Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-d500


AlNaz

Рекомендуемые сообщения

Есть на сайте владельцы D500, или может юзал кто.....

поделитесь мнением :roll:

сдается рекламное место. дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
P.S Обсуждение ResMan в этой теме попахивает оффтопом...

Это точно... :lol:

Потому вернемся к Д500.

Наконец-то нашел время и провел тест-драйв... :)

Что сказать? Аппаратик прямой. Все работает как надо, все основные функции на месте. Недоработки прежних прошивок в основном устранены. Любому абоненту и группе можно назначить любую картинку и звук. Ограничений на размер ММФ, похоже, или нет вообще, или большое (файл 240 Кб залез и игрался без проблем, а большего размера у меня нету...) Ограничений МП3 не обнаружено.

Порадовала достаточно прямая работа Зуба (как-никак, первый самсунг с блютус!). ОДНАКО: на первый взгляд похоже, что Яву он так и не хочет заливать никакими средствами, кроме ВАП... Гребаные копирайты... :D Ява по-прежнему слегка притормаживает, но намного меньше, чем на Х-серии.

Все остальное (картинки, анимашки, ммф и мп3) по блютусу льются без проблем, телефон на манер СониЭриков сам определяет - какой файл куда положить. Вообще, в Д500 очень много "слизано" с СониЭрикссонов.

Второе найденное ограничение - похоже, файлы неизвестного типа он принимать не хочет (у СЭ для этого имеется папка "Прочее", куда тел валит все нераспознанные файлы). Д500 просто отказывается их принимать...

Ну пока хватит. Будут вопросы - задавайте... :)

Ответы на вопросы по сотовым телефонам - на сайте Торгового Дома "АРТЕМ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlNaz, по умолчанию под мультимедиа доступно ок. 78 Мб. Я думаю, общий объем флэша не менее 128 Мб.

С видео дела обстоят ровно так же, как в К700 - клипы снимает, разрешение макс. 176х144, со звуком, объем ограничен только памятью, формат 3GP.

Залить в тел видео-файлы в том же формате - без проблем.

Ответы на вопросы по сотовым телефонам - на сайте Торгового Дома "АРТЕМ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С видео дела обстоят ровно так же, как в К700 - клипы снимает, разрешение макс. 176х144, со звуком, объем ограничен только памятью, формат 3GP.

формат снимаемого телефоном видео только "3GP", или есть выбор?

 

Залить в тел видео-файлы в том же формате - без проблем

если заливать видео в другом формате?

сдается рекламное место. дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

формат снимаемого телефоном видео только "3GP", или есть выбор?

Нет, только 3ЖП. :idea:

 

если заливать видео в другом формате?

Не идет.

Ответы на вопросы по сотовым телефонам - на сайте Торгового Дома "АРТЕМ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то сегодня посотрел на это чудо вживую! Да не просто посмотрел, а облазил с ног до головы :lol:

 

На звонок можно поставить любой МП3-файл. НО!  

Похоже, что при этом вам придется обходиться без вибро!!!  

ИДИОТЫ...  

Как оказалось, с вибро всё стандартно (как на всех "сувонах"). Т.е. 3 варианта: только вибро, только мелодия, мелодия после вибро. Причем, вне зависимости от типа мелодии (миди, ммф, мп3). Единственное приемущество ммф перед мп3 - наличие мелодий с вибро. Но это уже издержки(или достоинства) форматов...

X100 → X700 → i9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может первые выводы по критерию "цена-качество"...?  

Лично моё мнение, что цена в 500 у.е. завышена. Хотя, можно сделать скидку на дефицит и высокий спрос на аппарат в первые недели продаж. Считаю, что только снижение цены до 350-400 американских рублей может сделать телефон действительно массовым. Благо за такую цену его бы купил практически любой ;)

 

Теперь немного о впечатлениях.

 

1. Оказалось, что телефон (а соответственно и его экран) заметно меньше, чем я его себе представлял :lol: Справедливости ради замечу, что это не создает каких-либо неудобств. Телефон очень удобен и "приятен" в обращении. Экран, пожалуй, лучший из всего, что я видел у телефонов.

 

2. Многие пишут, что голос собеседника оставляет желать лучшего. То ли я не на столько притязателен, то ли это сильно зависит от сети и других условий, но никакого дискомфорта я не испытал.

 

3. Странно, но mp3 плейер все-же не удалось заставить играть в фоне :-? Будем считать это небольшой недоработкой ("первый блин комом").

 

4. Что бы там не говорили другие, но SoundMate - это очень полезная штучка... :lol: Громкость и качество звука заметно лучше, чем у встроенного динамика, хотя до "нормального" источника звука этой игрушке далеко...

 

5. Неприятно удивило отсутствие нормального (в понимании пользователя ПК) файлового менеджера. Т.е. что-то похожее есть, реализованное в виде меню и повторяющее структуру папок, но хотелось бы иметь именно отображение по папкам с иконками, например как в тех же SE K500i/K700i... И это при том, что, судя по прошивке, такой файловый менеджер должен был быть. В прошивке даже есть иконки для всех стандартных папок. Видимо, эту функцию оставили для будущих моделей...

 

6. При том, что камера в телефоне неплохая, и немногие телефоны могут похвастаться таким качеством фотографий, качество записываемого видео оставляет неприятное впечатление. Небольшой размер кадра и кодек, используемый для сжатия, делают возможность съемки видео не полезной функцией, а скорее игрушкой, которой в реальной жизни найдется немного применений. И это всё на фоне сообщений о хороших возможностях съемки видео в следующих моделях (E720).

X100 → X700 → i9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о блютусе на D500 - скорость передачи около 40 Kb/s,

для сравнения на Siemens S65 не более 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственные миусы,что я нарыл для себя это:отстойная видеосъёмка(полученые изображения сколько ни пытался конвертить в различные форматы,улучшить так и не получилось :) )! и маловато всё-таки свободной памяти(если использовать его как мп3 плеер, то те 20 песен,которые туда можно залить,за целый день можно выучить наизусть :roll: ). По-мойму уже довольно-таки давно в тел. применяется такое изобретение как флеш-карта! и видимо до САМСУНГовцев оно ещё не дошло :? ! А в остальном всё супер :( ! P.S. А кто-нить может пояснить функции тестового меню в подробностях??!

C100>X600>D500>D600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vit-m, а зачем тебе такие большие ммф-ки? Это, как я понимаю, "голосовые" ммф... Но согласитесь, для мелодий с голосом мп3 подходит куда больше!
Согласен,мелодии мп3 подходят куда лучше для(моё мнение)прослушивания ! А для звонка куда лучше мелодия с вибрацией! Насколько я знаю,ещё никому не удавалось прикрепить к мп3 вибрацию. А насчёт ммф>300кб,дык попробуйте сделать ммф с частотой 24000Hz и чтобы это был (средний по времени) припев какой-нибудь песни :!: ! Честно признаюсь,у меня это не получилось! ;) Пользовался ATS-MA5-SMAF (MA-5).P.s. Не думайте,я не пытаюсь облить этот аппарат грязью!!! Как я уже писал выше,что как телефон,то он один из лучших на данный момент :lol: ! Просто каждый находит для себя свои недостатки(см. все темы форума SGH.ru) :evil:8)

C100>X600>D500>D600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vit-m, а зачем тебе такие большие ммф-ки? Это, как я понимаю, "голосовые" ммф... Но согласитесь, для мелодий с голосом мп3 подходит куда больше!
Согласен,мелодии мп3 подходят куда лучше для(моё мнение)прослушивания ! А для звонка куда лучше мелодия с вибрацией! Насколько я знаю,ещё никому не удавалось прикрепить к мп3 вибрацию. А насчёт ммф>300кб,дык попробуйте сделать ммф с частотой 24000Hz и чтобы это был (средний по времени) припев какой-нибудь песни :!: ! Честно признаюсь,у меня это не получилось! :( Пользовался ATS-MA5-SMAF (MA-5).P.s. Не думайте,я не пытаюсь облить этот аппарат грязью!!! Как я уже писал выше,что как телефон,то он один из лучших на данный момент :D ! Просто каждый находит для себя свои недостатки(см. все темы форума SGH.ru) :?::D

 

ты такое имел ввиду?

Tutsi___Samii_Samii_vib_.rar

Tutsi___Samii_Samii_vib_.rar

Samsung E700,D500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы на вопросы по сотовым телефонам - на сайте Торгового Дома "АРТЕМ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merman, лови. Настройки WAP-браузера и GPRS на примере Sam-D500.

Оператор Beeline Москва.

Profile name: что угодно (например BeeGPRS)

Home URL: любая Wap-страница (например wap.beeline.ru)

Bearer: в зависимости от того, какое соединение тебе нужно GPRS only или GSM only или GPRS first.

Proxy: Enable

GPRS settings->

IP address: 192.168.017.001

Port: 9201

APN: wap.beeline.ru

Login ID: wap.beeline.ru

Password: beeline

GSM settings->

IP address: 192.168.017.001

Port: 9201

Dial Number: 0671

Login ID: wap.beeline.ru

Password: beeline

Data call type: Аналоговый

Если не пойдет попробуй сменить везде Login ID с wap.beeline.ru на beeline. Я не уверен. У меня написано wap.beeline.ru, но на все остальные модели идет beeline. Может быть опечатка. Так что пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slava21, благодарю за скинутые настройки. увы не помогло.
А вот неверные настроечки-то! :shock: . Я с такими настройками полдня в офисе Билайн провёл! :idea: А оказался-то пустяк: порт указывать не92018080,как был установлен по умолчанию в этом теле ! Так что дерзай! :wink: P.S. Login ставить beeline.

C100>X600>D500>D600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть у меня Ресман 4.1 который видет через ИК D500. Он льет музыку, звуки и картинки. Нащел такую фичу, телефон не поддерживает MMFки размером болше 378 кб. Если такую зальешь и выберешь на телефоне, он перезагрузится. До этого размера все работают великолепно.

Набирать высоту - привелегия сильных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... да и ещё, маркировка кабеля для D500 - PCB113BSE ( офиц. ответ в информ-бюро Samsung-mobile-центр)... если это кому интересно... :wink:, а распиновку можно посмотреть здесь:

http://www.mobile-files.ru/forum/showthrea...?threadid=41886

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Обнаружил здоровенный минус : E-mail не отправляется больше 200кб !!! К чему такая фича-не понимаю !! Даже фоту приличную не отправить, не говоря уже о видео :lol: ! А есть-ли под Д500 приложение чо-то типа аськи ?? Никто не встречал ?? :wink:

C100>X600>D500>D600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вроде бы не было еще тут...

Держите, может, кому пригодится... :D

d500_service_tool.zip

d500_service_tool.zip

d500_service_tool.zip

d500_service_tool.zip

d500_service_tool.zip

dll.rar

dll.rar

Ответы на вопросы по сотовым телефонам - на сайте Торгового Дома "АРТЕМ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на группу фотоопределитль .gif 250kB и .mp3 128kb/s - ТОРМОЗИТ!!! :9:

 

С .gif 14kB тормоза меньше, но всё равно неприемлемо :).

 

 

PS: ОЧЕНЬ хочется, чтоб на фотоопределке БОЛЬШОЕ фото высвечивалось. Может кто подскажет, где патч взять? Существует ли оный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~TeHb~, спасибо за помощь всё заработало, переставил зубовые дрова :) у меня сп1, зуб BMU22 windcom

 

значит так, памятка, настройки модема для пчелайна:

на телефоне:

интернет профиль должен быть первым

"название" - на выбор, на пример "inet"

"стартовая страница" - internet.beeline.ru

"только GPRS" - ведь мы не хотим лазить в инет по дорогому аналоговому каналу

"прокси включено"

 

настройка прокси gprs

___"ip" - 192.168.17.1

___"порт" - 8080

___"APN" - internet.beeline.ru

___"имя" - beeline

___"пароль" - beeline

 

на компе:

телефон - *99***1#

"имя" - beeline

"пароль" - beeline

dns 217.118.066.243 и 217.118.066.244

псё дальше должон работать :idea: доп команды модема и Internet Access не пользуем... всё это лишнее

 

профиль wap для билайна - хороший тока шел первым поэтому его пришлось переписать, и вбить во второй.

 

 

вообще когда ковырялся с ним, про себя подумал, телефон заряженный, но всё через анус сделано, детский подумал..

сейчас вижу что хороший апарат, весьма серьёзный.

 

единственное чего мне не хватает(в обще и не мой он жены, что бы мне не хватало скажем):

"профили" - очень нужная вещь(мне);

работа с сим, считаю что в сонерике это сделано идеально;

синхронизация записной книжки;

вот вроде и всё

 

GPRS работает гораздо быстрей чем в моём SE T610... впечатления вопчем хорошие :P

Стучитесь! скребитесь! и Вас откапают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не подскажете плз, какой максимальный размер заливаемой ммф на Д500 (XEEB2 без изменений) ?

R210S>M45>W5300>7210>W7020>E700>GL100+E700>7610+E700>

___________D500+E700>N90+D500> W900i + D600> W900i + D830

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня вот что обнаружилось: при смене сим-карты слетают профили WAP, MMS. Это глюк? Потом когда вставляешь симку при которой все это прописывалось нифига не восстанавливается. :arrow: И еще.... при попытке доступа к домашней странице через WAP тело зависает и гдето через 5 сек. перезагружается. Прошивка EF2.

Это глюк прошивки или тела?

D500!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zlobnij Vovan, это скорее всего глюк прошивки... у меня ED2 и такого не наблюдается.. к тому же у меня мультисимка.. так что меняю оператора раз 5 в день... :arrow: а настройки WAP, ММС всегда на месте и только при полном форматировании всё слетает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...