Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Как сделать Mmf с вибро и светом


Рекомендуемые сообщения

Какие настройки высоких частот примерно и желательно должны быть, если wawку обрабатываешь неро. Получается нормальной одна из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья,а вот если у меня файл ммф сделан просто из вав-файла,то можно как-то сделать чтоб вибро не было постоянным на мелодии,а хотя бы как-то с настраиваемым периодом,а?.. vlplus гениальная прога, но там вибро получается безпрерывным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник Рока, сомневаюсь. Надо качать последнюю ямаху, да глянь инфу, как все сделать! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть убейте меня, но нихрена у меня не выходит с вибро в проге ATS-MA3-SMAF. Когда миди просто без вава то все нормально, виброзвонок получается, но вставить вав файл ваще не выходит((( Вроде добавляется, инфа о нем показывается в ячейке окна Стрим РСМ..., но как его можно куда-то перетащить как требует инструкция, ума не приложу... Умоляю,раздуплите же меня хоть кто-нить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник Рока, чувак, почитай инструкцию по созданию ммф мелодий, и ямаху надо ма5 новую брать (но в свойствах надо ма3 ставить) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую версию?.. На оффе прочел что версия вышла, но скачать ее что-то невидно где - или уже где-то есть,а?..

 

Инструкцию читал. Не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую версию?.. На оффе прочел что версия вышла, но скачать ее что-то невидно где - или уже где-то есть,а?..

 

Инструкцию читал. Не помогло.

Интересно, какую инструкцию читал? Если ямаховскую - она не поможет. Очень хорошая инструкция по адресу http://sgh.ru/index.php?option=content&task=view&id=44. Туда ещё можно попасть с главной страницы http://sgh.ru/ - раздел Популярное.

Извини, в ответах я ограничен, правильно задавай вопросы! (© "Я робот")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, но я не настолько туп - смешивать миди с вавом моя будущая проффесия.:roll:Я все прекрасно понимаю как создавать миди и делать нужные вавы, но блин, это гребанная надпись в окне Stream PCM Asign Map никуда не перетаскивается!!!!!!!! Просто и тупо никуда не тащится, ее даже схватить нельзя. Она как неактивная кнопка - что с ней сделать???Я уже неделю парюсь, сил никаких нет. Поверьте, я не такой тупой как может показаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у меня нет программы ATS-MA3-SMAF.

Лучше без русификации..... хотя....

Русификатор - http://sgh.ru/index.php?option=com_docman&...tart=0&limit=25.

Вот если с ней не будет получаться, милости просим.... а если серьезно, то скорее всего у тебя просто глючная прога. Я уже больше года пользуюсь ATS-MA5-SMAF..... все друзья завидуют моим мелодиям, просят переслать по MMS (ага... 900 кб), в общем и ты будешь доволен

Извини, в ответах я ограничен, правильно задавай вопросы! (© "Я робот")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*плачет* Рандом, спасибо тебе! Та версия проги что у меня была и впрямь глючная была... Тут все нормально. Правда, проверить еще не могу - шнура нет, но думаю это возможно будет... Спасибо! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что, все когда-то начинали делать себе мелодии!!!

Извини, в ответах я ограничен, правильно задавай вопросы! (© "Я робот")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вроде все классно. Но вот с вибро... Нет, у меня конечно были идеи создавать миди самому на ритм песни, но как-то по-моему замахаюсь я это делать... А просто переделаывать вав в миди, так это по-моему чуть-чуть бредово. Это вибро по-мому немного не в тему выходит. Вот если б обрезать частоты звука как-то так чтоб одна бас-бочка например осталась и засунуть этот файл в TS-WIDI Pro, вот тогда б нормально было наверно, а так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в чем проблема????? В TS-WIDI Pro (4.0 build 560) есть эквалайзер, который при распознавании позволяет обрезать частоты! Если у тебя эта версия, а скорее всего так и есть, зайди в "Опции" - "Показать эквалайзер". Там можешь разбираться сам, или нажать помощь. Поэкспериментируй!!!!!!!!

Извини, в ответах я ограничен, правильно задавай вопросы! (© "Я робот")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
4. Выбираем в строке верхнего меню: Process–> EQ–> Graphic…  

5. Потом закладку 10 Band и устанавливаем такие значения:  

1. 28 – (-inf)  

2. 56 – (-inf)  

3. 113 – (-inf)  

4. 225 – (-inf)  

5. 450 –(-32.1 dB)  

6. 900 –(-5.3 dB)  

7. 1.8 К –(0.0 dB)

Вы уж извините меня за педантичность, но в Sound Forge 7.0 в Process–> EQ–> Graphic… –> 10 Band после 1.8k идёт ещё 3.6k. В 3.6k какие настройки-то ставить :cry:

От повторений истина не тускнеет (с) 8)

motorolla C350 --> nokia 1100 --> SAMSUNG X100 + Siemens C65

null_h1_28_4_2006_3_17h.gif

usercopybx2.png

zakazvs5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла вот проблема.Делаю ммф(MA5). Значит вав сделал, возникает проблема с mid-файлом. Когда перегоняю из wav в mid прогой TS-WIDI Pro 4 то ATS-MA5-SMAF отказывается сохранять пишет, что чето там неправильно.

А если использую прогу mp3 to midi (TS-AudioToMidi) то все номально, МА5 не ругается , НО ставновится всего 1 канал! ( в TS-WIDI Pro их было целых 5!)

Помогите, как решить эту проблемку? Раньше было такое, как то решил но давно было дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда перегоняю из wav в mid прогой TS-WIDI Pro 4 то ATS-MA5-SMAF отказывается сохранять пишет, что чето там неправильно.

У меня тоже переодически возникает такая шняга. короче пробуй TS-WIDI Pro 4, тока не

из wav в mid

а из mp3 в mid. Ну ты когда режешь целую песню, кусок сохранеешь сначало в mp3? Правильно? Ну так вот из этого куска и делай mid.

От повторений истина не тускнеет (с) 8)

motorolla C350 --> nokia 1100 --> SAMSUNG X100 + Siemens C65

null_h1_28_4_2006_3_17h.gif

usercopybx2.png

zakazvs5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вооьщето я резал в wav всегда, так в инструкции было написано. Ну лан, попробую, а для мп3 все параметры теже оставлять, ну там моно, 24кгц и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла вот проблема.Делаю ммф(MA5). Значит вав сделал, возникает проблема с mid-файлом. Когда перегоняю из wav в mid прогой TS-WIDI Pro 4 то ATS-MA5-SMAF отказывается сохранять пишет, что чето там неправильно.  

А если использую прогу mp3 to midi (TS-AudioToMidi) то все номально, МА5 не ругается , НО ставновится всего 1 канал! ( в TS-WIDI Pro их было целых 5!)  

Помогите, как решить эту проблемку? Раньше было такое, как то решил но давно было дело...

 

В опциях поставь параметры распознавания на "Сенсоры (WIDI 2.5)", по умолчанию стоит "Улучшенные Сенсоры", должно помочь. Эту операцию надо проводить каждый раз при загрузке проги, при выходе настройки сбрасываются по умолчанию.

Выражаем благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня X-100, Да, твой способ подействовал - когда делаю кусок мп3 то все ок.

AAZ, Пробовал ставить, но результата никакого, прога пишет тоже самое.Делал с wav.

Это конечно хорошо, что у меня вышло, но когдато я както умудрялся делать в ваве....тока как...

И еще один минус: ATS-MA5 не открывает мп3 файлы, так что приходится создавать 2 файла: мп3 и вав, что етсь небольшой изврат :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bartman, а ты чем режешь??? Я, например, беру целую mp3, режу её в Nero WaveEditor и сохраняю опять же в mp3. Далее уже вожусь с Sound Forge 7.0. По-моему, в Sound Forge 7.0 если басы убрать из mp3, а потом уже конвентировать в wav, то звук получается качественнее. :idea:

я както умудрялся делать в ваве....тока как...

Я тебе говорю, раз на раз не приходится. У меня, например, тоже то получается из wav mid создать, а то нет. Короче я теперь всегда делаю midi из mp3. 8)

От повторений истина не тускнеет (с) 8)

motorolla C350 --> nokia 1100 --> SAMSUNG X100 + Siemens C65

null_h1_28_4_2006_3_17h.gif

usercopybx2.png

zakazvs5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bartman, а ты чем режешь??? Я, например, беру целую mp3, режу её в Nero WaveEditor и сохраняю опять же в mp3. Далее уже вожусь с Sound Forge 7.0. По-моему, в Sound Forge 7.0 если басы убрать из mp3, а потом уже конвентировать в wav, то звук получается качественнее.  

 

 

 

Bartman писал(а): я както умудрялся делать в ваве....тока как...

 

 

 

Я тебе говорю, раз на раз не приходится. У меня, например, тоже то получается из wav mid создать, а то нет. Короче я теперь всегда делаю midi из mp3.

 

ну сначала я использовал Sound Forge, но потом из-за проблем с регистрацией выбрал другую прогу-аналог WaveLab. Короче сначала режу трек в ней и сохраняю в вав. А уже потом открываю в TS WIDI Pro и ATS-MA5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ спасайте,винда полетела не сохранил прогу для создания ммф с вибро и светом. название не помню,помню что мелодию на нее кидаешь и пишешь куда сохранить и все. дайте плиз ссылку на эту прогу или скажите как называется. :idea:8):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ спасайте,винда полетела не сохранил прогу для создания ммф с вибро и светом. название не помню,помню что мелодию на нее кидаешь и пишешь куда сохранить и все. дайте плиз ссылку на эту прогу или скажите как называется. :idea:8):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...