Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SGH-D900i- патчи, ресурсы, работа, обсуждение...


Рекомендуемые сообщения

Заглянул в патчевальню D900 (без "i"), и слюньки потекли:

Не сразу, дорогой друг, не сразу :) . Новая модель... Отсутствие полной информации о структуре прошивки.... Отсутствие опыта..... И если учесть то, что переносом патчей на D900i в известном мне сегменте RuNet`а занимаюсь только я (при полном отсутствии опыта, всему приходится на лету учится) и Mako (спасибо за поддержку и ценную информацию), у которого данного телефончика вообще нет - становится грустно....

Но... кое-что из данного списка появится в ближайшее время, а там глядишь и доведу до ума недоделанные патчи, замахнусь на что-нибудь более серьезное.... появятся другие патчмейкеры... и будет счастье для всех, и никто не уйдет обиженным.

Извини, в ответах я ограничен, правильно задавай вопросы! (© "Я робот")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если учесть то, что переносом патчей на D900i в известном мне сегменте RuNet`а занимаюсь только я (при полном отсутствии опыта, всему приходится на лету учится) и Mako

Дай вам Бог здоровья. :)

 

Кстати, какие инструменты используешь?

Я в телефонах, конечно, полный ламер, но интереса ради, поковыряться.. а вдруг что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основных инструментов 4:

1. BinEdit - на мой взгляд лучшая программа для анализа и редактирования прошивок (не только Samsung).

2. WinHex - один из лучших шестнадцатеричных редакторов.

3. Инженерный калькулятор - встроенный в WindowsXP

4. Сам телефон.

Крайне желательна символьная информация (показывает, какой кусок прошивки за что отвечает) файлы с расширением sym. Очень рекомендуется знание ассемблера.

Рекомендую несколько тем на форуме:

Раздел Программирование и реверсинг

Создание патчей, для начинающих

Портирование патчей, для начинающих

BinEdit и все о ней

Извини, в ответах я ограничен, правильно задавай вопросы! (© "Я робот")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Random,

Скажи пожалуйста, можно ли как-нибудь поменять антену и батарейку в cla. Я пробовал менять, но у меня слетает прозрачность. Может я что-то не так делаю?

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поменять иконки на другие? У меня получалось, и с прозрачностью все было в норме. Правда менял через BinEdit - пытался перенести патч "16 градаций аккумулятора", но до ума пока не довел, менять через ResMan не пробовал.

Если можно, поподробнее: версия прошивки, чем менялось, на что, размеры кадров анимации, глубина цвета, корректно ли в новой анимации указана зона прозрачности (специальный оттенок - близко к розовому)

Извини, в ответах я ограничен, правильно задавай вопросы! (© "Я робот")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Random,

Я хотел поменять родную антену на эту:

antena_2.rar

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилась прозрачность, но пришлось изменить заливку картинок. Цвет прозрачности был FF00F3, а должен быть FF00FF.

Если вставлять обновленные картинки через ресман, то галочку "Прозрачность" надо снимать перед нажатием "Применить".

Выкладываю исправленные кадры анимации, и готовый патч для прошивки D900iXEGF2 (Патч перенес в соседнюю тему о патчах ).

antenna2.rar

Изменено пользователем Random

Извини, в ответах я ограничен, правильно задавай вопросы! (© "Я робот")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Random,

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Все работает, как часики (верне антена).

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Random,

Скажи пожалуйста, трудно ли тебе будет сделать патч на замену сервисного кода записи диктофона на более легкий (КАК НА x700) ?

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется в виду Скрытая запись на диктофоне. по коду #*22671#, то не трудно, но чуть позже (ночью, или завтра днем)

З.Ы. Уже готово, можно забрать в соотв. теме

Извини, в ответах я ограничен, правильно задавай вопросы! (© "Я робот")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Random,

Меня очень интересует патч "Сворачивание Java-приложений" и "Подсветка в JAVA", как это было в патчах на D900, чтобы в приложениях, использующих GPRS, подсветка тухла, как и в обычных приложениях, неиспользующих GPRS.

У меня на старом D900 эти патчи стояли и было весьма удобно особенно в приложении Jimm (ICQ), тем самым экономился заряд батареи и можно было спокойно ходить с включенной ICQ. Если получится эти патчи сделать или портировать с D900 буду весьма благодарен, хотя и так большое тебе спасибо за ту работу которую ты проделываешь над этим аппаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За благодарность спасибо. Патч Сворачивание Java-приложений в настоящее время переносится на D900i (пока не мной), но о сроках релиза не скажу, а вот Подсветку в JAVA попробую перенести сегодня.

P.S. Подсветку в JAVA можно забрать в соотв. теме, или с http://patches.sgh.ru

  • Like 1

Извини, в ответах я ограничен, правильно задавай вопросы! (© "Я робот")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за проделанную работу.

Но опять с ресманом круговерть получается. :idea: Например, устанавливаем "Добавление функции на клавишу С", меняем "Функции клавиш" С на что-то другое (например, в ожидании патча фонарика, "настройки usb"), и патч опять отражается как неустановленный. :!:

Порочный круг.

Пришлось в smp насильно цифры задом наперед запихивать.

Надо Javer-у пожаловаться.

 

И с изменением функций в "Главное_меню_на_кнопке_'ok'" - то же самое. Никак модификация не отслеживается, и программа выдает ложный статус применения патча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и патч опять отражается как неустановленный.

Естесственно, так и будет. Если ты на С ставишь что-то другое, то это ты как бы патчишь патч "Добавление функции на клавишу С" и он будет светиться как неустановленный, потому что изначально на С стояла другая функция.

Пожертвования отправлять сюда R256859050930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как перед прошивкой сохранить телефонную книгу?

И где она сохранится, чтобы ее можно было скинуть на диск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естесственно, так и будет. Если ты на С ставишь что-то другое, то это ты как бы патчишь патч "Добавление функции на клавишу С" и он будет светиться как неустановленный, потому что изначально на С стояла другая функция.

Я это заметил.

Проблема в том, что пропатчено может быть по нескольким адресам одним патчем, а из-за несовпадения значений только по одному адресу патч отображается как полностью неустановленный. Когда-нибудь, рано или поздно, можно забыть, что патчил, а что нет (статусы-то врут), а потом наложить несовместимые, и пошло-поехало... :ak:

Имхо, это серьезная недоработка ресмана, надо обязательно придумать логику и способ, как отслеживать эти вещи. Врочем, это тема другого топика.

Выяснилось, что Ресман непричем. Ответ Javera (на заметку будущим патчеделам):

http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=290333

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Random,

Поставил я патч на подсветку в Java и что получилось, что подсветка полностью не тухнет, а притухает, как в режиме разряженной батареи, проверил на разных прогах. Можно ли исправить патч, чтобы экран полностью потухал, ведь когда используешь ICQ, меньше тратишь энергии. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсветка притухает только при открытом слайдере, если слайдер закрыт - тухнет полностью.

Можно ли исправить патч, чтобы экран полностью потухал, ведь когда используешь ICQ, меньше тратишь энергии. Заранее спасибо

Насчет полного отключения экрана при открытом слайдере подумаю, хотя обещать не могу.

Извини, в ответах я ограничен, правильно задавай вопросы! (© "Я робот")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за исправление патча "Добавление_функции_на_клавишу_С".

Патч "Главное_меню_на_кнопке_'ok'" также надо бы поправить.

Сообщение от модератора Mako
Вы это можете сделать самостоятельно.Откройте патч в блокноте и поправте строку

<nord offset="0x00927BCC" from="50E16F20" to="7C365A21" req="no" />

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патч "Главное_меню_на_кнопке_'ok'" также надо бы поправить.

 

Прошу прощения, но собравшись наконец поставить этот патч, усомнился.

А что с ним не так? В кратце... :(

Заранее премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё прозьба.

Если есть возможность, можно зделать как на сонериках чтобы пользоваться папками и в памяти телефона и на флешке, ну типа чтоб тел. предлагал на выбор куда сохранить фотку или перекаченный файлик и при этом не делал различий между ними при аттаче к номеру или SMS (картинка или музыка).

 

Хочется всё конечно сразу, но готовы ждать!

 

Кстати, огромное спасибо за патчи уже выложенные в соотв. постах.

 

Ещё есть вопрос по поводу цветовых схем, нигде на форуме про это не нашёл, подскажите плз.

 

Всё в нашей жизни относительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mako, Вы это можете сделать самостоятельно.Откройте патч в блокноте и поправте строку

 

Да я-то себе поправил, но для тех, кто с форума скачивает. Чтоб не мучались.

Я ж не в праве этой fixed-версии подредакцию указать и выложить...

Сообщение от модератора Mako
Думаю,Random появится и поправит сам... :(

svdok, да небольшая запутка была. Несколькими сообщениями выше описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего надеюсь на патч,позволяющий ставить на СМС свои звуки,а то телефон с таким ограничением на мелодии просто удручает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Random,

Подумай пожалуйста насчет полного отключения экрана при открытом слайдере в Java приложениях, очень надо, иначе, как ты говоришь при закрытии слайдера Java приложение просто выключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...