Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Jimm - Icq-клиент для мобильного. Часть 2


Рекомендуемые сообщения

Сам мучился...просто в настройках аски введите порт 4444 и будет вам счастье:)

  • Like 1

Tel: Fly SL 300>>> Samsung X700/EEK6/1Gb...если его это не убъёт - значит сделает сильнее...

GSM Operator: life ( ЗАО "Астелит" )

My contacts: E-mail chajdak@mail.ru ICQ Аська Угнана Хакерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Люди, ну вы и даёте...У меня life:) GIGA (1Мб=0,007$)..думаю, micha меня понимает.....скорость паршивей и хуже, чем у любого ОПСОС'а Украины/России, но Ася с 1-3 раза запускается.

для роботы Аси нужен всего-лишь apn ( в настройках тела ) и порт ( в настройках Аси ) и ВСЁ...

Tel: Fly SL 300>>> Samsung X700/EEK6/1Gb...если его это не убъёт - значит сделает сильнее...

GSM Operator: life ( ЗАО "Астелит" )

My contacts: E-mail chajdak@mail.ru ICQ Аська Угнана Хакерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь дело не только в скорости, ошибка 118 часто возникает потому что сервер перегружен, надо иметь ввиду, что допускается только 20 подключений с одного IP, так как в AOL боятся DDOS-атак, у некоторых операторов один IP адрес для всех пользователей GPRS/EDGE в зоне - тут придется юзать прокси-сервер, у некоторых IP динамический - тут проблем нет. Еще ходят слухи, и я лично склонен им доверять, что во время перегрузки сервера, предпочтение отдается оригинальным клиентам - ICQ Lite, ICQ pro.

 

Что касается е730, лично закачивал с Wap jimm-DEFAULT-full, настроено под Теле2 - работает прекрасно, не считая транслита.

Асинхронная передача включается/выключается по обстоятельствам - тут нет однозначного ответа, где то надо, где то - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr_bug,

Ти отчасти прав. Нужно поиграть с портами Аськи:stul:

Tel: Fly SL 300>>> Samsung X700/EEK6/1Gb...если его это не убъёт - значит сделает сильнее...

GSM Operator: life ( ЗАО "Астелит" )

My contacts: E-mail chajdak@mail.ru ICQ Аська Угнана Хакерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порты второе дело, это помогает, но не всегда, хорошо бы разработчики сделали опциональное подключение к случайному порту, как Миранде и подтверждение доставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь дело не только в скорости, ошибка 118 часто возникает потому что сервер перегружен, надо иметь ввиду, что допускается только 20 подключений с одного IP, так как в AOL боятся DDOS-атак, у некоторых операторов один IP адрес для всех пользователей GPRS/EDGE в зоне - тут придется юзать прокси-сервер, у некоторых IP динамический - тут проблем нет. Еще ходят слухи, и я лично склонен им доверять, что во время перегрузки сервера, предпочтение отдается оригинальным клиентам - ICQ Lite, ICQ pro.

 

Что касается е730, лично закачивал с Wap jimm-DEFAULT-full, настроено под Теле2 - работает прекрасно, не считая транслита.

Асинхронная передача включается/выключается по обстоятельствам - тут нет однозначного ответа, где то надо, где то - нет.

Подскажи настройки под теле2 если не сложно, хотя я уже все пробовал АПН internet.tele2.ru ДНС 0.0.0.0. Прокси у меня не отключается, а если отключается, то я не знаю кода, в настройках нету. Остальные автоматические настройки. И я на 1 страничке писал писюльку, проигнарировали, неужто никто не знает можно на E820 совместить ЖПРС и ЯВУ? Не работает ниче вообще! загорается G в верхнем углу и все, далее в одном приложении ПРОВЕРТЕ НАСТРОЙКИ ЖПРС, в асе №121.0 обшибка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите, как мне закачать Джимм с официального вап сайта.

Проблема в том, что телефон пишет, что превышен максимальный размер ява файла... (что-то в этом духе)..

:(

 

забыл добавить, тел Х100, качаю 0,3,1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radamira, качай из первого сообщения для Х100

maxxic, для E820 надо забить APN через специальный код: #*577699#, вот туда пишешь internet.tele2.ru и сохраняешь

 

Я тоже все коды и ссылки не держу в голове, ибо она может лопнуть :( , но ответы на вопросы нашел через Поиск меньше чем за 5 минут. так что делайте выводы...

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radamira, качай из первого сообщения для Х100

maxxic, для E820 надо забить APN через специальный код: #*577699#, вот туда пишешь internet.tele2.ru и сохраняешь

Забивал! не помогает! Вот сейчас на другой веточке КР-Электроникс сказал, что патч поддержка сокетов возможно не включает сокеты в яве... у него пытаюсь добится ответа на этот вопрос. Ну а в настройках тогда не обязательно АПН вводить или как? я уже пробовал по разному, даже класс жпрс менял, но никаких результов как в лучшую, так и в худшую сторону не заметил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки интернета (для WAP) не трогай, они вообще "не при делах", только в скрытый APN забей и всё, должно работать.

По крайней мере, у меня на Х100 работало в своё время, хотя признаюсь, бился над ним немало.

еще могу посоветовать почитать старую тему про Jimm: http://OldPh.one/index.php?showtopic=5620

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки интернета (для WAP) не трогай, они вообще "не при делах", только в скрытый APN забей и всё, должно работать.

По крайней мере, у меня на Х100 работало в своё время, хотя признаюсь, бился над ним немало.

еще могу посоветовать почитать старую тему про Jimm: http://OldPh.one/index.php?showtopic=5620

читал читал... только не всю... трафик ограниченый на работе. В том то и дело, что в Х100, X460 работает у друзей, а в х460 вообще без АПН, мож и вводил он скрытый, не знаю... а у меня нет! Нехочет нивкакую, даже ася мне не особо нужна, нужны другие проги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxxic, по поводу настроек посмотри, может поможет, здесь:

 

возможно и многовато мусора, но может найдешь, в чем проблема

Изменено пользователем micha

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

micha, хотел спросить, есть ли такой jimm где смайлики, да и все значки были бы не на черном фоне, а с прозрачностью, или хотя бы на белом... а то некрасиво смотрится...

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня они и так не на черном, а на белом. версия со смайликами из qip с форума

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, оращаюсь теперь на этот форум. У меня x620 и мне хотелось бы скачать и настроить Jimm. Помогите кто чем может. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО!

вопрос о безопасности.

насколько безопасно сидеть в джиме?

у меня шестизнак и поверте мне он очень дорог. и не тем что цифр мало а тем что там 55 котактов и пракстически со всеми я общаюсь.

недавно началось следующее-сижу в джиме и угоняют асю... делаю ретрив пасса на мыло вгоняю в джим- угоняют....

задолбался уже.

поворяю вопрос:Насколько безопасно соединение через джимм?.

телефон х100. оператор мтс.

З.Ы. имеется мысль-слышал что угоняют через ай-пи каким то образом- хз. но ай пи то скрыть на мобиле сложно....

STiL'yaGa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

maxxic,

DNS не 0.0.0.0, он зависит от региона.

 

На сайте, ссылку на который дал оператор, написаны настройки (правда для Е770 штоли) настройки в яве ДНС 0.0.0.0. и один и второй... если оператор врет, значит я и вру...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше информации: тело, ОПСОС, проша...

Е820, как уже писалось, проша любая, даже стоковая G1, естественно пропатченная патчами доступ ко всем папкам, убрать все защиты, которые есть, и поддержка сокетов, но как я убедился, поддержка сокетов не рработающий патч, об этом неоднократно писали на этом форуме на разных ветках. Опсос ТЕЛЕ2. Сразу еще раз повторюсь, что у двух товарищей работает с этим опсосом все. правда телефоны соответственно x100 и x460 . Пока копаю форум в направлении включения сокетов, но пока безрезультатно... пушут, что не включает их патч, а выхода нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jimm 0.5.2 by... - Модифицированный джим со 128 смайлами.

 

Совсем свеженький! :(

 

Координально новое : наличие x-status'а (как на компе), наличие дополнительных статусов ,наличие собственного профайла, самое актуальное то, что Джим сам подбирает ОПТИМАЛЬНЫЙ СЕРВЕР для подключения, плюс куча качественных смайлов.

 

Пользуйтесь... :laugh3: Вещь очень даже не плохая

 

P/S Папочка с русским на месте! :laugh3:

 

P/P/S Выкладываю и jad, ... на всякий случай! :)

 

Для MIDP 2.0

ред. micha

jimmd9.jar

jimmd9.rar

Изменено пользователем micha

C650 => Samsung X700 => Nokia N73

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в X100 Тип подключения какой ставить? Сокет или HTTP?

И скажите, плиз, какой порт указывать?

P.S. ОПСОС - Билайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в X100 Тип подключения какой ставить? Сокет или HTTP?

И скажите, плиз, какой порт указывать?

P.S. ОПСОС - Билайн

Сокет

Порт:4444

А это я не знаю... :(сам с Украины - поищи по форуму

Tel: Fly SL 300>>> Samsung X700/EEK6/1Gb...если его это не убъёт - значит сделает сильнее...

GSM Operator: life ( ЗАО "Астелит" )

My contacts: E-mail chajdak@mail.ru ICQ Аська Угнана Хакерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, смотрим в первый пост :(

Для Х100 версии серии 0.3

Строгое предупреждение от модератора micha
И заканчиваем флуд, с личной перепиской - в аську или в личку

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...