Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung Sgh-j210


Рекомендуемые сообщения

micha, понятно!! а насчёт шнура можеш чё нибуть сказать! ато платить 780р. чтобы кинуть патч на тело это помоему изваращение какоето

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$$limon$$, можно самому спаять. Покупаешь любой прошивочный шнурок, зарядку и перепаиваешь разъём

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

micha, мне бы шнур подешевле найти. А пайка это слишком для меня. Помоги )))

посмотри тут, http://www.diamondelectric.ru/ должно быть, а вообще пройдись по магазинам рынкам, поищи, будет дешевле поидее

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный ресурс!!! :ad: Весь инет облазил пока эту тему нарыл! В сети по сабжу практически ничего еще нет, а тут во всю идет обсуждение! Вчера прикупил тело. Пока еще только оцениваю его возможности. Всегда негативно относился к гнусам, но должен признать, что последнее время они стали выдавать достойные вещи. Сначала взял жене е200, она очень довольна, да и мне понравились его коммуникационные возможности. Хотел и себе его взять, пошел вчера в магазин, смотрю лежит j210. Думаю,-что за зверь такой, к тому же внешне ну о-о-очень напоминает se k750i?! Повертел-покрутил, аппарат понравился, купил, знакомлюсь. Пока все в нем нравится, но первое что напрягает (конечно заметил еще в магазине), это негромкий звук. Изначальные надежды добавить звук через сервисное меню не очень оправдываются. Есть варианты?

З.Ы. Карточки аппарат все кушает? (У е200 наблюдается несварение Кингстона=)) ).

 

З.Ы.З.Ы. Кто знает что за прошива такая: J210XEGL1?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Карточки аппарат все кушает?

C Кингстоном скорее всего то же самое будет. Идеальная совместимость - сандиск.

Изначальные надежды добавить звук через сервисное меню не очень оправдываются.

Подкрутить через сервис-меню думаю можно (свифт), + можно увеличить громкость самих мелодий в звуковых редакторах.

что за прошива такая: J210XEGL1?..

довольно старая. сейчас последняя J210XEHA2

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошаманил в сервис-менюхе и перегнал мп3 через mpTrim: теперь звук такой, что приходится убавлять громкость, а динамик нормальный здесь- качественное (за эти деньги конечно) звучание. Имхо. Только сейчас столкнулся с тем, что у сабжа и у е200 разные интерфейсы. Попытался включить к первому зарядку от второго (глядя со стороны- одинаковые), она не подходит, меньше по размеру. Это что ж такое делается?!! И что, теперь гнусмасы будут на каждую новую модель лепить уникальный разъем, или как? И тут вопросик: от какой модели можно прикупить зарядник на сабж ,с совместимым разъемом? Надо что бы одна была на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил.

Делюсь самыми первыми впечатлениями:

1. Более глухой по сравнению с нокией звук(я консерватор, и до сих пор использовал 3310). Хотя возможно что лаги на связи и глухота - это особенность сети.

2. Не понравилась заглушка на зарядку/гарнитуру - думаю отвалится быстро.

3. Нет гарнитуры как таковой нигде... это печально.

 

Теперь вопросы по тем вещам в чем разобраться не смог.

1. Не удалось подружить с компьютером, а конкретно - Samsung PC Studio 3.0 - ни через USB ни через "Голубой Клык" - то есть файлы и все остальное недоступно ни для скачивания ни для заливки. Пишет или "неизвестная ошибка" или "Порт занят аналогичной программой, дождитесь освобождения"

Были у кого подобные проблемы? И как боролись?

2. Во время разговора, доступно такое меню как "улучшить качество" (кстати, а что это такое?) и "усилить микрофон". Но в настройках ничего подобного не увидел. Есть где либо в настройках перманентная регуляция данных параметров? А то каждый раз говорить "подожди секундочку..." и менять параметры... ну неудобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C Кингстоном скорее всего то же самое будет. Идеальная совместимость - сандиск.

____________________________________________________________________________________________________

У меня тело куплено в начале января!! в первый же день покупки поставил флеху Kingston на 1 гигабайт!!!

Все отлично,ни каких сбоев в работе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил телефон неделю назад, до этого пользовался сониэриками, моторолами и сименсами, самсунг попал в руки впервые, так что принимайте в ряды, как говорится :idea:

общие впечатления - нормальный аппарат за свою цену.

-звук вполне на уровне, немного добавил громкости через сервис меню и вообще не жалуюсь. в метро в наушниках музыку слышно достаточно.

- меню немного не привычное - надо постоянно несколькими кнопками пользоваться, но это дело наживное.

- не понравилось что java-приложения не сворачиваются (так понимаю на всех самсунгах), но порадовало что хотя бы можно совершать звонки с web-страниц в Opera-mini и принимать звонки не выходя из приложения.

встроенный мп-3 плеер сворачивается - это тоже гут :ak:

- FM-радио шумноватое, но все радиостанции нашего города словил успешно (14 шт.). пару радиостанций правда пришлось настраивать вручную.

- фото имхо не соответствуют хорошему качеству и 2 мпикс.(на SE K750 повыразительнее будет), не нашел макросъёмки, но если честно фотоаппаратом на телефоне редко пользуюсь.

- флеш-карта на 2 гига встала нормально, правда мп3-плеер сначала ругнулся, что не может считать с карты музыку, но после того как форматнул флешку в телефоне, всё стало нормально.

- с компом через дата-кабель соединился без проблем, PC Studio 3.0 из комплекта телефон видит, но все ли там функции работают - не проверял.

 

почитал форум, возник вопрос: у меня прошивка J210XEHA1 , в чем отличие более новой прошивки J210XEHA2, кто знает? стоит ли заморачиваться с прошивкой или лучше подождать новых и патчей типа отключенного окна о разряженной батарее и т.п.?

 

з.ы. кстати несколько полезных фич для своего телефона подчерпнул из ветки о e590 http://OldPh.one/index.php?showtopic=33033 , например как вкл. и выкл. диктофон для записи разговора по телефону - так понимаю у аппаратов есть много схожего в програмной реализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал форум, возник вопрос: у меня прошивка J210XEHA1 , в чем отличие более новой прошивки J210XEHA2, кто знает? стоит ли заморачиваться с прошивкой или лучше подождать новых и патчей типа отключенного окна о разряженной батарее и т.п.?

Нужно ждать патчей, тогда и прошиваться, на счет сворачивания явы также нужен патч

з.ы. кстати несколько полезных фич для своего телефона подчерпнул из ветки о e590 http://OldPh.one/index.php?showtopic=33033 , например как вкл. и выкл. диктофон для записи разговора по телефону - так понимаю у аппаратов есть много схожего в програмной реализации

Многие свифты схожы друг с другом, тобеж есть возможность портировать патчи с одной модели на другую, вообщем жди патчей) :idea:

  • Like 1

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не удалось подружить с компьютером, а конкретно - Samsung PC Studio 3.0 - ни через USB ни через "Голубой Клык" - то есть файлы и все остальное недоступно ни для скачивания ни для заливки. Пишет или "неизвестная ошибка" или "Порт занят аналогичной программой, дождитесь освобождения"

Абсолютно аналогичная проблема. Хотя, на другом компе все прошло на ура. Возможно, что-то не срослось с ранее установленным софтом под телефон NEC. На разборки особо заморачиваться не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно аналогичная проблема. Хотя, на другом компе все прошло на ура. Возможно, что-то не срослось с ранее установленным софтом под телефон NEC. На разборки особо заморачиваться не стал.

Попробуйте повесить на другой компорт, либо в реестре почистить все ключи связанные с определенным софтом. Края конечно ставить на "чистую" систему

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните дураку почему громкость не меняется. хотя делал всё как было написано *#0206*8378# - H/W Test --> Audio Settings -->

MP3 динамик: MP3 Spk , Ear gain 15. почему громкость такая же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте повесить на другой компорт, либо в реестре почистить все ключи связанные с определенным софтом. Края конечно ставить на "чистую" систему

Заработал. Есть подозрение что инсталятор сработал криво. Руками запустил четыре драйерных инсталятора

 

C:\Program Files\Samsung\Samsung PC Studio 3\USB Drivers\1\Setup.exe  
C:\Program Files\Samsung\Samsung PC Studio 3\USB Drivers\2\Setup.exe 
C:\Program Files\Samsung\Samsung PC Studio 3\USB Drivers\3\Setup.exe 
C:\Program Files\Samsung\Samsung PC Studio 3\USB Drivers\5\Setup.exe 

 

Думаю после этого все заработало... но не гарантирую

 

Но все же вопрос об опция разговора (тех что хотелось бы настроить постоянно) так и не разрешился

 

Сообщение от модератора Dimanchik
Пользуйся кнопкой изменить! :gun_gun:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть прошивочный кабель-пишите мне в личку.Будем проверять.Или в асю

Жизнь - игра, задумка хреновая, но графика обалденная!

Делай, что должен - свершится, что суждено...

40ia7.jpg

Все патчи для Е830

Все патчи для D900

 

я бы себя переписал, но Бог не дает исходники...

Помогите кто чем может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же вопрос об опция разговора (тех что хотелось бы настроить постоянно) так и не разрешился

Помойму на эти пункты нестоит обращать внимания, у меня в семсотом тоже есть похожее, типа четкость голоса, но незаметил я что голос становиться четче, возможно данные настройки включаються с помощью клавиш.

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните дураку почему громкость не меняется. хотя делал всё как было написано *#0206*8378# - H/W Test --> Audio Settings -->

MP3 динамик: MP3 Spk , Ear gain 15. почему громкость такая же?

 

Не знаю, у меня этот параметр на 14 стоит - иногда убавлять громкость приходится. Слышно хорошо и мп3 и голос собеседника в динамике телефона. Сделал всё как ты говоришь, и как написано в FAQ http://OldPh.one/index.php?showtopic=36526 - там же еще про громкомть в наушниках есть, может оно тебе и надо?

 

Заметил у себя другую проблему - на java-приложениях телефон зависает до перезагрузки. Происходит довольно часто, в основном когда запускаю программу и открываю настройку приложения (Jimm, MIP, Opera-mini). Что может быть - переполнение памяти? В свойствах MIP, например, кажет - свободно - 285kb, доступно - 1460kb. Этого мало? Сразу скажу, я в этом не особо разбираюсь, поэтому, уважаемые программеры java и другие просвещенные гуру - просьба ногами не пинать сходу, лучше ткните куда смотреть :67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня этот параметр на 14 стоит - иногда убавлять громкость приходится. Слышно хорошо и мп3 и голос собеседника в динамике телефона. Сделал всё как ты говоришь, и как написано в FAQ http://OldPh.one/index.php?showtopic=36526 - там же еще про громкомть в наушниках есть, может оно тебе и надо?

 

Заметил у себя другую проблему - на java-приложениях телефон зависает до перезагрузки. Происходит довольно часто, в основном когда запускаю программу и открываю настройку приложения (Jimm, MIP, Opera-mini). Что может быть - переполнение памяти? В свойствах MIP, например, кажет - свободно - 285kb, доступно - 1460kb. Этого мало? Сразу скажу, я в этом не особо разбираюсь, поэтому, уважаемые программеры java и другие просвещенные гуру - просьба ногами не пинать сходу, лучше ткните куда смотреть :arrow:

Та же ботва... только в профиль... зависает в другом месте... и непонятно как снять/прервать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень заинтересовался сием девайсом...Буду копить деньги...

 

Сообщение от модератора Dimanchik
:)

 

Сообщение от модератора micha
:59::bx:8)
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...