Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d780


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

ОЧЕНЬ нужна помощь специалистов. Суть проблемы:

имеется SGH D-780, который 1 год назад начал виснуть при срабатывании НАПОМИНАНИЙ и перезагружаться - это выражалось так:

при срабатывании напоминания звучал сигнал и начиналась вибрация, при нажатии кнопки для просмотра вибро из пульсирующего режима переключался в постоянный на 30сек, мелодия начинала звучать одним звуком (или отключаться), через 30сек телефон уходил в перезагрузку. После перезагрузки аппарат либо снова начинал сигналить напоминанием - сигналить и вибрировать и снова начинал глючить 30 сек, либо аппарат после перезагрузки включался в нормальный режим, но на дисплее светились пропущенные задания и при нажатии любой клавиши начиналось открытие напоминание и снова перезагрузка (но не всегда). И так при каждом напоминании - несколько раз в день.

В нете нашел описания, что нужно залить ява тотал коммандер и удалить кучу файлов и приведен их список, НО...

это все написано для ботанов, где найти подробное описание, в котором так же будет указано, где скачать патч для того, чтобы стали видны НЕВИДИМЫЕ ФАЙЛЫ (этого нигде нет и скачанный тотал коммандер мне не помог - не вижу тех файлов, которые нужно удалять).

Прошу не советовать гребаный сервис - я его посетил год назад (МТ-Сервис - официальный) сняли денег (450р) за диагностику - я им мудакам назвал поломку - один хрен они делали свою диагностику видимо пытаясь найти там голую бабу а не названные мною проблемы. Далее эти мудаки поставили новое ПО (по их словам) за 900р. (я не спец, но замена ПО без очищения рекомендованных интернет спецами файлов - это фигня). Короче, за отданные 1350 рублей мне повесили лапшу на уши и дали гарантию 24часа (хорошо что не 24 минуты).проблема пришла на 4-е сутки и при звонке в сервис мне повторили прошлую херню: сдайте аппарат на диагностику (450р) и отдайте в прошивку за 900 р. - я их чуть не грохнул... Самсунг официальный сайт пишет, - идите на хер, мы эту модель уже не делаем... я им пишу, что это БАГ с первого дня на многих этих моделях, и что неплохо было бы над этим поработать или хотябы мне сообщить, как увидеть скрытые файлы..., но увы - они СЪЕХАЛИ... вот почему то в мериновский сервис не посылает меня, хотя моя модель авто несколько лет назад была снята с производства... Мерин есть Мерин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нете нашел описания, что нужно залить ява тотал коммандер и удалить кучу файлов и приведен их список, НО...
Хм. Чушь какая-то. А можно ссылку на это описание? Интересно посмотреть…

 

где найти подробное описание, в котором так же будет указано, где скачать патч для того, чтобы стали видны НЕВИДИМЫЕ ФАЙЛЫ
Патчи в разделе патчей… Это очевидно имеется в виду патч открывающий доступ ко всем дискам для Java.

Только без специального прошивочного кабеля патчи на D780 не поставить…

 

Далее эти мудаки поставили новое ПО (по их словам) за 900р.
А что телефон отвечает на код *#1234# ?

 

(я не спец, но замена ПО без очищения рекомендованных интернет спецами файлов - это фигня).
Замена ПО на этой платформе все старые файлы сносит, т.к. стирает партиции перед заливкой новых.

 

 

 

 

Короче, за отданные 1350 рублей мне повесили лапшу на уши и дали гарантию 24часа (хорошо что не 24 минуты).проблема пришла на 4-е сутки и при звонке в сервис мне повторили прошлую херню:
Я думаю что у аппарата дохнет флешпамять, или ещё какие-то косвенные проблемы с железом.

Чинить это никто не будет, т.к. стоить такой ремонт будет дороже чем купить например новый C3322i.

 

Самсунг официальный сайт пишет, - идите на хер, мы эту модель уже не делаем...
Ну вообще телефону то уже лет 6-7. Пора ему на покой. Это был второй дуос самсунга, имеющий много принципиальных болезней и огромный расход батареи. Современный аналог - C3322i (не путать с C3322) - существенно шагнул вперёд.

 

я им пишу, что это БАГ с первого дня на многих этих моделях,
Я внимательно читаю самсунговские форумы уже лет 7. И вот как-то не встречал такого бага…

 

Кстати для чистоты эксперимента я бы microSD вытащил бы. Помнится этот телефон был очень критичен к моделям microSD, с некоторыми брендами карт возникали различные баги…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер f2065!

Сразу хочу поблагодарить вас за быстрый ответ. Я внимательно его прочитал и дам пару комментов:

 

Цитата(virus574 @ 29.11.2015, 11:03) *

В нете нашел описания, что нужно залить ява тотал коммандер и удалить кучу файлов и приведен их список, НО...Хм. Чушь какая-то. А можно ссылку на это описание? Интересно посмотреть…

 

1. Ссылка - http://forum.live-kaluga.ru/topic/60223-samsung-sgh-d780/

пункт-50 (это описание повторяется еще как минимум на 5-6 сайтах, только оно под номером 51, 53 или 55)

Кстати, у меня собран целый документ на 5 страницах А4, где все эти советы и файлы (которые нужно удалить - как я понял это вроде как почистить внутреннюю память на обычном ПК, по типу удалить ТЕМПы и КУКИ) скопированы с форумов - готов перекинуть, но тогда скиньте личку...

 

Цитата(virus574 @ 29.11.2015, 11:03) *

где найти подробное описание, в котором так же будет указано, где скачать патч для того, чтобы стали видны НЕВИДИМЫЕ ФАЙЛЫ Патчи в разделе патчей… Это очевидно имеется в виду патч открывающий доступ ко всем дискам для Java.

Только без специального прошивочного кабеля патчи на D780 не поставить…

 

2. Вот именно поэтому я и ставил Тотал коммандер на телефон, чтобы удалять эти файлы (невидимые) в самом аппарате - судя по тамошним комментам - этот способ позволит все удалить (в отличии от подключения шнуром, при котором нужен данный патч, чтобы с ПК видеть эти файлы). У меня Тотал "не пошел". Вот поэтому ищу патч и кабель для прошивки.

 

Цитата(virus574 @ 29.11.2015, 11:03) *

Далее эти мудаки поставили новое ПО (по их словам) за 900р. А что телефон отвечает на код *#1234# ?

 

3. показывает надпись D780XEHG1, но вот тут то и порылась собака - все файлы в свойствах ВСЕГДА показывают дату последней работы с файлом (копирование, вставка, редактирование)... Так вот эти "мудаки" - других слов не применю, сказали, что меняли ПО, а оно у меня было установлено (судя по набранной для ответа в Samsung.com цифровой комбинации было Установлено в 2009году, как и другие проги в телефоне, т.е. меня наеб... в сервисе.

 

Цитата(virus574 @ 29.11.2015, 11:03) *

(я не спец, но замена ПО без очищения рекомендованных интернет спецами файлов - это фигня). Замена ПО на этой платформе все старые файлы сносит, т.к. стирает партиции перед заливкой новых.

 

4. не готов комментировать (так как сомневаюсь п замене ПО - смотрите п.3)

 

Цитата(virus574 @ 29.11.2015, 11:03) *

Короче, за отданные 1350 рублей мне повесили лапшу на уши и дали гарантию 24часа (хорошо что не 24 минуты).проблема пришла на 4-е сутки и при звонке в сервис мне повторили прошлую херню:Я думаю что у аппарата дохнет флешпамять, или ещё какие-то косвенные проблемы с железом.

Чинить это никто не будет, т.к. стоить такой ремонт будет дороже чем купить например новый C3322i.

 

5. не готов комментировать, но после ознакомления с имеющейся у меня инфо об удалении файлов, из-за которых конфликтует база данных, думаю, что вы измените свое мнение. Кстати, я про первой специальности техник-радиоэлектроник. Сообщу следующее: аналогов у 780 и 880 (я имею оба и пользуюсь ими обоими, хотя 880 купил на 3 года раньше и он уже у меня плавал) не существует, так как в 780 и в 880 обе симки активные т.к. 2 радиомодуля - все остальные аппараты, в том числе и у других фирм - это все 1 радиомодуль и псевдо активная 2-ая симка.

 

Цитата(virus574 @ 29.11.2015, 11:03) *

Самсунг официальный сайт пишет, - идите на хер, мы эту модель уже не делаем... Ну вообще телефону то уже лет 6-7. Пора ему на покой. Это был второй дуос самсунга, имеющий много принципиальных болезней и огромный расход батареи. Современный аналог - C3322i (не путать с C3322) - существенно шагнул вперёд.

 

6. комментарий в предыдущем пункте

 

Цитата(virus574 @ 29.11.2015, 11:03) *

я им пишу, что это БАГ с первого дня на многих этих моделях,Я внимательно читаю самсунговские форумы уже лет 7. И вот как-то не встречал такого бага…

 

7. я начал читать данну. ветку с первой страницы, но офигел от фигни, которую обсуждают - как поставить мелодию на звонок... и т.п., короче дошел до страницы 30-35, так вот на этом промежутке есть ответ какого то "спеца", что косяк с перезагрузкой от напоминания сидит во многих аппаратах этих моделей (дата этого обсуждения 2008 год), так же таких комментов полно на форумах в сети. Из этого и делаю такой вывод.

 

Кстати для чистоты эксперимента я бы microSD вытащил бы. Помнится этот телефон был очень критичен к моделям microSD, с некоторыми брендами карт возникали различные баги…

 

8. Попробую... НО.... ранее (много много лет подрят) было все отлично. Флешку не менял. Как купил для аппарата в первую неделю после покупки телефона, так и стоит внутри. Работает отлично... тьфу, тьфу, тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ссылка
Ну, это более правдоподобное описание. У нас кстати и взятое… :(

Доля истины там имеется, но по более глубокому знакомству с этой платформой - инструкция представляется не эффективной.

По сути там предлагается не какие-то лишние скрытые файлы удалить, а удалить системную базу данных которая лежит на диске D, в этой базе действительно живут и оповещения и контакты и много всего ещё.

Но, насколько я помню, база эта полностью пересоздаётся при выполнении сброса настроек в меню телефона.

Не целесообразно стирать там файлы, когда этого же эффект будет после выполнения полного сброса в настройках.

 

(которые нужно удалить - как я понял это вроде как почистить внутреннюю память на обычном ПК, по типу удалить ТЕМПы и КУКИ)
Неа, это фундаментальное заблуждение. Это типа не чистка %temp% и cookies, а скорее удаление пользователя и создание нового.

Аналога чистки %temp% тут не сделать…

 

2. Вот именно поэтому я и ставил Тотал коммандер на телефон, чтобы удалять эти файлы (невидимые) в самом аппарате - судя по тамошним комментам - этот способ позволит все удалить (в отличии от подключения шнуром, при котором нужен данный патч, чтобы с ПК видеть эти файлы). У меня Тотал "не пошел".
А любой java-софт без патча прошивки не получит доступа в системные диски… Ни Total, ни MiniCommander, ни прочие…

 

Вот поэтому ищу патч и кабель для прошивки.
Говорят что кабели уже давно не купить. Только паять самому. Чип типа PL2302 или CP2101 со всем обвесом купить можно, главная засада - не купить разборный разъём для телефона, у которого к тому же будут все контакты (или возможность переставить контакты например от гарнитуры в дырки для прошивания).

 

 

 

3. показывает надпись D780XEHG1, но вот тут то и порылась собака - все файлы в свойствах ВСЕГДА показывают дату последней работы с файлом (копирование, вставка, редактирование)...
Лучше бы поставить другую прошивку, D780XEHE1 или D780PDHK1. Помнится в HG1 были какие-то баги с перезагрузками, вобщем на неё в своё время переходить не стали из-за этого. Правда не с напоминаниями…

 

Так вот эти "мудаки" - других слов не применю, сказали, что меняли ПО, а оно у меня было установлено (судя по набранной для ответа в Samsung.com цифровой комбинации было Установлено в 2009году, как и другие проги в телефоне, т.е. меня наеб... в сервисе.
Не думаю. Даты системных библиотек вшиты в них самих. Дату перепрошивания узнать невозможно. В заливаемых при прошивке партициях нет дат файлов, часы у телефона сброшена на 2008 или 2009г, и телефон ставит файлам дату этих сброшенных часов…

А сервису нет никакого смысла врать про перепрошивку - т.к. перепрошивка лечит всякие глюки, сделать её задача на 10 минут.

 

Сообщу следующее: аналогов у 780 и 880 (я имею оба и пользуюсь ими обоими, хотя 880 купил на 3 года раньше и он уже у меня плавал) не существует, так как в 780 и в 880 обе симки активные т.к. 2 радиомодуля - все остальные аппараты, в том числе и у других фирм - это все 1 радиомодуль и псевдо активная 2-ая симка.
Ну, вобщем да. Всё что после 2010г - 1 радиомодуль (хотя это не так страшно как кажется, в режиме ожидания он же слушает сразу обе симки, только во время разговора не принять вторую симку).

И кстати, аналоги то есть, старые. B5722, C5212, D980, и ещё несколько… Не только D780 и D880.

Современные аналоги тоже есть, но не у самсунга… на ixbt был топик где собирают смартфоны с честными 2 радиомодулями, помнится там есть что-то но не сертифицированное для РФ (надо покупать у иностранцев).

 

7. я начал читать данну. ветку с первой страницы, но офигел от фигни, которую обсуждают - как поставить мелодию на звонок... и т.п., короче дошел до страницы 30-35, так вот на этом промежутке есть ответ какого то "спеца", что косяк с перезагрузкой от напоминания сидит во многих аппаратах этих моделей (дата этого обсуждения 2008 год), так же таких комментов полно на форумах в сети. Из этого и делаю такой вывод.
Хм. Основной состав косяков этого телефона был другим…

Но это очень хорошо что подобные баги есть ещё у кого-то. Значит, проблема не с железом, и не со сбоями в EEPROM.

Просто какие-то ошибки в исполняемом коде прошивки. Вылечить в таком случае это невозможно (т.к. самсунг уже давно забросил эти телефоны).

Но стоит подумать о закономерностях. Может, поля БД переполняются например? Телефон например реально не переваривает 100 напоминаний или сколько их там обещано…

Ещё стоит попробовать установить самую новую прошивку - D780PDHK1. Вероятно там этот баг исправлен (хотя скорее всего - он во всех прошивках).

 

Я вот например знаю баг почти на всех старых (до 2011г) самсунгах - некоторые иностранные фразы в смсках приводят к переполнению базы смсок и перезагрузкам телефона… Исследовал эту проблему - там инженеры самсунга наглючили с многократным преобразованием UTF16-UTF8-UCS2-GSM кодировок, и с некоторыми буквами переполнение буфера случается. При некоторых обстоятельствах это затирает критичные данные. Вероятно и с напоминаниями тоже есть какие-то аналогичные причины.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ!

Теперь остается самое главное - найти, кто и где в Санкт-Петербурге сможет поставить одну из РЕКОМЕНДОВАННЫХ вами прошивок, или найти разборный разъем и спаять кабель (но полагаю, что это обойдется дороже, да и геморрой будет серьезный)ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь остается самое главное - найти, кто и где в Санкт-Петербурге сможет поставить одну из РЕКОМЕНДОВАННЫХ вами прошивок, или найти разборный разъем и спаять кабель (но полагаю, что это обойдется дороже, да и геморрой будет серьезный)ю
Реально я думаю что скорее всего это не поможет. Баг вероятно на всех прошивках, и перепрошивки, удаление файлов - это всё временные меры на несколько дней. Для начала можно попробовать делать сброс настроек в меню телефона…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, попробую сбросить настройки, но все равно возникает вопрос - если это постоянный Баг, то как он работал без этих косяков с 2009 года? Косяки начались 1 год назад. Кстати, для инфо - я на данном аппарате (и на другом D880 тоже) не выходил в интернет НИ разу, то есть вирус поймать не мог, значит только один вопрос, что привело к данному косяку год назад - пытаюсь вспомнить, что делал перед его появлением, но не помню....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это постоянный Баг, то как он работал без этих косяков с 2009 года? Косяки начались 1 год назад.
Что-то изменилось в использовании телефона.

Может контактов стало больше - место в БД стало запарываться раньше.

Может кол-во напоминаний или заметок или смсок (хотя, смски помнится в отдельной БД живут на совсем другом диске) в хранилище стало больше.

Может другие мелодии на звонки выбраны (что приводит к другому расходу внутренней памяти).

 

Кстати, для инфо - я на данном аппарате (и на другом D880 тоже) не выходил в интернет НИ разу, то есть вирус поймать не мог,
На этой платформе существование вирусов не возможно. Ява изолирована слишком, исполняемый код прошивки изменить из телефона нельзя… Максимум вредоносного что может быть - это ява-игрушки которые во время игры отправляют смски на короткие платные номера.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065 добрый вечер!

Попытался сбросить настройки на заводские - не помогло.

за год количество заметок не увеличилось и не уменьшилось. Вношу новые - удаляю выполненные. Количество данных в телефонной книге около 820 (по данным производителя - 1000), СМС на грани заполнения (как и всегда ранее) - 170 - 180 из 200 (приходится сохранять важные СМС для информации).

Вчера ПЛЮНУЛ на всё и решил найти проц и разъемы - это бесполезно. нет нигде.

Решил найти сервис который еще оживляет подобные аппараты. Выбрал из огромного списка сервисов всего 6 штук. При обзвоне узнал, что из 6-и, перепрошивают D780 только 3-и. При посещении двух из них меня тупо послали ("мудаки", ехать до них пришлось 22 км). В итоге нашел сервис, заехал и показав ваш совет о прошивках непосредственно "мастеру", он согласился перепрошить и пообещал найти рекомендованные вами прошивки. Как вывести аппарат в режим перезагрузки из-за сработки напоминаний я ему показал, так что перед возвратом аппарата из ремонта он сам перепроверит его на всех режимах (задачи, напоминание и т.п.).

Кстати - гребаный МТ-сервис - ССУКИ, которые меня кинули в прошлый раз. Теперь я все вспомнил до последней мелочи. При их перепрошивке у меня не улетели ни СМС-ки, ни пропущенные набранные телефоны, ни телефонная книга. Эти гниды ничего не прошивали.

Благодарю вас за потраченное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ПЛЮНУЛ на всё и решил найти проц и разъемы - это бесполезно. нет нигде.
Ну, если не жалко времени и денег… То найти можно на eBay.

Например хвосты для Z3X - там обязаны быть прошивочные пины в разъёме. Т.е. разъём купить можно.

Микросхему (типа CP2102) вообще не проблема купить, на плате вместе со всем обвесом. И внимательно изучить даташит по переключению в режим 3.3в (или они уже сразу все в режиме 3.3).

 

Кстати - гребаный МТ-сервис - ССУКИ, которые меня кинули в прошлый раз. Теперь я все вспомнил до последней мелочи. При их перепрошивке у меня не улетели ни СМС-ки, ни пропущенные набранные телефоны, ни телефонная книга. Эти гниды ничего не прошивали.
Про журналы не помню уже, на некоторых соседних Swift они точно дублируются в EEPROM и перепрошивка не всегда вроде их сносила. А вот телефонная книга тут 100% в TFS и её сохранение - абсолютно точно указывает что телефон не перепрошивали (или прошивали не полностью)…

Впрочем из этого можно сделать оптимистичный вывод что настоящая перепрошивка решит проблему на длительное время…

 

При получении телефона можно проверить версию прошивки частей Master и Slave набором кодов *#1234# и *#0206*7837#

По крайней мере убедится что там прошивка не HG1 - т.е. его перепрошили на другую.

Изменено пользователем f2065

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

F 2065, добрый вечер!

Ранее (в декабре 2015г) я вел с вами переписку по аппарату d-780. 5 декабря я сдал его для прошивки в официальный сервис и он по сей день находится там, так как по словам сервис-мена им никак не пришлют прошивку. Вот я и подумал, что скачаю прошивку из шапки и отнесу ему, но к сожалению почему то прошивка скачалась только одна (PDHK1), а о ней как раз написано, что она может быть с проблемами. Посоветуйте где скачать рекомендованные вами мне ранее прошивки (D780XEHE1 или D780PDHK1). А что такое D780XEHD5, D780XEHD8 - в шапке? Но все это не активно и зеркала не работают.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все это не активно и зеркала не работают.
Да вот как раз зеркала то работают, а база прошивок firmware.sgh.ru видимо упала… Думаю в ближайшие дни админы зайдут и починят.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065, добрый день!

Может мой антивирус не позволяет скачать с зеркала, но после клика по надписи "зеркало", компьютер пытается загрузить страницу - 1-2 минуты, после чего выдает: - "не получено никаких данных. Невозможно загрузить страницу, так как сервер не вернул данные." (свободно скачалась только D780PDHK1)

А что такое D780XEHD5, D780XEHD8 - в шапке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

база прошивок firmware.sgh.ru видимо упала

поправил

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksM

Спасибо!

 

F2065, добрый день!

Вы так и не ответили,что такое прошивка D780XEHD5 и D780XEHD8 и правильно ли я понял, что можно не париться по поводу их выбора и ставить то, что вы советовали ранее - (... D780XEHE1 или D780PDHK1. Помнится в HG1 были какие-то баги с перезагрузками...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так и не ответили,что такое прошивка D780XEHD5 и D780XEHD8
Это прошивки ещё до старта продаж. Ими никто не пользовался и про их баги ничего не известно.

Все пользовались D780XEHE1.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065! Спасибо огромное за оперативный ответ. Просто я переспрашивал потому, что в шапке про D780XEHE1 сказано:

Патченная прошивка D780XEHE1 от нашего специалиста BarSupillamy.

Список установленных патчей и файлов для помещения в TFS телефона внутри архива.

ВНИМАНИЕ! Данная прошивка выложена для ознакомления. Авторы не несут ответственности

за возможные глюки и некорректную работу данной сборки на ваших телефонах, так как...

 

СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ - f2065 и MaksM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патченная прошивка D780XEHE1 от нашего специалиста BarSupillamy.
Ну в шапке есть и чистая D780XEHE1 ведь…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я не заметил, что для патченой версии своя гиперссылка. Я думал что описание касается именно находящейся в списке прошивки. К счастью, патченую я как раз не скачивал.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

f2065 добрый вечер!

Нужна ваша консультация, а точнее совет. Я все еще по поводу своего D780. Несмотря на то, что я скачал прошивки и отнес их на флешке в сервис Samsung. Так до сих пор телефон я не получил (прошел уже почти месяц). По имеющейся у меня инфо от девушки-приемщицы - она сказала, что мастер не может поставить эти прошивки, так как они не "заливаются". О какой именно версии прошивки он говорил - я не могу конкретизировать, но я заранее написал на лиске бумаги именно те версии, которые советовали вы.

Полагаю, что придется мне забирать аппарат и что то делать самому. Либо удалять "мешающие файлы" при помощи установленного в аппарат Total Commander. Правда ранее я уже пытался это делать, но тогда ничего не получилось.

Может у вас на примете есть кто-нибудь в Питере, кто мог бы прошить аппарат - не хочу "выбросить деньги на ветер" на изготовление кабеля для прошивки и поиска программ для самого процесса прошивки - я это просто не смогу сделать...

Жду вашего совета. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По имеющейся у меня инфо от девушки-приемщицы - она сказала, что мастер не может поставить эти прошивки, так как они не "заливаются".
Ну про такой антиквариат наверно уже просто мастера не помнят особенностей…

Флешеров было несколько, с какими-то были проблемы. Они где-то тут в шапке лежат. Официальные - OneNAND, хорошо работали помнится не от D780 а от D888 (телефон который вообще в РФ не поставлялся).

Может мастер просто не знает какие файлы куда заливать и что надо нажимать во флешере… Или не знает какие кнопки зажимать (они же в разных поколениях менялись - у него только красную нажать коротко)

Вобщем я не знаю что тут можно посоветовать через несколько посредников… Надо подробное описание что и на каком этапе не получается. Какой кабель используется (на каком чипе) или бокс.

 

Полагаю, что придется мне забирать аппарат и что то делать самому. Либо удалять "мешающие файлы" при помощи установленного в аппарат Total Commander. Правда ранее я уже пытался это делать, но тогда ничего не получилось.
Ну чтобы удалять системный файлы - нужна патченная прошивка, с патчем доступа к яве. Без патчей на D780 не существует способа удалять системные файлы - ни с телефона ни с компа.

 

Может у вас на примете есть кто-нибудь в Питере, кто мог бы прошить аппарат -
Нету.

 

не хочу "выбросить деньги на ветер" на изготовление кабеля для прошивки и поиска программ для самого процесса прошивки - я это просто не смогу сделать...
Думаю что уже все кабели эти повыкидывали давно - на барахолках нету.

Так что если очень хочется - то придётся делать самому. Разъём и плата на ebay есть, в рублях около 1000р наверно получится.

Единственная теоретическая засада может быть например с тем что у аппарата физически убит прошивочный порт каким-то образом, или ещё какая-то железячная проблема мешающая его прошиванию. Хотя я о таком не слышал ни разу.

 

Жду вашего совета.
Ну, вообще мой совет был купить C3322i. Однако теперь его уже не купить - не продают. Продают только аналог весьма отдалённый - B350E - там плохая телефонная книга и неудобное переключение симок (сим-кнопки нет - переключение удержанием решётки)…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день, тема вроде как умершая но может кто подскажет ответ на такой вопрос: нужна прошивка или программа для незрячих которая озвучивает смс, имена в телефонной книге и всякое такое короче позволяет пользоваться этим телефоном незрячим, вроде как для этого телефона есть подобное, подскажите кто что может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна прошивка или программа для незрячих которая озвучивает

Прошивка коммерческая (так что тут её не выкладывали), автор её - vvyura.

Замечу что эта прошивки есть для разных самсунгов, не только 780. Есть и для современных C3322i…

Купить телефон с прошивкой можно там - http://slepsung.ru (прошивки имеют защиту от сливания и копирования на другие аппараты).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...