Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d880


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

в ресмане есть функция- выделить прошивлу из дампа я выделял и ею прошивался, всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выделить прошивлу из дампа я выделял и ею прошивался, всё работает.

Мона и так...Правда ресман автоматом не всегда корректно определяет начало свободной области прошивки,увеличивая файл.Ну главное не укорачивает ;) .Карту я делал руками,поэтому в данном случае ресману мона верить :bx:
/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому-нибудь поможет, я разобрался с чуствительностью микрофона наушников. Значение MIC gain нужно ставить =0, тогда слышимость тебя абонентами, великолепная.

Изменено пользователем sergmarin
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос - Какая изпрошивок последняя K4 или j9

Сообщение от модератора Mako
Последняя K5

XE-ленгпак Восточной Европы

G-2007год(соотв. F-06,а H-будет в 08)

K-ноябрь(A-январь,и т.д.,J-октябрь,L-декабрь)

цифра-релиз за месяц...

Изменено пользователем Mako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После тра...ний с ресманом и прочим-прочим (кривыми руками в т. числе) :), получилось снимать скрины. Много неясностей, ресман почему-то вылетает при снятии скрина, но скрин-таки получается. Ниже я поместил скрины в основном режиме, в режиме свёрнутой явы, и главное меню в слегка поправленной теме. Странно, что надпись "Настройки" с обрезанным низом получилась, в теле всё ОК.

98360-5-02-08)1202245012_thumb.jpg

98360-5-02-08)1202245025_thumb.jpg

98360-5-02-08)1202245035_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После тра...ний с ресманом и прочим-прочим (кривыми руками в т. числе) :), получилось снимать скрины. Много неясностей, ресман почему-то вылетает при снятии скрина, но скрин-таки получается. Ниже я поместил скрины в основном режиме, в режиме свёрнутой явы, и главное меню в слегка поправленной теме. Странно, что надпись "Настройки" с обрезанным низом получилась, в теле всё ОК.

 

Ну тады и я свои извращения покажу.... правда с ресманом и фотошопами не стал замарачиваться....

Все что использовал для замены и снятия скринов:

ScreenshotStudio от Stepan_V

IFG_RW и TFS_Res от Pako777

BenqFM

ну и патч Доступ ко всем папкам в Java от Mako

25287-6-02-08)1202282938_thumb.jpg

25287-6-02-08)1202283070_thumb.jpg

Samsung: R200->N600->X600->E730->X820->D880->C3300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что надпись "Настройки" с обрезанным низом получилась

шрифт замененный?

buh04, у тебя на втором скрине иконка java в фоне...я все-таки на 1 байт неточно нарисовал,какой то градиент проглядывает...нуно переделать...но это уже на GK5 :)

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и главное меню в слегка поправленной теме...

В поправленой, это сделана прозрачность в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меню в темах и так прозрачные.... меняешь основной фон темы, и получаешь результат как на скрине...

Samsung: R200->N600->X600->E730->X820->D880->C3300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в командировке на границе Украины с Россией и очень не удобно то что можно выбрать сеть в ручном режиме только по основной симкарте :77: , а вторая или отключай или можешь попасть уже в роуминг ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп!

 

Обращался в ветку покупки патчей, посоветовали обратиться сюда.

 

Есть ряд вопросов.

 

Как поднять громкость сигнала второго входящего вызова в трубке?

Как переименовать названия часовых поясов?

Сообщение от модератора Mako

 

Как из "контактов" отправить данные на абонента через СМС (все данные, а не один номер и ФИО) в виде текста, а не визитки, которую не все видят?

 

Как перезвонить по номеру полученному по СМС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправить из контактов можно только визитку...

 

В режиме просмотра смс меню: опции - копировать адрес. высветится список цифровых значений, имеющихся в смс, в том числе и номер отправителя... нажимаешь на нем зеленую кнопку...

  • Like 2

Samsung: R200->N600->X600->E730->X820->D880->C3300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, по поводу звонка на номер пришедший СМС-ом, сам бы не додумался. :)

 

Вот, что касается отправки кконтакта, очень часто бывает нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меню в темах и так прозрачные.... меняешь основной фон темы, и получаешь результат как на скрине...

Что-то я не нашел где меняется основной фон темы.

 

А теперь вопрос ко всем:

Получил сегодня провод. Установил дрова, а Ресман соединить с телом немогу. Мож провод бракованый, как его проверить можно?

Сообщение от модератора Mako
Если это прошивочный кабель,то с Ресманом тело им не законектишь.Токо с прошивальщиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из хотелок.

 

В "контактах" есть услуга поиск "Имя, Номер, Адрес". (меню, когда открыты контакты). Когда набираешь первую букву выскакивает окно, что много совпадений - типа, одной буквы мало. Но вто незадача, если нужная буква на той же кнопке - не успеваешь ее нажать - курсор съезжает.

 

И еще. У меня не работает сортировка вывода: что ставишь "имя фамилия" , что наоборот - все равно выводит то, что в поле "отображаемое имя". Это у меня что-то не так - телефон глючит, руки кривые. Или надо нажать где-то кнопочу правильно? Может какое заклинание надо знать?

 

:)

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miha_P, для работы с ресманом нужен шнурок комплектный. Прошивочный - для прошивки только

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И еще. У меня не работает сортировка вывода: что ставишь "имя фамилия" , что наоборот - все равно выводит то, что в поле "отображаемое имя". Это у меня что-то не так - телефон глючит, руки кривые. Или надо нажать где-то кнопочу правильно? Может какое заклинание надо знать?

 

В телефонной книге у каждого контакта имя и фамилия должны быть прописаны каждое в соотв. поле. (вроде так)

Mess with the best... Die like the rest! Блин, в армию скора(((

Респект всем патчмейкерам!!! Наш X700 тихо-тихо умирает.....

Помог? Нажми спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как бороться со следующим неудобством. Смс и мейлы я пишу по-русски, а все имена и ники в списке контактов я забиваю по-английски или в английской транслитерации, так исторически сложилось. В связи с этим постоянно возникает следующее неудобство. Если последним было действие, выполненное на русском языке (например, смс), то поиск нужного контакта по начальным буквам после этого тоже проводится по русским буквам, и переключать язык приходится через меню "опции", в несколько кликов. Соответственно для выполнения очередного действия на русском языке приходится производить обратное переключение. Делать это по нескольку десятков раз на дню довольно утомительно. А еще бывают случаи, когда уже начав делать какую-то операцию, обнаруживаешь несоответствие языка, и отсутствие в текущем меню возможности его переключить (например добавление контакта в телефонную книгу в тот момент, когда начинается ввод имени контакта, или ввод урла в строку

браузера), и приходится отменять все действие, переключать язык и начинать сначала.

Существует ли возможность настроить приоритетное использование различных языков для различных функций?

Была у меня до этого несколько лет дешевая девятьсотрублевая моторола, так вот если у меня сначала был выставлен английский язык - она контакты искала по английским буквам, а когда я потом при написании смски выбрала русский, то смски так дальше по-русски и писались, а на поиске в контактах это никак не отразилось. Типа мухи отдельно, котлеты отдельно. Так неужели такая умная машинка, как Дуос, такую простую вещь не умеет?

Или же, может, у Дуоса есть какой-то хоткей, который меняет именно языки? Звездочка она, увы, меняет исключительно регистры.

В инструкции про это, естественно, ничего не сказано. Ни на каком из прочитанных форумов я пока жалоб или советов на эту тему тоже не встретила. Телефон у меня куплен не так давно, перепрошивать я его еще не перепрошивала.

А может быть, никто не жалуется, потому что это как-то слишком просто и всем, кроме, таких как я, пересевших с самоката на мерседес, прекрасно известно?:-) (Сложней пресловутой моторолы я аппаратов раньше никогда не заводила, потому как незачем было, а тут вот понадобилось). Поделитесь тайным знанием, плз:-)

А то жить как сейчас, конечно, можно, но очень неудобно. Да еще и обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не работает сортировка вывода: что ставишь "имя фамилия" , что наоборот - все равно выводит то, что в поле "отображаемое имя".

 

все дело в том, что поле "отображаемое имя" не обновляется автоматически даже при редактировании имени и фамилии контакта.... скажем, изменил фамилию Петров на Иванов, и что бы в списке контактов увидить Иванова, надо очистить вручную поле "отображаемое имя" и тогда оно автоматически заполнится новыми данными... иначе в списке будет виден по-прежнему Петров....

 

т.е. если нада изменить порядок отбражения контактов, нада вручную очистить поле "отображаемое имя" у всех своих контактов.... :an:

Samsung: R200->N600->X600->E730->X820->D880->C3300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует ли возможность настроить приоритетное использование различных языков для различных функций?

 

Или же, может, у Дуоса есть какой-то хоткей, который меняет именно языки? Звездочка она, увы, меняет исключительно регистры.

В текущих прошивках приоритетное использование различных языков для разных функций не реализовано.... :an:

 

хоткея тоже нет.... пока... но надежда что када-нить будет соответсвующий патч - есть.... на моем старом E730 благодаря патчу функция быстрой смены языков висит на кнопке камера... удобно....

Samsung: R200->N600->X600->E730->X820->D880->C3300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меню в темах и так прозрачные.... меняешь основной фон темы, и получаешь результат как на скрине...

Подскажите где в каком меню это находится. А то инструкция к телу очень коротенькая почему-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где в каком меню это находится. А то инструкция к телу очень коротенькая почему-то

 

К сожалению фон темы пока меняется не из меню телефона....

Для того чтобы его изменить, нада поставить патч Доступ ко всем папкам в Java,

установить явовский файл-менеджер BenqFM, поставить на комп прогу IFG_RW ( http://OldPh.one/index.php?showtopic=27150 )

 

файлы фонов вида skin_**.ifg лежат в каталоге:

phone1\images\UCS\Default\

например фон темы violet - skin_03.ifg

 

берешь картинку, какую хочешь поставить, подгоняешь ее под размер 240х320, прогой IFG_RW конвертируешь ее a формат ifg (16 бит), переименовываешь в файл соответствующей темы skin_**.ifg (вместо звездочек 01-04), кидаешь с компа на флешку. Потом на теле запускаешь BenqFM, находишь свой файл на флешке и копируешь его в каталог phone1\images\UCS\Default\ на вопрос заменить файл? отвечаешь утвердительно, перегружаешь тело, наслаждаешься новым фоном....

Samsung: R200->N600->X600->E730->X820->D880->C3300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вобщем не все так просто. А вообще у кого-нибудь есть инструкция нормальная - полная. Или её в природе не существует

 

Какую инструкцию имеешь ввиду? к телефону? есть тока та что в комплекте... :an:

Все остальное - народное творчество - ищи на форуме... это и есть инструкция... в разных темах в том числе и по другим телефонам попадается много полезного и на Дуос....

 

Это все для того чтобы сделать меню прозрачным?

 

Я ж говорил, что меню и так прозрачное.... это все чтобы заменить фон темы, на котором будет прозрачное меню.... ;)

Изменено пользователем buh04

Samsung: R200->N600->X600->E730->X820->D880->C3300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

weare, попробуй в поиске котактов Т9. Не так буксует. Ноликом потом варианты перебераешь. А так в обычном наборе согласен. Сноровка нужна. И по контактам. Те которые вручную забивал запросто меняются местами. А вот контакты, что редактировал в PC Studio по умолчанию первым имя забилось и потом никаких настроек не слушались. Всё в ручную постепенно перезаписываю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по контактам. Те которые вручную забивал запросто меняются местами. А вот контакты, что редактировал в PC Studio по умолчанию первым имя забилось и потом никаких настроек не слушались.

Странно.... Я все руками забивал.... и пофигу настройки отображения.... вот если после того как изменишь настройки отображения, забиваешь новый контакт - он отображается в соответсвии с настройками.... или если вручную в контакте очистить поле "отображаемое имя", то оно опять автоматически забивается в соответствии с настройками...

может глюк 4-й прошивки.... нада на GK5 будет попробовать....

Samsung: R200->N600->X600->E730->X820->D880->C3300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...