Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Собираем прямой кабель сами


Рекомендуемые сообщения

  • 9 месяцев спустя...

Салют! Очень прошу помощи с распиновкой на Samsung SGH-M620. Кабеля нет никакого и к сожалению нет никакой возможности его достать. Требуется распиновка для подключения к USB с целью перерошивки (планирую аккуратно припаяться к телу).

Буду очень признателен за помощь, перелопатил пол инета - везде по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют! Очень прошу помощи с распиновкой на Samsung SGH-M620. Кабеля нет никакого и к сожалению нет никакой возможности его достать. Требуется распиновка для подключения к USB с целью перерошивки (планирую аккуратно припаяться к телу).

Буду очень признателен за помощь, перелопатил пол инета - везде по разному.

пол-инета лопатить не надо. Достаточно перелопатить эту ветку. Распайка аналогична D880

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А как самому собрать кабель на самсунг С-250

Pin Signal Description

1,4 Vcc+

2 Tx may be Rx

3 Rx may be Tx

5 Gnd

Это распиновка контактов под акумом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

 

Распайки:

 

 

ТЕЛО:

1 и 14 (поставить перемычку)

2 - USB D+ (В нормальном USB кабеле зеленый провод)

3 - USB+5V (красный, без этого провода комп не опознает тело)

4 - USB D- (В нормальном USB кабеле белый провод)

8 и 11 - GND (В нормальном USB кабеле черный провод)

17 и 18 - Зарядка (Соединяем через миниатюрный выключатель с +5V от USB или никуда не подключаем)

 

Че то не сходится эта инфа с той, что на http://pinouts.ru/. Там на D800 такая распиновка:

1 RADIO_ANT Radio Antenna

2 GND USB GND

3 EARMIC_P Handsfree Mic

4 EARMIC_N

8 SEND_END Remote Send/End

11 TV_OUT Composite Video Out

17 USB D- USB Data -. Connect to PC USB pin 2 in USB data cable

18 USB V+ 5V USB Power. Connect to PC USB pin 1 in USB data cable

Че то я не пойму какая на самом деле правильная? Кто знает полную распиновку на u600? Веси инет облазил не нашел ничего. Или подскажите разъемы аналоги, только по полной распиновке, а то мне надо знать конкретно распиновку гарнитуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, как можно собрать самому прошивочный кабель для Samsung S5230W? Буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elektronikjan,

здесь: http://OldPh.one/index.php?showtopic=21205

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Вопрос такой: есть прямой кабель usb от X700(родной). Можно его переделать для синхронизации X100 с компом, чтоб скинуть файлы на диск? Вроде платформа у Х100 Svift? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно его переделать для синхронизации X100 с компом,

Нет

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет всем! Есть такая ситуация - имеются в наличии с270 и е2121б. Вопрос такой - их можно подключить к компу через прямой кабель? Необходима только синхронизация данных.

Также имеются:

1. комплектная гарнитура от е2121б, в которой задействованы 9 пинов(прорезей столько же);

2. перебитый(читай - ненужный) usb-кабель.

Подойдёт ли гарнитурный разъём и к каким пинам какие провода паять?

З.Ы. Поиск по форуму не помог с информацией.

З.З.Ы. Если что - опыт пайки проводов, прошивания телефонов и вкорячивания драйверов в компьютер имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдёт ли гарнитурный разъём и к каким пинам какие провода паять?

Гарнитурный разъём не подойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

можно через прямой кабель прошить D900i?

нет

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С помошью прямого кабеля можно:

- синхронизировать компьютер с телефонами платформы Swift (E200, D900, D900i, Х700 и т.д.)

 

В х700 разъём старый 18 контактный или тут значения не имеет какой разъём?

Хорошо всё знать,но напрягает это сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
ТЕЛО:

1 и 14 (поставить перемычку)

2 - USB D+ (В нормальном USB кабеле зеленый провод)

3 - USB+5V (красный, без этого провода комп не опознает тело)

4 - USB D- (В нормальном USB кабеле белый провод)

8 и 11 - GND (В нормальном USB кабеле черный провод)

17 и 18 - Зарядка (Соединяем через миниатюрный выключатель с +5V от USB или никуда не подключаем)

 

Привет всем! ЕстьSamsung GT-C3011, две гарнитуры к нему и две стационарные зарядки,USB кабель от сканера. Хочу из этого собрать прямой USB кабель и использовать телефон как модем.

Вопрос такой -

1. Распиновка на разъема тела такая же

2. Подойдёт ли гарнитурный разъём

 

Поиск по форуму не помог с информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. что-то я сомневаюсь в такой распиновке… по возрасту… там разъём наверно как у D780,C5212,B5722…

тогда распиновку см. в шапке темы по B5722 например

 

2. врядли. по той простой причине что он обычно неразборный и у него отсутствуют нужные контакты (usb помнится там на 1+2, 16, 17, 18 ногах, а у гарнитуры из них только 1+2 совпадают).

Но если нужные контакты есть и разъём можно разобрать - то датакабель сделать можно, для этой модели там никаких микросхем не надо, провода и ничего более.

 

Кстати, надо уточнить у народа - работает ли там модем. По многим моделям Infineon - модем реально почему-то не работает (сессию по ATD*99# не поднимает). Но про C3011 не знаю.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. что-то я сомневаюсь в такой распиновке… по возрасту… там разъём наверно как у D780,C5212,B5722…

 

Разъём вот такой 20 pin. На http://pinouts.ru/CellularPhones-P-W.shtml нашел распиновку 20 пинового разъёма Samsung , но моей модели там нет.

 

2. врядли. по той простой причине что он обычно неразборный и у него отсутствуют нужные контакты

 

Разобрал гарнитурный разъём (он действительно не разборный и контактов там только первые 9) но монтажный нож и терпение творят чудеса. Гораздо хуже будет установить недостающие контакты.

 

Если я правильно понял соединять надо так.

337516-22-02-13)1361531722_thumb.jpg

 

Три вопроса:

1. У всех 20 пинових Samcung распиновка одинаковая?

2. На pinouts.ru написано что 1 контакт антенна а на зарядке подключены 1,2,19,20. Надо соединять как на схеме или нет?

3. Нужен ли выключатель на 19,20 (выделено пунктиром) или тело может заряжаться от USB как например LG KG300?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У всех 20 пинових Samcung распиновка одинаковая?
На одинаковый разъёмах - одинаковая. Но 20 пиновые разъёмы у самсунга есть как минимум два разных, они соответственно физически несовмещаются. Про распиновку не знаю.

 

2. На pinouts.ru написано что 1 контакт антенна а на зарядке подключены 1,2,19,20. Надо соединять как на схеме или нет?
Ну в оригинальном датакабеле 1+2 соединены

 

3. Нужен ли выключатель на 19,20 (выделено пунктиром) или тело может заряжаться от USB как например LG KG300?
штатно от USB заряжается через 18 ногу только если стоят драйвера.

подключение 19 и 20 ног позволяет заряжать через универсальные USB-зарядники (ну чтобы например на дачу возить не датакабель и зарядник с кабелем, а датакабель и USB-зарядник без кабеля), для компа это особо не требуется.

в оригинальных датакабелях 19+20 ноги нет вообще

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец сделал! Все работает, правда скорость 8) , но для полевых условий сгодитца.

Насчет:

Кстати, надо уточнить у народа - работает ли там модем. По многим моделям Infineon - модем реально почему-то не работает (сессию по ATD*99# не поднимает). Но про C3011 не знаю.

в свойствах подключения набор номера ставил *99***1# (Оператор Київстар).

Всем спасибо за идею ! :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет,форумчане!К вам вот такой вопрос будет - а что за такие танталовые конденсаторы ?Ну вроде как они применяются для производства сложной электроники (в том числе и в телефонах).В интернете поискал информацию,ничего подробного не нашел (в смысле описания).

Так что мне ответите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,форумчане!К вам вот такой вопрос будет - а что за такие танталовые конденсаторы ?Ну вроде как они применяются для производства сложной электроники (в том числе и в телефонах).В интернете поискал информацию,ничего подробного не нашел (в смысле описания).

Так что мне ответите?

Это тип конденсаторов, применяемых в электронике. Обобенно в высоконадежной, т.к. не содержат электролита. Они низковольтные,в разных корпусах. Широко используются в военной промышленности и компьютерными производителями материнских плат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде как они применяются для производства сложной электроники (в том числе и в телефонах).
Ну вообще конденсаторов десятки типов. Танталовые не деградируют со временем, а обычные электролиты например при температуре 100 градусов имеют срок службы всего около 2000 часов. Реально же у них прямо сразу начинается постепенная деградация, растёт ESR и т.п.

В сложной электронике применяются вовсе не только танталовые, идеальных конденсаторов нет, у всех есть какие-то достоинства и проблемы.

 

В интернете поискал информацию,ничего подробного не нашел (в смысле описания).

Так что мне ответите?

Открываешь даташиты у любого производителя на обычные и танталовые серии, и сравниваешь.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...