Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Resource Manager 5.6 Pro


Рекомендуемые сообщения

Javer,

Привет, сразу не мог ответить, у нас в доме, горе-ремонтники обрезали кабель, щас сижу без сети, вышел через телефон :laugh3:. Обновлённый ResMan скачал, проблем пока не обнаружил (будем искать :laugh3:)

P.S. Что думаешь по моему предложению по поводу окна для картинок? (см. Сообщение #22)

P.P.S. И ещё предложение: В графе открываемых прошивок, в Тип файлов, добавить пункт: Все файлы. Т.к. приходится переименововать прошивки в bin, чтоб ResMan смог открыть.

Изменено пользователем MaksM

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

MaksM,

на счет картинок еще подумаю, как это лучше всего реализовать, в любом случае это уже тема для новой версии :laugh3:

Ну и с типом файлов тоже можно добавить, опять же в следующий раз.

А то что с новым билдом все хорошо - это радует :laugh3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Javer

давно хотел спросить, может можно прикрутить такую фичу, чтобы была возможность удалять дубли

или просто ненужные патчи из списка, хотя бы не физически, а просто из списка? ...типа менеджера

плагинов патчей такого, ну как например в тотале :laugh3:

добавлять обратно м.б. бы кнопкой типа перечитать список патчей (принудительно)...а то с патчами,

знаешь ли, бардак полный :laugh3:

В глазах - обида, в руках - утюг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DRDEATH,

этот вопрос решается намного проще :an: Чем придумывать интеллектуальную систему отбора патчей, проще кому-то взяться за модерирование patches.sgh.ru, или хотя бы единоразово навести там порядок раз и навсегда. Такая возможность там предусмотрена, если у кого будет желание добросовестно (не так чтобы удалять все подряд) этим заниматься - пишите :67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай на панели кнопку "сохранить в ДИФ", а то при тестах приходиться часто в меню лазить чтоб сохранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. скинь кто-нить exe файл 5.6 Pro

Сообщение от модератора Mako
Какой вежливый,поздоровался.Досвиданья..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от модератора Mako

Какой вежливый, поздоровался. Досвиданья...

:59: какой вежливый, попрощался... :(

==================================

2 ALL !!!

PRO_версии приобретаются только у Автора

что тут непонятно то кому ? 8)

все остальные варианты ->-> :)

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у программы несколько особенностей.

1. Если устанавливать яву просто скопировав в папку /java/, то невозможно будет настроить разрешения для этого приложения. Т.е. по умолчанию для приложения будет доступно все - доступ к файлам, выход в сеть - без запросов и предупреждений. Это с одной стороны хорошо, но если захочется чему-то запретить доступ, то уже не получится.

2. Названия приложений в списке ява ResMan делает на основе названия файла, а не из строчки MIDlet-Name в jad файле, как должно быть.

3. После закачки приложение появляется в списке телефона только после перезагрузки.

хм... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если устанавливать яву просто скопировав в папку /java/, то невозможно будет настроить разрешения для этого приложения. Т.е. по умолчанию для приложения будет доступно все - доступ к файлам, выход в сеть - без запросов и предупреждений. Это с одной стороны хорошо, но если захочется чему-то запретить доступ, то уже не получится.

То же и в версии 5.5 :)

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался тут телефончик E360

Написал патч доступ ко всем папкам, и он как бы работает но все файлы без названия, размер - 0

Мультимедию видать ! (всё что режим пимс работает в нормальном режиме после патча)

яву пробывал заливать в телефоне появляеться, работает.

Скрины в архиве

Сообщение от модератора Mako
А сюда с какой целью запостил?Есть форум патчей... :lol:

screens.rar

Siemens c60 --> Samsung X100 + Samsung X700 + Nokia 3250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем хочу высказать свое неудовлетворение.

Купил себе на соталенде кабель.

И сразу же решил купить данную программу.

Написал автору программы. В тот же вечер получил ответ:

Для регистрации и получения версии 5.6 Pro вам нужно перечислить 600 руб.

на кошелек системы Яндекс.Деньги: *********************

После перевода вы мне пишете письмо, в котором указываете свое имя, свой

кошелек и дату перевода. Я проверяю, есть ли входящие деньги, после этого

высылаю вам прогу, вы ее запускаете на компе, на котором предполагается

использование проги (она привязывается к компу), и выбираете в меню

Помощь->Регистрация. Прога вам дает ключ, вы его сообщаете мне, и я даю

вам ответный ключ. Вы его вводите в меню Помощь->Ввести ключ, проверяете,

все ли сработало (мало ли чего, если что не так, я могу легко выслать

повторный ключ), на этом наш сеанс взаимодействия заканчивается.

 

Чтож, тут всё нормально. Отсылаю яндекс деньгами 600рублей, пишу письмо и жду ответа.

Через сутки ответа нету - я дублирую свое письмо.

Через полдня после этого я получаю ответ:

 

Здравствуйте! Я сейчас в отпуске далеко от своего компьютера, в 20-х

числах августа я вернусь, проверю платеж и вышлю программу.

 

Вот это же НЕ нормально! Ну неужели нельзя было предупредить? Разве сложно было вначале, перед тем как я высылаю деньги, сказать, что вернусь только в 20х числах!

Так конечно дела не делаются.

 

Сообщение от модератора igo
обыкновенный рабочий момент... неувязка, которая решаема сразу

после возвращения Javer_a из отпуска... или ему и в отпуск теперь нИзЯ... :)

к чему столько пафоса то... деньги твои целы и невредимы :)

Быть добру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю очередной список багов! (скоро меня забанят за анти пропаганду ResMan`a :()

1. Проблема следующая: При импорте ресурсов, ResMan выдаёт вот такое окно: 5_6.png

Не понятно, зачем каждую картинку вставлять в отдельную в папку? Ведь раньше было так: 5_5.png

так задумано или это косяк программы?

 

2. Ещё один баг: При установке прозрачности белого цвета (FFFFFF), ResMan подставляет прозрачность розового цвета (FF00FF):color.png

И в телефоне данный участок становится не прозрачным, а розовым (FF00FF)

P.S. Прошивка X100XEDG1

Сообщение от модератора AlNaz
перенес сообщение

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот и я :77:

 

Есть у программы несколько особенностей.

1. Если устанавливать яву просто скопировав в папку /java/, то невозможно будет настроить разрешения для этого приложения. Т.е. по умолчанию для приложения будет доступно все - доступ к файлам, выход в сеть - без запросов и предупреждений. Это с одной стороны хорошо, но если захочется чему-то запретить доступ, то уже не получится.

Это особенность не программы, а телефона. Почему так - пока неизвестно, при создании полной копии стандартного мидлета со всеми файлами и их содержимым в настройки все равно зайти нельзя. Так на всех свифтах.

 

2. Названия приложений в списке ява ResMan делает на основе названия файла, а не из строчки MIDlet-Name в jad файле, как должно быть.

Чтобы брать название из MIDlet-Name, нужно скачать jad-файл, и так для каждого мидлета. Если при каждом компилировании java программа будет скачивать все jad-файлы, то процесс этот будет ОЧЕНЬ длительным (у меня было и порядка 50 мидлетов, а бывает и еще больше).

 

3. После закачки приложение появляется в списке телефона только после перезагрузки.

Это, опять же, особенность не программы, а телефона, начиная с D600 и дальше. Просто телефон перечитывает список мидлетов только при загрузке, и никак заставить его сделать это в процессе работы нельзя. Так сказать кеширование то они сделали, а вот следить за модификацией оригинала забыли.

 

Вообщем хочу высказать свое неудовлетворение.

Купил себе на соталенде кабель.

И сразу же решил купить данную программу.

Инцидент исчерпан.

 

(скоро меня забанят за анти пропаганду ResMan`a :))

:Laie_67:

Наоборот, багрепорты приветствуются всегда, но их почему-то всегда чрезвычайно мало. Особенно это проявилось при подготовке версии 5.6, достаточно взглянуть на whatsnew и перечень пофиксеных багов, и на количество благодарностей после них. Возле большинства багофиксов благодарностей нет, потому как эти баги выявил я сам в результате кросс-теста всех функций программы, а самого себя благодарить как-то не так )

 

1. Проблема следующая: При импорте ресурсов, ResMan выдаёт вот такое окно: 864-10-08-07)1186733909_thumb.png

Не понятно, зачем каждую картинку вставлять в отдельную в папку? Ведь раньше было так: 864-10-08-07)1186733949_thumb.png

так задумано или это косяк программы?

Пришли мне плз свой файл rmt (твой экспорт), и твою карту ресурсов для этой прошивки, нужно посмотреть, почему так. Так конечно же не задумывалось, видать что-то не учел )

 

2. Ещё один баг: При установке прозрачности белого цвета (FFFFFF), ResMan подставляет прозрачность розового цвета (FF00FF):864-10-08-07)1186737910_thumb.png

И в телефоне данный участок становится не прозрачным, а розовым (FF00FF)

Ответ будет классическим - это не баг, это фича :vygl: Дело в том, что на сисолах так называемого цвета прозрачности по сути не существует вообще, просто при прорисовке абсолютно белый цвет FFFFFF заменяется на прозрачный, то есть эти пиксели просто не прорисовываются. И поэтому все думали, что это цвет прозрачности. А какой цвет прозрачности на самом деле стало ясно после возврата на свифтах с 18-битного на 16-битный цвет. Там цвет прозрачности такой же, как и на 18-ти битах, к тому же как и на компе при ограниченной палитре - классический чистый розовый цвет FF00FF (так он конечно выглядит после преобразования в 24-битный цвет). Поэтому теперь в сисолах там где в качестве прозрачного был белый цвет, просто прозрачность не нужно ставить вообще, она и так будет, если этот цвет абсолютно белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Javer,

чтоб не репоститить, обратите, пожалуйста, внимание на:

http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=290110

и через пару.

Понимаю, что явление известное, но возможно ли что-то сделать?

Может быть, статус должен быть не "не установлен", а "модифицирован" или как-нибудь "Внимание!.." :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arom,

конечно можно, и ресман тут совершенно не при чем. Еще в первой ревизии стандарта патчей smp был метод, позволяющий избежать "слета" установленности патча при настройке его опций. Это - свойство req="no" для тега nord, данные которого меняются какими-то свойствами или внешними "патчами", вроде бинда кнопок. Если для блока указано данное свойство, то при проверке установленности патча этот блок не будет проверяться, и соответственно из-за его модификации статус патча не изменится. Это должны делать патчмейкеры (выделять изменяемые части в отдельные блоки и указывать данное свойство), почему они это не делают - я не знаю...

Сообщение от модератора Mako
Спа за ликбез...терь бум делать... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли мне плз свой файл rmt (твой экспорт), и твою карту ресурсов для этой прошивки, нужно посмотреть, почему так. Так конечно же не задумывалось, видать что-то не учел )

Ты имеешь в виду: rmi? Если да, то вот:

index.rar

и карта прошивки:

X100XEDG1.rar

 

Ответ будет классическим - это не баг, это фича

Это я уже понял, но т.к. тема была временно закрыта, я не стал писать отдельно.

Но всё-равно, у этой фичи есть свой недостаток: Например, я ставлю картинку, где присутствуют участки белого цвета (допустим чистый лист бумаги) и естественно в этом месте картинка будет прозрачна, что не есть гут. Скажешь: сделай не чистый белый, а с примесью, согласен, а если у меня графических ресурсов более 10-ти, мне проще убрать галочку прозрачность, чем всё переделывать.

Тогда предложение: сделать в настройках программы отключение данной функции, ведь не даром говорят: Автоматика хороша лиш в том случае, если её можно отключить!

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksM,

спасибо, но я только отписал, потом сразу же и увидел эту "неприятную фичу". Что касается rmt - давний проект, поэтому все на языке крутится ) Конечно же имелся ввиду rmi.

Этот баг, а также ошибки при экспорте и импорте анимаций через мастер уже исправлены, новые поставки программы уже идут исправленные с 20 августа, желающие обновить билд программы обращайтесь по мылу, в понедельник вернусь - вышлю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здорово народ!

Такой вот вопрос: ResMan Pro умеет сам обногвляться до новой версии? Чтобы раз купить и на всю жизнь. А то охото постоянно свежачок иметь, а по 600 р. платить не охото...

X120 => X100 => C230 => X640 => E330 => E820 => D600E+SanDisk 1Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black Dog, обновление дешевле для зарегистрированных пользователей, но не бесплатно

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такс.. отпишусь.. Нашел еще один баг...

Прошивка E200XEGD6.. Заменяю IFG картинку, точнее фон главного меню(0x00B32050), сохраняю, прошиваю и получаю вот что

48764-16-09-07)1189925470_thumb.jpg

Картинку которую вы видите это, заставка рабочего стола... (p.s. это не та картинка на которую я земенил :))

Открыв винхексом оригинальную и модифицированную прошивки я поискал различия и нашел вот что:

20213410 - стандартный адрес где должен фон располагаться

21A10010 - адресс куда его ресман переместил

21A10010 а вот этого адреса в прошивке просто не существует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к JAVERу.

Нельзя ли в след. версиях Ресмана зделать прямую кнопочку переключения режима PIMS.??? :)

А то постоянно лазить в параметры и снимать/ставить галку не очень удобно...

Думаю эт не сложно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вот вопрос: ResMan Pro умеет сам обногвляться до новой версии? Чтобы раз купить и на всю жизнь. А то охото постоянно свежачок иметь, а по 600 р. платить не охото...

Обновление до новой версии для владельцев предыдущих версий обходится вдвое дешевле номинальной стоимости, то есть скидка составляет целых 50% !

 

 

Такс.. отпишусь.. Нашел еще один баг...

Открыв винхексом оригинальную и модифицированную прошивки я поискал различия и нашел вот что:

20213410 - стандартный адрес где должен фон располагаться

21A10010 - адресс куда его ресман переместил

21A10010 а вот этого адреса в прошивке просто не существует..

В чем заключается "баг" ? В какой версии программы это делалось ?

Что касается адресов, то так и должно быть, это обычный механизм замены ресурсов, когда новый ресурс нельзя поместить на место старого из-за разного размера в байтах. И если прошивать потом правильно, чтобы прошились в том числе блоки "сверх" прошивки, то все будет нормально.

 

 

Нельзя ли в след. версиях Ресмана зделать прямую кнопочку переключения режима PIMS.??? :)

А то постоянно лазить в параметры и снимать/ставить галку не очень удобно...

А зачем постоянно ставить/снимать ? Я так понимаю, пока патч не установлен, работаем в пимсе, а после всегда только в полном доступе, зачем переключаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем постоянно ставить/снимать ? Я так понимаю, пока патч не установлен, работаем в пимсе, а после всегда только в полном доступе, зачем переключаться ?

Во первых PIMS быстрей загружается....а во вторых для снятие скринов.

Или вообще както обьеденить кнапки ПИМС и скрин....Нажал, и без лишних движений имееш скриншот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем заключается "баг" ? В какой версии программы это делалось ?

Баг в том, что при замене картинки она на телефоне не отображается. Это только для ИФГ графики. Resman 5.6 pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...