то программу для общения.Не стал пытаться воткнуть в него Колибри из-за того что эта прога использует протокол GPRS-WAP и,следственно выгода от этого невелика.Jimm в С-300 работать не будет,даже если урезать до 100 Кб версию 5.1 так ка она требует более 300 кб Heap памяти, а таким объёмом мы не располагаем.
    Поэтому скачал программу mail Agent отсюда :http://agent.mail.ru/MobileAgent13.jad
    Примерно 100 Кб(97)
    для активации настроек сети для Java вводим *#9998#5282#
    в появивившемся окне выбираем настройки GPRS и прописываем имя пользователя,пароль и точку доступа ,которые у каждого оператора свои.У билайн Московского региона они такие:
    имя-beeline
    пароль-beeline
    точка доступа-internet.beeline.ru
    !!!!!!!!В броузере телефона никаких настроек трогать не нужно ибо на работу приложений Java настройки броузера телефона не влияют
    Запускаем МейлАгент
    Вводим адрес(получить можно на www.mail.ru) ,пароль и пользуемся.
    Из преимуществ можно выделить бесплатную отправку СМС на любой номер из списка контактов.Добавить номера в список можно любые-в компьютерной версии программы(можно даже всю телефонную книгу)
    Из недостатков-некоторые опции программы приводят к зависанию и последущему отключению и выходу из программы(например добавление контакта или просмотр анкеты пользователя) из-за перегрузки heap-памяти телефона

Остальные подробности в Навигаторе по Agere-моделям Samsung!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Характеристики мобильного телефона Samsung С300:

Стандарты - GSM 900/1800 МГц, GPRS класс 10

Дисплей - 128x160, 4,5 см, 65 тыс. цветов CSTN

Функции - WAP 1.2, MMS, SMS, JAVA, 16-инструментальная полифония, оповещение о смене SIM-карты, экстренные сообщения, автоматическая установка времени, громкая связь

Память - 2 Мб

Габариты - 87x45x18,6 мм

Вес - 94 г.

судя по описанию, это AGERE имхо...

плохо, что полифонию 16 голосов. Это значит, что mmf с голосом туда не запишешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо, что полифонию 16 голосов. Это значит, что mmf с голосом туда не запишешь...

Почему же, можно, но вот качество....

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

M0nster,

в инете прошивок для него пока ещё не встречал, без этого соответственно патчей не будет, как кто-нибудь выложит дамп от него, я сделаю карту для Х120Ресмана..

кабель от Х100 не подойдёт, нужен кабель PCB093LBE, подробнее всё здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M0nster,

в инете прошивок для него пока ещё не встречал, без этого соответственно патчей не будет, как кто-нибудь выложит дамп от него, я сделаю карту для Х120Ресмана..

кабель от Х100 не подойдёт, нужен кабель PCB093LBE, подробнее всё здесь

 

Дамп могу слить хоть завтра, у меня у друга С300 (взял не давно но я его ещё в руках не держал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M0nster,

ок, бери телефон и пиши мне в ЛС или асю, будем с ним разбираться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил я этот телефон 4 дня назад. Заказал в конце января, а привезли только сейчас. Ну зато цена была по-моему очень даже приемлемая - 110$.

Кабель взял у сестры. Его модель, как написано, PCB113BSE. Винда определяет как неизвестное устройство. Еще нету драйвера. По-вашему он подойдет к телефону, если виндовс его хоть как-то увидел???

Насчет игр тож плохо, что 3 платные... Я с беларуси. С дуру нажал на кнопочку в игре "Purchase Game". Пришла какая-то СМС с информацией об ошибке. Но деньги около 3-х у.е. куда-то пропали.. По моему я не мог их так быстро вызванить за 4 дня!

 

Глюк с мировым временем не был замечен в этом телефоне! У меня все города показываются отлично!

 

А вот глюк дисплея я заметил сразу! По-моему это глюк прошивки. Неизвестно по какой причине, но сам меняется контраст (не яркость) и цвета становятся очень яркими. Если зайти и убавить контраст, то все становится отлично. Но не на долго! Контраст сам уменьшается и теперь уже цвета становятся уж очень темными! Может эту проблему возможно решить созданием более новой прошивки??

 

Так вообще телефон не плох, т.к. кроме как звонить и поиграть в какую-нить игруху пару минут я телефон не использую!

 

А прошивку я к нему уже находил на сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь берём оптик для этой модели :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

sergey_gum,

да, но обрати внимание, что он загрухочный, т.е. прошивать ты им не сможешь, только закачивать, ищи Универсальный кабель для таких же моделей :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот глюк дисплея я заметил сразу!

Держал в руках пару раз, проблему подтверждаю.

Beatitudo nоn est virtutis praemium, sed ipsa virtus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey_gum,

да, но обрати внимание, что он загрухочный, т.е. прошивать ты им не сможешь, только закачивать, ищи Универсальный кабель для таких же моделей :shock:

Понял, седня в "Связном" видел за 200р. кабель с коробочкой на проводе, разъем как у моего самсунга...завтра покупать пайду.....

 

Кстати, как заставить встроеный браузер работать через GPRS-internet? в настройках выставляю APN: internet.beeline.ru, а он не подключается, хотя значек "G" появляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey_gum,

то, что разъём подходит, мало значит, почти у всех самцов разъёмы одинаковые, а кабелей куча разновидностей, тебе нужен кабель для Agere телефонов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Собрался взять data-кабель для С300 (нужен для работы в инете). Нашел только китайский noname.

Все бы ничего, да продавец уверяет, что c300 нормально с GPRS-инетом не работают, наблюдаются частые подвисания и обрывы связи. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Собрался взять data-кабель для С300 (нужен для работы в инете). Нашел только китайский noname.

Все бы ничего, да продавец уверяет, что c300 нормально с GPRS-инетом не работают, наблюдаются частые подвисания и обрывы связи. Так ли это?

Этим продавцам нужно дворниками работать....они как правило понятия не имеют, чем торгуют. На C300 GPRS работает нормально, вчера брал кабель у знакомого и в инете сидел.......пока моя безлимитка не работала.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В телефоне (С-300) нет опции "Мелодия и вибро". Даже при воспроизведении "MMF+Вибро" вибрации почему-то нет. :an:

Как cделать так, чтоб мелодия и вибро воспроизводились одновременно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkoroDoom,

тут надо патч писать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkoroDoom,

тут надо патч писать :evil:

И что теперь делать ? Ждать пока кто нить напишет ? Может где-то есть инструкции типа "Как написать патч"?

На моём D500E и у жены S200 такой проблемы нет. Если MMF с вибрацией то воспроизводится и то и другое. Это что так "злые" корейцы специально сделали ? :uzhos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkoroDoom,

кто его знает. специально или нет, но ждать придётся, пока кто-нибудь патч напишет :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь напишите патч для С-300 !!! :Laie_67:

Хочется чтоб при входящем звонке мелодия и вибро вопроизводились одновременно. А за одно и глюк с контрастностью экрана можно исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста.

Скачал их первого поста C300 OptiFlash For Sharp

В меню выбора платфотмы нету C300, что там нужно выбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...