Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Адрес Imei X100


MaksM

Рекомендуемые сообщения

Нужен адрес Imei и даты в EEPROM`e, сунулся у себя, а я, оказывается, месяца 3 назад делал чистку в компе и всё это удалил. Решил доконать свой старенький X100 (ему осталось жить не больше месяца :ac: ), а тут на тебе - нету :bu:

P.S. Программу для востановления Imei не предлагать, это всё есть, нужен просто адрес в EEPROM`e

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен адрес Imei и даты в EEPROM`e, сунулся у себя, а я, оказывается, месяца 3 назад делал чистку в компе и всё это удалил. Решил доконать свой старенький X100 (ему осталось жить не больше месяца :ac: ), а тут на тебе - нету 8)

P.S. Программу для востановления Imei не предлагать, это всё есть, нужен просто адрес в EEPROM`e

ХМ... насколько я представляюю EEPROM то он является не статичным... то ессть блок с IMEI может лежать где угодно... а вот размещение блока вроде как хранится в таблице и доступ к блоку осуществляется то ли по номеру то ли по идентификатору...вроде так... хотя могу ошибаться..

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доступ к блоку осуществляется то ли по номеру то ли по идентификатору...вроде так... хотя могу ошибаться..

Все верно, доступ к eeprom из прошивки осуществляется индексированно.

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimastyj,

RusEm,

А вот и нет, у меня был точный адрес, я скачал его с: .... не скажу где (ныне сайт не располагает данной инфой). Адрес был указан именно для dif-файла EEPROM`a, вот такие вот дела :)

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimastyj,

RusEm,

А вот и нет, у меня был точный адрес, я скачал его с: .... не скажу где (ныне сайт не располагает данной инфой). Адрес был указан именно для dif-файла EEPROM`a, вот такие вот дела :)

Хм... если ты так уверен то можешь проверить... найди имей в бекапе еепрома... исправь в винхексе имей... 9соответственно контрольную сумму ты не подправишь и блок будет считаться битым) залей этот еепром в тело и включи... потом слей еепром и сравни..тело само создаст новый блок с еепромом (скорее всего 00000000000 имей будет) тело всегда создает новый блок если старый поврежден..и поверь этот блок будет лежать совсем в другом месте

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... если ты так уверен то можешь проверить... найди имей в бекапе еепрома... исправь в винхексе имей... 9соответственно контрольную сумму ты не подправишь и блок будет считаться битым) залей этот еепром в тело и включи... потом слей еепром и сравни..тело само создаст новый блок с еепромом (скорее всего 00000000000 имей будет) тело всегда создает новый блок если старый поврежден..и поверь этот блок будет лежать совсем в другом месте

ну да только не знаю как в Х100, но в тех моделях свифтов и сисолов у которых имей хранится в прямом виде - на самом деле обманка- имей во всех хранится в другом блоке + шифруется адресом своего хранения. Один боксо писатель меняет его так - сливает епром - правит - заливает обратно. Что есть полный бред. Легче проходить мсл. Тут все ждут такую програмку - есть пример прохода мсл на D900 - кто из патчерописателей поможет декодировать мсл из сырого вида в нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...