Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Сломался компьютер


nonus

Рекомендуемые сообщения

Новая проблема с железом. Значит так дела обстоят: комп перезагружается в результате серьезной системной ошибки. По видимому ошибка аппаратная, так как попробывал переустановить винду все без изменений, еще эт как-то затрагивает автозапуск (при проверке касперским был перегруз, после чистки и лечения нет). Раньше можно было сетовать на вирусы, но сейчас комп чистый. Отчет об ошибке прилагаю...

sysdata.xml

Изменено пользователем nonus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, я тут вам тоже один вопрос дам........ :) мне нужна утилита чтобы позакрывать бэды на жестком......

проблемы начались не так давно...при рестарте системы выдало ошибку, что слетел драйвер ntfs..... :(

потом винду перезагрузил......и вродебы все прошло...но винда начала жестоко глючить

 

попробвал потестить...и на тебе.... :( на 12% диска(160гб) 600 бэдов почти..... :)

кто имел дело, подскажите чем их можно затереть? какая утилита понадежнее......

просто я уезжаю надолго, и нужно родителям оставить комп в удобоваримом состоянии...а покупать новый винчак кризис не дает......

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая винда установлена?

Сейчас ориг. XP SP3, до этого был SP2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ориг. XP SP3, до этого был SP2.

В свойствах Мой компьютер, вкладка "Дополнительные", дальше "Загрузка и восстановление"; убери галочку "Перезагружать компьютер". Помоему так (пишу по памяти, т.к. XP уже не стои на моему компе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом я знаю, но ведь этот пункт там не зря стоит, думаю надо искать причину, а не лечить симптомы. Сейчас только увидел, что файл ошибки не открываеся, там вообщем приведен перечень оборудования системы и все одно, а вот у CD-ROM и винчестера, есть параметры напряжений, 3,04 V и 3,00 V соответственно, еще когда перегруз привод начинает покручиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом я знаю, но ведь этот пункт там не зря стоит, думаю надо искать причину, а не лечить симптомы. Сейчас только увидел, что файл ошибки не открываеся, там вообщем приведен перечень оборудования системы и все одно, а вот у CD-ROM и винчестера, есть параметры напряжений, 3,04 V и 3,00 V соответственно, еще когда перегруз привод начинает покручиваться.

У меня такое тоже было, это скорей всего глюк винды. Я лечил это дело способом, описаным вышею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Проблема не исчезла временами комп вылетает, перезагрузку отключил, терь синий экран с кодом ошибки: 0х00000019 (0х00000020, 0хE56CCEB8, 0xE56CCFC0, 0x0C210402). В инете пишут про неисправность драйверов - 99 %. Как решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
синий экран с кодом ошибки: 0х00000019 (0х00000020, 0хE56CCEB8, 0xE56CCFC0, 0x0C210402). В инете пишут про неисправность драйверов - 99 %. Как решить проблему?
Переустановить драйвера попробуй на более новые.

..Но какие..?! :an:

Вот это мы сейчас и выясним! Итак...

Правой клавишей крысы по Мой компьютер - Свойства:

И повторяем в точности как на скрине → 55441-15-07-09)1247679925_thumb.png

У кого уже так есть, советую прогуляться в C:\WINDOWS\Minidump и убедиться, что эти самые минидампы уже есть и спокойно себе так лежат в искомой папке.

Повезло - не надо ждать BSODа! У кого нет - ждите..

На данном этапе стоит задача получить минидамп...

Допустим: ура, есть, случился БСОД и в целевой папке осел минидамп.

НО! Спросите вы, на кой он нам сдался, если его не к чему "прикрутить", проанализировать..?

Качаете и инсталлите вот это:

 

Debugging_Tools.part1.rarDebugging_Tools.part2.rarDebugging_Tools.part3.rar

Либо отсюда качаете Install 32-bit version 6.11.1.404 (версия кста посвежее).

Название говорит само за себя. Но это только половина дела..

Вот это → kdfe.zip распаковываете в C:\WINDOWS\system32. Это сам скрипт, позволяющий расшифровать минидамп и выявить причину остановки системы.

Итак... Всё готово к анализу..! Поехали...

Win+R - набрали cmd - Enter - открылась консоль - kdfe %systemroot%\Minidump\ваш_минидамп.dmp - Enter - ждёте..

Через некоторое время (зависит от производительности машины) будет ответ (см. скрин):

55441-15-07-09)1247681299_thumb.png

В данном (моём) случае - это драйвер дисплея nv4_disp.dll.

Также ответ содержит время и код ошибки.

Узнали? Идентифицировали? Дальше дело техники...

Удачных идентификаций!

  • Like 3

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идентифицировал, дела такие, что виновато какое-то приложение ntoskrnl.exe "Системный модуль ядра NT" из C:\WINDOWS\system32. Вообщем подумал я на ОЗУ, стоит 3 планки по 256 Мб, одну убрал и все стабильно работает ПОКА. Почему тогда пишет ошибку драйвера, хотя каждый раз разная вылазит, вот в этот раз была 0х0000001D, но из описания в инете также драйвер виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...