Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Sgh-j210– патчи, тесты, ресурсы, обсуждение..


Рекомендуемые сообщения

У меня случайно в кармане нажималась клавиша "ОК" на джостике и телефон успел сам зарегаться на своем сайте, и ещё что-то скачать, отхватив 150 рублей без спросу! Подскажите плиз!

Да у меня кстати тоже такое случилось, потом долго матерился, а блокировать клаву все время неудобно ....

Я... просто я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамир,

Скажи пожалуйста, можно ли к патчу "Сворачивание SMS" добавить иконку на рабочий стол при свернутом SMS-сообщении?

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и я свои 5 копеек по поводу патчей.

 

Сразу оговорюсь, прош. кабеля у меня пока нет, так что патчи поставить возможности не было. Но зато есть некоторые пожелания на будущее. Возможно, они получат поддержку :ad:

 

1) Плеер. Во-первых, нет сортировки по номеру трека. Во-вторых, для того, чтобы при проигрывании трека в бекграунде (т.е. НЕ находясь в плеере) попасть в список альбомов или исполнителей, приходится нажимать на рабочем столе "вверх->назад->опции->6->2->все" - полный отстой, неудобно.

 

И еще пару вопросов: а) можно ли как-то лицезреть обложки альбомов? б) у меня Самсунговский переходник с микрофоном, так вот в нем присутствуют достаточно громкие щелчки при перемещении по меню, переходе к след. песне и т.д., от этого как-то можно избавиться???

 

2) Будильник. Играет всего 1 минуту. Мне этого маловато, чтобы проснуться :arrow:

 

3) после перезагрузки сбрасываются параметры сохранения фоток и прочего на карту памяти

 

4) можно ли хотя бы теоретически сделать так, чтобы кнопка камеры и кнопка звонка всегда и везде работали так, как на рабочем столе (т.е. даже из Ява-приложений можно было бы включить камеру или позвонить по одному из последних номеров)?

 

5) это, наверное, из раздела нереального, но было бы прикольно поиметь подсказки при наборе, как в Сониэриксонах (может, и еще где-то). то есть, например, когда набираешь смс, то рядом с курсором выпадает маленькое окошко, в котором все буквы и символы, назначенные на кнопку, которую сейчас давишь :132:

 

и еще странный глюк. или особенность? мелодия смс в формате mp3 по-любому проигрывается в течение какого-то времени, секунд, может, 10. то есть, когда я поставил звук аськи (продолжительность которого 1-2 секунды), то он повторяется несколько раз подряд (зацикливается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) это, наверное, из раздела нереального, но было бы прикольно поиметь подсказки при наборе, как в Сониэриксонах (может, и еще где-то). то есть, например, когда набираешь смс, то рядом с курсором выпадает маленькое окошко, в котором все буквы и символы, назначенные на кнопку, которую сейчас давишь :)

Боюсь соврать, но что то наподобие, мельком, я видел у брата на j210.

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь соврать, но что то наподобие, мельком, я видел у брата на j210

dimastyj, :(

С расчетом того, что у твоего брата есть J-210 можем ли мы (обладатели J210) расчитывать на твоё небольшое участие в развитии сего девайса? :)

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, наверное, из раздела нереального, но было бы прикольно поиметь подсказки при наборе, как в Сониэриксонах (может, и еще где-то). то есть, например, когда набираешь смс, то рядом с курсором выпадает маленькое окошко, в котором все буквы и символы, назначенные на кнопку, которую сейчас давишь

 

Боюсь соврать, но что то наподобие, мельком, я видел у брата на j210.

Оно не так выглядит - там выпадает список возможных слов с использованием словаря Т9

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамир,

созрела ещё одина проблема. Как бы сделать так, чтобы телефон предлагал установить Java-приложение на телефон, либо на карту памяти?

Сегодня - прорыв, завтра - стандарт.

656584.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамир,

созрела ещё одина проблема. Как бы сделать так, чтобы телефон предлагал установить Java-приложение на телефон, либо на карту памяти?

Весь список ява-приложений находится в телефоне... Сделать установки либо на телефон, либо на карту, т.е. с выбором - это можно сказать нереально. Вот можно сделать так, чтобы устанавливать игры с карты можно бы было (Если стандартно такогон нет).

p.s. У кого деньги кушал I эксплорер - там патчик новый на J210 лежит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimastyj, :51:

С расчетом того, что у твоего брата есть J-210 можем ли мы (обладатели J210) расчитывать на твоё небольшое участие в развитии сего девайса? :az:

Расчитывать всегда можно! ;)

  • Like 1
Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' date='03.07.2008, 1:19' post='372816']

Сделать установки либо на телефон, либо на карту, т.е. с выбором - это можно сказать нереально.

Жаль(это я наверно сильно разогнался, после полугодового использования nokia n70ME)

Сегодня - прорыв, завтра - стандарт.

656584.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот можно сделать так, чтобы устанавливать игры с карты....

да это он поддерживает :az:

Изменено пользователем nvppp

Сегодня - прорыв, завтра - стандарт.

656584.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамир,

Скажи пожалуйста, можно ли к патчу "Сворачивание SMS" добавить иконку на рабочий стол при свернутом SMS-сообщении?

Нарисуешь, сделаем :az:

 

4) можно ли хотя бы теоретически сделать так, чтобы кнопка камеры и кнопка звонка всегда и везде работали так, как на рабочем столе (т.е. даже из Ява-приложений можно было бы включить камеру или позвонить по одному из последних номеров)?

Пока купишь прошивочный шнурок, выйдет патч на сворачивание ява приложения, тогда можно и звонить и смс писать, и даже снимать.

5) это, наверное, из раздела нереального, но было бы прикольно поиметь подсказки при наборе, как в Сониэриксонах (может, и еще где-то). то есть, например, когда набираешь смс, то рядом с курсором выпадает маленькое окошко, в котором все буквы и символы, назначенные на кнопку, которую сейчас давишь :51:

А это что ж...

___.jpg

  • Like 3
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока купишь прошивочный шнурок, выйдет патч на сворачивание ява приложения, тогда можно и звонить и смс писать, и даже снимать.

 

Я имел в виду, чтобы, к примеру, находясь в ява приложении, нажать на кнопку звонка и сразу попасть в "Последние", а не сворачивать и т.д., а также, зажав кнопку камеры, сразу ее включать (изначально она работает описанным образом только на раб. столе).

 

А это что ж...

 

Тут я тоже подразумевал другое: как заметил dimastyj, я имею в виду буквы и цифры, которые на кнопке. Объясню подробней. Т9 я вообще не пользуюсь. Вот, например, набираю я смс. Хочу набрать букву "а" - жму один раз двойку. Хочу набрать "в" - жму три раза двойку; так вот, на большинстве телефонов при этом просто меняется текущая буква в сообщении - сначала "а", потом "б", потом "в"; а вот на СониЭриксоне я видел, что при этом рядом с курсором появляется маленькая табличка, в которой все буквы, цифры и символы, что на этой кнопке, и по ним бежит курсор. ИМХО, очень удобно, ни за что не промахнешься мимо нужного символа :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисуешь, сделаем :132:

Или можно с D900 взять картинку. Там как раз рисуется иконка.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно на удержание клавиши громкоости в яве и с включеным мп3 плеером повесить переход на следующую песню ?

С140, X100, X700, J210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NewName_Date

Просмотр картинок на карте памяти

Главное меню на *OK*

Ускорение навигации по меню

 

Вот эти патчи установил. Работает. Еще не плохо было б картинки на карте памяти не только просматривать одну за другой, но и во весь экран и с возможностью зумировать.

 

Раньше у меня был Samsung C230. дак вот в его прошивке я с помощью ResMan'a мог переименовывать пункты меню, заменять стандартные мелодии и картинки и др. Но с J210 ResMan не работает. Есть какая-нибудь программа на подобие ResMan, поддерживающая J210?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какая-нибудь программа на подобие ResMan, поддерживающая J210?

Чтобы переимновывать пункты меню, то можно использовать BinEdit.

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня последний патч (Батарейка на 16 делений) работает отлично.

И ещё: я пока не вычислил из-за какого патча, но у меня тел перегружается при входе в пункт(Подсветка/яркость). Может кто уже с этим сталкивался?

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не предвидеся ли патчик, позволящий при проигрывании музыки через експлорер, активировать эквалайзер и его переключение на горячих клавишах, и после заапуска мелодии автоматическое проигрывание следующей?

SL45->J210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы переимновывать пункты меню, то можно использовать BinEdit.

 

Можешь дать ссылку на мануал этой проги или на уроки? Да, чуть не забыл и какая последняя версия проги?

 

 

 

Уважаемые Админы! А вы не могли бы скинуть все патчи на SGH-j210 в цент синхронизации патчей?(http://patches.sgh.ru/)

Комментарий модератора MaksM
А что тебе мешает самому выложить патчи на http://patches.sgh.ru?

Сегодня - прорыв, завтра - стандарт.

656584.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Админы! А вы не могли бы скинуть все патчи на SGH-j210 в цент синхронизации патчей?(http://patches.sgh.ru/)

А что тебе мешает самому выложить патчи на http://patches.sgh.ru?

Конечно я не АДМИН, но мне не что не мешает :vygl:

Сайт синхронизации патчей - Патчи для прошивки J210XEHA2

  • Like 2
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамир,

Патч (Исправить доступ к карте памяти) работает без проблем. Багов я ещё не заметил (думаю их и нет)!!!

Дамир Ну ты молодец! Спасибо тебе за огромное количество патчей и за то, что ты работаешь над усовершенствованием нашего тела.

  • Like 2

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я не АДМИН, но мне не что не мешает :D

 

Не, ну просто красавчик! :)

 

P.S. теперь и с ресменом меньше проблем... :) ...для новичков.

 

 

 

MaksM, у меня проблемы с интернетом. :)

Изменено пользователем nvppp

Сегодня - прорыв, завтра - стандарт.

656584.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамир,

А что хоть в новой прошивке нового? Заметил сам то что - нибудь?

С140, X100, X700, J210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамир,

А что хоть в новой прошивке нового? Заметил сам то что - нибудь?

Как я знаю кАрейцефф, то они просто так не будут выпускать новые прошивки. Значит были какие-либо недочеты в предыдуших прошивках. Если мы их не нашли, это не значит что их нет...А так потестируем обе прошивки и выберем более оптимальную...

  • Like 1
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...