Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Создание качественного Mmf


Рекомендуемые сообщения

Вообщем я пробывал почти все инструкции которые выкладывались на форуме и решил выложить свою, просто по мнению многих она действительно неплохая. Ну приступим, вы наверное догадались какой софт нам нужен, это канечно же любая версия Sound Forge. Открываем нужный нам фаил, обрезаем, короче делаем все что вам надо сделать с вашим аудио файлом, затем заходим во вкладку process-channel converter- и там выбираем присет -Stereo to Mono - 50 % (no faders) и нажимаем ок. Далее заходим в вкладку resample и создаём свою 16000 для ma3 и 22050 для ma5 бегунок интерполяции ставим на 4 и нажимаем ок, далее самый ответственный момент, заходим в process - eq - graphic переходим в 20 band вот там мы делаем все так:

20 - -15,0

28 - -13,0

40 - -12,1

56 - -12,5

80 - -10,3

113 - -10,0

160 - -9,8

225 - -9,5

320 - -9,0

450 - -6,0

640 - -5,0

900 - -2,0

1,3к - -1,0

1,8к - -1,0

2,5к - -1,2

3,6к - -1,0

Уровень громкости 10,0db

Это подогнано для мелодий ma-3 для ma-5 нужго чучуть повысить низкие частоты тоесть 20-900 примерно на 1,5-2db, нажимаем ок и прослушиваем если фаил хорошо звучит то сохраняем его, если тихо получилось то повысте громкость во вкладке process-volume на 1-2,5db, вообщем делайте на свой вкус, я думаю у вас все получеться, после всего проведенного нажмите save file as и выберите обычный майкрософтовский PCM wave file. Дальше перетаскиваете его в Wave Sound Decorator и сохраняете его. Все качественный mmf готов. Конечно не со всеми мелодиями будет все прекрастно, пробуйте чучуть поиграться с частотами и все у вас получиться. Вот также есть скрины, может комуто пригодяться. А вот нащет добавления вибрика в мелодию делайте действительно так как приведено во всех остальных инструкциях, я пользуюсь ними. Вродебы все, удачи :(

mmf.7z

  • Like 1

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...