Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Sgh-e250/e250D - патчи, ресурсы, работа, обсуждение...


Рекомендуемые сообщения

Здесь только обсуждение патчей для SGH-E250 и E250D :118:

Все патчи для SGH-E250

Все патчи для SGH-E250D

Всё о Samsung SGH-E250/E250D

 

Флуд будем сносить, а упорных флудеров наказывать :)

Изменено пользователем Дамир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ВНИМАНИЕ!!! хочу сделать патч "Легкие секретные коды" для Е-250, в связи с этим решил устроить опрос: какие коды упростить(список смотрим

здесь), и чем их заменить?....

по большому счету нужен только 1 код IMHO конечно - *#52828378# -- JAVA Test Menu

Изменено пользователем barrakuda1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спб!

А еще возможно ли убрать звук при надписи "Аккумулятор разряжен", а то если не сильно разговаривать, то садится он может весь день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOB@K@ скажи пожалуста как мне залить эти патчи в телефон е250 ? USB кабелёг у меня есть , руки тоже на месте) Если надо скачать какой-то софт то выложи ссылочку)

Зарание Благодарен :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи пожалуста как мне залить эти патчи в телефон е250 ?

Открывешь ResMan, грузишь свою прошивку, устанавливаешь патчи, сохраняешься и закатываешь уже патченную прошивку в телефон. Или можно ставить по одному патчу, т.е. тебе нужно из .smp сделать .dif, или прошить разность прошивок, т.е. исходной и патченной.

USB кабелёг у меня есть , руки тоже на месте)

Для прошивки подходит и USB и COM, только USB в этом деле быстрее COM кабеля :)

Кабеля бывают прошивочные и мультимедийные(для закачки мелодий/картинок).

Проверить проще всего, просто подключив к компу, если пошла зарядка тела, то им не прошьешь. Если качаются картинки/мелодии через него - это не прошивочный.

P.S. За наставление на путь истинный спасибо Mako :ad:

Если надо скачать какой-то софт то выложи ссылочку)

Прошивай этим OneNAND_Downloader_v12Lite_for_E250.

Пожертвования отправлять сюда R256859050930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sob@k@, спасибо за проявленное внимание, но тут я с тобой не совсем согласен:

то как реализовано энергосбережение - мне наоборот нравится (все позаблокировано), и и фраза

*Аккумулятор разряжен* полезна, хотелось бы только убрать звук, т.к. достает...

Сообщение от модератора Mako
Для этого замени в прошивке сотв. миди нулевым файлом
Изменено пользователем Mako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sob@k@, спасибо за проявленное внимание, но тут я с тобой не совсем согласен:

то как реализовано энергосбережение - мне наоборот нравится (все позаблокировано), и и фраза

*Аккумулятор разряжен* полезна, хотелось бы только убрать звук, т.к. достает...

тогда не проще ли было отключить звук, в ентом случае энергосбережение было бы еще больше? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sob@k@

Не смотрел по поводу сделать патч для снятия ограничения длины смсок (12 частей) и входящего мыла (100 кб)?

Сообщение от модератора Mako
Давайте здесь обсуждать работу готовых патчей.А "хотелки" и идеи новых патчей туда

http://OldPh.one/index.php?showtopic=4856:tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sob@k@

Не смотрел по поводу сделать патч для снятия ограничения длины смсок (12 частей) и входящего мыла (100 кб)?

 

Немного терпения, вас много, а я один :134:

Изменено пользователем sob@k@

Йа вернулсо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился сегодня первый раз!

Хочу отписаться о впечатлениях :)

 

Хорошего действительно много :) Есть и НЮансы

 

Долго не мог слить дамп, кабель собран на pl2303. Пока не поубивал все ненужные процессы на компе и не выставил пиоретет реального времяни процессу пршивальшика.

 

Патч - "радио без наушников":

слушаем радио без наушников, выходим, включаем mp3 плеер - звука НЕТ в динамике, включаем наушники - зкук есть в наушниках. Вытаскиваем их из разьема - звук в данимике появляетя. (Есть и другие способы :) )

Изменено пользователем atc58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился сегодня первый раз!

Хочу отписаться о впечатлениях :59:

 

Хорошего действительно много :ad: Есть и НЮансы

 

Долго не мог слить дамп, кабель собран на pl2303. Пока не поубивал все ненужные процессы на компе и не выставил пиоретет реального времяни процессу пршивальшика.

 

Патч - "радио без наушников":

слушаем радио без наушников, выходим, включаем mp3 плеер - звука НЕТ в динамике, включаем наушники - зкук есть в наушниках. Вытаскиваем их из разьема - звук в данимике появляетя. (Есть и другие способы :) )

 

Патч - "Папка music на карту памяти" у меня при этом отсутствуют все звуки на sms открывание крышки и т.п.

Как лечит?

 

Олег поздравляю :) надеюсь, будем сотрудничать. По поводу бага с патчем "радио без наушников", спасибо, действительно есть такое дело :idea: посмотрю, что там не так. По поводу "Папка music на карту памяти", а ты файлы со старой папки Скопировал перед установкой патча, как написанно в описании? :) А про зауки на смс - это странно :)

Изменено пользователем sob@k@

Йа вернулсо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сворачивание Java-приложений для FL1

Автор- SergeyL

 

 

Спасибо Мако, за сие творение :)

 

Итак некоторые особенности работы патча:

 

1.Неполная совместимость с патчем "Автовозврат в java": если установлен данный патч, то вопроса "возобновить игру" не последует, а сразу выкинет в игру (т. е. выгрузка java из памяти возможно только средствами java приложения, если таковые имеются [имеется ввиду пункт меню выход], либо перезагрузкой телефона)

2. Неполное выполнение анимации при переходе по пунктам главного меню (пути решения данной проблемы уже найдены и скоро будут выложены на форум :) )

 

В остальном патч работает отлично 8)

Йа вернулсо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, теперь можно играть в игры и слушать радио одновременно.

и ещё можно свернуть игру послушать мп3 закрыть мп3 и вернуться в игру.

 

Если можно будет ещё и свернуть мп3 плеер, будет вобще бомба.

 

СПАСИБО.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еслиб смогли портировать Mp3_AnyWhere_Extreme_Edition и Theme Engine. Artmageddon, было бы замечательно, это возможно?

Siemens c60 --> Samsung X100 + Samsung X700 + Nokia 3250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еслиб смогли портировать Mp3_AnyWhere_Extreme_Edition и Theme Engine. Artmageddon, было бы замечательно, это возможно?

 

atc58: Плеер свернем, терпение :!:

 

TK: Да все наверное возможно, вот только не так просто :idea:

Йа вернулсо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После загрузки нескольких жаба приложений в тел. понян как нужен патч "Легкие секретные коды" :idea:

Хотя не уверен что буду сильно пользоваться жабой... :!: - смайлы тут есть отпадные ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sob@k@, Если радио точно может работать и уже работает параллельно с приложениями, может сделаеш патчик чтобы оно и не выключалось при запуске оных :!: Если время появится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sob@k@, Если радио точно может работать и уже работает параллельно с приложениями, может сделаеш патчик чтобы оно и не выключалось при запуске оных :) Если время появится ...

 

Будет время сделаю :132:

Йа вернулсо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sob@k@,

 

Спасибо за патч, так намного удобнее :132:

 

Если можно добавь ещё NET monitor *#8999*324#

 

Иногда бывает полезно знать сколько вокруг вышек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sob@k@,

Спасибо. А чё так много нулей? 8)

 

в этом коде обязательно надо соблюсти кол-во символов, если хочешь, то сделаю много единиц :lol:

Йа вернулсо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны подскажите.. Короче есть блютуз все работает вроде джава заливается. прогу скачал OneNAND_Downloader_v12Lite_for_E250 могу ли я патчи через неё ставить.. Если да по пож-ста напишите подробнее а то прога англицкая(адская :idea: ) боюсь что натворить с телефоном.. а то про С350 не хочу вспоминать на 600 рублей тогда залетел - напрошивался..

Ps: раскажите на примере Podsvetka_v_JAVA плиз..

И где посмотреть все коды для него.. тут пацанчик говорил.. -показывать все станции находящиеся рядом.. из того списка..

Если что то вот ася моя 380-890--806..вдруг тупо буду понимать..:)

 

и где можно ресманпро скачать..

Строгое предупреждение от модератора micha
Еще одно упоминание про "Скачать ресман про" - бан автоматом. Ресман про можно купить на сайте производителя: http://javer.sgh.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xharm,

Я так понял что ты через зуб шиться решил :idea:

Ничего не выйдет, кабель прошивочный нужен.

 

Патчи устанавливаются в прошивку другими программами (например resmаn - она платная).

 

Для любителей острых ощущений можно вручную попробовать использовать binedit

Только придется разобраться в синтаксисе патча :)

 

После этого пропатченая прошивка заливается в телефон OneNAND_Downloader_v12Lite_for_E250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xharm,

Я так понял что ты через зуб шиться решил :)

Ничего не выйдет, кабель прошивочный нужен.

 

Патчи устанавливаются в прошивку другими программами (например resmаn - она платная).

 

Для любителей острых ощущений можно вручную попробовать использовать binedit

Только придется разобраться в синтаксисе патча :(

 

После этого пропатченая прошивка заливается в телефон OneNAND_Downloader_v12Lite_for_E250.

 

понял что сложно всё.. спасибо за ответ.. пойду.. буду просто проги ставить тогда..кабеля всё равно тену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для разработчиков

программка переброшена на этот адрес

Это приложение выполняет роль фомки для выдирания картинок формата *.ifeg и *.xmf из файлов *.cla, *.tfs и *.bin. Выдирает все, что только можно, так, что мусор тоже вполне может оказаться. На примере прошивки E250XEFL1.cla у 6-и итоговых файлов необходимо найти конец файла вручную и 2 файла мусора, я думаю это не плохо учитывая что найдено 630 файлов :). Результат будет выложен С:\E250XEFL1.cla_IFEG\размер картинки\порядковый номер_имя файла_размеры картинки.ifg где порядковый номер-номер в десятичке, имя файла - адрес в hex, размеры картинки в десятичке.

Надеюсь, что ента прога пригодится кому нибудь, облегчит жизнь. :( С Уважением, barrakuda1.

Изменено пользователем barrakuda1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...