Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

нужна помощь Samsung D 900i


Рекомендуемые сообщения

есть телефон D900i разбит дисплей и порван шлейф телефон сильно приложили об стену вопрос такой как можно попробовать его запустить без шлейфа и дисплея что бы проверить робоспособность самой платы а то покупать дисплей очень дороговато купишь поставишь а он не запускается и опять деньги на помойке смотрел по схеме ни могу найти кнопку включения помогите если кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sprinter77,

Ну допустим ты запустил без дисплея D900i, а как ты без него проверишь: работает ли камера, работает ли BLUETOOTH и т.д.. Я думаю без дисплея не обойтись!

телефон сильно приложили об стену

Исходя из твоих слов, ему может уже ничего и не помочь!!!

P.S.: Отнеси ты его в СЦ, там и дисплей подкинут и шлейф, и плату твою под микроскопом проверят - насколько реально ты его ударил.

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sprinter77, в таком случае желательно сделать диагностику на неисправности, чтоб удостовериться, что всё, кроме дисплея и шлейфа, рабочее.

Сам ты проверить не сможешь.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Помогите, уже не знаю чего и думать, с телефона очень часто слетает прошивка, гдето через день два, включаю екран загрузки и показывается стартовая картинка и сразу,- перезагрузка, думал батарея, подключил к зарядке, показывается зарядка и виключается, и опять показ зар и выкл, как прошьёш ничего работает пару дней и снова. прошил тело новой прошывкой брал здесь на форуме, прошивал по инструкции от Инструкция by Sirex, прошил как ТФС так и cla, патчей никаких не ставил, думал в них проблемма,

при своей родной прошывке телефон вырубается на 30- 33 секунде разговора, кто сталкивался помогите.

растолкуйте что и где искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimmm, для начала открываем телефон и смотрим на плату: водичка, трещины на герметике.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воде небыл однозначно разбирал, трещин вродебы невидать, а где и на какой плате их искать, на той что возле екрана или той что вставляется симка, ведь плат их веть две?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а где и на какой плате их искать, на той что возле екрана или той что вставляется симка, ведь плат их веть две?

Vladimmm

На основной - куда симку вставляешь. :jokingly:

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А руководство по разборке можно, ато в нете искал и нигде не нашёл, пришлось делать своё, скоро выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выкладиваю руководство по сборке этого мегадевайса, сам сделал, позже выложу на разборку

______.rar

Изменено пользователем Vladimmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А руководство по разборке можно, ато в нете искал и нигде не нашёл

Vladimmm

Держи!

Exploded_View___Part_List.rar

Изменено пользователем SLYDER
  • Like 1

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimmm

Держи!

Вот ещё разборка моя

Rasborka.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал и собрал, никаких трещин не заметил на плате, что может быть телефон при разговоре отрубается ни с того ни с сего говорит что разговор окончен, и всё хотя сам остаётся включен да и сеть почти на всех уровнях, тобто полосочках, помогите, гдето через секунд 30-40, что может быть, или уж не передатчик барахлит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ктото сталкивался или нет дайте ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сталкивался, но немного подучив начинку телефонов, я подозреваю что причина в памяти телефона, либо трещины на плате, которые лучше искать под микроскопом, поможет поход в СЦ:ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... что может быть телефон при разговоре отрубается ни с того ни с сего говорит что разговор окончен, и всё хотя сам остаётся включен да и сеть почти на всех уровнях, тобто полосочках, помогите, гдето через секунд 30-40, что может быть, или уж не передатчик барахлит ?

Vladimmm, как скоро это стало после покупки сего девайса?

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimmm, как скоро это стало после покупки сего девайса?

Гдето через полгода или год, по крайней мере не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот что я сделал, телефон когда в очередной раз вырубился, я его разобрал до конца , намазал термопастой на которую сажают кулер с охладителем на компютере 3 микросхемы, первые на плате они самые большые, поставил всё на место, и прошыл телефон, и уже более месяца работает и не вырубается и прошивка не слетает.

Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Есть такой вопрос по телу. Некоторое время назад, а точнее 4 месяца назад с телом такая стала проблема он начал зависать :idea:. Переодичность зависаний до нескольких раз в неделю. Помогала только перезагрузка. Зависание заключается в том, что в любом меню, в не зависимости от наличия карты памяти (1Gb), или других данных в памяти тела, телефон зависал и все... А на днях он выдал мене показывает мол звонит абонент идет звук, вибрация, а трубку взять невозможно только ребут помог, самое интересное то, что на самом деле никто мене не звонил, а тел САМ решил показать что мене звонят. Обращение в СЦ (разные) не помогло, говорят что ниче мол найти не могут (прошивку не меняли), при том что я им тел сдал с глюком. Вопрос: может кто нить мене подсказать встречался ли кто-нибуть с такой проблемой и вообще может это ошибки железа или самой прошивки (D900iXEGF2)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если прикинуть по цене: дисплей и шлейф оригинальные на SGH-D900i плюс работу, то "то шкурка выделки не стоит". Минимум 2000руб. только на комплектующие :67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох.. этот D900 просто жрет шлейфа... как еще одна модель ляфру от самса))

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох.. этот D900 просто жрет шлейфа... как еще одна модель ляфру от самса))

mbv06

Здесь могу с тобой не согласиться. Вполне нормально в этой модели держится шлейф. Правда как говорится: "С дуру можно и ... сломать". Эт значит, кто как аппарат свой эксплуатирует. :)

  • Like 1

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

mbv06

Здесь могу с тобой не согласиться. Вполне нормально в этой модели держится шлейф. Правда как говорится: "С дуру можно и ... сломать". Эт значит, кто как аппарат свой эксплуатирует. :59:

+1 У сестры сначала D900 был, благополучно потерянный, а теперь D900i, работающий года 2,5 и единственная его проблема-в метро перегружается.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...