Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендуемые сообщения

Вот я взялся за написание новой программы для Agere моделей. Имя её - Agere Manager. Туда я со временем буду добавлять различные полезности для улучшения наших любимых телефонов.

 

Первая версия программы. В программе есть 2 возможности:

 

1. Склейка патчей

 

На этой вкладке вы можете объединять несколько S3 и SRE патчей в один. Через кнопку Добавить добавляем патчи в список (удобнее будет скопировать нужные патчи в одну папку и добавить их все одновременно). Выделяем нужные или Все патчи и жмём Склеить.

 

2. Шрифты

 

На этой вкладке доступно создание патчей для замены шрифтов. Пока поддерживаются прошивки U600XEGG2, U600BXEGL3 и в тестовом виде E950XEGI1 (просто здесь для возврата стандартных шрифтов придётся прошивать чистую прошивку). Перед заменой шрифтов соответственно нужно выбрать свою версию прошивки в меню Прошивка. Тип 1 и Тип 2 соответствуют типам шрифтов, которые можно выбрать в Меню -> Настройки -> Дисплей -> Шрифт -> Тип шрифта. Шрифты должны быть в формате *.ttf (True-Type Font). Скачать их можно ТУТ. Для замены шрифтов выбираем для нужных типов Заменить, выбираем шрифты и нажимаем Создать патч.

 

[изменения в версии 0.2]

- появилась новая вкладка display.cfg, на которой реализовано создание и редактирование файла display.cfg для патча Stripe v3.

Пока что без предпросмотра, т.к. с ним очень много работы ещё.

 

- появилась вкладка Громкость, на которой Вы можете создать патч для изменения уровней громкости MP3, Видео и наушников.

Реализовано для всех 4-х прошивок: U600XEGG2, U600BXEGL3, E950XEGI1, E950XXGI1

 

- в меню появилась возможность выбора языка интерфейса между Русским и Английским.

 

- текущая прошивка и язык сохраняются даже после перезапуска программы.

 

- вид программы теперь в стиле XP

 

 

Огромный респект ARSik'у за открытие способа замены шрифтов и уровней громкости.

AgereManager0.2.rar

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Программа обновлена до версии 0.2!

 

- появилась новая вкладка display.cfg, на которой реализовано создание и редактирование файла display.cfg для патча Stripe v3.

Пока что без предпросмотра, т.к. с ним очень много работы ещё.

 

- появилась вкладка Громкость, на которой Вы можете создать патч для изменения уровней громкости MP3, Видео и наушников.

Реализовано для всех 4-х прошивок: U600XEGG2, U600BXEGL3, E950XEGI1, E950XXGI1

 

- в меню появилась возможность выбора языка интерфейса между Русским и Английским.

 

- текущая прошивка и язык сохраняются даже после перезапуска программы.

 

- вид программы теперь в стиле XP

 

Скачать можно в первом сообщении.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Есть ли какая-нибудь возможность поставить TTF-фонт на U600G?

 

Будет ли работать следующая последовательность:

1) Взять прошивку U600BXEGL3

2) Заменить один из фонтов, создать патч

3) Определить разницу между оригинальной и патченой прошивками

4) Попытатся "наложить" эту разницу на прошивку для U600G

 

Патч делается на конкретную прошивку.

 

Это я понимаю... Я имел в виду "умное наложение" - поискать, что конкретно заменяется, и вписывать туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton.k,

думаю, можно такое провернуть... Хекс редактор тебе в руки...

 

Да уж, хекса тут на всю жизнь накушаешься :) Ещё один оптимист - и буду браться :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...