Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Установка Java на телефоны Quallcomm


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

"media/java" означает, что в папке media есть вложенная папка java

а если нет папки java?Что тогда делать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

так а где его взять!Может ссылочку скинешь?

Держи несколько вариантов:

jadgen.7z

JADMaker.7z

Изменено пользователем kreativ
  • Like 1

Возвращаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скажите плиз, уменя комп дрова не запрашивал, а теперь вовсе перестал видеть тел через usb, не может установить как новое оборудование что-о делать, помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Когда я выбираю пункт 2 такое сообщение на экране Qualcom USB Configurated/

Plz reconnect the Cable. 0, потом подключаю через кабель и никаких запросов о драйверах.

Если не видит телефон как новое устройство, то причина может быть следующей:

в настройках(настройки USB, зайти через Главное меню - > настройки, дальше не помню точно, но кажется настройки телефона, настройки USB) указано - видеть как флэшнакопитель, эту галку нужно переставить на PC Studio

===========================================================

Товарищи, не получилось залить игры в F330, делал все по инструкции, залил в media/games пару игр, обновил базу и явы. Игры не увидились в телефоне. Затем залил еще одну, обновил базу явы и первую (т.е. база java это 2, а есть еще база какая-то на 1). Увидилась одна игра из 3, но не запусилась, возможно потому что не подходит к этой модели телефона. Потом удалял, заливал, но игры больше не видятся в телефоне, подскажите, что делать?

===========================================================

И еще, сорри за оффтоп, подскажите как с помощью секретных меню убрать копирование мелодий для звонка с флешки в память телефона и вообще это возможно, можно отвечать на этот вопрос здесь: http://OldPh.one/index.php?showtopic=36788

Изменено пользователем serrrzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался установить Opera4 в свой F490. Вначале все шло как по маслу, как только соединился по кабелю- получил запрос по драйверам- указал путь, куда их скачал. В конечном итоге установилось соединение, на экране тела возникло :

Qualcom USB Configurated/

Plz reconnect the Cable. 0, и возник значок экранчика.

видимо так и надо. :!:

C настройками BipTim тоже все ок. В программе увидел список папок (см.скриншот)

дальше - не совсем понятно. Если устанавливать в первую папку Media (папку Games или Java. затем по инструкции), то в телефоне появляется эта папка в папке Телефон, а файлы не открываются(неподдерживаемый тип файлов).

Я так понял, что в тест Mode. надо войти только один раз, для установки драйверов, потому что позже установка и удаление папки уже может произойти сразу после подключения программы и кабеля, только обновить базу Ява надо.

Sexpantera описала установку несколько иначе: создаешь САМ папку java в папке exe (самая первая папка).

В моем телефоне папка ЕХЕ есть в некоторых местах, напр. /System/Mediaset/Java; /SystemFS/Media/Java

при попытке залить туда файлы- выдается ошибка (см.скриншот), о чем я не имею ни малейшего представления

а в папку /User/Exe/Java (там еще есть внутри папка Filesystem), туда можно установить папку с приложением, но в телефоне это не отобразится.

Кстати в F490 в Internals пункт 7 это Java Setting и я вхожу в п.6 Storage Settings и обновляю Java базу.

Поиск в папках Biptim упоминания о единственной игре PhotoPuzzle тоже ничего на принес.

Искал в Нете упоминания об установке Java в подобном моему телефоне F700, но не нашел.

Теперь у меня появляются сомнения, о возможности установки Java в F490... :al:

Буду рад любой инфе по этой теме...

biptim.bmp

______.bmp

Компьютер необходим для того,чтобы решать проблемы...,

которых до его приобретения не было!

___________________

Philips9@99+=>SamsungD410=>SamsungD500=>SamsungD600=>SamsungF490

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проверено, данная инструкция применима к телефону Samsung F330 java отлично устанавливается. Только нужно выбирать в конце папку media/games :idea:

 

Добавил в название темы :ad:

объясни плиз... в 3 пункте что нужно прописывать в COM-порт??? И есчё я не могу скачать драйвера (64 Кб)! У меня F330/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясни плиз... в 3 пункте что нужно прописывать в COM-порт??? И есчё я не могу скачать драйвера (64 Кб)! У меня F330/

 

Попробуйте драйвер из аттача, с моим G800 он точно работает.

COM-порт проще найти в самом BitPim'е: Edit -> Settings -> Com port... Browse -> Qualcomm Diagnostics Interface 3197 (COM x) -> OK -> OK

 

P.S. Да, забыл написать: драйвер подсовывайте только когда Windows об этом попросит, отдельно не ставьте; в папке с драйвером есть nsdongle.exe, его запускать нет необходимости (это кусок софта от какого-то Black Box'а).

И ещё: если у Вас стоит 64-битная версия ОС (что маловероятно), можете попробовать поискать драйверы при установке на Windows Update. Правда, название COM-порта при этом может быть другим.

Qualcomm_USB_Treiber.zip

Изменено пользователем apollo330
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кликнула Com port... Browse ->Но у меня там нет "Qualcomm Diagnostics Interface 3197 (COM x)" (и даже ни чего похожего!!!!!!!!!)

 

Если не трудно, напишите, что и как Вы делали и сделайте скриншот окошка BitPim'а со списком обнаруженных портов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, напишите, что и как Вы делали и сделайте скриншот окошка BitPim'а со списком обнаруженных портов.

Я всё делала по пунктам!!!

119188-27-04-08)1209318783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё делала по пунктам!!!

 

Посмотрите в диспетчере устройств, не появляется ли неопознанное устройство при подключении телефона. Вообще, при подключении телефона какие-нибудь новые устройства появляются?

 

Если да, то похоже, что драйверы не подходят или криво установились.

Если нет, то дело скорее всего в телефоне или кабеле.

 

Между прочим, выберите в настройках "Other CDMA phone" (А не LG-VX4400). Новая версия BitPim'a, если нужно, лежит на http://www.bitpim.org .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в диспетчере устройств, не появляется ли неопознанное устройство при подключении телефона. Вообще, при подключении телефона какие-нибудь новые устройства появляются?

 

Если да, то похоже, что драйверы не подходят или криво установились.

Если нет, то дело скорее всего в телефоне или кабеле.

 

Между прочим, выберите в настройках "Other CDMA phone" (А не LG-VX4400). Новая версия BitPim'a, если нужно, лежит на http://www.bitpim.org .

Я там так и прописываю "Other CDMA phone" (А не LG-VX4400). А что, через новую версию получится скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо всё получилось только с bitpim1.0.6 верс,предидущие неоткрывали порт

А где, нашёл эту версию? Ссылку можешь дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил f700 пару дней назад. проблема аналогичная всем самсунгам. ява ставится только хитро)) а вот как это хитро никто пока не знает. и дело не в прошивке просто надо найти хотябы папку в которую установлена стандартная игра. таковой папки я не нашел... но нашел пару интересных файлов (property.txt и property_mvm.txt) в папке User/exe/java/filesystem содержание файла наводит на некоторые мысли. ребята прочтите эти файлы и выскажите мнение плиз

property.txt

property_mvm.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<...> нашел пару интересных файлов (property.txt и property_mvm.txt) в папке User/exe/java/filesystem содержание файла наводит на некоторые мысли. ребята прочтите эти файлы и выскажите мнение плиз

 

Гм. Индекс ява-приложений?

 

Кстати, всеми-нами-любимый-единственный-и-неповторимый :roll: способ установки работает?

Или F700 вообще не на Qualcomm'е?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В медиа нет папки ява, создвая её и размещая в ней папку с приложением эффекта ниакого не наблюдал. Название папки должно совпадать с названием мидлета?

 

Попробуйте сделать не Media\Java, а Media\Games (по крайней мере, так на G800). Название подкаталогов, думаю, любое, лишь бы разные были :(

 

Вообще, если нужно не очень много приложений (меньше 20-ти, насколько знаю), то подкаталоги можно и не создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, тут на днях наткнулся на информацию. http://forum.samsung-fun.ru/viewtopic.php?p=24856

Похоже что товарищу удалось найти откуда устанавливалась игрушка. Но у меня такого пути не существует.

Может кто еще проверит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц мне тож кажется что на ф700 нечего не зя, и то что он потдерживает ява приложения это написали чтобы спроси был больше на тел или хз для чего......ибо он их не видет вообще((( если кто знает плизззз помагите установить хотябы джим на самсунг ф700

 

 

Нет, нет, ребят я уже всё настроил... И ява есть и игры играю... короче все просто суппппппеееееррррр!

Дело был так...

 

1.Сначала я сделал все что напосано на этом форуме(как установить ява на Ф330)

2.Закинул явки, и даже одно приложение заработало!

3.потом удалил его и.... на этом всё.... папка с ява приложениями пропала!!!(я думал, что всё... это уже не поправимо)

4.как то лазил в нете через сам телефон( на примую не через комп)

5. случайно залил кокое-то ява приложение и... о чудо!!! оно загрузилось в папку ява приложения(папку создал сам телефон)

6. и тут меня осенило... эти телефоны специально настраенны так, чтобы закачка ява приложений происходила непосредственно через wap либо web, то есть по воздуху и сразу с установкой.

7.Теперь хоть закочайся!!! главное знать, что качать и только через интернет с самого телефона,

 

 

и так к слову для интернета он очень хорош!!!! пишите, чем смогу помогу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключение режимов USB

Qualcomm USB : *#782872#

Samsung USB : *#726872#

 

проверка lock`ов: *#7465625#

Изменено пользователем _MikE_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F700XXHB1- Может я чё-то не так понимаю, но вроде с этой прошивкой беда с Java пропадает, хотя могу ошибаться. Гляньте, плз, если есть возможность.

 

http://www.forum-samsung.com/forum/lofiver...php?t11439.html

Изменено пользователем _MikE_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по этому поводу уже возмущался, можно почитать здесь. http://forum.ru.samsungmobile.com/viewtopic.php?t=9029

глянул :-(

Честно говоря я, после прочтения ответа на мой вопрос, был в небольшом шоке, приведу текст официального письма:

------------------------------------- ------------------------------------- -----------------

Спасибо за Ваш интерес, проявленный к компании Самсунг. По Вашему вопросу мы можем сообщить Вам следующее:

В данной модели телефона не предусмотрена возможность загрузки Java- приложений.

Предлагаем Вашему вниманию Клуб Самсунг! Зарегистрироваться и ознакомиться с условиями участия в программе Вы можете на сайте http://www.samsung.ru/club .

C уважением, Головко Евгения

Консультант по телекоммуникационному оборудованию

Информационный центр для потребителей

Самсунг Электроникс Россия,

тел. 8-800-555-55-55

:-( печально.

Не в пирогах счастье...

FAQ<<по Agere и >> Навигатор

Настройка internet-gprs для samsung

Для абонентов БайкалВестКом ICQ SMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...