Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d980


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

igorev,

Я не говорил, что избавлюсь от него :( , просто вдруг выйдет что-то более вдохновляющее :(

Пока аппарат нравится, набирать текст, кстати, даже на такой клаве для меня лично поудобнее, чем кнопочками щёлкать. Привык уже более-менее к управлению. При моей дальнозоркости в нём есть главное преимущество - большой экран и большие кнопки на нём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin, мне на следующей недели уже обещают подвезти, а тут такие заявления :) . А с картой прошивки и патчами пока тоска? На следующей неделе будем тему создавать о помощи Д-980.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни карты,ни патчей,естественно,еще нет. Владельцев раз два и обчелся. Конечно не хватает кое.чего типа свертывания явы и увеличения плейлистов. А самое насущное - доступ ко всем папкам в яве, хоть фоны кое-где поменять. Но пока увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока есть 3 на д780 и 2 на д880\д980

100% оригинальные

попробую на выходных в москве найти...

а зарядных "коробочек" случайно не предвидется?

Samsung: R200->N600->X600->E730->X820->D880->C3300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё не мог понять, почему не пашет сенсорный экран в Jimm'е. Сегодня наконец понял... Интересная штука: чтобы сработал сенсор в Джиммах (в частности, в Хаттаб-эдишн, где заявлена поддержка сенсорных дисплеев), нужно слегка задержать палец или стилус на пункте меню или строке контакта. Всё работает :an: ... А я было расстроился...

Наблатыкался набивать текст на наэкранной клаве... Быстрее и удобнее получается, чем на обычных кнопках, даже без QWERTY. Классно сделали включение/выключение Т9, отдельной кнопочкой. Одним касанием, когда надо, врубил или вырубил, оч. удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером посидел, покипел своими непрограммистскими мозгами, и сделал карту прошивки для аппарата, правда, пока простейшую. Нашел только графику (не знаю, как остальное искать :28: ) ... Кое-что для спортивного интереса поменял на рабочем столе. Вроде получается :ak: ... Переделать бы ОупенСФД для этого тела (а то, гад, ругается, что я наезжаю на область ЕЕПРОМ, так как прошивка на 3 метра больше, чем в остальных Дуосах. Но шьёт :( ...

98360-5-12-08)1228461606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня все время быстрый набор слетает после включения/выключения телефона. :(

В меню заходишь, там стоят номера которые указал, а звонить начинает по другому телефону из этого контакта.

Прошивка стоит XEHJ4.

 

Большая просьба, как разберетесь с прошивками, дайте знать, попробую перешиться. Правда в Самсунгах я чайник, раньше все время Сименсы были, с Самсунгами, кроме I900 дел с прошивкой еще не имел. :67::ad:

Изменено пользователем dle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую обладателя сабжа! А то я тут по большей части сам с собой базарю :ad:

У меня на быстром наборе всё ОК, но прошивка HJ6, может, в ней пофиксено...

Выяснил насчет дампа, оказывается, здесь по-другому распределено место под прошивку и ЕЕПРОМ в Мастер-секции, не 28+4 метра, как в других Дуосах, а 30+2. ЕЕПРОМ уменьшен на 2 метра, скорее всего, из-за наличия отдельного ЕЕПРОМа Слейв-секции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую обладателя сабжа! А то я тут по большей части сам с собой базарю 8)

:) я его взял в прошлый понедельник, но за 10 дней никак привыкнуть не могу. :ad: с d880 отходил ровно год, теперь юзаю их оба, есть с чем сравнить.

еще один замеченный глюк, с новыми сим-картами МТС при потери сети(когда езжу в метро) телефон уходит в состояние Инициализация СИМ, из которого выход только выключение. После этого как раз и происходит сброс быстрого набора. протсходит это только с последними симками мтс, с мегафоном, билайном и старыми картами мтс все нормально. впервые столкнулся с этой проблемой на 880, когда взял мтс-pay. 880 с ней себя вел так же. поменял сим-карту. с ней 880 стал вести себя нормально. потом взял 980, вставляю симку мтс - нет сети. переставляю обратно в 880 - все работает. взял симкарту с другим номером , поставил в 980 - мтс работает. получилось что работают все сим-карты (мегафон,билайн, 3 штуки мтс), кроме свежеполученной карты мтс с моим основным номером. Поменял в очередной раз. Теперь сим-карта заработала в обоих дуосах, но в 980 при поездках в метро, телефон с вероятностью 50% уходит в состояние инициализации

:P не смотря на год использования d880, только сегодня набрел на форум. меня в нем все устраивало, а тут смотрю народ его вовсю курочит :ad: , надо будет посмотреть...

Заказал сегодня кабель, скоро можно будет шить и 980, и 880.

Батареи кстати у них одинаковые. когда менял симки - потом долго соображал откуда чего вытащил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dle,

у нас метро нету, проверить не на чем 8)

Ездит 3 дня назад в Челябинск, 300км по трассе, аппарат лежал рядом на сиденье, специально наблюдал, перезагрузов и инициализаций не было, хотя по дороге сеть и одна и вторая пропадала регулярно...

В принципе, я никогда ни на одном своём Дуосе (880 и 780-м) не знал проблемы с симками и перезагрузами, летом в Москве специально тестил в метро, начитавшись постов в форумах с описаниями проблем.

Привык я быстро (до этого коммуникаторы перебывали с сенсорным вводом), вот чехол неудобный, могли бы под экран место плёночкой сделать, хоть что-то видно было бы... А так чтобы посмотреть, кто звонит, надо его из чехла вытаскивать. Спасибо, конечно, Гнусмасу и за это, на другие модели чехол вообще не сыскать, но за такие деньги могли бы и постараться имхо.

Звук, конечно, после предыдущих Дуосов радует, отдыхаю при разговоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в машине проблем нет. я всю прошлую неделю за рулем откатал, поэтому с инициализацией столкнулся только сейчас. :P Я в принципе тоже к нему уже привык, надеюсь после перепрошивки мелкие раздражители пропадут. 8)

 

еще один плюс по сравнению с D880- батарея живет раза в 3 дольше. 880 я заряжал каждый день, этот же - раз в 3 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dle,

Тебе, видно, в 880-м с батареей не повезло. Я что 880-й заряжал раз в 3 дня, что этот... С этим вообще сказка: аккумулятор перебросил, и никакого кабеля в телефон не втыкаешь 8) ... Заряжаю исключительно в зарядном устройстве из комплекта.

Кстати, заметил неравномерность разряда: первые три палки за первый день уходят, четвёртая за второй, и на одной палке сутки без проблем тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dle,

Тебе, видно, в 880-м с батареей не повезло. Я что 880-й заряжал раз в 3 дня, что этот... С этим вообще сказка: аккумулятор перебросил, и никакого кабеля в телефон не втыкаешь 8) ...

нее, сейчас то 880 в качестве запасного телефона неделю на этой батарее живет. :P Я из него основной мтс и билайн вытащил, и воткнул мегафон и рабочий мтс. и телефон стал жить неделю, потому как работает только в режиме ожидания, я им пользоваться перестал, юзаю 980. А он при тех же условиях живет дольше.

Изменено пользователем dle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня осталась в моём D780-м одна симка, так он на ней вообще неизвестно сколько тянет... Иногда забываю о нём на неделю, лежит на столе... Потом смотрю, сдох 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посидел переписал все пункты инженерного меню с дефолтами (для мастер-секции только, как попадать в инженерное меню слейва, пока не знаю). Поместил в шапку темы (для тех, кто самостоятельно захочет поковыряться в звуке, чтобы вернуть настройки, если наколбасит).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто из Москвы подскажет. Что есть за компания "Сотовик-М"? У них самая приятная цена 14300 рублей. Смущает правда в тех. описании (Кириллица в телефонной книге-Да,Наличие русского T9-Нет). Видно оригиналы. :)

 

sergmarin, а ты что по этому поводу думаешь (Кириллица в телефонной книге-Да,Наличие русского T9-Нет)? Наверное, оригинал с непрошитым ТФС? Может вооще какой нибудь разлоченный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorev, кто его знает, может, и оригиналы тянут из Европы... Боюсь, как бы ещё и комплектация не была урезанная (без второго аккумулятора, чехла и зарядника).

Да что бы там ни было, прошивается так же легко, как остальные Дуосы. По этому поводу можно не париться :lol: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin, послал запрос на Митинский ТЦ, что касаемо комплектации, всё на месте. Чехол. вторая батарея, зарядное к ней...Разница в цене с Евросетью 3500 руб. Всё таки решил брать в Евросети. Всё равно дешевле, чем у нас. Но надёжней, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorev,

В принципе правильно сделал. Евросеть, во-первых, даёт безоговорочные 14 дней на обмен/возврат, а во-вторых, попробуй найди правду на Митинском радиорынке. Я там почти 3 года работал, знаю всю эту систему. После факта продажи покупатель посылается далеко-далеко :idea: ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комплекте есть стилус. В телефоне под него есть гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin, а какие-нибудь особенности в прошивке его есть ?

 

Инструкции по 880 скачал, буду смотреть. При прошивке 980 на что надо обратить внимание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dle,

Особенностей как таковых нет, шьётся абсолютно так же, как и предыдущие Дуосы. Если будешь шить OpenSFD, то он ругнётся в конце прошивки на то, что ты собираешься перезаписать ЕЕПРОМ. Не обращай внимания и жми Да.

Если нужна карта прошивки (пока только графика), то маякни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужна карта прошивки (пока только графика), то маякни.

 

Наверно нужна... :(:az: Я с прошивкой Дуосов еще дело не имел, так что все будет полезным. На следующей неделе придет кабель - и начнем. :-) Пока же ребенкин I900 (WiTu) курочу, там прошивки как свежие пирожки пекутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...